Ежедневные новости!
Пятница, 26.04.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Кабель, разьемы и шнуры - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. » "Спутниковые модули, sat-ключи, антенны" » "Установка и настройка спутниковой антенны" » Кабель, разьемы и шнуры
Кабель, разьемы и шнуры
zzzzzДата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
TV кабель 75 Ом "FinMark"



Применяется для спутникового, эфирного аналогового и цифрового телевидения.
Центральный проводник кабеля FinMark F660 - из стали и плакирован медью. Диэлектрик выполнен из высококачественного физически вспененного полиэтилена. Кабель имеют двухслойный экран - алюминиевая фольга и оплетка из алюминиевой проволоки. Наружная оболочка кабеля изготавливается из PVC.
Производитель FinMark гарантирует стабильность основных параметров кабеля в течение 10 лет, при этом срок эксплуатации кабеля составляет не менее 25 лет.

Технические характеристики:
Диаметр центрального проводника - 1,02мм;
Диаметр внутреннего диэлектрика - 4,57мм;
Диаметр поверх фольги - 4,75мм;
Диаметр наружной изоляции - 6,91мм;
Плотность оплетки - 60%;
Вес - 43кг/км;
Рекомендуемый тип разъема - F6C, F6T, F6CX;


TV кабель 75 Ом "PCI"




Применяется для спутникового, эфирного аналогового и цифрового телевидения.
Центральный проводник кабеля PCI - из стали и плакирован медью.

Технические характеристики:
Диаметр центрального проводника - 1,02мм;
Внешняя оплетка 18-28 жил;
Рекомендуемый тип разъема - F6C, F6T, F6CX;

F6 Разъем







F-разъем для кабеля RG-6, накручивающийся, оцинкованный. Длина 22 мм.

F-F Соединитиль




Соединительный элемент "F-F". Используется для удлинения коаксиального кабеля.
Прикрепления: 2199029.gif (135.1 Kb) · 6197614.jpg (8.0 Kb) · 7235222.jpg (11.7 Kb) · 5678226.jpg (32.4 Kb) · 8939030.gif (40.2 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
SCART

Конструкция

Начнем с того, что контактов-иголок на самом деле 20. Роль 21-го контакта играет металлический экранчик. расположенный по периметру разъема. Его второе предназначение — защита контактов от механических воздействий со стороны. Ответная часть (гнездо) изготавливается методом литья из пластмассы. Может иметь как ушки для винтов или саморезов, так и приливы для установки на печатную плату.
Конструкция кабельных разъемов не отличается особой оригинальностью, но существует по меньшей мере три разновидности, отличающихся конструкцией корпуса — кабель может выводиться вбок, прямо, под углом. Разъем удерживается в гнезде за счет подпружиненных контактов-вилок довольно прочно. Даже слишком прочно, чтобы его легко вытаскивать. Да и вставлять его приходится с достаточной осторожностью, чтобы не сдвинуть телевизор или видео.
Качественная сторона
Как следует из описания, через контакты SCART передаются не только звуковые, но и видео, и RGB-сигналы. Частотный диапазон аудиоканалов не превышает 20-20000 Гц, видеосигнал занимает полосу частот до 6-8 МГц, а RGB-канал способен воспроизводить сигнал с полосой свыше 10 МГц (полоса частот видеоусилителей в современном телевизоре составляет от 20 МГц и выше). Если для передачи аудио в большинстве случаев достаточно экранированных проводов, то способен ли SCART воспроизводить без потерь широкополосный видеосигнал?
Известно, что для идеального согласования линии передачи сигнала определенными характеристиками (волновое сопротивление, емкость) должен обладать не только кабель, но и разъем. Трудно представить, что многоконтактный разъем, изготовленный из обычного полистирола, обладает такими же частотными характеристиками, как, скажем, коаксиальный BNC или даже широко распространенный RCA (он же Cinch, он же "тюльпан"). Тем не менее, попытка изначально улучшить частотные свойства разъема была сделана — в SCART каждый канал передачи (аудио, видео, RGB) имеет свой "земляной" проводник, что обеспечивает лучшую развязку между сигналами. Но и только.
Любой кабель, купленный на углу, конечно, не сводит к нулю, но снижает качество изображения. В нем используется дешевый экранированный провод, между тем как для передачи видеосигнала необходимо использовать коаксиальный кабель с волновым сопротивлением 75 Ом. Даже фирменный "полный" 21-проводный кабель, приобретенный в магазине, представляет из себя пучок проводов в общем экране (см. рис.).
Здесь уместно сказать о том, что на волне продвигаемого интереса к "супер"-кабелям (акустическим, аудио и др.) известные их производители предлагают и SCART-кабель, лишенный, как они утверждают, существующих недостатков. Внешне он очень эффектен — толстый блестящий жгут из раздельных экранированных аудио и видеокабелей, металлические или металлизированные (как на рисунке) разъемы, позолоченные контакты. Его стоимость начинается с 15-20 долларов, но вряд ли стоит ожидать от такого кабеля заметной отдачи, ведь разъем в вашем видеомагнитофоне или телевизоре остается тем же.
Кстати, стандарт МЭК933-1 предусматривает четыре вида кабелей: тип U — универсальный, обеспечивающий все соединения, V — без сигналов звука, С — без сигналов RGB и А — без видеосигналов и RGB.
..
рис. 1 рис. 2
Говоря о сигналах, передаваемых через SCART, мы не упомянули о S-video, представляющем собой два сигнала — сигнал цветности и сигнал яркости. С появлением такого стандарта возможность работы с ним появилась и в SCART. Для сигнала яркости подошел канал "видео", а вот для сигнала цветности пришлось пожертвовать RGB, а точнее, каналом "красного" . Подобная возможность реализуется только в тех телевизорах, где установлено два SCART: через второй в этом случае можно подключать RGB-источник. Но практически всегда наряду с таким способом подключения используется и разъем Mini-DIN.
Прикрепления: 9211038.jpg (7.8 Kb) · 2381582.jpg (8.4 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Кабель,шнур RCA (тюльпан)



Прикрепления: 2161125.jpg (7.9 Kb) · 6169700.jpg (5.1 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Маркировка TV кабеля

Наибольшее распространение на рынке получили антенные коаксиальные кабели разных производителей с волновым сопротивление 75Ом, марок RG 6U, SAT 50, SAT 703B и DG 113, которые успешно можно использовать вплоть до передачи сигналов со спутниковой антенны частотой до 2,15ГГц. Марки приведены в порядке возрастания качества антенного кабеля – уменьшения потери сигнала (затухания) при передаче. Маркировка в обязательном порядке наносится на оболочке антенного кабеля по всей его длине через каждый метр с цифровой меткой метража.



Данная маркировка антенного кабеля обозначает следующее: CABLETECH – фирма производитель, CABLETECH (Китай). RG 6U/48 – марка кабеля. HIGH QUALITY COAXIAL CABLE – высококачественный коаксиальный кабель. 75 OHM – волновое сопротивление 75Ом. 055М – метка метража, с каждым метром метка изменяется на 1.

Прикрепления: 6250274.jpg (11.8 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Как выбрать антенный телевизионный кабель

На оболочке антенного кабеля в обязательном порядке должна быть маркировка, как показано выше. Антенный кабель должен иметь волновое сопротивление 75 Ом (на такое сопротивление рассчитаны все телевизоры и коммутационные приборы – усилители, разветвители). Внешний диаметр оболочки антенного кабеля должен быть не менее 6 мм. Центральная жила и экранирующая оплетка из электротехнической меди. Этим требованиям соответствуют антенные кабели марки SAT 703B и DG 113. В кабеле RG 6U центральная жила стальная, покрытая гальваническим методом медью, экран из алюминиевой фольги и оплетки из сплава меди, это бюджетный вариант для подключения телевизора. Описать все существующие телевизионные антенные кабели не представляется возможным, но выше представленной информации вполне достаточно, что бы каждый мог самостоятельно сделать выбор.



триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Как подсоединить антенный штекер к кабелю

Незачем приглашать специалистов для того, что бы подключить телевизор к антенному кабелю. Эту работу может выполнить каждый, если будет следовать, ниже представленной инструкции.

Напряжение телевизионного сигнала в антенном кабеле составляет миллионные доли вольта, поэтому подключенный к кабельной сети или другому телевизору, антенный кабель не опасен для человека. Спокойно можно разделывать кабель, не отключая второй его конец от разветвителя или телевизора. Не опасно и короткое замыкание между центральным проводником и экранирующей оплеткой.



триколор
 
Форум. » "Спутниковые модули, sat-ключи, антенны" » "Установка и настройка спутниковой антенны" » Кабель, разьемы и шнуры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024