Ежедневные новости!
Пятница, 17.05.2024, 17:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Биатлон - Страница 7 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Биатлон
Биатлон
zzzzzДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:02 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Биатлон. Четыре украинки выйдут на старт в последней гонке сезона
17 марта 2013

Сегодня в Ханты-Мансийске состоятся последние гонки Кубка мира сезона 2012/2013.

Кубок мира Ханты-Мансийск (Россия).

Женщины. Масс-старт. (Начало в 11.30).

8. Елена Пидгрушная, 11. Вита Семеренко, 20. Валя Семеренко, 29. Юлия Джима.

Мужчины. Масс-старт. (Начало в 14.30).

В мужской гонке Украину будет представлять только Андрей Дериземля, который будет стартовать под 23-м номером.
Прикрепления: 7079883.jpg (38.3 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:53 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Биатлон. Победа Соукаловой, Вита Семеренко упустила подиум

Кубок мира. Ханты-Мансийск (Россия).

Масс-старт. Женщины.

1. Габриэла Соукалова (Чехия) 38:22,4 (0+0+0+0)

2. Мари Дорен-Абер (Франция) +11,2 (0+0+1+0)

3. Кайса Макарайнен (Финляндия) +22,9 (0+0+1+1)

4. Ольга Вилухина (Россия) +26,9(0+1+0+1)

5. Вита Семеренко (Украина) +27,5 (0+0+0+1)

6. Селина Гаспарен (Швейцария) +51,9 (0+1+0+0)

7. Лаура Дальмайер (Германия) +54,2 (0+0+1+0)

8. Екатерина Глазырина (Россия) +1:22,5 (0+0+0+1)

9. Андреа Хенкель (Германия) +1:36,4 (1+1+0+1)

10. Тириль Экхофф (Норвегия) +1,42,8 (0+1+2+0)

11. Валя Семеренко (Украина) +1:48,1 (0+0+1+2)

15. Юлия Джима (Украина) +2:01,8 (0+1+1+0)

17. Елена Пидгрушная (Украина) +2:22,9 (1+1+1+0)



триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:54 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Биатлон. Фуркад завершает триумфальный сезон победой

Кубок мира. Ханты-Манийск (Россия)

Масс-старт. Мужчины.

1. Мартен Фуркад (Франция) 41:51,4 (0+1+0+0)

2. Доминик Ландертингер (Австрия) +13,9 (0+0+1+0)

3. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) +17,3 (0+0+1+0)

4. Тим Берк (США) +17,6 (0+0+1+0)

5. Симон Эдер (Австрия) +18,4 (1+0+0+0)

6. Симон Фуркад (Франция) +18,6(1+0+1+0)

7. Тарьей Боэ (Норвегия) +20,5 (0+0+1+1)

8. Антон Шипулин (Россия) +30,9 (0+0+0+1)

9. Евгений Гараничев (Россия) +35,3 (0+1+0+1)

10. Михал Шлезингр (Чехия) +47,7 (0+0+2+1)

11. Андрей Дериземля (Украина) +52,3 (1+0+1+1)


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 04.04.2013, 23:18 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В субботу, 6 апреля, в московском СК"Олимпийский" пройдет заключительное соревнование в нынешнем сезоне для спортсменов сборной Украины - Гонка чемпионов. В соревнованиях примут участие Вита и Валя Семеренко. Полный состав участников:

Мужчины
Мартен Фуркад
Эмиль Свендсен
Александр Логинов
Яков Фак
Евгений Устюгов
Антон Шипулин
Тарьей Бё
Бьорн Ферри
Симон Фуркад
Кристоф Зуманн

Женщины
Тура Бергер
Дарья Домрачева
Мари Дорэн Абер
Кайса Макаряйнен
Габриэла Соукалова
Анастасия Кузьмина
Мириам Гесснер
Вита Семеренко
Ольга Вилухина
Валя Семеренко


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 05.04.2013, 19:20 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Биатлон. Пихлера понизили в должности
05 апреля 2013

Немецкий специалист больше не является главным тренером сборной России.

В тренерском штабе женской сборной России произошли изменения. Старшим тренером назначен Александр Селифонов, работавший с женской сборной во время Олимпийских игр 2010 года.
Также в тренерский штаб вошли Вольфганг Пихлер, руководивший командой два последних сезона, тренер по стрелковой подготовке Павел Ростовцев и известный специалист по физподготовке Сергей Ефимов.

"Пихлер будет работать тренером по функциональной подготовке. Я голосовал против, предложил сделать двух старших тренеров. Это разные тренерские школы, объединить их трудно. Решение может еще измениться", - сказал президент союза биатлонистов России Михаил Прохоров.

Руководить мужской сборной России в предстоящем олимпийском сезоне продолжит Николай Лопухов. Помогать ему будут Сергей Коновалов и Павел Ланцов.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 05.04.2013, 23:16 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Биатлон. Швеция официально назвала новых тренеров
05 апреля 2013

Напомним, что ранее ушел в отставку главный тренер сборной Швеции Стаффан Эклунд.

Ранее сообщалось, что заменит Эклунда Юнас Хагстрем. Теперь же стало известно, что он будет тренировать мужскую сборную Швеции. У женcкой же команды будет свой тренер - Марко Лааксонен.
32-летний Хагстрем ранее работал тренером сборной Швеции на Кубке IBU. Также он был исполняющим обязанности главного тренера женской сборной Швеции после ухода Вольфганга Пихлера в сборную России.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 06.04.2013, 17:06 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Сегодня в Москве проходит традиционная Гонка чемпионов. В красочном шоу на стадионе Олимпийский принимают участие и две украинских спортсменки – Вита и Валя Семеренко.

Формат гонки предполагает три составляющих. На первом этапе спортсмены определяют свои стартовые номера на перестрелке, затем проходят гонки с массовым стартом, по итогам которых формируются пары участников для смешанной эстафеты.

И уже первое распределение стартовых номеров обернулось казусом организаторов: в который уже раз в карьере сестер Семеренко их перепутали между собой. В итоге биб с четвертым номером, который должен был достаться Вите, одела на себя Валя, а сестра вышла на старт 5-й. Соответственно, и в титрах трансляции была допущена ошибка.

Впрочем, на ход гонки эта неточность вряд ли повлияла, и в масс-старте украинки финишировали рядом, хотя немного не на тех позициях, на которых хотели. На четырех огневых рубежах масс-старта Валя и Вита допустили по три промаха, и, несмотря на небольшой 30-метровый штрафной круг, финишировали на 8-й и 9-й позициях соответственно.

Первой же финишную черту женского масс-старта пересекла Анастасия Кузьмина, гарантировавшая себе право первого выбора партнера на микст и прозрачно намекнувшая на то, что мы снова увидим их семейный дуэт с Антоном Шипулиным. Второй стала Кайса Макаряйнен, а третье место Дарья Домрачева вырвала у Мари Дорэн Абер.

Масс-старт. Женщины

1. Анастасия Кузьмина (1) 19:12,2
2. Кайса Макаряйнен (1) +1,8
3. Дарья Домрачева (2) +2,2
4. Мари Дорэн Абер (2) +2,4
5. Ольга Вилухина (2) +5,5
6. Габриэла Соукалова (2) +17,0
7. Тура Бергер (3) +46,8
8. Валя Семеренко (3) +54,0
9. Вита Семеренко (3) +1:00,4
10. Мириам Гесснер (7) +1:10,3

Масс-старт. Мужчины

1. Антон Шипулин (0) 17:08,6
2. Яков Фак (0) +1,8
3. Бьорн Ферри (0) +3,3
4. Эмиль Свендсен (0) +7,7
5. Кристоф Зуманн (1) +8,8
6. Александр Логинов (2) +18,6
7. Мартен Фуркад (3) +35,0
8. Евгений Устюгов (2) +35,7
9. Тарьей Бё (3) +47,0
10. Симон Фуркад – не финишировал



триколор

Сообщение отредактировал zzzzz - Суббота, 06.04.2013, 17:43
 
zzzzzДата: Суббота, 06.04.2013, 20:16 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Гонка чемпионов в Москве закончилась микстом, ставшим решающим этапом в определении победителей соревнований. Смешанная эстафета еще раз подтвердила, что командные гонки – конек французских биатлонистов. Решающие два огневых рубежа стали дуэлью Антона Шипулина, выступавшего в паре с Анастасией Кузьминой, и Мартена Фуркада, выбранного в напарники соотечественницей Мари Дорэн Абер.



триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:42 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Биатлон. Бергер: "Я приехала в Москву, чтобы повеселиться"
06 апреля 2013

Победительница Кубка мира Тора Бергер не слишком расстроена из-за того, что ей не удалось выиграть Гонку чемпионов.
"Было очень здорово сегодня выступить на этой Гонке чемпионов. Мне очень понравилась атмосфера – поддержка зрителей просто потрясающая, трасса подготовлена хорошо. Поэтому выступать было одно удовольствие. К сожалению, я была недостаточно сильна сегодня, допускала ошибки. Но я всё равно довольна.

"Я приехала сюда, чтобы получить удовольствие и повеселиться. Но всё же, каждый раз, когда я выхожу соревноваться, я стремлюсь к победе. По крайней мере, я стараюсь победить. Но, повторю, сегодня я была недостаточно сильна. Но сейчас уже можно расслабиться (улыбается)", - сказала Бергер.


Дорен-Абер: "Спасибо, что одолжили мне лыжи Зайцевой"

Француженка Мари Дорен-Абер прокомментировала свое выступление в Гонке чемпионов.

"Победы не могут надоесть, и, конечно, я приеду в следующем году. Мне здесь все очень нравится. Спасибо СБР, который одолжил мне лыжи Ольги Зайцевой, потому что мои не прилетели из Франции. Мой багаж был потерян в аэропорту, а я еще везла лыжи Мартена, так что он тоже выступал не на своих лыжах.

Сезон длинный, конечно, усталость есть. Но мы здесь, потому что для нас это большое удовольствие. Сезон для меня еще не закончился, буду участвовать еще в одной гонке, а потом поеду с мужем в Марокко", - сказала Дорен-Абер.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 27.04.2013, 19:45 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Биатлон. Брынзак: "Россия целенаправленно пытается ослабить нас"
27 апреля 2013

Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал уход экс-тренера женской сборной Украины Владимира Королькевича в российскую сборную.

"На мой взгляд, ключевым фактором здесь стали дружеские отношения Королькевича с новоназначенным советником Президента СБР Валерием Польховским. Возможно, это личная инициатива Польховского, который за счет привлечения Королькевича к работе с командой смог получить назначение на должность и вернуться в большой биатлон, а может быть, это была целенаправленная акция с целью ослабить нашу команду накануне Олимпиады.

Я точно знаю, что попытки переманить тренера предпринимались Польховским на протяжении полугода, причем иногда происходило это даже в присутствии наших спортсменов. Но Владимир Борисович держался вплоть до окончания сезона. И еще 14 апреля все было нормально, мы планировали подготовку к новому сезону. Но 15-го числа Польховский позвонил Королькевичу, и сделал, видимо, такое предложение, от которого Владимир Борисович не смог отказаться. Уже 19-го апреля Королькевич был в Москве, а через два дня Польховский стал Советником Михаила Прохорова. Сам же словенский специалист получил хорошую зарплату в тренерском штабе Александра Селифонова.



триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 28.05.2013, 22:34 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Биатлон. Бергер намерена завершить карьеру после Олимпиады в Сочи

28 мая 2013


Норвежская биатлонистка вскоре отправится на покой.

Норвежская биатлонистка Тора Бергер заявила, что следующий сезон станет для нее последним. Спортсменка решила, что после Олимпиады в Сочи она завершит карьеру.
 
"Я решила, что с меня достаточно. Хочу пожить более спокойной жизнью. В таком случае надо уходить. Мой муж всегда меня поддерживал. С ним мне было легче посвящать себя спорту.
 
 Но он знает меня и видит, что моя мотивация уже не такая, как раньше. Если бы я хотела продолжить карьеру, это не было бы проблемой для него", - сказала Бергер.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 26.07.2013, 00:39 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Появился полный состав участников шоу-гонки в немецком  Пюттлингене, которая пройдет 25 августа. Напомним, что в прошлом году победу в этой гонке праздновала Вита Семеренко.

Мужчины
 Мартен Фуркад
 Андреас Бирнбахер
 Арнд Пайффер
 Иван Черезов
 Фредрик Линдстрем
 Тим Бурк
 Яков Фак
 Кристоф Зуманн

Женщины
 Тура Бергер
 Андреа Хенкель
 Елена Пидгрушная
 Ольга Вилухина
 Габриэла Соукалова
 Сюннёве Сулемдал
 Эви Захенбахер-Штеле
 Франциска Прёйсс


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:45 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Бьорндален: я доволен своим выступлением в масс-старте на фестивале в Норвегии


Многократный олимпийский чемпион и чемпион мира по биатлону Уле Эйнар Бьорндален поведал о своей второй позиции в гонке масс-старта на фестивале Blink.

"Вчера были положительные моменты, но сложно стрелять на лыжероллерах из положения стоя. Вчера многие биатлонисты стреляли плохо. Я должен был попадать на последнем рубеже", – цитирует Бьорндалена норвежская пресса

"Один промах разрушил шансы на победу, тем не менее я доволен выступлением. С ветром, который был на стрельбище, было сложно закрывать мишени", – добавил норвежец.

Напомним, традиционный фестиваль Blink проводится в норвежском Санднесе с участием известных лыжников и биатлонистов.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 14.09.2013, 20:27 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Гонки преследования на летнем чемпионате Украины

Сегодня в Тысовце проходят гонки преследования в рамках Открытого летнего чемпионата Украины по биатлону.

В мужской гонке вторую победу подряд в Тысовце одержал Сергей Семенов, сообщает Мария Осолодкина. Ну а лучшее чистое время преследования показал Дмитрий Русинов, отыгравший у лидера более полуминуты.

Гонка преследования. Мужчины

1. Сергей Семенов (0+0+3+1) 30:11,2
2. Владимир Аленишко (1+0+1+2) +7,2
3. Сергей Седнев (1+1+1+2) +8,5
4. Виталий Кильчицкий (1+1+1+0) +10,2
5. Дмитрий Пидручный (1+1+0+1) +32,0
6. Дмитрий Русинов (1+1+2+0) +35,9
7. Сергей Новиков (1+0+1+1) +41,5
8. Артем Тищенко (0+1+2+2) +1:05,7
10. Александр Беланенко (0+1+3+1) +1:14,9
13. Андрей Дериземля (1+2+1+1) +2:00,2
19. Роман Прима (2+0+2+1) +3:13,5

Всего в стартовом протоколе значится 44 участника, финишировали - 42. Артем Прима не стартовал.

В женской гонке сенсационную победу одержала Юлия Джима! Стартовав шестой с отставанием 1:17 от победительницы спринта - Дарьи Домрачевой, Юля уже к четвертой стрельбе пришла вровень с лидером белорусской сборной. И прошла стойку чисто, в то время как Дарья допустила три промаха. Победа Джимы еще более ценна тем, что в условиях порывистого ветра она смогла показать абсолютный результат в стрельбе! Браво, Юля!

Гонка преследования. Женщины

1. Юлия Джима (0+0+0+0) 33:05,2
2. Дарья Домрачева (2+1+2+3) +48,4
3. Елена Пидгрушная (0+2+1+0) +57,4
4. Вита Семеренко (0+0+2+0) +1:03,4
5. Людмила Калинчик (2+0+0+2) +1:33,3
6. Надежда Скардино (3+0+2+0) +2:09,6
7. Валя Семеренко (1+0+3+1) +2:12,6
8. Анастасия Дуборезова (2+1+3+3) +2:30,4
9. Инна Супрун (1+0+1+2) +2:47,3
10. Ольга Абрамова (1+0+1+2) +2:53,7
15. Анастасия Меркушина (2+0+2+0) +4:45,2
16. Ирина Варвинец (1+2+1+0) +4:56,5
18. Яна Бондарь (0+1+3+2) +5:49,4

Всего в гонке финишировали 35 биатлонисток.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 21.09.2013, 18:30 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Российская биатлонистка Екатерина ГЛАЗЫРИНА.

Екатерина Глазырина, финишировавшая третьей в индивидуальной гонке на Кубке и чемпионате России по летнему биатлону, выразила удовлетворение удачной стрельбой.

- Сегодня вновь удалось пройти дистанции без штрафа, – приводит "Весь спорт" слова Глазыриной. – С учетом позавчерашнего спринта получилось – ноль на шесть рубежей. Ставлю себе "пятерку" за такую стрельбу. Вчера на тренировке я стреляла не так хорошо. На соревнованиях – другая концентрация, другое напряжение. Что касается хода по трассе… Я уже до старта понимаю, сколько проиграю на спусках. Вот это знание проигрыша заранее дает напряжение и негативные эмоции. Это на меня давит. Зимой все будет по-другому. C нетерпением жду выхода на снег.

- Ирина Cтарых сейчас действительно сильнее всех?

- Судя по протоколам, получается – сильнее.

- Чем ответит группа Вольфганга Пихлера?

- Зима покажет. Первые старты поставят всё на свои места. Тогда и посмотрим, кто сильнее.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 23.09.2013, 00:11 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Андерс Бессеберг и руководство международного союза биатлонистов в Киеве

Президент международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг, вице-президенты Клаус Ляйстнер, Ивор Лехотан, Готтлир Ташлер и генеральный секретарь федерации Николь Реш посетили Олимпийский дом в Киеве, сообщает официальный сайт НОК . Во время встречи участники обговорили перспективы развития биатлона и всего зимнего спорта.

«Украинский биатлон имеет высокий уровень. Украинская федерация биатлона является одной из лучших и входит в топ-5 мира. Очень хотелось бы, чтобы Украина принимала международные соревнования высокого уровня, но для этого необходимы современные спортивные сооружения. Подача заявки на право принимать зимнюю Олимпиаду, уверен, ускорит появление в Украине соответствующих арен, проведение соревнований на которых станет настоящим праздником для болельщиков и спортсменов», - отметил президент международного союза биатлонистов.

Отметим, что первые шаги в Украине уже предприняты. Председатель сумской облгосадминистрации и большой любитель спорта Юрий Чмырь, вчера, на праздновании 50-ти летия украинского биатлона, официально заявил о подаче заявки на проведение одного из этапов Кубка Европы в 2015 году в Сумах.

Также на церемонии, президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак и
президент международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг подписали документ о проведении следующего конгресса IBU в Украине.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 24.09.2013, 17:09 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Шипулин попал в функциональную яму

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Николай Лопухов подвёл итоги индивидуальной гонки на чемпионате и Кубке России в Сочи, а также объяснил причины схода с дистанции Антона Шипулина.

"Очень сложные условия были во время обеих гонок. Хотел бы поздравить призёров этих соревнований: Бочарникова, Логинова, Корнева, опытного бойца Черезова, который великолепно проявил себя, Цветкова и Маковеева. Ребята проявили себя бойцами.

Почему Антон Шипулин сошёл с дистанции? Горная подготовка имеет свои тонкости. Лучше недоработать, чем переработать. Ничего страшного, бывают случаи. Попал в функциональную яму. Соревнования здесь мы провели по всему рельефу - это очень здорово. К соревнованиям мы шли определёнными методическими концепциями. Сейчас мы должны сделать определённый анализ подготовки", - приводит слова Лопухова официальный сайт Союза биатлонистов России.


триколор
 
PohorjeДата: Четверг, 17.10.2013, 10:58 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Чемпионат мира по летнему биатлону 2014 года в Тюмени пройдет в августе


На исполкоме IBU в австрийском Леоганге было принято решение об утверждении даты проведения чемпионата мира по летнему биатлону 2014 года в Тюмени. Чемпионат мира пройдет на «Жемчужине Сибири» с 18 по 24 августа 2014 года — IBU согласовал программу соревнований, предложенную Союзом биатлонистов России и оргкомитетом соревнований. В программу летнего чемпионата мира-2014 вошли смешанная эстафета, спринт и гонка преследования. Также IBU принял предложение российской стороны об увеличении призовых на летнем чемпионате мира-2014 до уровня призовых на этапах Кубка мира по биатлону.

«Исполком IBU поддержал это предложение, поскольку оно поднимает статус и ставит летний чемпионат мира в один ряд с зимними соревнованиями, – пояснил Biathlonrus.com первый вице-президент IBU Сергей Кущенко. – В предстоящем олимпийском цикле IBU готово менять стратегию развития летнего биатлона. Международным летним соревнованиям, таким как чемпионат мира, будет уделяться значительно больше внимания. Увеличение призовых на чемпионате мира по летнему биатлону до уровня этапов Кубка мира – один из эффективных плановых шагов IBU в этом направлении. Внимательнее проработаны сроки летнего чемпионата мира — для удобства атлетов их перенесли на третью декаду августа. На идею поднять статус летнего мира работает и выбор места проведения. Оргкомитет «Тюмени-2014» готов и уже серьезно многое делает в рамках новой стратегии IBU. Как заметили мои коллеги по Исполкому, в Тюмени хоть сейчас проводи Олимпиаду!»

Тюмень уже имеет опыт проведения международных соревнований – в 2012 и 2013 годах иностранные биатлонисты выступали на «Жемчужине Сибири» в рамках соревнований на приз Губернатора Тюменской области. Однако, предстоящий летний чемпионат мира-2014 станет крупнейшим биатлонным событием за всю историю проведения соревнований в Тюмени.

В 2011 году «Жемчужина Сибири» была удостоена лицензии IBU категории «A», а спустя 12 месяцев, в ноябре 2012 года, Тюмень получила право на проведение летнего чемпионата мира-2014.

Чемпионат мира по летнему биатлону 2014 года. Тюмень (Россия)

Расписание соревнований

21 августа – Смешанная эстафета (мужчины/женщины, юниоры/юниорки)

22 августа – спринт (юниоры, юниорки)

23 августа – спринт (мужчины, женщины)

24 августа – гонка преследования (мужчины, женщины, юниоры, юниорки)
 
PohorjeДата: Суббота, 19.10.2013, 11:18 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Ханты-Мансийский стадион готов к снежным тренировкам

В столице Югры уже неделю лежит снег. Устойчивая дневная температура – 3–5 градусов дала возможность включить снежные пушки на биатлонном стадионе и горнолыжной трассе. Как сообщил начальник управления спортсооружений (куда входит и «Центр зимних видов спорта имени А.В. Филиппенко») Николай Вторушин по всей длине трассы сейчас укладывается снежная подушка из снега, запасенного еще с прошлой зимы:

«Подушка укладывается из расчета 10 кубометров снега (именно столько вмещает один самосвал) через каждые 10 метров. Работы ведутся от рассвета до заката. Уже уложено 2 км трассы, полностью подготовлена стартовая поляна и стрельбище, а имеющихся запасов снега хватит еще километров на 10… Буквально на днях со мной связался старший тренер сборной России по резерву Александр Касперович, и с 22 октября по 14 ноября у нас будет тренироваться одна из его команд. Поступили заявки от сборных Башкирии, Пермской и Свердловской областей».
 
zzzzzДата: Пятница, 25.10.2013, 22:48 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
| Контрольная тренировка женской сборной Украины

Сегодня в Вуокатти прошла контрольная тренировка у женщин. Девушки бежали лыжную дистанцию 5 км, без стрельбы. Помимо украинских биатлонисток, в гонке приняли участие спортсменки из России - биатлонистки группы Владимира Королькевича, а также спортсменки лыжной сборной России. По рекомендации врачей не участвовала в контрольном старте Елена Пидгрушная.

Приятно, что в такой солидной компании первой финишировала Мария Панфилова, опередившая российскую лыжницу Наталью Ильину на 13 секунд. Всего же в тренировке приняли участие 25 спортсменок.

1. Мария Панфилова 14:22
2. Наталья Ильина (лыжи) +0:13
3. Ольга Подчуфарова +0:14
4. Ольга Абрамова +0:20
5. Ирина Хазова (лыжи) +0:21
6. Вита Семеренко +0:23
7. Ирина Старых +0:33
8. Марина Коровина +0:34
9. Валя Семеренко +0:39
10. Татьяна Ямбаева (лыжи) +0:39
13. Валентина Назарова +0:50
14. Наталья Бурдыга +0:56
16. Юлия Джима +1:13


триколор
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Биатлон
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024