Компания Discovery запустила сеть вещателей, использующих технологию виртуальной реальности. Пока что в ней работает только один телеканал Seeker VR, посвященный науке и исследованиям. Вещатель Seeker VR («Искатель VR») пока что будет хоститься на YouTube, и пользоваться им смогут как обладатели очков виртуальной реальности, вроде Oculus Rift или Samsung, так и собственники простых кардбордов. Seeker VR планирует покупать VR-контент у производителей, а также поддерживать исследователей и ученых силами собственной продакшен-команды. «Seeker будет в первую очередь ориентирован на производство контента - самого интересного и заставляющего задуматься в мире науки. Уже сейчас у канала - 46 млн подписчиков, и мы уверены, что доступ к новым методам сторителлинга, таким как виртуальная реальность, вдохновит их», - рассказала исполнительный вице-президент Discovery Digital Networks Сюзанна Колб.
Запустится канал виртуальной реальности проектом «Край Земли» - путешествие в виртуальной реальности на погодном воздушном шаре в верхние слои атмосферы, внутрь дождевого облака. Кроме того, канал предлагает уроки серфинга в VR, путешествие с непальскими носорогами в VR, прогулку в Банк семян в Свальбарде - генетическое хранилище планеты, рассказ об опыте скрипачки Кэйтлин Хова с синестезией - объединением органов чувств, который позволит «увидеть музыку» в виртуальной реальности. качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
Дата: Четверг, 29.09.2016, 18:01 | Сообщение # 5302
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус:
«Национальная медиа группа» готовит новую стратегию развития
В ближайшие два месяца холдинг «Национальная медиа группа» (НМГ) представит акционерам новую стратегию развития. Речь идет «об оцифрованной стратегии на два года, но с пониманием пятилетнего горизонта», сказала глава холдинга Ольга Паскина на конференции «Медиабизнес», сообщает RNS.
Она уточнила, что НМГ готов представит стратегию в ближайшие сроки, но окончательная дата ее рассмотрения зависит от расписания совета директоров холдинга. Паскина также подтвердила, что в НМГ обсуждают варианты изменения логотипа.
«Национальная Медиа Группа» создана в 2008 году. Холдинг в разных долях владеет телеканалами РЕН ТВ, «Пятый канал», «Первый канал», газетой «Известия», производителем теле- и киноконтента Art Pictures Studio и другими активами. НМГ также имеет долю в 80% в совместных предприятиях Discovery Communications и Viasat Broadcasting. Общую стоимость активов холдинга по данным на март 2016 года RAEX оценивает в сумму 16,5 млрд долларов. жить хорошо
Дата: Четверг, 29.09.2016, 18:01 | Сообщение # 5303
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус:
"Первый канал" начал бороться с онлайн-блокираторами рекламы
"Первый канал" начал снижать качество видеотрансляций на сайте, если у пользователей работает программа, блокирующая рекламу. При попытке изменить качество появляется сообщение: "Отключив блокировку рекламы, вы получите возможность смотреть видео в HD качестве".
"Распространение блокировщика рекламы становится серьезной проблемой. В прошлом году такой софт был установлен у 15% пользователей, которые смотрели наше видео, сейчас эта цифра выросла до 25%. То есть мы теряем 25% выручки от видеорекламы", - цитируют "Ведомости" представителя "Первого канала".
По данным издания, это первый случай подобной борьбы российских телеканалов с софтом, блокирующим рекламу в интернете. В то же время аналитики отмечают, что подобными программами во всем мире уже пользуются 220 млн человек, за счет которых медиакомпании могут потерять $41 млрд.
Одно из исследований также показало, что две трети пользователей, родившихся в конце XX века, устанавливают блокировщики на свои компьютеры или мобильные устройствах – иными словами, не приносят доход рекламодателям. Около 36% блокируют рекламу перед короткими видео, 28% применяют блокираторы при просмотре длинного контента, например, сериалов. Это существенные цифры, если учесть, что 54% времени просмотра ТВ людьми от 18 до 34 лет приходится на потоковое вещание, 25% из которого – в прямом эфире. жить хорошо
Дата: Четверг, 29.09.2016, 21:29 | Сообщение # 5304
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Телеканал MTV объявил номинантов премии MTV EMA 2016
В этом году в ноябрьском Роттердаме будет жарко! MTV объявил список номинантов премии MTV ЕМА 2016, в котором лидируют культовые исполнители Beyoncé и Justin Bieber с пятью номинациями у каждого. Ненамного отстает суперзвезда Adele с четырьмя номинациями, а также группа Coldplay (представленная в категории "Лучшая рок-группа"), Lukas Graham ("Лучший новый исполнитель") и Shawn Mendes ("Лучший исполнитель"). Rihanna и Drake фигурируют в трех номинациях, в том числе "Лучшая песня" с их совместным хитом "Work". Среди других кандидатов на "Лучшую песню" – побивший все рекорды хит Adele "Hello", электронная поп-композиция от Justin Bieber "Sorry", соул-поп баллада "7 Years" в исполнении Lukas Graham и ремикс Seeb танцевального хита Mike Posner "I Took A Pill In Ibiza".
Вчера MTV Россия подвел итоги Твиттер-голосования среди поклонников российских музыкантов. Фанаты отечественных исполнителей со всей страны активно голосовали за пятого номинанта в категории "Лучший российский исполнитель" по версии MTV EMA 2016. Имена остальных 4-х претендентов, которых номинировал сам канал, держались в секрете, пока не был выбран пятый. Им стали Therr Maitz! В итоге, пятерка российских номинантов выглядит так: Бастa, Ленинград, OQJAV, Ёлкa и Therr Maitz.
Уже 2 октября в Москве состоится церемония "Лучший российский исполнитель" по версии MTV EMA 2016 в честь всех отечественных номинантов при поддержке Департамента Культуры Москвы. MTV Россия покажет телеверсию церемонии в воскресенье, 6 ноября в 21:00. После концерта российские зрители смогут увидеть прямую трансляцию MTV EMA 2016 из зала Ahoy Rotterdam в Роттердаме, Голландия, в 23:00 эксклюзивно на MTV Россия.
В цифровую эпоху, больше чем когда-либо поощряющую креативные способы общения между артистами и фанатами, MTV представил номинантов на "Лучшую песню" в вокальном миксе от исполнителя Leroy Sanchez – восходящей звезды из Испании, который уже стал сенсацией в интернете. Видео транслировалось на всех цифровых платформах MTV и на ресурсах информационных партнеров. Посмотреть его можно по ссылке.
Голосование MTV EMA 2016 продлится до 5 ноября 2016 года, успейте отдать свой голос и поддержать российских исполнителей на mtvema.com! Номинации "Лучшие фанаты" и "Лучший образ" станут доступны для голосования в социальных сетях позднее, детали и подробная информация о процедуре голосования будут анонсированы в ближайшее время. Полный список номинантов MTV EMA 2016 ниже.
Дата: Четверг, 29.09.2016, 21:32 | Сообщение # 5305
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
На Украине запретили детский канал “Карусель” – чиновники разглядели в программе для малышей карту России с Крымом
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины сегодня запретил трансляцию на Украине еще трех каналов из РФ – “Комеди ТВ”, “Наш футбол” и “Карусель”. Об этом сообщили в пресс-службе Нацсовета. Интересны претензии Нацсовета к детскому телеканалу “Карусель”.
“В рубрике “Погода” программы “С добрым утром, малыши!” (выходит ежедневно в 07:00) зафиксировано размещение виртуальной карты регионов Российской Федерации, которая охватывает территорию аннексированной Автономной Республики Крым. Это противоречит статье 28 Закона Украины “О информации”, поскольку информация не может быть использована для призывов к свержению конституционного строя, нарушению территориальной целостности Украины, пропаганде войны, насилия, жестокости, разжигания межэтнической, расовой, религиозной вражды, совершению террористических актов, посягательства на права и свободы человека”, – пояснили в пресс-службе. качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
Дата: Пятница, 30.09.2016, 11:10 | Сообщение # 5306
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Странные тесты на российских «Экспрессах»
Несколько дней назад появилась информация от любителей спутникового телевидения, что на спутнике «Экспресс AM-7» в позиции 40 градусов восточной долготы появился технический пакет «нонеймовых» каналов, которые прописываются как «Channel 01», «Channel 02», «Channel 03» и т.д. Всего в него входит 24 канала. Трансляция осуществляется в Ku-диапазоне на следующих параметрах: 11011 Hor SR 28238 FEC AUTO, DVB-S2/MPEG-4. Весь пакет каналов кодирован в СУД Verimatrix, что дало повод предположить, что таким образом на российском КА начались тесты от российского спутникового оператора «СТВ» (торговая марка «МТС ТВ»). Но вчера произошли события которые полностью запутали всех заинтересованных наблюдателей, которые теперь задаются вопросом «А что будет дальше? И что всё это означает?». Но для начала нужно сказать, что новый пакет практически полностью (за исключением радиоканалов) соответствует наполнению транспондера с параметрами вещания 11555 Hor SR 28900 FEC 5/6, DVB-S2/MPEG-4, который работает на спутнике Intelsat-902 с точки 62 градуса восточной долготы. На нём транслируется более 20 российских телеканалов, в основном федеральных, в СУД Verimatrix. Цель вещания этого пакета и его продолжения на частоте 11595 Hor до сих пор неизвестна. Трансляция началась во второй половине 2014 года. На CSTB-2015 представитель Intelsat Марио Иванов отказался отвечать на вопрос о том, для чего и для кого осуществляется трансляция пакета. Теперь его дубль появился на российском спутнике. Но ещё более странные тесты были замечены на другом российском спутнике «Экспресс AM-6» с позиции 53 градуса восточной долготы. Здесь появились два пакета телеканалов EPG которых соответствует российскому спутниковому оператору «МТС ТВ». По крайней мере это утверждает пользователь ricka на форуме сайта Tele-Sat.INFO. Трансляцию пакетов также подтверждают на польском форуме satclub.pl, но здесь сообщается, что это полная копия пакета со спутника Intelsat-902 (на данном КА вещание идёт на самом деле с двух транспондеров). Итак, неизвестный вещатель тестируется на двух российских «Экспрессах». Что это означает сказать пока трудно и мы надеемся, что новая информация по этому поводу не заставит себя ждать.
Дата: Пятница, 30.09.2016, 13:18 | Сообщение # 5307
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
LIFE использует технологию дополненной реальности для студийных съемок
Телеканал LIFE запустил вещание из новой студии, в которой используются технологии дополненной реальности и некоторые другие инновации, сообщает Sostav со ссылкой на данные канала.
Отмечается, что на российском ТВ в настоящее время нет аналогов подобным решениям: "Мы не боимся экспериментировать. Нам не интересны деньги ради денег, мы делаем то, на что никто не решился, мы изобретаем телевидение заново", - сообщили в компании.
Руководство канала решилось на нововведения в попытке удержать молодого зрителя, который практически живет онлайн. LIFE решил перенял часть приемов у блогеров, которые в целом все еще отстают от ТВ в части качественного видео и оперативности, и совместил формат видеоблогинга и классического телевидения. Теперь корреспондент канала в кадре может быть блогером, модератором или рассказчиком, а съемки ведутся для максимального погружения зрителя в происходящее на экране. триколор
Дата: Пятница, 30.09.2016, 13:19 | Сообщение # 5308
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Глобальные гиганты контролируют две трети подписок на платное ТВ
Три четверти подписок на платное ТВ во всем мире приходится на сотню ведущих операторов, и это соотношение не изменится в течение следующих пяти лет. На конец 2015 года десятка лидеров контролирует 42%, сообщает Rapid TV News со ссылкой на отчет Digital TV Research. Аналогичная картина наблюдается на западноевропейском рынке, который удерживается малым числом игроков – львиная доля абонентов подписаны на Libery Global, Sky Europe, Vodafone и Altice.
К концу 2015 года 12 компаний имели более 10 млн платных подписчиков, и аналитики ожидают, что к 2021 году это число операторов вырастет до 18. Тем не менее, количество игроков с более чем 5 млн абонентов останется на уровне 29.
В целом на 400 крупнейших операторов с 585 платформами в 100 странах мира приходится 778 млн подписчиков, и к 2021 году это число вырастет до 912 млн. Исследование показало, что эти операторы контролируют 84% от общего числа абонентов по всему миру, которое составляет 928 млн. Этот показатель, вероятно, будет медленно подниматься до 85% от 1,076 млрд к 2021 году. Только 93 (23 из 400 операторов потеряют абонентов в период между 2015 и 2021 годами.
С существенным отрывом China Radio & TV выступает крупнейшим оператором платного ТВ с 239 млн подписчиков на конец 2015 года, что неудивительно, учитывая политику правительства, направленную на консолидацию отрасли. Ожидается, что к 2021 у компании будет уже 251 млн абонентов.
"Несмотря на дополнительные 147 млн подписчиков в период между 2015 и 2021 годами, доходы 400 операторов останутся на уровне $206 млрд. На эти компании приходилось 83% глобального рынка в 2015 году, но их доля упадет до 80% к 2021 году. По факту, 115 из 400 операторов (29 потеряют доходы от подписок и PPV за этот период", - отметил главный аналитик Digital TV Research Саймон Мюррей. триколор
Дата: Пятница, 30.09.2016, 16:49 | Сообщение # 5309
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
FCC предлагает регулировать отношения ТВ с независимыми правообладателями
Федеральная комиссия по связи США (FCC) предложила повторно изучить контракты о дистрибуции на платном ТВ, которые могут препятствовать появлению независимого и разнообразного контента.
Регулятор предложил ограничить провайдеров платного ТВ, запретив им включать в контракты с правообладателями положений о безоговорочном режиме наибольшего благоприятствования и необоснованном методе альтернативной дистрибуции.
Положение о безоговорочном режиме наибольшего благоприятстования дает право поставщику платного ТВ получить те же выгодные условия, которые правообладатель дал другому дистрибьютору, без требования к провайдеру принять какие-либо обязательства из первого дистрибьюторского соглашения.
Положение о методе альтернативной дистрибуции запрещает или ограничивает првообладателя в размещении продукта на альтернативных платформах, например, онлайн-ресурсах.
FCC запросило комментарии от участников рынка насчет положений о методах альтернативной дистрибуции, которые могут быть запрещены как необоснованные.
Предлагаемые правила являются результатом проведенного в этом году исследования FCC. Комиссия провела два семинара, чтобы изучить состояние рынка видео, рассмотреть проблемы, с которыми сталкиваются дистрибуторы видеопрограмм, и препятствия, которые влияют на предоставление независимого и разнообразного контента потребителям. качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
Дата: Вторник, 04.10.2016, 16:29 | Сообщение # 5310
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
"Ред Медиа" запустили новый канал "Малыш" для дошкольников
Телекомпания "Ред Медиа", входящая в холдинг "Газпром-медиа", с 4 октября запустила вещание нового круглосуточного телеканала "Малыш" для дошкольников. Основным контентом канала будут развлекательные и обучающие программы от ведущих производителей, адаптированные для российского зрителя. В первый год планируется показ более тысячи часов эксклюзивного контента.
Транслируется "Малыш" на территории России, СНГ, Грузии и стран Балтии. По сообщению "Ред Медиа", работа по программированию канала проводилась совместно с детскими специалистами. Хронометраж учитывает возрастные особенности аудитории, а сетка вещания разделена на тематические блоки в соответствии с распорядком дня ребенка.
Напомним, с 15 августа телеканалы, входящие в "Ред Медиа", сменили свое название. В результате ребрендинга также были обновлены концепции вещания и их эфирное оформление. Канал "Премьера" сменил название на "Кинопремьера", "Наше кино" - на "Родное кино", "Киноплюс" - на "Киномикс", "Комедия ТВ" - на "Кинокомедия", а "Индия ТВ" переименован в "Индийское кино". Также в рамках ребрендинга были не только переименованы, но и сменили свое позиционирование каналы "HD кино" и "НТВ Плюс Киноклуб". На базе первого теперь создан новый канал для семейного просмотра кино с детьми "Киносемья", а на базе второго - канал "Киносвидание" - ориентированный на зрителей, предпочитающих смотреть фильмы вдвоем. триколор
Дата: Вторник, 04.10.2016, 17:56 | Сообщение # 5311
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
TNS начала мониторинг видеорекламы в интернете
Компания TNS Россия запустила технологию мониторинга видеорекламы в интернете. С ее помощью можно отслеживать факты размещения роликов на сайтах, в том числе в соцсетях и агрегаторах, с точностью до дня, сообщают в компании. Будут анализироваться варианты "плохих размещений" – рекламные вирусы, пиратские сайты, плагины для накрутки и т.п. Мониторинг покажет все типы роликов, включая pre-, mid-, post-roll, плеер, с которого прокручивалась реклама, факт наличия кнопки "пропустить рекламу" и другие параметры.
Технология позволит рекламодателям проанализировать не только свое размещение видеорекламы, но и данные по рекламным кампаниям конкурентов.
"Мы надеемся, что эти данные сделают рынок видео-рекламы более прозрачным, а значит более привлекательным для рекламодателей. Следующим шагом развития проекта станет добавление в проект данных по мобильной видео-рекламе и аудиторных показателей по кампаниям", - сообщила директор департамента интернет-исследований TNS Инесса Ишунькина.
Напомним, что 5 июля президент РФ Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения в ФЗ "О СМИ" и "О рекламе". В частности, в нем говорится, что с 1 сентября 2017 года в России заниматься измерениями аудитории телеканалов смогут лишь уполномоченные Роскомнадзором исследовательские компании, доля иностранного капитала в которых не превышает 20%. При этом самого измерителя необходимо выбрать до 1 января 2017 года. Срок его полномочий составит три года, однако за Роскомнадзором останется право прекратить их досрочно. На фоне этих законодательных нововведений дочка Всероссийского центра изучения общественного мнения "ВЦИОМ-Медиа" приобрела 80% доли "TNS Россия".
Дата: Вторник, 04.10.2016, 20:24 | Сообщение # 5312
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
50 самых-самых операторов платного ТВ
04 октября 2016 На первую сотню операторов приходится три четверти мирового рынка платного ТВ по количеству абонентов по итогам 2015 года, и эта пропорция не изменится в следующие пять лет.
На первую десятку пришлось 42% всех абонентов платного ТВ в мире. Такие данные приводит Digital TV Research. По словам Саймона Мюррея, ведущего аналитика этой исследовательской компании, на конец прошлого года у 12 мировых операторов платного ТВ абонентская база насчитывала более 10 млн пользователей. Число таких операторов достигнет 18 к 2021 году, а вот число операторов с базой более 5 млн подписчиков останется неизменным – их будет 29.
Дата: Вторник, 04.10.2016, 22:26 | Сообщение # 5313
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Cartoon Network назвал лицензионных партнеров по бренду "Суперкрошки" в регионе EMEA
Новый мультсериал Cartoon Network по известной франшизе "Суперкрошки" успешно стартовал на телеэкранах в регионе ЕМЕА в апреле 2016 г. Программа стабильно обеспечивает телеканалу высокие рейтинги, интерес к бренду растет, и теперь Cartoon Network с гордостью объявляет первых лицензионных партнеров в странах ЕМЕА.
Первые товары под брендом "Суперкрошки" в регионе ЕMEA появятся у глобального партнера CN в категории игрушек, компании Spin Master, которая выпустит на рынок линейку плюшевых игрушек, фигурок, игровых наборов, кукол, ролевых игр и других новинок весной 2017 г. За этим последует ряд товаров в категориях одежда, аксессуары, подарки, товары для дома, косметика, FMCG и канцтовары.
"Реакция на возвращение "Суперкрошек" была замечательная. Малышки Цветик, Пузырек и Пестик произвели фурор среди фанов, лицензиатов и ритейлеров, - говорит Джоанн Бродфилд, вице-президент Cartoon Network Enterprises EMEA. – Мы рады поделиться информацией о партнерах, с которыми мы подписали соглашения по этой уникальной франшизе, и мы уверены, что все поклонники "Суперкрошек", вне зависимости от возраста, демографических характеристик и уровня доходов, найдут среди новых продуктов что-то для себя".
В Великобритании среди многочисленных компаний-партнеров по бренду "Суперокрошки" такие известные компании, как Posh Paws (сумки), Blues Clothing (одежда), Forbidden Planet (подарки и аксессуары), Branded Clothing International (одежда), William Lamb (обувь и детские сумки), Smith&Brooks (одежда для детей и взрослых), C&M Licensing (одежда для дома и белье), The Janger Limited (одежда для спорта и вешалки), Drew Pearson International (головные уборы и аксессуары), Corsair Toiletries (косметика), Blueprint Collections (канцтовары), Roy Loweand Sons (носки), Poplar Linens (товары для дома) и JFS Manchester (аксессуары).
В Италии первыми партнерами бренда стали компании Imap Export S.P.A. (одежда и аксессуары) и San Carlo Gruppo Alimentare (FMCG). В Испании это Karactermania (одежда, канцелярские товары и аксессуары), El Corte Ingles (аксессуары), Laboratorios Iberpos (косметика), Miss Hamptons (аксессуары) и Dolci Preziosi (FMCG). Lethe Jakub Chmielniak представит "Суперкрошек" в категории одежда и аксессуары в Центральной и Восточной Европе, а модный люксовый бренд Bizuu недавно провел показ коллекции осень – зима 2016 в Польше.
В странах Ближнего Востока Cartoon Network подписал соглашения с Party Center LLC (товары для праздников), Concept – Big Brands Group LLC (косметика), Trucare Fzc (мода и товары для дома), Sun Ce Products Limited (канцтовары) и MEITheatrica Limited (мероприятия). Наконец, Bioworld выпустит линию одежды и аксессуаров сразу в нескольких страна хEMEA, а компания Pretty Ballerinas станет глобальным партнером в категории обувь.
"Суперкрошки" также представлены в Cartoon Network Zone в недавно открывшемся парке развлечений IMG Worlds of Adventures в Дубаи. Посетители могут прокатиться на аттракционе Mojo Jojo’s Robot Rampage с героями мультфильма и приобрести в магазине Cartoon Network брендированные товары, некоторые из которых продаются эксклюзивно в парке развлечений.
С целью дальнейшего развития бренда Cartoon Network недавно договорился с Warner Bros. Interactive Entertainment включить "Суперкрошек" в популярную компьютерную игру LEGO dimensions в июне 2017 г.
Джоанн Бродфилд: "Наша цель – добиться высокой узнаваемости "Суперкрошек" среди аудитории девочек на всех ключевых рынках и обеспечить присутствие бренда везде, где девочки играют, общаются и проводят время с друзьями. Благодаря фантастическому пулу лицензиатов и сильному контенту, включающему игры, приложения и новые серии мультфильма, мы не сомневаемся, что "Суперкрошки" надолго завоюют сердца девочек".
В России лицензионные интересы брендов Cartoon Network представляет лицензионное агентство Megalicense.
Дата: Пятница, 07.10.2016, 12:22 | Сообщение # 5314
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Paramount Comedy объявил победителя всероссийского конкурса стендапа
Развлекательный телеканал Paramount Comedy объявил победителя всероссийского конкурса стендапа: автором самых остроумных монологов стал Алексей Юрьянов из Красноярска. Совсем скоро Алексей получит денежный приз в размере 100 000 рублей.
Работы на всероссийский конкурс по поиску новых звезд стендапа принимались телеканалом с 1 по 31 июля. В течение месяца каждый кандидат получил шанс попробовать свои силы в этом жанре, загрузив ссылку на запись выступления на официальном сайте конкурса. Членами жюри было получено более 180 работ, но только одиннадцать авторов смогли пройти в финал.
Итоговый тур голосования был волнительным для всех участников. Илья Старостин из Электростали набрал одинаковое с победителем количество голосов жюри, но телезрители помогли одержать победу именно Алексею. Монолог о добрых делах, вежливости и рекламе завоевал 265 голосов аудитории и благодаря этому стал лидером проекта.
Первый конкурс стендапа от Paramount Comedy – часть масштабной кампании телеканала по поиску талантливых авторов этого жанра по всей стране. В октябре выйдут в эфир первые выпуски новой программы "Стендап от Paramount Comedy", которая станет первым локальным шоу в российском эфире. В программе приняли участие резиденты популярного стендап-клуба Stand-up Club #1 Константин Пушкин, Идрак Мирзализаде, Саша Малой и Владимир Бухаров.
Кроме того, в рамках проекта "Открытые стендап-микрофоны" представители Paramount Comedy, резиденты Stand-up Club #1 и известный актер дубляжа Денис Колесников ("Кураж Бамбей") продолжают проводить кастинги в городах России. В пятницу, 14 октября, возможность проявить себя получат авторы жанра из Ростова-на-Дону. Ранее со своими монологами выступили исполнители из Нижнего Новгорода, Ульяновска, Екатеринбурга и Красноярска. Лучшие участники получат шанс выступить на сцене стендап-клуба в Москве. триколор
Дата: Пятница, 07.10.2016, 12:23 | Сообщение # 5315
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Discovery Channel представит проект "Оглушающий океан" о проблеме шумового загрязнения мировых вод Океан становится все оглушительнее, и от этого страдают его обитатели – например, из-за высокой интенсивности шума расстояния для общения синих китов сократились на 90%, а уровень шума кораблей увеличивается вдвое каждое десятилетие в течение последних 40 лет! Эти данные были опубликованы в докладе Международного фонда защиты животных "Шум в океане: приглушите звук". О том, какой угрозе подвергаются морские животные из-за деятельности человека, который нарушает тишину в их доме, рассказывает новый фильм Discovery Channel "Оглушающий океан", который выходит в эфир 23 октября в 18:00. Создатели фильма использовали уникальные подводные съемки и современную компьютерную графику, а также пригласили в качестве экспертов ведущих океанологов, биологов, экологов и легендарного музыканта Стинга, известного не только своими композициями, но и проектами по защите природы. Смотрите и "слушайте" новый документальный фильм Discovery Channel "Оглушающий океан" 23 октября в 18:00. Многие даже не подозревают, насколько остро стоит проблема шумового загрязнения в наши дни, когда судоходство становится все интенсивнее, а добыча полезных ископаемых с морского шельфа все возрастает. Свой негативный вклад вносят не только судоходство и буровые установки, но также военные гидроакустические станции и пневмопушки, которые используются для сейсморазведки и поиска полезных ископаемых. Низкочастотные звуки вредят многим подводным обитателям, но в первую очередь они мешают китам и дельфинам, которые также используют низкие частоты для обмена информацией. Новый проект Discovery Channel рассказывает, к каким необратимым последствиям может привести человеческая бесцеремонность по отношению к природе.
"Всякий раз, когда я слышу песню китов, я поражаюсь тому, какие расстояния она может преодолевать. Таким способом киты общаются между собой по всему океану — как люди с помощью телефона, – говорит Стинг. – Я родился и вырос в маленьком портовом городке на севере Англии. В конце нашей улицы конструировали и собирали одни из самых больших судов в мире. Все эти звуки — грохот, скрежет, лязг — мне в детстве казались очень страшными и пугающими. Поэтому мне несложно представить, на что может быть похожа жизнь, когда в нее врываются посторонние, ужасающие звуки. Я понимаю, что сейчас мой слух ежедневно подвергается влиянию невероятно высокого уровня шума, поэтому как музыкант я предпочитаю тишину".
"Оглушающий океан" не только поднимает острую проблему, но и показывает, насколько прекрасен и удивителен подводный мир – он вовсе не так безмолвен, как многие привыкли считать. Зрители услышат пение китов, диалоги дельфинов, голоса рыб, звуки, которые издают креветки и другие подводные обитатели. Масштабные подводные съемки делают фильм невероятно зрелищным – благодаря высочайшему качеству изображения экран телевизора превращается в тонкую незримую перегородку, за которой шумит оглушающий океан, подающий сигнал бедствия. Его призыв должны услышать все жители планеты – не пропустите документальный фильм "Оглушающий океан", премьера которой состоится 23 октября в 18:00 на Discovery Channel. триколор
Дата: Пятница, 07.10.2016, 16:06 | Сообщение # 5316
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Украинские каналы "Интер" будут вещать в широком формате
Телеканалы украинской группы "Интер" перейдут на вещание в формате 16:9. Первыми это сделают каналы "Интер" и "Интер+", сообщает Mediasat со ссылкой на свои источники на рынке ТВ. Формат 3:4 сменится на 16:9 ночью 15 октября, в три часа.
Остальные каналы холдинга пока готовятся к переходу на широкий формат. Сроки не уточняются, однако смена ожидается в ближайшее время. В каких телесетях будут доступны изменения, также пока не известно.
В прошлом году на широкий формат перешли общенациональные украинские каналы "Украина", "СТБ" и ICTV. качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
Дата: Пятница, 07.10.2016, 16:11 | Сообщение # 5317
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
«Матч ТВ» через суд добился запрета размещения на «Чемпионат» записей спортивных трансляций
Московский суд удовлетворил иск «Матч ТВ» и обязал сайт «Чемпионат» удалить около 200 роликов с футбольными матчами. В субхолдинге «ГПМ Матч» ( управляющая компания канала) объяснили, что «Чемпионат» незаконно размещал фрагменты записей, сообщает «КоммерсантЪ». В холдинге Rambler & Co, которому принадлежит «Чемпионат.com», рассказали, что представители телеканала не обращались по поводу досудебного урегулирования. Холдинг иск не получил и претензия ему не ясна. Заместитель гендиректора Rambler & Co Дмитрий Сергеев утверждает, что компания строго соблюдает законодательство и уже более пяти лет сотрудничает с НТВ по всем легальным показам обзоров и продаже прямых спортивных трансляций. «Газпром-медиа», куда входит «Матч ТВ», в августе запретил размещать на сторонних сайтах хайлайты ( записи интересных моментов спортивных соревнований), эксклюзивными правами на трансляцию которых владеет холдинг. «Ведомости» писали, что теперь такие записи будут размещаться только на сайте «Матч ТВ» : таким образом планируется повысить посещаемость веб-ресурса. Гендиректор субхолдинга «ГПМ Матч» Дмитрий Гранов сказал «Коммерсанту», что «Газпром-медиа» не устраивала текущая модель монетизации, поскольку инвестиции в покупку прав на трансляции не окупались. «Контракты на предоставление видео прекращены», — уточнил Гранов. Он добавил, что «ГПМ Матч» общается с со сторонними сайтами по поводу легализации контента : они могут размещать ссылки на страницы «Матч ТВ» или перезаключить контракты на новых условиях. качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 01:04 | Сообщение # 5318
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
Коммерческие каналы Казахстана предложили запретить рекламу на госканалах
Реклама на государственных каналах в Казахстане должна быть запрещена, заявил генеральный директор телеканала ТКТ Канат Сахариянов на прошедшем в стране медиасаммите. Он напомнил, что ранее уже была запрещена реклама на иностранных каналах, поскольку зарубежные компании не вкладывают средства в казахстанскую экономику.
"Теперь по поводу государственных и частных каналов. Дело в том, что государственные телеканалы финансируются за счет государственного бюджета, а государственный бюджет - это наши с вами налоги", - цитирует Сахариянова Tengrinews. Он добавил, что частные каналы также являются налогоплательщиками и, соответственно, участвуют в финансировании государственного ТВ.
Эту идею поддержал директор "31 канала" Багдат Коджахметов, который также предложил запретить госканалам покупку зарубежного контента. Одако у инициативы нашлись и оппоненты. Запредседателя правления АО "Агентство "Хабар" Ринат Кертаев рассказал, что бюджетные средства выделяются сразу семи государственным и 13 региональным каналам. Кроме того, заявил он, "мы в последнее время активно поддерживаем развитие частного медиарынка за счет привлечения аутсорсных компаний на производство наших проектов (...). Я не поддерживаю этот запрет, потому что те средства, которые приходят к нам от рекламных вливаний, мы используем для закупки современной техники, для ее модернизации и ремонта. Учитывайте тот факт, что государство не выделяет деньги на закупку техники и на другие технические нужды".
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 01:05 | Сообщение # 5319
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
MTV ищет партнеров для возрождения музыкального канала
Компания Viacom, владеющая телеканалом MTV, ищет партнеров для возрождения легендарного музыкального канала.MTV рассчитывает вернуть себе славу музыкального канала, который в последнее время больше ориентируется на реалити-шоу.
В апреле телеканал начал менять концепцию, в частности возродил легендарный проект Unplugged, который выходил в эфир с 1989 года, а в середине 90-х достиг пика популярности, благодаря культовым выступлениям Nirvana, Pearl Jam, Metallica, Oasis, KISS и других. Кроме того, MTV начал обращать больше внимания на новостные программы и запустил новое музыкальное шоу Wonderland.
Предполагается, что имена партнеров MTV станут известны уже в текущем месяце. Уже сейчас сообщается, что они будут отвечать за разработку контента и планирование его размещения на различных платформах, включая Snapchat Discover.
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 01:06 | Сообщение # 5320
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
«Пятница!» локализует программу британского MTV
Viacom анонсировал соглашение о продаже прав на локализацию реалити-шоу Ex on the Beach, которое выходит на британском MTV, телеканалу «Пятница!». Шоу станет первой оригинальной программой MTV, которую адаптируют для российского зрителя, сообщает Rapid TV News.
Формат передачи, созданный британской продакшн-студией Whizz Kid Entertainment, уже локализован в пяти странах: Швеции (телеканал Discovery Kanal 5), Финляндии (SUB TV), Нидерландах (MTV) и Франции (NRJ12). Название Ex on the Beach можно перевести на русский как «Бывший на пляже». Действие реалити-шоу крутится вокруг 8 юношей и девушек, которые отдыхают на пляже и пытаются завести отношения друг с другом. Вместе с ними в программе участвуют их бывшие возлюбленные, которые пытаются им отомстить или возобновить отношения.
Сезон оригинальной программы состоит из 8-10 выпусков. Съемки реалити-шоу проходили на пляжах Испании, Мексики, Португалии и Таиланда.