Ежедневные новости!
Пятница, 23.01.2026, 03:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости каналов. - Страница 249 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новости каналов.
AdminДата: Среда, 15.08.2012, 12:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Гл.Администратор
Сообщений: 1413
Статус:
Тут выкладываем все Новости каналов..

Прикрепления: 0037445.jpg (29.3 Kb)
 
vasya19690781Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 23:06 | Сообщение # 4961
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
Габрелянов закроет телеканал Life78 из-за низкой эффективности и прибыли

Какой канал появится на освободившейся эфирной частоте, пока неизвестно.
Владелец холдинга News Media Арам Габрелянов в ближайшее время закроет запущенный осенью 2015 года телеканал Life78 из-за неэффективности. Об этом FlashNord сообщили сразу три источника на медиарынке Петербурга.
«Эффективность и прибыль у канала низкая, его содержание очень сильно влияет на операционные показатели всего холдинга», - отметил один из собеседников.
По предварительным данным, канал будет закрыт, вместо него организуют корреспондентский пункт федерального телеканала Life. Какой канал появится на освободившейся эфирной частоте, пока неизвестно.
Отметим, в руководстве Life78 утверждают, что «ни о каком закрытии телеканала речи не идет».
 
vasya19690781Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 23:06 | Сообщение # 4962
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
Габрелянов назвал информацию о закрытии канала Life78 «бредом»

До этого в СМИ возникла информация о том, что Life78 закроют из-за низкой эффективности. Руководитель издательского дома News Media Арам Габрелянов опроверг информацию СМИ о вероятном закрытии канала Life78. Напротив, в ближайшем будущем предвидено развитие канала. «Life78» — русский региональный информационный канал, осуществляющий круглосуточное вещание на Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Также он добавил, что холдинг продолжит развиваться в областях: в недалеком прошлом Life открылся в Новосибирске и в скором времени откроется в Екатеринбурге.
Наряду с данной непроверенной информацией, источники в самом холдинге Габрелянова говорят, что о закрытии канала вообще говоря речи не идет.
«Это абсурд. Life78 — выгодный проект, и закрывать его никто не собирается».
 
vasya19690781Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 23:07 | Сообщение # 4963
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
Eska TV не исчезнет с рынка

В апреле текущего года появилась информация, что канал Eska TV меняет название на Ósemka TV. И похоже на то, что Eska TV в качестве телеканала не исчезнет совсем с польского рынка. Во вторник, 28 июня текущего года Национальный Совет Радиовещания и Телевидения (KRRiT) присвоил компании Eska TV (Группа ZPR Media) лицензию на вещание по кабелю и спутнику Eska TV.

 
vasya19690781Дата: Понедельник, 04.07.2016, 17:45 | Сообщение # 4964
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
Анна Герман вслед за Ляшко стала телеведущей на канале NewsOne

Бывшая помощник экс-президента Виктора Януковича и экс-нардеп Анна Герман, объявившая в октябре 2014 года об уходе из политики, со 2 июля стала ведущей программы «Субъективные итоги недели» на телеканале NewsOne, сообщает LB.ua.
«Добрый вечер. Добрый субботний вечер. Я очень рада, что именно в этот вечер мы будем с вами встречаться», - сказала она, начиная программу.

Отметим, ранее по воскресеньям на этом канале выходила программа «Субъективные итоги недели» с Вадимом Рабиновичем, однако вчера, 3 июля, она не вышла.

Многие пользователи соцсетей были возмущены новой деятельностью Герман. «Анна Герман вернулась из небытия и сразу в эфир телеканала. Люди звонят ей и говорят, что это верх цинизма», - написал, в частности, в своем Twitter журналист Павел Шеремет.

Вместе с тем на сайте NewsOne в разделе «Программы» нет программы «Субъективные итоги недели» с Анной Герман, как это было указано во время эфира в субботу. На телеканале сообщают, что в субботу, 2 июля, она была ведущей программы «Субъективные итоги дня», ведущими которой на один день становятся различные политики, журналисты и общественные деятели.

«В течение программы ведущая обсуждала несколько тем. Главной из них стала - арест экс-комбата «Айдара» Валентина Лихолита. Кроме этого, в студии также говорили об аресте главного санитарного врача Украины, создание новых партий в Украине, повышение тарифов на воду и отопление, возобновление поставок угля из Донбасса, теракт в аэропорту Стамбула, попытка демонтажа памятника Щорсу в Киеве», - говорится в сообщении канала.

Как известно, до своей политической деятельности Анна Герман работала журналистом, в частности, возглавляла киевское бюро «Радио Свобода». В 2004 году она стала пресс-секретарем Януковича, который тогда был премьер-министром. А через два года стала нардепом от Партии регионов.
 
vasya19690781Дата: Понедельник, 04.07.2016, 17:46 | Сообщение # 4965
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
3 июля 1928 года — дата рождения цветного телевещания.

В этот день в Лондоне состоялась первая цветная телепередача, в которой шотландский инженер Джон Бэрд продемонстрировал зрителям красный и синий шарф, полицейскую каску, мужчину с высунутым языком и букет роз.

Технология получения цветной картинки была своеобразной и основывалась на вращающихся дисках Нипкова, которые соседствовали с цветными фильтрами в камере, и соответствующими лампами (красного, зелёного и синего цвета) в телевизоре. Таким образом, цветное телевидение стартовало на неуклюжих технологиях построчной развертки, которую современный зритель может представить себе разве что по картинке из фильмов с Чарли Чаплином.

Джон Бэрд совершенствовал своё детище и даже договорился с корпорацией BBC о вещании на базе его системы в 1929 году. Вещание, к слову продлилось по 1937 год, после чего электронные телевизоры стали активно развиваться и полностью вытеснили своих механических предшественников.
Редактировать сообщение
 
vasya19690781Дата: Понедельник, 04.07.2016, 17:47 | Сообщение # 4966
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
Прохоров продает все активы "Онэксима", включая РБК и "Сноб"
По данным газеты "Ведомости", группа "Онэксим" Михаила Прохорова продает все принадлежащие ей активы. Группа ищет покупателей самостоятельно, не прибегая к услугам посредников. Представитель "Онэксима" отказался прокомментировать эту информацию.

"Онэксим" был создан в 2007 г., когда Михаил Прохоров делил активы с Владимиром Потаниным. Группа владеет активами в горно-металлургической отрасли (UC Rusal, "Уралкалий"), финансовой (страховая компания "Согласие", банки "Ренессанс капитал", "Ренессанс кредит", МФК), энергетике ("Квадра"), недвижимости (ОПИН). А также медийными активами: медиахолдингом РБК, в которую входит одноименный канал, и изданием "Сноб".

В апреле представитель группы компаний "Онэксим" официально опровергал информацию о том, что Прохоров ведет переговоры о продаже российского медиахолдинга РБК и энергетической компании "Квадра". Слухи появились после того, как 14 апреля, в день прямой линии с Владимиром Путиным, ФСБ провела в структурах "Онэксима" обыски. Сотрудников ФСБ и ФНС интересовали структуры группы, включая страховую компанию "Согласие", энергокомпанию "Квадра", "Ренессанс Капитал" и др. Некоторые источники СМИ связали обыски с попыткой оказать давление на Прохорова при продаже РБК. В пресс-службе медиахолдинга тогда сказали, что у них обыски не велись, а комментарии "анонимных источников" они не обсуждают.

"Ведомости" напоминают о том, что некоторые активы группы выставлены на продажу давно. Например, уже пару лет "Онэксим" пытается найти покупателя на "Квадру", несколько лет ищет покупателя на СК "Согласие" и "Ренессанс кредит". Выходить из "Уралкалия" группа собиралась год назад, велись неофициальные разговоры и о продаже пакета в UC Rusal. А две недели назад появилась информация, что продается "Ренессанс капитал".
Напомним, что в мае стало известно об увольнении руководителя объединенной редакции холдинга РБК Романа Баданина. Тогда из холдинга были уволены также шеф-редактор холдинга Елизавета Осетинская и главный редактор газеты РБК Максим Солюс. Руководство РБК объяснило перестановки разными взглядами на развитие холдинга между его топ-менеджментом и руководителями медийных подразделений. Но Осетинская связала увольнения с освещением "панамского досье", в рамках которого была раскрыта сеть офшоров по всему миру.
 
vasya19690781Дата: Среда, 06.07.2016, 17:43 | Сообщение # 4967
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
«Громадське» готовит два новых проекта и стратегию по интеграции с «UA:Перший»

Исполнительный директор «Громадське ТБ» Екатерина Горчинская рассказала, чего удалось достигнуть ее команде за последние пять месяцев.

 
vasya19690781Дата: Среда, 06.07.2016, 17:44 | Сообщение # 4968
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
В Киргизии государственный язык должен занять половину эфира

Жогорку Кенеш (Верховный Совет Киргизии) во втором чтении одобрил закон, по которому телеканалы должны будут готовить телепередачи на государственном языке, и занять ими не менее 50% эфира.
Как пишет Gezitter, некоторые специалисты сомневаются в том, что законопроект сможет реально работать, так как у телеканалов нет возможностей наполнить эфир передачами на киргизском языке.

 
vasya19690781Дата: Среда, 06.07.2016, 17:45 | Сообщение # 4969
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
«Матч ТВ» обнародовал первую информацию о планах по показу Олимпиады

Шесть телеканалов субхолдинга «ГПМ Матч», включая четыре канала в формате HD, будут задействованы в освещении Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте «Матч ТВ».



television-sport
 
vasya19690781Дата: Среда, 06.07.2016, 17:46 | Сообщение # 4970
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
«Антимайдан» попросил Генпрокуратуру проверить «Дождь» из-за ИГ

Общественное движение «Антимайдан» попросило Генпрокуратуру проверить публикации телеканала «Дождь» и его официальный сайт. Обращение было направлено генеральному прокурору Юрию Чайке. Об этом сообщается на сайте движения.

 
vasya19690781Дата: Среда, 06.07.2016, 17:47 | Сообщение # 4971
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
НЛО TV ищет красавицу-ведущую для прямых эфиров

Телеканал НЛО TV объявляет суперкастинг! Уже этой осенью на канале стартуют прямые эфиры утреннего шоу "Пробуддись". Продюсер и ведущий шоу Алексей Дурнев разыскивает напарницу – девушку, которая сможет удивить его и "заряжать" зрителя.

Основные требования: ищем девушку с привлекательной внешностью, отличным чувством юмора (ну, или хотя бы его наличием), артистичностью, гибкостью ума и умением быстро ориентироваться. Кроме того, ведущая должна безупречно говорить на украинском языке, быть готовой к тому, что в студии нужно появляться с самого утра.

"Кастинг будет продолжаться, пока не найду ту самую!", – говорит Алексей.

Для того чтобы пройти кастинг, нужно сбросить на почту такую информацию: ФИО, несколько фотографий, контактный номер и краткое объяснение, почему именно вы должны сидеть рядом с Дурневым и как сможете порвать утренний эфир.
 
vasya19690781Дата: Среда, 06.07.2016, 17:47 | Сообщение # 4972
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
Телекомпалата Украины выступила против условий распространения программ УПП
Телекоммуникационная палата Украины выступила против введения законопроекта депутатов, уточняющего условия распространения программ телерадиоорганизаций в составе универсальной программной услуги (УПП, по факту это то же, что и в России обязательные общедоступные каналы). Как говорится на сайте организации, соответствующее письмо было направлено в Комитет Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации.

Согласно документу, в УПП предлагается включать программы общественного телерадиовещания, местного и регионального эфирного несетевого вещания и парламентского канала. При этом УПП хотят сделать обязательной абсолютно для всех провайдеров. Главные нарекания вызывает тот факт, что провайдеры, использующие спутник или OTT, просто не смогут включить в свои пакеты все сотни местных и региональных эфирных вещателей, включенных в УПП.

Помимо этого, также подчеркивается, что в случае включения эфирных каналов местного и регионального значения в УПП, их отношения перейдут в рыночную сферу, что приведет к финансовым потерям самих вещателей, и подорожанию услуги.

В связи с этим, представители Телекомпалаты предлагают внести в законопроект изменения, согласно которым, программы местного и регионального эфирного вещания не будут являться обязательными для провайдеров, предоставляющих свои услуги на территории Украины.
 
vasya19690781Дата: Среда, 06.07.2016, 17:48 | Сообщение # 4973
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
К запрету рекламы на кабельном ТВ успели подготовиться не все костанайские операторы

C 1 июля в Казахстане вступил в силу запрет на трансляцию рекламы в эфире иностранных телеканалов.

 
vasya19690781Дата: Среда, 06.07.2016, 17:51 | Сообщение # 4974
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
IHS: доходы индустрии платного телевидения в странах Центральной и Восточной Европы превысили 5 миллиардов евро

Как свидетельствуют данные нового исследования, общие доходы индустрии платного телевидения в странах Центральной и Восточной Европы в 2015 году достигли отметки в 5,02 миллиарда евро (5,56 миллиарда долларов), при этом ведущим рынком региона является Польша.

Эксперты IHS, работавшие над составлением отчёта «Мониторинг рынка платного телевидения в странах центральной и восточной Европы» обнаружили, что доходы отрасли в Польше выросли с 1,62 миллиарда евро в 2014 до 1,69 миллиарда евро в 2015.

В России в 2015 году доходы индустрии платного телевидения выросли на 20% – если измерять в рублях. Впрочем, в пересчёте на евро российский рынок просел на 9,25%, а доходы от подписки составили 1,11 миллиарда евро на фоне обесценивания рубля по отношению к евро и доллару.

В целом по странам Центральной и Восточной Европы количество домохозяйств, являющихся подписчиками услуг платного телевидения, согласно данным IHS, в период с 2010 по 2015 увеличилось на 31%, достигнув в минувшем году отметки в 75,9 миллиона.

На долю сектора кабельного телевидения в 2015 году приходилось 48% всех подписчиков услуг платного телевидения. При этом 38% предпочло спутниковое телевидение, а 13% – IPTV.

По прогнозам экспертов агентства, кабельные компании сохранят свои ведущие позиции в секторе до 2020 года, однако в IHS всё же считают, что количество подписчиков услуг кабельного телевидения снизится на 3%.
 
vasya19690781Дата: Среда, 06.07.2016, 17:52 | Сообщение # 4975
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
Европа: платное ТВ контролируют медиагиганты

Всего лишь шесть компаний контролируют половину абонентской базы платного телевидения Евросоюза, по данным нового отчёта European Audiovisual Observatory. К числу этих гигантов относятся Deutsche Telekom, Liberty Global, Orange, Sky, Viasat, Vivendi.

Всего на территории Европы действует 13 макрорегиональных вещательных компаний, которые работают в странах союза как напрямую, так и через свои локальные подразделения, пользуясь едиными узнаваемыми брендами. Причём 9 из них тесно связаны с американскими телевизионными и продакшн-компаниями.

В список крупнейших компаний отнесены 21st Century Fox, AMC Networks, Bonnier, Discovery Communications, NBC Universal, Scripps Networks, Sony Corporation, Time Warner, United Media Group, Viacom, Viasat, Vivendi, Walt Disney.

И хотя ТВ-аудитория в период 2011-2014 годов перестала быть столь тесно сконцентрированной, для 30 стран Европы две крупнейшие вещательные компании продолжают контролировать 51% всей зрительской аудитории, а три ведущих компании – 64%, хотя от страны к стране ситуация отличается.

Тем не менее, в семи странах Европы две дистрибуторские компании поставляют ТВ-сервисы более чем 80% подписчиков. В 24 странах всего две компании обслуживают более 50% домохозяйств, подписанных на платные ТВ услуги.
 
vasya19690781Дата: Среда, 06.07.2016, 17:53 | Сообщение # 4976
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
JimJam в 16:9

Компания AMC Networks International Central Europe провела изменения в распространении детского канала JimJam. Станция перешла от старого формата 4:3 на современный широкоформатный 16:9.

Старые шоу, исполненные в 4:3 транслируются в так называемом pillar boxu, то есть в 16:9 с черными полосами по бокам экрана.
Помимо изменения формата видео был заменен на оригинальный 3D логотип JimJam вариант в 2D. Речь идет вообще о первой корректировке логотипа JimJam с момента своего запуска в 2007 году.

AMC Networks собирается дальнейшее обновление в эфире - в течение следующего месяца должен в 16:9 начать вещание и телевидение Spektrum Home.
 
vasya19690781Дата: Среда, 06.07.2016, 17:54 | Сообщение # 4977
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
Иностранцам запретили считать телезрителей

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, регулирующий рынок телеизмерений.
Теперь компании, у которых в уставном капитале доля иностранного участия более 20%, не смогут проводить исследования объема зрительской аудитории телеканалов. В британском холдинге WPP, в который входит исследовательская компания "TNS Россия", 20 лет занимающаяся телеизмерениями на российском рынке, считают, что медиаизмерения должны оставаться у независимых третьих сторон. По мнению отрасли, скорость принятия закона предопределялась административными ресурсами лоббистов.
 
vasya19690781Дата: Среда, 06.07.2016, 17:55 | Сообщение # 4978
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
Телеканал "Беларусь 5" получил приз Международного олимпийского комитета
Очередная награда в копилке Белтелерадиокомпании: специальный приз "Спорт и инновации" спортивному каналу Белтелерадиокомпании "Беларусь 5" присудил Международный олимпийский комитет.
Награда по итогам работы в 2015 году присуждена по решению Международного олимпийского комитета согласно поданной НОК Беларуси заявке. Этот приз телеканал "Беларусь 5", который вещает чуть менее трех лет, заслужил, в том числе, и благодаря качественным и высокопрофессиональным трансляциям Олимпийских игр в Сочи и Чемпионата мира по футболу в Бразилии, Первых европейских игр в Баку и олимпийской квалификации по баскетболу к главным соревнованиям четырехлетия в Рио-де-Жанейро, планетарных и континентальных первенств по биатлону, легкой атлетике и многим другим видам спорта.
Приз Международного олимпийского комитета "Спорт и инновации", который был передан в Минск из Лозанны, руководителю канала Александру Казюкевичу вручил первый вице-президент НОК Беларуси Максим Рыженков.
"С 5 по 21 августа "Беларусь 5" будет в полном объеме транслировать ХХХI Олимпийские игры в Бразилии. На форум аккредитованы 35 представителей телеканала, включая творческую команду и технический персонал. Безусловно, высокая оценка МОК придает уверенности нашим журналистам для еще более качественной и слаженной работы на предстоящих Играх", – отметил директор спортивного телеканала медиахолдинга Александр Казюкевич.
 
vasya19690781Дата: Четверг, 07.07.2016, 11:42 | Сообщение # 4979
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
N24 Doku с тестовой позиции на 19,2 E

Оператор немецких новостного и информационного телевидения N24 собирается запустить бесплатный документальный канал N24 Doku. Тестовое изображение уже появилось на главной европейской спутниковой системе Astra в позиции 19,2°E.

Рядом с тестовым изображением он посылает информацию для зрителей "С осени здесь передает N24 Doku".

N24 будет сосредоточен исключительно на документальных фильмах. Станция хочет сосредоточиться на тех зрителей, которые ищут документы на документальном телевидении N24.

Опрос компании Forsa обнаружил, что зрители ищут документы только на N24. Таким образом, появление самостоятельной станция является логическим шагом.

технические параметры - N24:

• Astra 1 (19,2°E), частота. 12,460 Ггц, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
 
vasya19690781Дата: Четверг, 07.07.2016, 11:44 | Сообщение # 4980
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
На «Hot Bird» появится первый армянский телеканал в HD?

В эфире развлекательного армянского телеканала «Shant TV» появился промо-видеоролик, который сообщает, что в конце лета текущего года данный вещатель запускает премиальный телеканал с позиции 13 градусов восточной долготы (спутниковая группировка «Hot Bird»). Обещается, что качество вещания нового канала (в плане видеоизображения) будет на порядок лучше чем сейчас у основного «Shant TV» и он будет идти без рекламы.

 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2026