Ежедневные новости!
Пятница, 03.05.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная новости о Зимних видов спорта - Страница 27 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » новости о Зимних видов спорта
новости о Зимних видов спорта
Yura456Дата: Суббота, 09.01.2016, 22:17 | Сообщение # 521
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Подчуфарова: гонкой довольна, потому что получилась стрельба

Лидер биатлонной сборной России Ольга Подчуфарова, ставшая пятой в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге, прокомментировала своё выступление.

«Какой бы результат в итоговом протоколе я ни показала, я довольна, потому что получилась стрельба и был неплохой ход, ощущения от работы на трассе были неплохие, и хотя чуть просела на последнем круге, но всё равно я всё ближе к тем местам, которые хотела бы иметь.

Бронза в последней гонке прошлого года дала скорее не уверенность, а понимание того, что просто нужно расслабиться и как-то более спокойно относить к некоторым вещам.

Состояние трассы было очень хорошим для Рупольдинга, особенно зная, как тут может быть ерунда на трассе. Предновогодний сбор прошёл очень хорошо, продуктивно, я довольна. Работали над всем понемножку. Настрой на завтрашнюю гонку? Надо сначала посмотреть отстав, разрывы, но в любом случае это будет контактная гонка, и там уже нужно больше по ситу ориентироваться», — приводит слова Подчуфаровой спецкор «Чемпионата» Александр Круглов.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 11:56 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Цветков: на четвёртом-пятом круге я почувствовал, что догоняю ребят
Российский биатлонист Максим Цветков прокомментировал своё выступление в гонке преследования на четвёртом этапе Кубка мира в Рупольдинге, где он завоевал 17-е место.

«Сегодня самочувствие было значительно лучше, чем во вчерашнем спринте, особенно на финише. На четвёртом-пятом круге я почувствовал, что догоняю ребят. За это время я отыграл 12-13 позиций.

Стрельбу оцениваю хорошо. Жаль, что допустил промах на второй «лёжке», но в принципе неплохо. Да, был небольшой ветер, но его практически не было заметно. Я не делал поправок», — передаёт слова Цветкова спецкор «Чемпионата» Александр Круглов.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 11:56 | Сообщение # 523
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Лапшин завоевал серебро в спринте на этапе Кубка IBU в Нове Место
Россиянин Тимофей Лапшин завоевал серебряную медаль в спринте на 10 км на четвёртом этапе Кубка IBU в Нове Место (Чехия). Победу одержал француз Фабьен Клоде, а замкнул тройку призёров белорус Дмитрий Абашев.

Биатлон. Кубок IBU. Четвёртый этап. Нове Место (Чехия)
Мужчины. Спринт на 10 км

1. Фабьен Клоде (Франция) — 24.48,6 (1).
2. Тимофей Лапшин (Россия) +3,6 (1).
3. Дмитрий Абашев (Беларусь) +32,8 (1)…
11. Пётр Пашченко (Россия) +1.05,1 (4)…
16. Иван Черезов (Россия) +1.16,9 (3)…
38. Юрий Шопин (Россия) +2.03,1 (4)…
40. Семён Сучилов (Россия) +2.03,9 (1)…
Антон Бабиков (Россия) — не стартовал.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 11.01.2016, 23:32 | Сообщение # 524
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Дальмайер: в масс-старте в Рупольдинге всё сложилось для моей победы
Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер прокомментировала свою победу в масс-старте на четвёртом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия).

«Важнее всего было стрелять на ноль. На трассе я также была сильна, она мне очень подходит, поэтому всё сложилось для победы. Я не самый быстрый снайпер и всегда делаю ставку на точность, а не на скорость. Мне иногда важно взять время, чтобы лучше прицелиться. Я постепенно становлюсь старше, опытнее и уже бегу быстрее, чем в прошлом году и два года назад в Сочи. У нас вся команда стала сильнее. Если стреляешь на ноль и медленно бежишь, сложно добраться до подиума, поэтому я поняла, что нужно работать над физической формой. На следующей неделе я жду ещё больше зрителей на трибунах, рассчитываю на новые успехи немецкой команды и снова хочу побеждать», — передаёт слова Дальмайер спецкор «Чемпионата» Александр Круглов.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 11.01.2016, 23:33 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Касперович: Загоруйко однозначно будет стартовать в индивидуальной гонке

Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович рассказал об изменениях, которые произойдут в составах мужской и женской команд на пятом этапе Кубка мира, который так же, как и четвёртый, состоится в Рупольдинге (Германия).

«Мы планируем выступление на пятом этапе КМ Волкова и Ивана Черезова. Волков прибудет в расположение команды уже сегодня, Черезов — завтра. С большой долей вероятности не побежит 20 километров Алексей Слепов. Это был бы логичный ход, у него совсем разладилась стрельба. Как мы и планировали, на Кубок IBU отправится Максим Елисеев. К слову, он себя здесь неплохо проявил себя в тех условиях, которые у него были. У женщин завтра приедет Анастасия Загоруйко и однозначно будет стартовать», — приводит слова Касперовича официальный сайт СБР.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 11.01.2016, 23:35 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Ярошенко: в мужской сборной России надо менять только шестые-седьмые номера

Двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко поделился ожиданиями от выступления Алексея Волкова и Ивана Черезова на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия), который пройдёт с 13 по 17 января. В общем зачёте Кубка наций сборная России занимает третье место.

«Любопытно посмотреть, на что они готовы. У Волкова было больше времени подготовиться к Рупольдингу. Для Черезова это момент истины. В рамках этого мне интересно посмотреть. Если бы у нас была слабая команда, то можно было бы говорить, что они её усилят. Но у нас команда сильная. Просто не получилось на этом этапе. Не надо сразу метать критические стрелы. У нас в России есть такая проблема: команда выигрывает — болеем, радуемся, а как проиграли, так сразу начинаем критиковать. Повторюсь, люди не роботы. Усиливать команду не надо, надо просто пробовать менять шестые-седьмые номера. Тренеры — грамотные, не надо трогать четвёртых-пятых. Двое приехали — двое уехали. Вот и всё»,


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 14.01.2016, 12:17 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Волков: если ради ЧЕ надо будет пропускать этапы КМ, мне это неинтересно

Российский биатлонист Алексей Волков, с двумя промахами на первом огневом рубеже ставший 32-м в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге, прокомментировал перспективы своего участия в чемпионате Европы, который пройдёт в спорткомплексе «Жемчужина Сибири» в Тюмени.
«Если для этого придётся жертвовать этапами Кубка мира, в таком случае мне это неинтересно. Намного лучше бегать на Кубке мира, где много сильных соперников и есть с кем себя сравнивать», — цитирует Волкова «Весь спорт».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 15.01.2016, 12:10 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Вирер выиграла индивидуальную гонку в Рупольдинге, Подчуфарова — 10-я

Итальянка Доротея Вирер победила в индивидуальной гонке на 15 км на 5-м этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Второй стала финка Кайса Мякяряйнен, а замкнула тройку призёров чешка Габриэла Соукалова. Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, показавшая 10-й результат.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг. Германия
Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км



ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 15.01.2016, 12:11 | Сообщение # 529
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Вирер: на «стойке» меня трясло, но я старалась стрелять быстро

Победительница индивидуальной гонки на 15 км на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге итальянка Доротея Вирер поделилась эмоциями от достигнутого успеха.

«В гонке я чувствовала себя намного лучше, чем на прошлой неделе. На рубеже меня трясло на „стойке“, но я старалась стрелять быстро. Условия были хорошие, главное было не думать о стрельбе, потому что в этом случае можно ошибиться. Обычно я лучше стреляю, когда делаю это быстро, а если вдруг беру паузу и задумываюсь — ошибаюсь. Я не люблю „индивидуалки“, так как они очень долгие, но тут получилось выиграть во второй раз подряд.

Рассчитываю провести несколько хороших гонок на родине в Антерсельве, но там на меня будет больше давления», — передаёт слова Вирер корреспондент «Чемпионата» Александр Круглов.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 15.01.2016, 12:13 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Бёф: сборная Франции попробует новую тактику на мужскую эстафету

Бывший биатлонист сборной Франции, а ныне спортивный журналист Алексис Бёф объяснил выбор состава команды на эстафету, в котором не нашлось места Жану-Гийому Беатриксу, а Мартен Фуркад был поставлен на второй этап.

«Кубок мира — это всегда возможность экспериментировать. Тренеры захотели проверить на последнем этапе Кентена Фийон-Майе, а Мартен хочет испытать себя в новой роли, так как он уже давно бегает на четвёртом этапе. Беатрикс не побежит эстафету в связи с нестабильной стрельбой стоя. К тому же он хочет отдохнуть перед масс-стартом и получше к нему подготовиться», — рассказал Бёф специальному корреспонденту «Чемпионата» Александру Круглову.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
onestiДата: Суббота, 16.01.2016, 12:09 | Сообщение # 531
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Российский экипаж Касьянова победил на этапе КМ по бобслею в Парк-Сити в четверках
Российский экипаж под управлением Александра Касьянова выиграл в соревнованиях четверок на этапе Кубка мира по бобслею в Парк-Сити (США).

По сумме двух попыток экипаж Касьянова, куда также входят Ильвир Хузин, Алексей Пушкарев и Алексей Зайцев, показал результат 1 минута 36,20 секунды. Второе место занял немец Максимилиан Арндт (+0,04). Тройку призеров замкнул швейцарец Рико Петер (+0,22).

Два других российских экипажа - Алексея Стульнева (+0,68) и Никиты Захарова (+0,94) - стали 6-м и 14-м соответственно.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 10:39 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Нойнер: нахожу выступление Дальмайер в этом сезоне просто замечательным

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Магдалена Нойнер выразила восхищение выступлением своей соотечественницы Лауры Дальмайер в текущем сезоне.

«Я нахожу выступление Лауры в этом сезоне просто замечательным. Она работает как часы. Могу ли я стать тренером? Нет, я оставила спортсменов в покое. Пекрасно помню время, когда я выступала сама, каково это было. Тем более я и так не знаю, как планировать время, и для этого понадобилось бы иметь клон», — приводит слова Нойнер немецкое интернет-издание Sport1.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:14 | Сообщение # 533
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Слепцова: очень довольна результатом, но недовольна стрельбой на «лёжке»

Российская биатлонистка Светлана Слепцова прокомментировала победу в гонке преследования на пятом этапе Кубка IBU, который проходит в Риднау (Италия).

«Гонка преследования была немного сложнее, чем спринт. Очень довольна результатом, но недовольна стрельбой на «лёжке», хотя на «стойке» стреляла хорошо, и это помогло мне выиграть. Убежав со стрельбища, я огляделась, чтобы посмотреть, где находятся остальные девчонки, и понять, насколько безопасна моя позиция», — приводит слова Слепцовой официальный сайт IBU.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:15 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Скардино: думаю, у меня есть шанс взойти на подиум

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино прокомментировала своё выступление в масс-старте на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге, где она завоевала шестое место.

«Трасса была очень сложной. На первом круге мы бежали очень медленно, потому что снег был очень глубоким. Но я поработала хорошо, и думаю, что получила хороший результат.

Последний круг был трудным, но у меня осталось немного сил и я сумела финишировать хорошо. Я мечтаю о подиуме. Надеюсь, буду выступать всё лучше и лучше. Думаю, если смогу отстрелять «на ноль» и хорошо пробежать, то у меня будет шанс», — приводит слова Скардино официальный сайт IBU.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 18.01.2016, 12:29 | Сообщение # 535
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Виролайнен: пятый этап КМ по биатлону в Рупольдинге оцениваю на троечку

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен прокомментировала своё выступление в эстафете, где россиянки остановились в шаге от пьедестала, а также в целом на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге.

«Считаю, что это всё из-за психологии, это от головы. Может быть, потеряла какую-то уверенность из-за того, что что-то не получается, потому что постоянно стреляла, проблем на тренировках не было, пыталась искать какие-то варианты. Вчера специально потренажила вечером, вроде всё хорошо и уверенно… Сегодня не было мандража перед стойкой, не было такого, что я боюсь стрелять. Ищу свою стрельбу, которая была раньше.

Ветра вообще не было, это только лишь мои ошибки, может быть, на подсознании, или очень хотела догнать соперников. Самочувствие было достаточно хорошее, хотя на разминке показалось, что какая-то слабость, но когда ушла в гонку, всё было нормально. К рубежу подошла в своём темпе, я об этом думала, тренеры подсказывали, не старалась ни догонять, ни сбавлять темп.

Пятый этап в Рупольдинге оцениваю на троечку. Мне показалось, что после завершения предыдущего этапа я расстроилась, какой-то позитив ушёл из-за плохой стрельбы. И, наверное, от того этапа к этому какого-то шага вперёд я не ощутила», — приводит слова Виролайнен «Р-Спорт».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 18.01.2016, 12:30 | Сообщение # 536
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Семеренко: после штрафного круга оставалось только бежать как можно быстрее

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко прокомментировала своё выступление в эстафете на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия), в которой украинки завоевали золотые медали.

«Что оставалось делать после штрафного круга? Только бежать как можно быстрее и не подводить команду», — передаёт слова Семеренко спецкор «Чемпионата» Александр Круглов.

Сборная России остановилась в шаге от пьедестала, проиграв на финише сборной Италии. Обладательницами серебра стали представительницы Германии.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 20.01.2016, 10:45 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Шипулин: ух и встретила нас Италия! Минус 18
Российский биатлонист Антон Шипулин на своей странице в «Инстаграме» сообщил, что в Италии, где состоится шестой этап Кубка мира, температура составляет минус 18 градусов. Соревнования пройдут в Антхольце с 21 по 24 января. В общем зачёте Кубка мира олимпийский чемпион 2014 года, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года, пятикратный призёр чемпионатов мира занимает четвёртое место.

«Ух и встретила нас Италия! Минус 18», – написал Шипулин.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 20.01.2016, 10:45 | Сообщение # 538
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Чепиков: складывается впечатление, что в сборной есть неприкасаемые биатлонистки
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков считает, что в российском женском биатлоне назрела кризисная ситуация.

«В женском биатлоне обозначилась серьёзная проблема. Хочется, чтобы была ротация состава. У меня была идея создания второй женской команды, экспериментальной. Нужно обкатывать молодёжь, даже если поначалу она будет выступать плохо. В 90 % случаев на первых этапах Кубка мира не получается показать высокий результат из-за психологической нагрузки, но пробовать надо.

Однако пока складывается впечатление, что в сборной есть неприкасаемые биатлонистки, которые, даже несмотря на совершенно удручающие результаты, продолжают оставаться в национальной команде, не давая соответствующей возможности юниорам. Екатерина Шумилова в девяти личных гонках нынешнего сезона лишь однажды смогла попасть в двадцатку сильнейших, Виролайнен в 11 гонках попала в двадцатку дважды.

В наше время не было речи о приоритете в выборе того или иного спортсмена. У всех были одинаковые шансы, бежал тот, кто сильнее. Думаю, что проблема в том, что в команде нет понимания. Должны быть дружеские отношения, как было у нас. А пока получается, что результаты нынешней команды гораздо хуже, чем были годом ранее у Вольфганга Пихлера, которого все поголовно ругали и позже уволили», — цитируют Чепикова «Известия».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
onestiДата: Пятница, 22.01.2016, 12:21 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
"Енисей" одержал 15-ю победу подряд в ЧР по бенди, обыграв казанское "Динамо"

Красноярский "Енисей" выиграл 15-й матч подряд в чемпионате России по хоккею с мячом, взяв верх над казанским "Динамо".

Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 8:2 в пользу гостей, уверенно лидирующих в таблице чемпионата.

В другом матче дня ульяновская "Волга" уверенно победила кемеровский "Кузбасс" - 10:2.
 
Yura456Дата: Суббота, 23.01.2016, 11:51 | Сообщение # 540
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Коновалов: Подчуфарова просто подтвердила свой класс

Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов прокомментировал выступление своих подопечных в спринте на шестом этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве, где Ольга Подчуфарова завоевала золотую медаль, а Екатерина Юрлова стала обладательницей бронзы.

«Во-первых, я хочу всех болельщиков, кто верил в нас и кто не верил, поздравить с этой замечательной гонкой. Это было очень успешное выступление для нашей команды, и думаю, что после него девчонки ещё больше в себя поверят.

Сложно с ходу вспомнить, бывало ли такое раньше, чтобы спортсменка бежала первую гонку на стадионе и побеждала. Но, наверное, были такие дебюты. Думаю, Оля сегодня просто подтвердила свой класс. Это был и её день, и день всей сборной. Всё получилось и по времени, и по качеству, и по стрельбе.

Оптимальные кондиции мы стараемся подвести к главному старту сезона, но сейчас Катя Юрлова тоже находится в очень хорошей форме. Она прекрасно выглядит как на трассе, так и в стрельбе.

Промахи Виролайнен на «стойке» — это рабочий момент. Не думаю, что это какой-то кризис. Да, она допустила два промаха, но, наверное, она просто немножко поторопилась», — передаёт слова Коновалова спецкор «Чемпионата» Александр Круглов.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » новости о Зимних видов спорта
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024