|
Новости футбола
| |
| Pohorje | Дата: Понедельник, 27.01.2014, 17:14 | Сообщение # 621 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус: 
| Барселона претендует на Манджукича
Каталонцы рассматривают вариант с возможным приобретением хорватского нападающего.
Марио Манджукич
По информации источника, нападающий мюнхенской Баварии Марио Манджукич попал в сферу интересов Барселоны. Каталонский клуб уже давно интересуется хорватским голеадором, а наставник сине-гранатовых Херардо Мартино лично заинтересован в подписании мощного форварда. Главный тренер хочет таким образом разнообразить линию нападения своей команды.
Напомним, что в нынешнем чемпионате Германии Манджукич провел в составе мюнхенского клуба 16 поединков, в которых отметился десятью забитыми мячами.
|
| |
|
|
| mpelion | Дата: Вторник, 28.01.2014, 11:42 | Сообщение # 622 |
 Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 25661
Статус: 
| Пирло — лучший игрок сезона-2012/13 в серии А, Конте — лучший тренер
Ассоциация итальянских футболистов (ACI) на торжественной церемонии "Gran Gala del Calcio" подвела итоги сезона-2012/13, сообщает официальный сайт УЕФА. Наибольшее количество наград получили представители действующего обладателя скудетто — "Ювентуса".
Лучшим игроком серии А признан полузащитник бьянконери Андреа Пирло. Звание лучшего тренера досталось наставнику туринского клуба Антонио Конте. Никола Риццоли, обслуживавший финал Лиги чемпионов в мае 2013 года, признан лучшим рефери. Футболисткой года во второй раз подряд стала форвард Мелания Габбьядини.
В символическую сборную сезона попали: вратарь Самир Ханданович ("Интер"), защитники Кристиан Маджо ("Наполи"), Андреа Барцальи и Джорджо Кьеллини (оба — "Ювентус"), Маттиа Де Шильо ("Милан"), полузащитники Артуро Видаль и Андреа Пирло (оба — "Ювентус"), Борха Валеро ("Фиорентина"), нападающие Эдинсон Кавани ("Наполи"/"Пари Сен-Жермен"), Антонио Ди Натале ("Удинезе"), Марио Балотелли ("Манчестер Сити"/"Милан").
|
| |
|
|
| Pohorje | Дата: Вторник, 28.01.2014, 14:33 | Сообщение # 623 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус: 
| Защитник Тоттенхэма напился в Бухаресте.
Футболист Шпор побывал на родине, где хорошенько отдохнул.
Лондонцы отпустили 24-летнего румына на выходные домой, где Влад с радостью воспользовался предоставленной свободой. Румынская пресса сообщила, что Кирикеш после гуляний вовсе не мог стоять на ногах, что подтверждает и видеозапись, на которой футболист довольно ярко упал в снег. Напомним, что в среду Тоттенхэму предстоит поединок против Манчестер Сити.
|
| |
|
|
| mpelion | Дата: Вторник, 28.01.2014, 20:14 | Сообщение # 624 |
 Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 25661
Статус: 
| В российском футбольном клубе осталось шесть игроков
В белгородском футбольном клубе «Салют», испытывающем серьезные финансовые трудности, осталось шесть игроков. 28 января очередным футболистом, покинувшим клуб, стал 18-летний нападающий Александр Носов, который является воспитанником «Салюта» и привлекался в юношескую сборную России, сообщает официальный сайт клуба. В новости об уходе Носова количество оставшихся в «Салюте» игроков не называется, однако предыдущее сообщение об изменениях в составе (28 января) было озаглавлено так: «В "Салюте" осталось семь игроков». В понедельник клуб покинул защитник Иван Жирный. При этом в разделе «Команда» на официальном сайте «Салюта» значатся 17 футболистов. По всей видимости, «лишних» еще не успели удалить. «Салют» выступает в ФНЛ — второй по значимости лиге российского футбола. На зимнюю паузу команда ушла на 15-м месте в таблице (всего в турнире участвуют 19 команд). Футболисты клуба не получают зарплату в течение нескольких месяцев.
|
| |
|
|
| zzzzz | Дата: Вторник, 28.01.2014, 22:49 | Сообщение # 625 |
 Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус: 
| 28 января в Санкт-Петербурге на международном турнире молодёжных сборных U-21 Кубок Содружества прошли заключительные матчи группового этапа
По итогам которых стали известны все четвертьфинальные пары. 29 января за выход в полуфинал сыграют Украина — Литва, Латвия — Эстония, Санкт-Петербург — Белоруссия и Россия — Казахстан, сообщает официальный сайт РФС.
Напомним, подопечные Николая Писарева на групповом этапе одержали три победы в трёх матчах, обыграв сборные Молдавии, Литвы и Санкт-Петербурга.
триколор
|
| |
|
|
| vitaly78 | Дата: Среда, 29.01.2014, 01:20 | Сообщение # 626 |
 Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Статус: 
| Официально. Цурри — игрок Севастополя
Албанский защитник вновь возвращается в украинский чемпионат. Сегодня было достигнуто соглашение о заключении контракта Севастополем и 30-летним футболистом сборной Албании Дебатиком Цурри. Контракт с футболистом рассчитан на два года.
Напомним, летом 2013 года Цурри вернулся в Украину, на правах свободного агента подписав контракт с Говерлой. Однако за клуб из Ужгорода в нынешнем сезоне провел всего 5 игр. В Севастополе Дебатик будет выступать под номером 6.
|
| |
|
|
| vitaly78 | Дата: Среда, 29.01.2014, 01:23 | Сообщение # 627 |
 Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Статус: 
| Финал Кубка России сыграют в Дагестане
Официальный сайт РФС сообщил, что сегодня Исполком организации определил стадион, который примет финал Кубка России в этом году. Этим стадионом стала Анжи Арена, расположенная в Дагестане. Проведение финала запланировано на 8 мая, однако главный тренер сборной России Фабио Капелло просит перенести матч на 17-е с обратным обменом на заключительные туры Премьер-лиги, чтобы у его игроков было больше времени на подготовку к предстоящему чемпионату мира в Бразилии.
|
| |
|
|
| vitaly78 | Дата: Среда, 29.01.2014, 01:24 | Сообщение # 628 |
 Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Статус: 
| Боруссии Д интересен Вела Нападающий сборной Мексики может сменить Примеру на Бундеслигу. Клуб из Дортмунда ищет замену Роберту Левандовски, который летом перейдет в Баварию. В связи с этим Боруссия обратила свои взоры на мексиканского бомбардира Реала Сосьедада Карлоса Велу.
В текущем сезоне 24-летний нападающий, за которого Сосьедад заплатил лондонскому Арсеналу четыре миллиона евро, сыграл за басков 33 матча и забил 14 голов.
Пока неизвестно, какую сумму Боруссия готова отдать за Велу. Доподлинно известно, что трансфер мексиканца Дортмунд планирует осуществить летом этого года.
|
| |
|
|
| vitaly78 | Дата: Среда, 29.01.2014, 01:24 | Сообщение # 629 |
 Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Статус: 
| Официально: Сток Сити и Кардифф произвели обмен форвардами
Питер Одемвинги отныне будет защищать цвета валлийского клуба, а Кенвайн Джонс стал Гончаром. Официальные сайты Сток Сити и Кардиффа подтвердили информацию об обмене футболистами. Одемвинги оформил с Гончарами контракт на 18 месяцев, а нападающий национальной сборной Тринидада и Тобаго пока не может подписать соглашение с Оле-Гуннара Солскьяера из-за того, что его трансфер пока не оформила ФА. В нынешнем сезоне в АПЛ на двоих Джонс и Одемвинги провели 22 матча и забили всего-навсего один гол.
|
| |
|
|
| mpelion | Дата: Среда, 29.01.2014, 13:35 | Сообщение # 630 |
 Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 25661
Статус: 
| «Анжи» провел переговоры с Динияром Билялетдиновым
Главный тренер махачкалинского футбольного клуба «Анжи» Гаджи Гаджиев в интервью Sportbox.ru заявил, что провел переговоры с полузащитником московского «Спартака» Динияром Билялетдиновым.
По словам тренера, игрок взял время на раздумья. «Есть обстоятельства, которые не позволяют ему сразу сказать "да" или "нет"», — отметил Гаджиев.
Ранее сам футболист заявил, что выберет клуб, в котором он продолжит карьеру, до конца января. По словам Билялетдинова, из «Спартака» в другую команду он уйдет на правах аренды.
Главный тренер «Спартака» Ваперий Карпин 26 января заявил, что Билялетдинову надо искать новый клуб поскольку в московской команде у него игровой практики не будет, поскольку он проигрывает конкуренцию другим футболистам.
В сезоне-2013/14 Билялетдинов провел за «Спартак» два матча в чемпионате России и одну встречу Лиги Европы. За красно-белых полузащитник выступает с января 2012 года.
|
| |
|
|
| mpelion | Дата: Среда, 29.01.2014, 19:59 | Сообщение # 631 |
 Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 25661
Статус: 
| База сборной России в Иту может не открыться к маю
База сборной России в Иту, выбранная РФС как место дислокации команды на время чемпионата мира 2014 года, может не открыться в срок. Как сообщает бразильская пресса, на данный момент работы на базе пока не начались. Местные жители утверждают, что за последнее время рабочих на месте будущей базы они не замечали.
Ранее местная администрация заявляла о том, что поле базы будет сдано к марту, а вся остальная инфраструктура будет подготовлена к маю. Стоит добавить, что от базирования в Иту ранее отказалась сборная Германии.
В то же время, по данным бразильских журналистов, проблем с выбранным российской стороной отелем "Сан-Рафаэл" возникнуть не должно. В настоящее время ведутся лишь переговоры с местными операторами кабельного телевидения относительно работы российских каналов в номерах.
|
| |
|
|
| Pohorje | Дата: Четверг, 30.01.2014, 15:46 | Сообщение # 632 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус: 
| Моуриньо: "Вест Хэм играет в футбол 19-го века"
Наставник Челси Жозе Моуриньо раскритиковал команду Сэма Аллардайса после вчерашней ничьи (0:0) на Стэмфорд Бридж.
Жозе Моуриньо
"Очень сложно выиграть матч, когда только одна команда играет в футбол", - заявил "Особенный", обвиняя Молотобойцев в том, что они весь матч играли на нулевую ничью. "Футбольный поединок - это игра и противостояние двух команд. Я не могу критиковать никого, так как не знаю, как сам бы поступил в этой позиции, будь я на месте Аллардайса". "Тем не менее, я также сказал Сэму, что это не уровень АПЛ. Это не уровень лучшего чемпионата в мире. Это футбол из 19-го века", - подытожил португальский специалист.
|
| |
|
|
| mpelion | Дата: Четверг, 30.01.2014, 20:12 | Сообщение # 633 |
 Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 25661
Статус: 
| "Ливерпуль" увеличил предложение по Коноплянке до € 19,4 млн
30 января "Ливерпуль" сделал новое предложение "Днепру" по трансферу полузащитника Евгения Коноплянки. Как сообщает британская пресса, англичане увеличили своё предложение и готовы заплатить за контракт украинца € 19,4 млн. Какой была сумма, предложенная изначально, не сообщается. Британским СМИ также стало известно, что "Ливерпуль" готов платить игроку £ 60 тыс. в неделю (£ 2,88 млн в год).
Напомним, ранее отец Коноплянки заявил, что его сын, скорее всего, продолжит карьеру в Англии.
|
| |
|
|
| Pohorje | Дата: Четверг, 30.01.2014, 23:03 | Сообщение # 634 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус: 
| Жуниньо объявил о завершении карьеры
Экс-полузащитник французского Лиона и сборной Бразилии Жуниньо Пернамбукано принял решение повесить бутсы на гвоздь.
Жуниньо Пернамбукано
Президент бразильского клуба Васко да Гама, за который сейчас выступает 39-летний футболист, Роберто Динамите прокомментировал данную информацию.
"Я хочу официально заявить насчет Жуниньо. В течение нескольких дней мы с ним все обсудили, и он принял решение завершить карьеру футболиста.
В понедельник Жуниньо попрощается со всеми на пресс-конференции, на которой журналисты смогут задать ему все свои вопросы", - заявил Динамите.
Напомним, что бразилец начал свою профессиональную карьеру в 1993 году в клубе Спорт Ресифи. Потом на протяжении семи лет Жуниньо выступал за Васко да Гаму, с которой дважды выигрывал чемпионат Бразилии и Кубок Либертадорес.
Следующим пристанищем полузащитника стал французский Лион. За восемь лет проведенных в чемпионате Франции в составе Ткачей, бразилец семь раз выигрывал чемпионат и один раз Кубок страны.
Также Жуниньо первенствовал со сборной Бразилии на Кубке Конфедераций в 2005 году.
|
| |
|
|
| mpelion | Дата: Пятница, 31.01.2014, 09:43 | Сообщение # 635 |
 Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 25661
Статус: 
| «Шахтер» обыграл «Зенит» в матче Объединенного турнира
Украинский футбольный клуб «Шахтер» обыграл со счетом 2:1 российский «Зенит» из Санкт-Петербурга в матче Объединенного турнира, сообщает Sports.ru. Встреча проходила 30 января в израильском городе Петах-Тиква.
«Шахтер» повел в матче на 23-й минуте благодаря голу Алекса Тейшейра. В конце матча футболист «Зенита» Александр Рязанцев реализовал пенальти, однако футболист донецкого клуба Дуглас Коста в добавленное время сумел завоевать победу для своей команды.
В другом матче Объединенного турнира московский ЦСКА обыграл по пенальти харьковский «Металлист». Основное время встречи закончилось вничью. В серии пенальти москвичи оказались сильнее — 4:2.
Объединенный турнир, в котором принимают участие футбольные команды Украины и России, проводится во второй раз. Впервые товарищеский турнир состоялся летом 2013 года, его победителем стало киевское «Динамо».
|
| |
|
|
| mpelion | Дата: Пятница, 31.01.2014, 18:15 | Сообщение # 636 |
 Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 25661
Статус: 
| Коноплянка летит в Ливерпуль подписывать контракт
Полузащитник днепропетровского "Днепра" и национальной сборной команды Украины Евгений Коноплянка в течение ближайших двух часов вылетит в Англию, где лично уладит последние детали своего контракта с "Ливерпулем". Такая информация есть у британских СМИ. Сообщается также, что Коноплянка может дебютировать в составе своего нового клуба уже 8 февраля в домашнем матче английской премьер-лиги с лондонским "Арсеналом".
В текущем сезоне премьер-лиги Украины Коноплянка провёл 16 матчей, забил пять голов и отдал три результативных передачи.
|
| |
|
|
| mpelion | Дата: Пятница, 31.01.2014, 18:17 | Сообщение # 637 |
 Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 25661
Статус: 
| Билялетдинов подтвердил, что Рондон станет игроком "Зенита" Главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов объявил о том, что нападающий команды Хосе Саломон Рондон в ближайшее время станет игроком другой команды. По сведениям "Чемпионат.com", Рондон прибыл в Санкт-Петербург для подписания контракта с "Зенитом".
"Рондон покинул расположение команды, его сейчас с нами уже нет. Переходит ли он в "Зенит"? Ваша информация совпадает с моей.
Вы знаете, он выразил своё пожелание уйти ещё на первом сборе в Турции. Я высказал своё видение ситуации. Нам, конечно, такой игрок нужен. Для Лиги Европы я хотел его сохранить. Но, как говорится, насильно мил не будешь. Бывают предложения, от которых нельзя отказаться. Наверное, это тот случай", — цитирует специалиста "Спорт-экспресс".
|
| |
|
|
| mpelion | Дата: Пятница, 31.01.2014, 18:20 | Сообщение # 638 |
 Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 25661
Статус: 
| "Арсенал" ведёт переговоры с полузащитником "Спартака" Чельстрёмом
31-летний полузащитник московского "Спартака" и сборной Швеции Ким Чельстрём может продолжить карьеру в Англии. Как сообщает британская пресса, переговоры с футболистом начал лондонский "Арсенал", которому после травмы Аарона Рэмси срочно потребовался центральный хавбек. О сумме возможной сделки со "Спартаком" не сообщается.
Ранее сообщалось об интересе к Чельстрёму со стороны мёнхенгладбахской "Боруссии" и турецкого "Бурсаспора". Сам футболист отметил, что не покинет свой нынешний клуб.
|
| |
|
|
| vitaly78 | Дата: Пятница, 31.01.2014, 21:48 | Сообщение # 639 |
 Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Статус: 
| Милан арендовал Таарабта
Плеймейкер КПР попробует свои силы в Серии А и Лиге чемпионов. Вчера вечером 24-летний Адель Таарабт прилетел в Милан, где прошел медицинское обследование, поговорил с Адриано Галлиани и подписал соглашение с россонери до конца сезона. О переходе Милан сообщил сегодня уже официально. Если марокканец сумеет убедить Кларенса Зеедорфа и его тренерский штаб в своих способностях, то итальянский клуб сможет выкупить игрока у англичан за семь миллионов евро. Стоит отметить, что в последнее время Таарабт выступал на правах аренды за Фулхэм.
|
| |
|
|
| vitaly78 | Дата: Пятница, 31.01.2014, 21:48 | Сообщение # 640 |
 Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Статус: 
| Реднаппу нужен Эдуардо Хорватский форвард Шахтера может вернуться на Туманный Альбион. Как сообщает Sky Sports, 30-летний нападающий Шахтера Эдуардо на финишней прямой трансферного окна в Англии может перебраться в Чемпионшип. В его услугах серьезно заинтересован КПР и лично главный тренер этого клуба Харри Реднапп.
"Мы пытались заполучить Бельфодила из Интера, но переход сорвался, поэтому мы рассматриваем кандидатуру Эдуардо. Правда, осталось не так много времени. Посмотрим, получится ли нам его подписать", - поведал Реднапп.
Напомним, контракт Эдуардо с Шахтером истекает через полгода.
|
| |
|
|
|