Ежедневные новости!
Четверг, 09.04.2026, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная В этой теме только новости интернета - Страница 94 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
В этой теме только новости интернета
AdminДата: Суббота, 28.07.2012, 20:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Гл.Администратор
Сообщений: 1413
Статус:
В этой теме только новости интернета


Прикрепления: 9098180.jpg (35.9 Kb)
 
zzzzzДата: Понедельник, 08.09.2014, 14:26 | Сообщение # 1861
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Активисты требуют заблокировать в соцсетях ЛГБТ-сообщества

Активисты общественно-политической молодежной организации «Молодая Гвардия Единой России» в рамках проекта «МедиаГвардия» следят за соблюдением закона о защите детей от вредной информации.

В связи с этим, они провели проверку ЛГБТ-сообществ для детей в популярных соцсетях и по ее результатам намерены заблокировать группы, посвященные социальному проекту «Дети-404. ЛГБТ-подростки. Мы есть!». Как сообщило издание «Известия», письмо с соответствующими требованиями будет направлено в Роскомнадзор и Генпрокуратуру.
Проект «Дети-404. ЛГБТ-подростки. Мы есть!» журналистки Елены Климовой призван поддержать и оказать психологическую помощь подросткам, осознавшим свою нетрадиционную ориентацию. Тем не менее, активисты «Молодой Гвардии Единой России» считают, что группы проекта в соцсетях «ВКонтакте» (насчитывает свыше 35 тыс. подписчиков) и Facebook (свыше 5 тыс. подписчиков) пропагандируют нетрадиционные сексуальные отношения среди подростков, что недопустимо с точки зрения законодательства РФ.
По словам координатора проекта «МедиаГвардия» Ильи Подсеваткина, здесь нет речи о репрессиях в отношении подростков с нетрадиционной ориентацией. Эксперт уверен, что проект только прикрывается благими намерениями, а на самом деле занимается пропагандой нетрадиционных семейных ценностей. «По факту в ленте новостей подобных сообществ идет прямое вовлечение подростков в сексуальные меньшинства, что с точки зрения законов РФ недопустимо», - заявил Подсеваткин


триколор
 
mpelionДата: Понедельник, 08.09.2014, 16:48 | Сообщение # 1862
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 25661
Статус:
«Яндекс» назвал причины появления в сети паролей от его почты

«Яндекс» провел исследование базы паролей от его почтового сервиса и выяснил, что инфраструктура сервиса не была скомпрометирована. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

 
zzzzzДата: Вторник, 09.09.2014, 12:18 | Сообщение # 1863
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Власти Китая осуществляют MITM-атаку на сайт Google

Правительство Китая организовало атаку человек посередине (MITM-атака) на зашифрованный трафик, передаваемый между Образовательной и исследовательской сетью Китая (China Education and Research Network, CERNET) и Google. При этом на территории Поднебесной доступ к сайту поисковика можно получить только через CERNET.

Многие ИБ-эксперты считают, что китайское правительство следит за пользователями, посещающими сайт Google через CERNET. Кроме того, в последнее время им стали приходить сообщения об использовании такими сайтами, как google.com и google.com.hk недействительных SSL-сертификатов. По утверждениям специалистов, подобное положение весьма понятное, учитывая тот факт, что с целью перехвата информации правительство страны осуществляет атаку человек посередине, направленную на Google.
В GreatFire уверены , что власти Поднебесной использовали этот подход во избежание блокировки американского поисковика, способной вызвать волну недовольства со стороны студентов, исследователей и пр. Кроме того, MITM-атака позволит предоставлять доступ к ресурсам Google, контролируя при этом (и блокируя в случае необходимости) результаты поисковой выдачи.
Эксперты Netresec согласны с вышеупомянутым утверждением, основываясь на анализе двух пакетов, задействованных во время атаки. По их данным, именно правительство Китая несет ответственность за MITM-атаку на www.google.com и отслеживание зашифрованного при помощи SSL-сертификата трафика, передаваемого между CERNET и Google.


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 10.09.2014, 20:28 | Сообщение # 1864
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Adobe и Microsoft выпустили критические исправления для своих продуктов

Специалисты компаний Adobe и Microsoft выпустили обновления безопасности, устраняющие общим счетом более 50 уязвимостей в ряде собственных программных продуктов. Они исправляют бреши в Flash Player, AIR, Windows, Internet Explorer, Lync и .NET Framework.

Бюллетень MS14-052, устраняющий 37 уязвимостей в Internet Explorer, отмечен специалистами Microsoft как критический. Это значит, что по меньшей мере одна брешь, исправленная в сегодняшнем бюллетене, может быть проэксплуатирована без участия жертвы – пользователю достаточно лишь открыть вредоносный web-сайт в браузере.
Брайан Кребс отметил, что пользователи Windows могут столкнуться со сложностями при установке обновлений, касающихся .NET Framework. Для того чтобы избежать возможных осложнений, пользователи вначале должны установить обновления, не связанные с .NET Framework, после чего перезагрузить компьютер и начать установку оставшихся исправлений.
Подробную информацию о всех обновлениях, выпущенных компанией Microsoft, можно получить на официальном сайте Microsoft Security Response Center.
Параллельно с Microsoft обновления своих продуктов выпустили специалисты компании Adobe. К примеру, критическое обновление Flash Player исправляет по меньшей мере 12 уязвимостей в программе. Пользователи Internet Explorer 10/11 и Google Chrome автоматически получат обновленную версию Flash Player при следующем запуске браузера. Остальным следует загрузить исправление вручную.
Также было выпущено обновление для Adobe AIR. Обещанные исправления для Adobe Reader и Adobe Acrobat были перенесены на 15 сентября этого года в связи с непредвиденными проблемами, возникшими при их тестировании.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 11.09.2014, 00:05 | Сообщение # 1865
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Среди 150 млн жертв хакерской атаки оказались должностные лица новой Зеландии

Среди 150 млн жертв хакерской атаки, осуществленной в прошлом году, оказались высокопоставленные должностные лица Новой Зеландии.
Как сообщил новозеландский государственный телеканал TVNZ TV One, шестеро пострадавших являются сотрудниками спецслужбы страны - Government Communications Security Bureau (GCSB), 75 имеют отношение к госбезопасности, 3200 человек – правительственные работники, в том числе, полицейские, 60 – служащие, работающие в парламенте.
Одним из жертв взлома является бывший советник премьер-министра Новой Зеландии Джона Кея Джейсон Иди. Иди связан с блогером Кэмероном Слейтером, электронный ящик которого был скомпрометирован. Электронный адрес блогера был опубликован в книге журналиста Никки Хагера «Грязная политика».
По мнению ИБ-эксперта Дэниэла Айерса, учетная запись Слейтера была скомпрометирована злоумышленниками в числе миллионов других путем взлома ПО Adobe. Он сообщил, что в прошлом году хакеры похитили адреса электронной почты и учетные данные пользователей, а потом передали их другим злоумышленникам. Таким образом, в настоящее время эта информация хранится на жестких дисках по всему миру, и любой опытный хакер может получить к ним доступ.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 12.09.2014, 14:21 | Сообщение # 1866
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Арабские террористы угрожают провести масштабную кибератаку против США

Арабские террористы, принадлежащие к группировкам «Аль-Каида» и «Исламское государство Ирака и Леванта», собирают силы для проведения массивной кибератаки против Соединенных Штатов Америки. Лидеры этих организаций уже были замечены за вербовкой киберпреступников, передает foxnews.com.

Исламские экстремисты в открытую заявляют, что вскоре начнут полноценную кибервойну против экономики и инфраструктуры США. Вдобавок к этому террористы из так называемого «Исламского государства Ирака и Леванта» уже сообщили о своих намерениях создать «киберхалифат» (cyber caliphate), защищенный разработанным экстремистами ПО. Его цель – проведение постоянных кибератак и взлом всех американских государственных и частных структур.
По словам исполнительного директора Института по исследованию медиаструктур Ближнего Востока Стива Сталински, экстремисты вложили большое количество средств в технологии шифрования и разработали собственное ПО для защиты коммуникаций. Они серьезно намерены приступить к взлому американских структур, и Белому дому следует приготовиться к тому, что в будущем Америку ожидает гораздо более опасная кибервойна с исламистами.
Террористы используют социальные сети, чтобы найти подходящих кандидатов. По словам экспертов, главной целью приверженцев джихада считаются правительственные агентства, банки, энергетические и транспортные компании США.
Набором хакеров занимается британский киберпреступник Абу Хусейн Аль Британи (реальное имя – Хунаид Хусейн). В 2013 году он уехал в Сирию и присоединился к одной из исламистских группировок. По данным американской разведки, он считается одним из главных вербовщиков.
В 2012 году Аль Британи провел шесть месяцев за решеткой по обвинению во взломе персонального аккаунта Gmail премьер-министра Великобритании Тони Блэра и разглашению конфиденциальной информации. Американская и британская разведка подозревает его в совершении публичной казни журналиста из США Джеймса Фоули.
Напомним, что в прошлом году хакеры из Туниса утверждали, что им удалось взломать сайты Пентагона и Госдепа США, воспользовавшись помощью со стороны китайских хакеров.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 12.09.2014, 20:07 | Сообщение # 1867
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Разработан эксплоит для уязвимости нулевого дня во вредоносном ПО Ammyy Admin

Глава компании Root9b Мэттью Уикс создал эксплоит для уязвимости нулевого дня в программном обеспечении Ammyy Admin, которое пользуется большой популярностью у кибермошенников.
Данную программу, предоставляющую удаленный доступ к компьютерам жертв, зачастую применяют хакеры, которые выдают себя за легальную техподдержку. Пользователь получает уведомление якобы от имени команды технической поддержки, к примеру, компании Microsoft, с помощью которого мошенники заставляют его загрузить на свой компьютер Ammyy Admin.
Обычно Уикс не занимается разработкой эксплоитов, однако после того, как ему пришлось приводить в порядок системы своих родственников, ставших жертвами подобного мошенничества, эксперт решил принять меры. По словам Уикса, он собрал модуль Metasploit, способный генерировать информацию в открытом виде, которая будет отправляться на удаленный конец через библиотеку динамической компоновки в ПО Ammyy Admin.
Уикс уверен, что его эксплоит не будет использоваться против невинных пользователей. «Надеюсь, это станет сдерживающим фактором для тех, кто попытается скомпрометировать невинных жертв», - написал эксперт.
Пользователь может отправлять эксплоит мошенникам, когда они запрашивают доступ к системе. Отметим, что жертва сама должна сообщить мошенникам свой внешний IP-адрес вместо того, чтобы его идентифицировал Ammyy Admin, поскольку эксплоит не способен работать в облаке Ammyy.


триколор
 
VolodyaДата: Суббота, 13.09.2014, 03:26 | Сообщение # 1868
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
Facebook тестирует исчезающие сообщения

Очевидно вдохновленная успехом сервиса мгновенных сообщений Snapchat, социальная сеть Facebook подготовила к релизу собственный сервис обмена исчезающими сообщеними. Компания сейчас проводит тестирование новой возможности.



Сообщение отредактировал zzzzz - Суббота, 13.09.2014, 12:00
 
zzzzzДата: Суббота, 13.09.2014, 21:42 | Сообщение # 1869
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Прокуратура РФ активно штрафует за общественный Wi-Fi без контент-фильтрации

За невыполнение требований правительства по защите детей от вредной информации прокуратура в различных регионах РФ начала активно выявлять и привлекать к ответственности владельцев заведений, предоставляющих доступ к Wi-Fi.
Согласно результатам прокурорских проверок, во многих общественных местах доступ к интернету предоставляется без ограничения возраста, а контент-фильтрация и вовсе отсутствует.
Как сообщило издание CNews со ссылкой на прокуратуру Удмуртии, по решению мирового суда Воткинского района к административной ответственности привлечен директор санатория «Уральские зори». В результате проверки было обнаружено, что отдыхающие в лечебно-профилактическом учреждении дети могут беспрепятственно посещать сайты с порнографией, пропагандой наркотиков и суицида, а также с другим контентом, который может нанести вред их здоровью и развитию. Суд обязал директора санатория выплатить штраф в размере 20 тыс. рублей. Другие сотрудники учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.
Ранее к административной ответственности были также привлечены индивидуальные предприниматели из города Буденовск Ставропольского края. Две владелицы кафе, которое предоставляет доступ к Wi-Fi, оштрафованы на 5 тыс. рублей каждая за отсутствие фильтров контента.
Напомним, что закон об ограничении доступа детей к информации, которая может нанести вред их здоровью и развитию (порнография, сцены насилия, пропаганда наркотиков, суицида и т. д.) вступил в силу осенью 2012 года.


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 14.09.2014, 21:01 | Сообщение # 1870
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Взломана электронная почта главы украинской налоговой службы

Как сообщает издание «Интерфакс», неизвестные злоумышленники взломали электронную почту главы Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Игоря Билоуса. Получив доступ к учетной записи, злоумышленники начали рассылку поддельных сообщений от имени чиновника.

Во многие крупные СМИ от имени руководителя ГФС пришло уведомление о том, что Билоус намерен покинуть занимаемую должность. При этом причины увольнения в письме не раскрываются.
«Сегодня я написал заявление об увольнении на имя премьер-министра Украины. Это непростое решение в такой тяжелый для моей страны период. Это тяжелое персональное решение. Я горжусь тем, что мне удалось немало сделать по короткое время пребывания на посту председателя Государственной фискальной службы Украины», - следует из составленного хакерами уведомления.
Комментируя ситуацию, в пресс-службе ведомства подчеркнули, что сообщения стоит считать «фейковыми» и представители ГФС не имеют «к ним абсолютно никакого отношения».
Стоит отметить, что множество аналогичных уведомлений также появилось в соцсетях. Удалось ли хакерам получить несанкционированный доступ к учетным записям чиновника в социальных сервисах, не уточняется.


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:16 | Сообщение # 1871
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
СМИ: Россия ведет кибервойну против Финляндии

Россия вместе с рядом других стран ведет против Финляндии гибридную кибервойну, уверены финские эксперты.
РФ на протяжении уже длительного времени пытается влиять на общественное мнение по средствам использования активных ньюсмейкеров, известных пользователей соцсетей, интернет-троллей и даже официальных заявлений!
Основное «поле битвы» - интернет, точнее социальные сети, считает профессор финляндского университета Аалто Ярно Лимнелл, сообщает Die Welt.

По словам эксперта, информационная война стала неотъемлемой частью российской военной доктрины. Запад пока не знает, как реагировать на пропаганду, которая скрыто манипулирует общественным мнением.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:53 | Сообщение # 1872
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Обнаружен Linux-ботнет, использующийся для совершения широкомасштабных DDoS-атак

Эксперты компании Akamai-Prolexic обнаружили ботнет, известный под названиями IptabLes и IptabLex. Он использовался для осуществления DDoS-атак на DNS-серверы и прочие объекты сетевой инфраструктуры. Жертвами ботнета становились неверно настроенные Linux-серверы.

По словам специалистов, во втором квартале 2014 года команда Prolexic обнаружила ботнет, проводящий DDoS-атаки с помощью DNS- и SYN-флуда. Атаки выполнялись через скомпрометированные серверы, использующие уязвимые версии Apache Struts, Apache Tomcat и Elasticsearch.
После заражения сервера ботнет получает корневые права и ожидает получения команд от C&C-сервера. Эксперты обнаружили, что вредоносное ПО использовало два неизменяемых IP-адреса.
Специалисты Akamai советуют администраторам Linux-серверов установить последние обновления и изменить настройки безопасности. Они отмечают, что ранее такие серверы не использовались в проведении DDoS-атак.
Антивирусы неспособны справиться с новой угрозой. В настоящее время ботнет детектируется лишь 23 из 52 антивирусов


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 17.09.2014, 13:47 | Сообщение # 1873
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Троян-вымогатель TorrentLocker расширяет географию

Антивирусная компания ESET сообщила о выявлении кампании по распространению нового трояна-вымогателя, маскирующегося под официальные уведомления от почтовых служб.

TorrentLocker распространяется с помощью спам-писем, содержащих ссылку на фишинговую страницу, где пользователю предлагается установить «программу для отслеживания почтовых отправлений». Антивирусные продукты ESET NOD32 детектируют новую угрозу как Win32/Filecoder.NCC или Win32/Injector.
Первые образцы спама с TorrentLocker были ориентированы на австралийских пользователей и рассылались от лица почты Австралии. В настоящее время кибермошенники расширяют географию – эксперты обнаружили аналогичные письма от лица британской Royal Mail.
Загрузка архива с TorrentLocker осуществляется с доменов royalmail-tracking.info, royalmail-tracking.biz и royalmail-tracking.org, зарегистрированных 2 сентября. Их оформление имитирует дизайн оригинального сайта Королевской почты Великобритании. Поддельные страницы показываются только британским пользователям – потенциальные жертвы с другими IP перенаправляются на google.com.
После установки и запуска TorrentLocker блокирует доступ к документам и требует за расшифровку 350 фунтов стерлингов, если средства будут отправлены в течение 72 часов, и 700 фунтов в ином случае. Выкуп предлагается оплатить биткоинами, причем для австралийских и британских пользователей заведены разные счета.
Интересно, что подобная схема распространения характерна не только для TorrentLocker. Летом 2014 года специалисты ESET в Польше обнаружили спам-письма от государственной почты, в приложении к которым содержался архив с трояном Win32/PSW.Papras.CK для кражи аутентификационных данных.


триколор
 
VolodyaДата: Четверг, 18.09.2014, 01:29 | Сообщение # 1874
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
Украинские власти запросили у Google раскрытие данных 18 пользователей

В компании Google констатируют резкий рост спроса властей на личные данные пользователей. За последние пять лет количество запросов об их раскрытии выросло на 150%. В Украине с января по июнь 2014 года от правительства поступило всего два таких запроса, которые Google удовлетворила на 50%, говорится в отчете компании.[/b]

Во втором полугодии 2013 года украинские власти запрашивали личные данные пользователей Google и YouTube лишь однажды, но тогда их запрос так и не был удовлетворен.

Еще до начала революции в Украине правительство и вовсе не интересовалось данными пользователей в интернете, и запрос, датированный периодом июль-декабрь 2013 года, был первым в истории нашей страны. Как видно из нового отчета Google, эта статистика растет. Примечательно, что в двух запросах, которые поступили в компанию от украинских властей в 2014 году, речь шла о 18-ти аккаунтах украинских пользователей. Исходя из отчета, данные о 9 из них были раскрыты.


Сообщение отредактировал zzzzz - Четверг, 18.09.2014, 12:39
 
VolodyaДата: Четверг, 18.09.2014, 01:54 | Сообщение # 1875
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
«Яндекс» перезапустил музыкальный сервис

Российская интернет-компания «Яндекс» перезапустила собственный музыкальный сервис «Яндекс.Музыка».

Главной особенностью нового сервиса стала система персональных рекомендаций, которая учитывает личные предпочтения пользователя, знакомит с музыкой, которую слушают его друзья по социальным сетям «ВКонтакте» и Facebook, а также рассказывает о важных музыкальных новинках. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Любой понравившийся трек, альбом или все песни исполнителя можно сохранить в своей коллекции, чтобы вернуться к ним вновь. Чем больше пользователь будет слушать музыку, тем точнее будут составленные для него рекомендации. Персональная лента рекомендаций обновляется каждый день. По словам руководителя сервиса «Яндекс.Музыка» Константина Воронцова, новый сервис превращает проблему выбора музыки в развлечение и удовольствие и помогает музыкантам и слушателям найти друг друга. Пока обновленный сервис доступен на music.yandex.ru, в ближайшие дни появятся обновленные версии приложения для iOS и Android.


Сообщение отредактировал zzzzz - Четверг, 18.09.2014, 12:38
 
VolodyaДата: Четверг, 18.09.2014, 02:02 | Сообщение # 1876
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
Facebook разработает приложение для приватного обмена контентом

Соцсеть Facebook, которая регулярно подвергается критике за сложность настроек приватности, разрабатывает приложение Moments для обмена контентом с ограниченным кругом лиц. Об этом сообщает техноблог TechCrunch со ссылкой на информированные источники.



Сообщение отредактировал zzzzz - Четверг, 18.09.2014, 12:37
 
zzzzzДата: Четверг, 18.09.2014, 12:36 | Сообщение # 1877
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Russia Today заявил о мощнейшей DDoS-атаке на свой сайт

Редакция телеканала Russia Today сообщила о мощнейшей DDoS-атаке на свой сайт. Соответствующая информация опубликована на ресурсе.

«Сайт RT.com сегодня подвергся самой мощной DDoS-атаке за все время существования телеканала. Мощность DDoS-атаки типа UDP-flood на сайт RT достигала 10 Гбит/сек. Благодаря надежной технической защите сайта, RT.com был недоступен лишь несколько минут, однако при этом DDoS-атака продолжалась», — говорится в сообщении.
Ответственности за хакерскую атаку пока никто не заявлял.
Сайт RT.com подвергался DDoS-атакам неоднократно. Одна из самых мощных хакерских атак произошла 18 февраля 2013 года. Работу сайта RT на английском языке удалось восстановить лишь спустя 6 часов после начала атаки. В августе 2012 года сайты телеканалов RT на английском и на испанском также подверглись хакерской атаке. Тогда ответственность за нее взяла на себя хакерская группа AntiLeaks, выступающая против проекта WikiLeaks Джулиана Ассанжа.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 18.09.2014, 17:38 | Сообщение # 1878
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Гендиректором «В Контакте» назначен Борис Добродеев

Руководитель отдела разработки "В Контакте" Андрей Рогозов назначен на должность операционного директора и возглавит все продуктовые и технологические направления деятельности компании, включая разработку, инфраструктуру, сеть, техподдержку, международное развитие и маркетинг.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 18.09.2014, 21:44 | Сообщение # 1879
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Владельцы торрент-трекера rutor.org нашли способ обойти «антипиратский» закон

Владельцы торрент-трекера rutor.org изобрели хитроумный способ обхода «антипиратского» закона, пишет издание CNews. Устранив с главного web-ресурса нелегальный контент по просьбе правообладателей, торрент размещает его на специально созданных сайтах-зеркалах, стопроцентно повторяющих наполнение основного ресурса.
В прошлом году правительство РФ издало указ, согласно которому правообладатели на музыкальные, кино- и телевизионные материалы, имеют право через Московский городской суд добиваться блокировки права доступа к интернет-ресурсам, которые незаконно распространяют принадлежащий им контент.
Торрент-трекер rutor.org оказался в числе первых web-сайтов, доступ к которым был закрыт после вступления в силу «антипиратского» закона осенью текущего года.
Для того чтобы обойти запрет, rutorg.org предпринимал постоянные попытки смены IP-адресов, поскольку, как правило, провайдеры блокируют IP-адрес, указанный в Реестре Роскомнадзора. В свою очередь, специалисты ведомства начали ежедневно вычислять новые IP-адреса нелегальных web-сайтов.
Летом 2014 года ресурсы rutor.org, Nnm-club и rutracker.ru удалили спорный контент со своих раздач, в результате чего доступ к ним был разблокирован. Однако на зеркалах rutor.org кинофильмы, которые стали причиной закрытия доступа к сайту, по-прежнему раздаются.
По словам специалиста Роскомнадзора Вадима Ампелонского, надзорный орган не имеет права самостоятельно вносить в Реестр сайты-зеркала пиратских ресурсов. Единственное, что могут посоветовать правообладателям в ведомстве, это акцентировать внимание на проблеме зеркал и обращаться в суд с исками, предписывающими их блокировку.


триколор
 
mpelionДата: Пятница, 19.09.2014, 13:28 | Сообщение # 1880
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 25661
Статус:
Ассанж обвинил Google в шпионаже

Основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж назвал работу Google шпионажем и сравнил компанию со спецслужбами США. Об этом он заявил в интервью BBC News.

 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2026