Ежедневные новости!
Суббота, 20.04.2024, 13:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная новости о Зимних видов спорта - Страница 29 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » новости о Зимних видов спорта
новости о Зимних видов спорта
Yura456Дата: Среда, 10.02.2016, 13:54 | Сообщение # 561
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Британские биатлонисты из-за проблем с финансами могут не выступить на ОИ

Британские биатлонисты могут пропустить Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане (Южная Корея) из-за проблем с финансированием. Об этом сообщил генеральный секретарь Союза биатлонистов Великобритании Марк Гудсон.

«Из-за того что мы потеряли нашего предыдущего спонсора, мы были вынуждены сократить расходы и более внимательно выбирать те этапы Кубка мира, в которых будем участвовать, понимая, что это будет иметь последствия для нашего рейтинга.

Помимо некоторой финансовой поддержки от военной ассоциации зимних видов спорта и правительства нашей страны, мы не получаем ничего, и это большое разочарование для нашей сборной. Мы по-прежнему надеемся поехать на Олимпиаду в Пхёнчхане, но те времена, когда у нас было четыре спортсмена, которые квалифицировались на Олимпийские игры, остались в далёком прошлом», — цитирует Гудсона BT Sport.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 11.02.2016, 10:28 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Участие в ЧЕ по биатлону примут спортсмены из Армении, Молдавии, Испании, Турции

С 24 по 28 февраля в Тюмени пройдёт чемпионат Европы по биатлону. Участие в соревнованиях, помимо традиционно сильных в биатлоне команд, примут и представители стран, в которых этот вид спорт не так развит.

Участие в гонках примут участник чемпионата мира по летнему биатлону армянин Георгий Хачатуров, участник двух Олимпиад молдаванин Виктор Пынзару, испанка Виктория Падьяль Эрнандес. Также в число участников соревнований вошли четыре турецких биатлониста, сообщает «Тюменская арена».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 12.02.2016, 10:20 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Панжинский выиграл квалификацию в лыжном спринте на этапе КМ в Швеции

В Стокгольме (Швеция) стартовал 10-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. В квалификации у мужчин в спринте классическим стилем лучший результат продемонстрировал серебряный призёр Олимпийских игр 2010 года россиянин Александр Панжинский. Его соотечественник Сергей Устюгов занял третье место.

Также прошли отбор Глеб Ретивых (11-й), Антон Гафаров (13-й), Андрей Парфёнов (22-й), Михаил Девятьяров (25-й) и Никита Крюков (26-й).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 12.02.2016, 10:35 | Сообщение # 564
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Сабликова победила на дистанции 3 000 м на ЧМ в Коломне, Граф — 8-я

Чешка Мартина Сабликова одержала победу на дистанции 3 000 м на чемпионате мира по конькобежному спорту в Коломне (Россия). Россиянка Ольга Граф стала восьмой.

Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях. Коломна (Россия)
Женщины. 3 000 м

1. Мартина Сабликова (Чехия) — 4.03,05.
2. Ирэн Вюст (Нидерланды) — 4.03,13.
3. Антуанетта де Йонг (Нидерланды) — 4.04,25…
8. Ольга Граф (Россия) — 4.09,10…
11. Анна Юракова (Россия) — 4.10,20.
12. Наталья Воронина (Россия) — 4.10,57.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 13.02.2016, 09:47 | Сообщение # 565
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Соукалова победила в спринте на этапе КМ по биатлону в США, Юрлова — 12-я

Чешка Габриэла Соукалова одержала победу в спринте на 7,5 км на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Преск-Айле (США). Второй стала американка Сюзан Данкли, а замкнула тройку призёров полячка Кристина Гузик. Лучший российский результат — 12-е место Екатерины Юрловой.

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Преск-Айл (США)
Женщины. Спринт на 7,5 км

1. Габриэла Соукалова (Чехия) — 20.02,2 (0).
2. Сюзан Данкли (США) +17,8 (0).
3. Кристина Гузик (Польша) +19,1 (0).
4. Мари Дорен-Абер (Франция) +20,5 (1).
5. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) +24,5 (1).
6. Селина Гаспарин (Швейцария) +38,0 (1).
7. Доротея Вирер (Италия) +39,3 (2).
8. Анаи Бескон (Франция) +40,5 (1).
9. Кайя Вёйен Николайсен (Норвегия) +41,5 (0).
10. Вероника Виткова (Чехия) +44,8 (1)…
12. Екатерина Юрлова (Россия) +58,0 (1)…
16. Ольга Подчуфарова (Россия) +1.06,1 (0)…
37. Татьяна Акимова (Россия) +1.48,1 (2)…
39. Екатерина Шумилова (Россия) +1.50,9 (2).
40. Дарья Виролайнен (Россия) +1.58,3 (3).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
onestiДата: Суббота, 13.02.2016, 12:25 | Сообщение # 566
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Конькобежец Юсков вошел в историю на дистанции 1500 метров

Россиянин Денис Юсков в пятницу вписал свое имя в историю конькобежного спорта, победив на дистанции 1500 метров на третьем подряд чемпионате мира.

На соревнованиях в Коломне Юсков не оставил шансов конкурентам на профильной "полуторке". Ранее трижды выиграть титул в этом виде программы удавалось только американцу Шани Дэвису, но никто еще не выдавал столь продолжительной победной серии на этой дистанции.
 
Yura456Дата: Суббота, 13.02.2016, 22:28 | Сообщение # 567
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Соукалова: организация соревнований в Преск-Айле просто ужасная

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова пожаловалась на ужасные условия в Преск-Айле, где проходит восьмой этап Кубка мира. Спортсменка считает, что условия проживания и организация соревнований находятся не на том уровне, который должен быть на таком турнире.

«В Преск-Айле не должен проводиться этап Кубка мира. Организация соревнований здесь просто ужасная. Я не могу понять, почему IBU решил проводить этап здесь. Я ничего не имею против местных людей, они всегда улыбаются и готовы помочь, но здесь просто нет условий для проведения этапа Кубка мира.

Всё началось со сложного перелёта из Калгари. Условия проживания здесь невыносимы, на стадионе нет должной инфраструктуры, трасса слишком узкая. Обычно я никогда не жалуюсь, могу спать в палатке под открытым небом, но здесь я даже спать боюсь.

У меня грязная, задымлённая комната. Около двух часов я только отмывала её, чистила мебель, мыла ванную и только потом смогла распаковать сумки. Ночи я жду со страхом, потому что рядом с моей комнатой расположен тепловой насос и он шумит и дребезжит всю ночь. Даже беруши мне не помогают. Я засыпаю, когда получится.

Я устала от всего этого, разочарована и даже немного обижена. Мы все стараемся быть профессионалами, хорошо выполнять свою работу и ответственно подходить к тренировкам, а тут IBU посылает нас в Преск-Айл. Я была лучшего мнения о США», — приводит слова Соукаловой чешское интернет-издание ISport.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 13.02.2016, 22:28 | Сообщение # 568
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Женская эстафета на этапе Кубка мира по биатлону в Преск-Айле перенесена

Женская эстафетная гонка на этапе Кубка мира в Преск-Айле перенесена с воскресенья на субботу из-за мороза. По прогнозу, температура воздуха в воскресенье может опускаться до минус 24 градусов по Цельсию. Организаторами принято решение провести женскую гонку в субботу.

Таким образом, женская эстафета на этапе Кубка мира по биатлону в Преск-Айле (США) перенесена с воскресенья, 14 февраля, на субботу, 13 февраля. Гонка начнётся в 00:10 по московскому времени в ночь с субботы на воскресенье. «Чемпионат» будет вести традиционный онлайн дня.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 13.02.2016, 22:29 | Сообщение # 569
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Юрлова: третий рубеж в гонке преследования вышел непонятным

Россиянка Екатерина Юрлова, пришедшая на финиш гонки преследования на этапе Кубка мира в Преск-Айле (США) десятой, отметила, что третий рубеж для неё сложился не очень понятно.

«Состояние хорошее, можно бороться. Отдельное спасибо сервис-бригаде, лыжи работали прекрасно всю дистанцию. Правда, третий рубеж вышел непонятным. Смотрела протокол на финише — многие собрали штрафные круги. Был порыв ветра, я стала его пережидать, в этот момент началось восстановление пульса и меня затрясло. К тому же глаз слезился, потому что ветер дул прямо в него. Допустила четыре промаха… На последнем рубеже прошла в своём темпе — сработала так, как должна», — цитирует Юрлову официальный сайт СБР.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 13.02.2016, 22:30 | Сообщение # 570
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Перевозчиков: видимо, начало сезона у Вылегжанина не получилось

Старший тренер дистанционной команды сборной России по лыжным гонкам Олег Перевозчиков прокомментировал победу Максима Вылегжанина в гонке на 10 км на этапе Кубка мира в Швеции.

«От старта к старту мы добавляем, после «Тур де Ски» поняли, что немножко у нас не получается, поэтому взяли паузу, не выступали на этапе в Нове-Место. Всё это связано как раз с корректировкой рабочего плана. Провели работу, и, наверное, это сейчас даёт результат. У нас как раз работа вся в перерыве была направлена на подготовку к туру Канады.

Задумка была изначально — подойти в такой форме к «Тур де Ски». Наверное, что-то не получилось, мы каждый год что-то новое используем в работе, не получилось, видимо, начало сезона. Может быть, то новое, что привнесли, только сейчас даёт результат, для этого нужен тщательный анализ по окончании сезона, а сейчас сложно и рано что-то говорить. Хочется на мажорной ноте закончить сезон, а потом уже приступить к анализу», — приводит слова Перевозчикова «Р-Спорт».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
fktrcfylhДата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:50 | Сообщение # 571
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус:
Конькобежец Кулижников – чемпион мира на дистанции 1000 м, Юсков стал вторым


Российский конькобежец Павел Кулижников стал победителем забега на 1000 метров на чемпионате мира, который проходит в эти дни в подмосковной Коломне.
Кулижников пробежал дистанцию за 1 минуту 8,33 секунды.

Вторым стал еще один представитель – Денис Юсков (1.08,43).

Бронзовую медаль выиграл голландец Кьелд Нейс (1.08,47).

В шаге от пьедестала остановился россиянин Алексей Есин (1.08,81), показавший четвертое время.

В воскресенье Кулижников поборется за золото в забеге на 500 метров.


Дания
 
Yura456Дата: Понедельник, 15.02.2016, 13:59 | Сообщение # 572
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Кравцов: я полностью доволен результатами ЧМ по конькобежному спорту

Алексей Кравцов, президент Союза конькобежцев России, выразил мнение, что российские конькобежцы показали на чемпионате мира в Коломне стопроцентный результат, а также поделился мыслями об олимпийских перспективах в мужском спринте.

«Абсолютно доволен результатами, стопроцентная реализация всех мыслей и всех надежд. Сюрпризов не было, потерь тоже. Я не помню, когда был такой успешный чемпионат даже в советской истории с таким количеством медалей. Реализовали всё, если бы наша команда показала ещё большее, то эти вещи были бы бонусами. Девушки выступили так, что лучше не придумаешь на данный момент, особенно в командной гонке. На «полуторке» Ольга Граф выступила на сегодняшний день отлично, но ещё середина цикла, девушкам есть куда прогрессировать. Алексей Есин не сумел подняться на пьедестал на дистанции 500 метров. Сегодня Есин мог бы быть на подиуме, но двух сотых секунды не хватило ему.

Бороться будем, но говорить, что мы безоговорочные фавориты, я бы не стал. Ещё два года, у нас много молодых талантов, которые обычно за год-два до Олимпийских игр начинают стремительно заявлять о себе, прогрессировать. В коньках ещё ничего не понятно, но Юсков, Кулижников, Мурашов на очень высоком уровне, у Юскова достаточно приличный отрыв от соперников на «полуторке», и на тысяче он ещё не всё сказал», — цитирует Кравцова «Р-Спорт».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 15.02.2016, 14:00 | Сообщение # 573
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Латыпов: моя цель на сезон — победить на чемпионате Европы по биатлону

Россиянин Эдуард Латыпов, победивший в спринте на этапе Кубка IBU по биатлону в Брезно-Осрблье (Словакия), прокомментировал своё выступление и рассказал о планах на сезон и главной цели в карьере. Вторым в спринте стал чех Ярослав Соукуп. Замкнул тройку призёров украинец Руслан Ткаленко.

«Тренеры информировали меня о результатах соперников, и, конечно, мы особенно внимательно следили за временем Соукупа. Я знал, что он близок к первому месту, но в итоге он не смог улучшить моё время.

Я побеждал раньше на юниорском уровне, но это моя первая победа во взрослой категории на уровне Кубка IBU. Когда я увидел на табло, что нахожусь на первом месте, то был очень рад. Моя цель на сезон – хорошо представлять Россию и победить на чемпионате Европы. Моя цель в карьере – принять участие в Олимпийских играх, вместе с лучшими из лучших», – цитирует Латыпова официальный сайт IBU.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 15.02.2016, 14:08 | Сообщение # 574
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Есин: расстроился конечно, но это спорт

Российский конькобежец Алексей Есин прокомментировал своё выступление на дистанции 500 м на чемпионате мира в Коломне, где он стал пятым.

«Расстроился, конечно. Но это спорт. Сделал всё, что мог. Выложился полностью. Результатами чемпионата мира доволен. Местами, конечно, нет. Всегда жаль, когда останавливаешься вблизи от призовых мест. Искренне рад за ребят. Благодарю зрителей родного коломенского конькобежного центра за фантастическую поддержку», — приводит слова Есина «Весь спорт»


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
zzzzzДата: Понедельник, 15.02.2016, 14:32 | Сообщение # 575
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Расписание II зимних юношеских Олимпийских игр в Норвегии

II зимние юношеские Олимпийские игры. Лиллехаммер (Норвегия), 13-21 февраля

Расписание финалов соревнований и матчей российских команд (время московское)


триколор
 
Yura456Дата: Вторник, 16.02.2016, 21:21 | Сообщение # 576
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Сливко: конкуренция на чемпионате Европы по биатлону будет серьёзная

Российская биатлонистка Виктория Сливко рассказала о своих ожиданиях от чемпионата Европы в Тюмени, который пройдёт с 24 по 28 февраля. Европейское первенство откроется супермикстом и смешанной эстафетой.

«Пока ещё не знаю, на какие старты меня заявит тренерский штаб. Но своё физическое состояние оцениваю как хорошее. Думаю, при удачном раскладе удастся побороться за самые высокие места. Всё сделаю для того, чтобы дома выступить удачно.

На сборе в Австрии выполнили всю запланированную работу. Не было никаких сбоев, травм и болезней. Думаю, команда находится в хорошей форме.

Я уже посмотрела заявки команд. Что сказать, конкуренция ждёт серьёзная. Будем бороться, надеюсь, всё у нас получится. Я впервые побегу при переполненном стадионе у себя дома. Конечно, будет волнительно, но постараюсь сконцентрироваться на гонке», — цитирует Сливко «Тюменская арена».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
onestiДата: Среда, 17.02.2016, 12:08 | Сообщение # 577
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Российские шорт-трекисты победили в эстафете на этапе Кубка мира в Дордрехте

Мужская сборная России по шорт-треку одержала победу в эстафете на этапе Кубка мира в голландском Дордрехте.

В воскресном финале россияне Семен Елистратов, Владимир Григорьев, Дмитрий Мигунов и Артем Козлов показали результат 7 минут 4,593 секунды. Вторыми стали представители Нидерландов (7.11,902), корейские и канадские шорт-трекисты были дисквалифицированы.

В общем зачете Кубка мира сборная России набрала 27373 балла и заняла четвертое место. Первыми стали шорт-трекисты Канады (30800 очков).
 
Yura456Дата: Среда, 17.02.2016, 20:48 | Сообщение # 578
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Понеделько и Тутмин заняли третье место на юношеской Олимпиаде в миксте

В Лиллехаммере (Норвегия) продолжаются зимние юношеские Олимпийские игры. В биатлонной одиночной смешанной эстафете россияне Екатерина Понеделько и Егор Тутмин завоевали бронзовую медаль. Золото завоевала сборная Китая, а на вторую ступеньку поднялись норвежцы.

Зимние юношеские Олимпийские игры. Лиллехаммер (Норвегия)
Биатлон. Микст

1. Китай – 41.35,4 (2+3).
2. Норвегия + 0,2 (1+12).
3. Россия + 14,9 (3+13).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 20.02.2016, 10:15 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Дукурс: когда закончу заниматься спортом, тогда и буду считать свои медали

Латвиец Мартинс Дукурс, ставший четырёхкратным чемпионом мира по скелетону на турнире в Иглсе (Австрия), прокомментировал свой результат.

«Очень мне всё удалось. Даже не ожидал, что так хорошо выйдет, потому что знал, что россияне очень готовились к этому чемпионату. Они не поехали в Америку, готовились, чтобы выступить здесь лучше. А у меня как-то всё получилось — и заезды, и в старте, и техника шла хорошо.

Пока не думаю о рекорде по количеству побед на чемпионатах мира. Может, когда закончу заниматься спортом, тогда и буду считать свои медали. А пока я просто готовлюсь к каждому соревнованию отдельно, не считая свои трофеи», — приводит слова Дукурса «Р-Спорт».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 22.02.2016, 09:49 | Сообщение # 580
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Демченко: осталось сформировать команду саночников на предолимпийский сезон
Главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко прокомментировал победу россиянок в эстафете на заключительном этапе Кубка мира в Германии, а также проанализировал результаты команды в завершающемся сезоне в целом.

«Отличное завершение сезона. Хочу поблагодарить всю нашу команду, тренерский штаб, специалистов, обслуживающий персонал, президента Федерации санного спорта России Наталью Гарт и министра спорта РФ Виталия Мутко за один из самых успешных сезонов в истории российского санного спорта. Очень хороший аккорд российские саночники сегодня сделали. Сразу прыгнули в тотале Кубка мира в эстафете с четвёртого места и стали вторыми в общекомандном зачёте. Настроение, конечно, финал Кубка мира в немецком Винтерберге нам приподнял. Мы доказали, что в тяжелых, но равных условиях мы можем и медали брать, и побеждать. Это лучше слов свидетельствует о возросшем уровне и потенциальных возможностях российских саночников. Мы сделали за последние годы большой прогресс в одноместных санях. Близки по готовности, техническим характеристикам и физическим кондициям к конкуренции и в двухместных. Пока экипажи чуть уступают, но уже видны очевидные проблески перспектив роста и у «двоек». Сезон прошел успешно. Может, чуть больше могли взять на чемпионате мира. Но медали есть и в тотале Кубка мира, и на чемпионатах Европы и мира, и на юниорском первенстве мира. Задачи на сезон решили. Теперь осталось сформировать команду на будущий предолимпийский сезон. Участников сбора определим после завершения чемпионата России в Сочи», — приводит слова Демченко «Весь спорт».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » новости о Зимних видов спорта
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024