Дата: Вторник, 15.03.2016, 12:54 | Сообщение # 4321
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Телеканал «Страна» приглашает на «Интурмаркет - 2016» С 19 по 22 марта в московском выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет крупнейшая российская выставка, посвященная внутреннему туризму, «Интурмаркет - 2016». Традиционно на выставке расскажут о себе регионы, заинтересованные в привлечении туристов, а также туроператоры, отели и другие компании сферы туриндустрии. Телеканал «Страна» выступит информационным партнером мероприятия. На выставке гости увидят фирменную стойка телеканала, на которой можно будет познакомиться с лучшими передачами телеканала о российских регионах, уникальных уголках природы нашей страны, а также о бизнес-возможностях в сфере туризма. 11 Международная туристская выставка «Интурмаркет - 2016» проводится при поддержке Правительства Российской Федерации, а также Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы межрегионального сотрудничества.
Дата: Вторник, 15.03.2016, 12:55 | Сообщение # 4322
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Все о хронических заболеваниях на «Науке 2.0» 19 марта в 15:00 на «Науке 2.0» состоится премьерный показ второй серии проекта «Нездоровый сезон. Тревожная хроника». Чаще всего, когда речь заходит о собственном здоровье, мы, что называется, «тянем до последнего». Когда болезнь набирает обороты и заметно ухудшается самочувствие. А ведь это может случиться в любой момент. И даже привычная смена времени года иногда провоцирует обострение хронических заболеваний. Какие болезни называются хроническими, и почему они дают о себе знать каждый раз со сменой сезона? Что делать, если обострились прежние проблемы со здоровьем, и какие меры предпринимать, чтобы этого избежать?
Дата: Вторник, 15.03.2016, 17:01 | Сообщение # 4323
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Британский регулятор Ofcom пострадал от действий бывшего сотрудника
Независимый национальный регулятор телеком-отрасли Великобритании Ofcom оказался втянутым в скандал, связанный с крупнейшей в истории компании утечкой служебной информации. Бывший сотрудник Ofcom, покинув ряды сотрудников регулятора, предложил своему новому работодателю — крупному вещателю — добытую незаконным путем информацию, содержащую инсайдерские данные о десятках английских телекомпаний. Однако, руководство вещательной компании не оценило данное предложение и поспешило сообщить об инциденте регулятору. Как передает The Guardian, Ofcom уже разослал письма пострадавшим от неправомерных действий сторонам с объяснениями. В них он, в частности, говорит, что об утечке узнал 26 февраля и уже установил обстоятельства правонарушения и личность злоумышленника. Сообщается, что служебная информация копировалась бывшим сотрудником Ofcom в течение последних шести лет. И имеющиеся у него сведения могли бы послужить его новому работодателю инструментом для получения конкурентных преимуществ. "Ofcom предпринимает серьезные меры для защиты данных, и мы разочарованы таким поступком нашего бывшего сотрудника. Степень раскрытия информации была минимальной и была вовремя нами пресечена, также мы предприняли все необходимые меры, чтобы уведомить все вовлеченные стороны", — заявил представитель Ofcom.
На спутнике Astra 2G (28,2°E) произошло перемещение некоторых каналов FTA на новую частоту.
Каналы Ahlebait TV, ATN Bangla UK, Flirt X Change, Hum TV Europe, Faith TV, KICC, Playboy TV Chat, Wellbeing Network и TalkingPictures, кроме последнего, в настоящее время находятся на tp. 104, частоте 11,685 GHz, pol. V (SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK).TalkingPictures TV вещает с tp. 103 на частоте 11,671 GHz, pol. H (SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK).Условия приема вышеуказанных каналов в Польше не изменились,станции по-прежнему находятся в сильном европейском луче. Меняется только частота.Трансляция указанных каналов уже ведется в рамках тестов с tp. 94 на частоте 11,538 GHz, pol. V (SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK). Не исключено,что количество станций на новых параметрах еще изменится. 14 марта текущего года только ATN Bangla UK был скопирован на новую частоту.
Определены победители премии телеканала Nickelodeon Kids Choice Awards 2016
Адель, Джастин Бибер, София Вергара, Алексей Воробьёв, Зендая, Дженнифер Лоуренс, Эми Полер, Уилл Феррелл, Губка Боб Квадратные Штаны, Fifth Harmony и многие другие исполнители и звезды шоу-бизнеса получили заветные оранжевые статуэтки в форме дирижабля на церемонии вручения премии телеканала Nickelodeon Kids' Choice Awards 2016, которая состоялась в субботу 12 марта в легендарном зале Forum в Лос-Анджелесе. Российские зрители увидели трансляцию грандиозного шоу, посвященного всему, что так интересно детям в современной культуре 14 марта, в 19:00 на Nickelodeon Россия. Ведущим главного праздника для всех детей стал cуперзвезда кантри-музыки, наставник американской версии шоу NBC "Голос" - Блэйк Шелтон.
В этом году шоу началось с приветственных слов знаменитых друзей Блэйка Шелтона: Адама Левина, Фаррелла Уильямса, Ника Джонаса, Селены Гомес, Чубакки и дроида BB-8. Получив предупреждение о том, что имперские штурмовики из "Звездных войн" пытаются захватитьKids' Choice Awards 2016, Шелтон ринулся в бой и пробился на сцену с помощью суперзаряженного кресла из шоу "Голос".
Во время церемонии певец и автор песен Чарли Пут и звезда хип-хопа Уиз Халифа исполнили попурри из песенOne Call Away и See You Again как раз перед тем, как стали победителями в номинации "Лучший Совместный Проект" и получили свои оранжевые дирижабли. Рэпер Silento зажег ночь Kids' Choice Awards своим мегахитом Watch Me (Whip / Nae Nae), а группа DNCE завершила шоу синглом Cake by the Ocean, покорившим вершины мировых музыкальных чартов. Кульминацией церемонии стал момент, когда на гостей в зале обрушились потоки слайма!
Премия Kids' Choice Awards 2016 стала самым настоящим праздником "слаймообливания". Во время шоу каждый получил свою порцию: в финале по команде зрителей из зала в слайм окунулся Блэйк Шелтон, Джейс Норман вылил целое ведро на Джона Стамоса, победители в номинации "Любимая Музыкальная Группа" Fifth Harmony были полностью в слайме после того, как получили заветную награду, а ведущий шоу, в свою очередь, с ног до головы облил Джейсона Судейкиса и Джоша Гэда.
Впервые в этом году дети гости церемонии получили уникальную возможность самостоятельно управлять развитием шоу. Участвуя в онлайн голосовании, юные зрители определили четыре поворотных момента: Шелтон и Норман подшутили над музыкантами из DNCE при помощи метателя туалетной бумаги; Кэмерона Далласа облили слаймом с головы до ног, а декорации сцены в прямом эфире сменились на пейзажи подводного мира.
В мероприятии приняли участие такие знаменитости, как Энтони Андерсон, Уилл Арнетт, Хлоя Беннет, Бадди Валастро, Грант Гастин, Роб Гронковски, Роберт Дауни младший, Эллен Дедженерес, Зендая, Дав Кэмерон, Хайди Клум, Лора Марано, Кеке Палмер, Эми Полер, Дебби Райан, Джон Стамос, Меган Трейнор, Сара Хайланд, Крис Эванс, Fifth Harmony, актеры шоу "Мамы в танце" и звезды популярных сериалов Nickelodeon "Игроделы" (Томас Куц, Кел Митчелл, Бенджамин Флорес младший, Кри Чиккино, Мэдисин Шипман), "Грозная семейка" (Джек Гриффо, Кира Косарин). Церемонию в этом году также посетили российские номинанты премии: актер Алексей Воробьев и популярный видеоблоггер Соня Есьмано казались в самом центре грандиозного шоу в Лос-Анджелесе.
В этом году за отечественных звезд можно было проголосовать в пяти локальных номинациях, из которых две были представлены впервые. Победители российских номинаций были объявлены в ходе трансляции на телеканале Nickelodeon Россия 14 марта в 19:00. "Любимой Российской Актрисой" стала Зоя Бербер, звание "Любимого Российского Актера" завоевал Алексей Воробьев. В категории "Любимый Российский Исполнитель" одержала победу группа MBAND,а Соня Есьман набрала наибольшее количество голосов в номинации "Любимый Российский Видеоблоггер". Иван Ургант был удостоен почетного звания "Любимая Российская Телезвезда".
Помимо российских номинантов дети и их родители могли отдать свои голосаи за звезд мирового уровня в 22 номинациях. Поклонники могли проголосовать за своих фаворитов на сайте премии kca2016.com и на сайте телеканала nickelodeon.ru, а также в Twitter, используя хэштег #KCA и официальный хэштег номинанта. Сейчас на сайте премии зрители могут посмотреть самые яркие эпизоды шоу и фотографии с мероприятия.
Победители Kids’ Choice Awards 2016 года (новые номинации отмечены знаком*):
ЛОКАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ:
Любимый Российский Актер
Алексей Воробьев
Любимая Российская Актриса
Зоя Бербер
Любимый Российский Исполнитель
MBAND
Любимый Российский Видеоблоггер*
Соня Есьман
Любимая Российская Телезвезда*
Иван Ургант
ТЕЛЕВИДЕНИЕ:
Любимый Телесериал
"Грозная семейка"
Любимое Семейное ТВ-шоу
"Маппеты"
Любимый ТВ-актёр - Детское шоу
Росс Линч – Остин Мун, "Остин и Элли"
Любимый ТВ-актёр - Семейное шоу
Джим Парсонс – Шелдон Купер, "Теория большого взрыва"
Любимая ТВ-актриса - Детское шоу
Зендая – Кей Си Купер, "Кей Си. Под прикрытием"
Любимая ТВ-актриса - Семейное шоу
София Вергара – Глория Дельгадо-Притчетт, "Американская семейка"
Любимое Шоу Талантов
The Voice ("Голос")
Любимое Кулинарное Шоу*
Cake Boss ("Король кондитеров")
Любимый Мультфильм
"Губка Боб Квадратные Штаны"
КИНО:
Любимый Фильм
"Звездные войны: Пробуждение силы"
Любимый Киноактер
Уилл Феррелл – Брэд Уитакер, "Здравствуй, папа, Новый год"
Любимая Киноактриса
Дженнифер Лоуренс – Китнисс Эвердин, "Голодные Игры: Сойка-пересмешница. Часть 2"
Любимый Анимационный Фильм
"Монстры на каникулах 2"
Лучший Голос Анимационного Персонажа
Эми Полер – Радость, "Головоломка"
МУЗЫКА:
Любимая Музыкальная Группа
Fifth Harmony
Любимый Певец
Джастин Бибер
Любимая Певица
Ариана Гранде
Любимая Песня Года
Hello – Адель
Любимый Новый Исполнитель
Шон Мендес
Лучший Совместный Проект*
See You Again – Уиз Халифа вместе с Чарли Путом
ДРУГИЕ НОМИНАЦИИ:
Любимая Книга
"Дневник слабака: правила Родрика"
Любимая Видеоигра
Just Dance 2016
Продюсером Kids’ Choice Awards 2016 выступила компания Nickelodeon Productions. Исполнительными продюсерами стали Элизабет Келли, Mайкл Демпси, Шелли Самптер Гильярд и Джей Шмальхольц.
Информационными партнерами церемонии вручения премии Kids’ Choice Awards 2016 телеканала Nickelodeon в России стали следующие издания: Hello, 2do2go.ru, Wday.ru, Издательский дом "Мир Новостей", ElleGirl.ru, Yes.com.ru.
В Латвии могут ограничить трансляцию канала "РТР-Планета"
Национальный совет по электронным СМИ Латвии выявил "серьезные нарушения" в эфире телеканала "РТР-Планета" (ВГТРК). Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на канал "TV3", трансляция телеканала в Латвии может быть ограничена.
Осенью прошлого года Сейм Латвии принял поправки, предоставляющие Национальному совету по электронным СМИ (NEPLP), который регулирует в стране сферу телерадиовещания, право ограничивать ретранслируемые зарубежные программы при наличии в них нарушений Как заявила председатель совета Айя Дулевска, были зафиксированы три нарушения, о которых информирована Еврокомиссия. Госпожа Дулевска допустила возможность "кардинального решения" - запрета трансляции канала на территории Латвии. В настоящее время готовятся соответствующие документы, но о каких конкретно нарушениях идет речь не уточняется.
В 2015 году Совет по электронным СМИ выносил предупреждение латвийским кабельным операторам за трансляцию телеканала "РТР Планета" без соответствующего разрешения. Кроме того, за "пропаганду войны" на три месяца ограничивалась ретрансляция канала на территории Латвии.
Напомним, что в соседней Литве в конце прошлого года приняли решение обязать местных операторов на год ввести дополнительную плату за просмотр телеканала "РТР-Планета"
Испанская медиа компания Secuoya запустит в апреле новый канал с названием Ten.
Станция будет доступна в Испании в цифровом эфирном мультиплексе.Канал Ten стартует 28 апреля 2016 года и будет транслировать реалити-шоу и другие программы.В новоый проект оператор планирует инвестировать около 20 миллионов евро и надеется, что станция получит в течение пяти лет долю на рынке в размере двух процентов.В испанской медиа компании Secuoya работает 860 сотрудников на международных рынках - Перу, Чили, Колумбии и США.
Телеканалы "МУЗ-ТВ" и "Ю2 будут транслировать "Премию МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего"
В понедельник, 14 марта, в ресторане Sixty состоялся пресс-завтрак телеканала "МУЗ-ТВ", где стали известны первые подробности XIV Ежегодной национальной телевизионной Премии в области популярной музыки "Премия МУЗ-ТВ 2016" По традиции, открыл пресс-конференцию Генеральный директор канала "МУЗ-ТВ" и Директор "Премии МУЗ-ТВ" Арман Давлетяров: "Мы гордимся тем что уже 20 лет показываем лучшую музыку и 14 лет создаем шоу мирового уровня - Премию МУЗ-ТВ , являющееся источником позитивной энергии и отличного настроения. Зрители канала МУЗ-ТВ это активные, продвинутые молодые люди - будущее нашей страны. Поэтому, в этот двадцатый, юбилейный для канала год, Премию МУЗ-ТВ 2016 мы назвали "Энергия Будущего"! Звездными гостями мероприятия стали ведущие и победители "Премии МУЗ-ТВ 2015. Гравитация": Ксения Собчак, Лера Кудрявцева, Иосиф Пригожин, Дима Билан, Валерия, группа A’STUDIO, Егор Крид, группа Serebro и Нюша.
В рамках пресс-завтрака были объявлены ведущие, режиссер предстоящей Премии МУЗ-ТВ 2016, а также дан старт экспертному голосованию.
1. "Премия МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего" пройдет 10 июня в Москве, в спорткомплексе "Олимпийский" и объединит в себе все самое лучшее в музыкальной индустрии: популярных артистов, cамые громкие хиты года и только живой звук! Всех зрителей ждет шоу мирового уровня!
Название премии "Энергия будущего" выбрано не случайно – ультрамодные технологии и яркие музыкальные номера прямо на сцене сольются в гармоничный тандем, образуя мощный источник энергии, который наполнит и зарядит каждого зрителя!
2. Ведущие XIV Ежегодную национальную телевизионную Премию в области популярной музыки "Премия МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего" в этом году будут вести Максим Галкин, Лера Кудрявцева, Ксения Собчак. Имя четвертого ведущего по традиции станет известно в конце марта на гала-ужине "Премии МУЗ-ТВ", где будут объявлены номинанты, хэдлайнеры Премии, а также дан старт зрительскому голосованию
3. Режиссер-постановщик. Новым постановщиком Премии МУЗ-ТВ станет один из наиболее востребованных режиссеров последних лет - Василий Бархатов.
Василий известен широкой публике, прежде всего, своими оперными постановками в стенах Большого и Мариинского театров, а также ведущих оперных театров Европы. Помимо классической сцены, режиссерский талант Василия проявился в широком диапазоне: от смелых и неожиданных работ на Первом канале, таких как Призрак оперы, Yesterday live, Оливье шоу, до массовых шоу на Красной площади.
"Премия МУЗ-ТВ" — одно из самых значимых, масштабных и престижных событий шоу- бизнеса, проводимое каналом "МУЗ-ТВ" с 2003 года. Это народный выбор, где победители определяются путем зрительского голосования и голосованием академиков. Ежегодно торжественная церемония собирает десятки тысяч зрителей и миллионы телезрителей в прямом эфире канала "МУЗ-ТВ". Стать обладателем желанной награды стремятся как начинающие музыканты, так и уже состоявшиеся звезды. Вручение "Премии МУЗ-ТВ" сопровождается появлением специальных гостей мирового масштаба, среди которых были Сhristina Aguilera, Katy Perry, Jennifer Lopez, Sharon Stone, 50 Cent, 30 Seconds to Mars, Tokio Hotel, Sum 41, Anastacia, Craig David, The Pussycat Dolls, PSY, OLA и другие.
"Премию МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего" зрители увидят 10 июня в прямом эфире на телеканалах "МУЗ-ТВ" и "Ю". _
Медиа-рынок Узбекистана может изменить новый закон "О рекламе"
Государственный комитет Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции предложил внести изменения в национальный закон "О рекламе", сообщает новостной ресурс UzDaily. Проект поправок опубликован на официальном сайте по обсуждению нормативно-правовых актов Республики Узбекистан. Разработчиком законопроекта является государственный регулятор – Комитет по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции.(Госкомконкуренция).
Законопроект содержит целый ряд консервативных поправок. В частности, предлагается запретить использование эротических сцен в рекламе для взрослых. В видеопродукции, рассчитанной на несовершеннолетнюю аудиторию, к запрету предлагаются сцены с участием детей в экстремальных ситуациях, а также с использованием настоящего или игрушечного оружия. Законопроект запрещает рекламодателям обращаться к несовершеннолетним с призывом к покупке рекламируемых товаров и услуг. Также разработчики полагают, что необходимо запретить использование в рекламе любой информации, которая может исказить представление несовершеннолетних о реальной стоимости рекламируемого продукта, в частности, рекламопроизводителям следует избегать употребления слов "только", "всего лишь", а также косвенного или прямого сообщения о доступности продукта для любого семейного бюджета.
Госкомконкуренция просит запретить призывы несовершеннолетних менять пищевое поведение и режим питания.
Под запрет может попасть реклама программных продуктов для проведения азартных и экстремальных игр.
Законопроект предлагает ограничить свободное распространение рекламы по сетям телекоммуникаций, в том числе подвижной радиотелефонной связи предварительным согласием абонента или адресата на получение рекламного контента, за исключением оциальной информации государственных органов. "При справочном обслуживании реклама должна предоставляться только после предоставления запрашиваемой информации. В случае распространения рекламы, время представленной рекламы не должно учитываться при определении стоимости услуги", - отмечается в документе.
Реклама энергетических напитков должна сопровождаться предупреждением о вреде употребления таких напитков свыше установленной нормы, а также перечень лиц кому противопоказаны. Этому предупреждению должно быть отведено не менее 10 процентов площади всей рекламы энергетических напитков и не менее 5 секунд эфирного времени рекламного ролика при рекламе в электронном виде. Причем в рекламный контент не должен содержать сцен с демонстрацией потребления напитков, а также связывать потребление с достижением социального и профессионального благополучия.
Реклама продуктов детского питания не должна представлять их в качестве полноценных заменителей женского молока и содержать утверждение о преимуществах искусственного вскармливания детей.
Если новые поправки будут приняты, кабельным операторам придется заблокировать показ рекламного контента, не соответствующего новым требованиям - а, стало быть, под запрет попадет львиная доля существущей рекламы.
Для операторов, транслирующих российские телеканалы, очевидно, что нововведения вызовут столкновение интересов. Со ссылкой на источники, ресурс Sputnik Узбекистан сообщает, что российские рекламодатели и производители вряд ли будут ориентироваться на требования узбекского законодательства. Местным операторам придется закрывать рекламные блоки российских телеканалов. "Собственно, это уже происходит, но пока эта деятельность строго не регламентирована. И, если большие столичные операторы смогут себе позволить приобрести дорогостоящее оборудование по вырезке ненужной рекламы, то региональные - вряд ли", - отмечает представитель кабельной индустрии.
Выясняется, что и действующий закон "О рекламе" уже сейчас не может быть соблюден в полной мере применительно к трансляции российских каналов на территории Узбекистана. Так, например, закон запрещает демонстрацию продукции либо ее характеристик за пределами времени, отведенного для рекламы (не чаще, чем через 15-минутные промежутки в течение 4 минут). На практике широко используется спонсорство передач, когда в течение всей программы показывается продукция торговой марки.
В Госкомконкуренции в курсе создавшейся ситуации. В ведомстве обещают пойти навстречу конструктивным предложениям по урегулированию требований законодательства в целях защиты прав и интересов всех участников рынка.
Публичное обсуждение законопроекта завершится 24 марта. Затем документ обсудят депутаты Законодательной палаты.
16 марта со спутника Astra 4A (4,8°E) закончилась дистрибуция украинского регионального телеканала Тиса-1.
Этот закарпатский областной канал запустил круглосуточное спутниковое вещание 14 октября 2006 года.Изначально использовалась позиция 4,8°E спутника Sirius-2.Его на орбите сменил в 2008 году более новый Sirius-4,переименованный на Astra 4A в 2010 году.Параметры вещания канала несколько раз менялись,в последнее время он был доступен на частоте 12670 GHz, пол. H, SR 2600, FEC 2/3.Но это не является окончанием спутникового вещания телеканала Тиса-1.С 17 февраля трансляция осуществляется со спутника Amos 2 (4°W).Почти месяц продолжалось параллельное вещание с обоих позиций,но теперь используется только Amos 2.
Существующие технические параметры: Amos 2 (4°W),частота 10806 GHz, пол. H, SR 30000, FEC 3/4
Дата: Четверг, 17.03.2016, 06:57 | Сообщение # 4331
Генерал-майор
Группа: Постоянный
Сообщений: 414
Статус:
РЕН ТВ стал лауреатом премии «Предприятие года»
На прошлой неделе в Москве состоялась церемония вручения премии «Предприятие года-2015», организованная Фондом содействия развитию предпринимательства
Телеканал РЕН ТВ стал лауреатом премии и был награжден национальным знаком качества «Выбор России: отечественный производитель».
Торжественная церемония награждения прошла с участием депутатов Госдумы, представителей федеральных органов власти, министерств и ведомств, муниципальных образований, объединений работодателей, профсоюзов, научных кругов, известных предпринимателей и представителей СМИ.
Телеканал РЕН ТВ — один из крупнейших российских национальных телевещателей. Основным акционером Телеканала РЕН ТВ является "Национальная Медиа Группа" (68%), в которую входят также "Пятый канал", "Первый канал", газета "Известия", радиостанция "Русская служба новостей", "Art Pictures Vision" и "МЕТRО-Петербург". Программы и творческие команды РЕН ТВ неоднократно становились лауреатами национальной телевизионной премии ТЭФИ, призерами престижного профессионального конкурса "МЕДИАБРЕНД" и других профессиональных наград.
Дата: Четверг, 17.03.2016, 16:32 | Сообщение # 4332
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Канал "112 Украина" увеличивает количество выпусков новостей
Телеканал продолжает менять программную сетку и добавляет два прямо эфирных выпуска "Новостей 112" – в 6:00 и в 22:00. С 21 марта общее количество их выходов составит 19 в день. Ранее утро на "112 Украина" начиналось с новостей в записи. Теперь первый выпуск будничной программы в 6:00 станет прямоэфирным. "В этом выпуске – что случилось в Украине и мире за ночь, самые значимые и интересные новости предыдущего дня, а также анонс предстоящих событий. Таким образом, "ранние пташки" получат свежайшую информацию на старте нового трудового дня", – комментирует нововведения руководитель службы новостей телеканала Ирина Малыхина. Далее, к традиционным обновлениям новостей в начале каждого часа добавляется выпуск в 22:00. А итоговый выпуск в 00:00 станет длиннее – его хронометраж увеличится до 30 минут, и в нем будет отображена полная картина дня.
Порядок выхода новостей в выходные останется неизменным – с 08:00 до 00:00, общим количеством 17 выпусков в день.
Дата: Четверг, 17.03.2016, 16:36 | Сообщение # 4333
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Главный мультфильм весенних каникул озвучивают звёзды В студии звукозаписи завершилась работа над озвучанием главного мультфильма весенних каникул — полнометражной приключенческой комедии «Норм и Несокрушимые». Мультфильм, который в США был представлен студией Lionsgate, выходит на большие экраны России 24 марта при поддержке канала популярной мировой анимации Ani и компании «Цифровое телевидение». В дубляже задействован звёздный состав голосов, знакомых миллионам кинозрителей: Антон Комолов и Ольга Шелест («Ледниковый период»), Алина Кукушкина («Маша и Медведь») и ведущий легендарной передачи «В мире животных» Николай Николаевич Дроздов (ленивец Блиц из мультфильма «Зверополис»).
Антон Комолов и Ольга Шелест, звёздный дуэт времён MTV, вновь работают в одной студии дубляжа, как и в киносерии «Ледниковый период». В мультфильме «Норм и Несокрушимые» Антон озвучивает главного героя картины — полярного медведя Норма, а Ольга — маму главной героини Олимпии, Веру. Приключенческая комедия «Норм и Несокрушимые» — это ещё и новая ступень в карьере для Алины Кукушкиной, чей звонкий голос знаком десяткам миллионов зрителей суперпопулярного сериала «Маша и Медведь». Интонации Алины теперь зазвучат из уст Олимпии — любознательной девочки и главной героини мультфильма «Норм и Несокрушимые». А Николай Николаевич Дроздов, бессменный автор и ведущий программы «В мире животных» и всемирно известный учёный-зоолог, наполняет мудростью, добротой и неповторимой иронией голос Царя Арктики — дедушки главного героя, Норма. «У нас блестящий кастинг. С нашими звёздами работает прекрасный режиссёр и настоящий профессионал дубляжа Александр Новиков. Благодаря его кропотливой работе над сценарием и со звёздами, их голоса полностью раскрыли характеры персонажей мультфильма. Фильм, оригинальный авторский перевод которого выполнил Денис Колесников (Кураж-Бамбей), полон шуток, которые точно разлетятся на цитаты», — прокомментировал завершившийся дубляж Павел Смирнов, генеральный директор дистрибьюторской компании MVK. Антон Комолов известен широкой аудитории любителей анимации благодаря роли ленивца Сида из «Ледникового периода». Общие кассовые сборы всех проектов в России, в которых участвовал Антон как актёр дубляжа, превысили 8 миллиардов рублей. Антон рассказал, что он проникся большой симпатией к своему персонажу: «Мой персонаж — главный герой в этом мультфильме. Норм — забавный и особенный мишка. Он трогательный, он немножко недотёпа, но он очень добрый, справедливый и отважный белый медведь». Давний партнёр Антона по эфиру «золотой эры» русского MTV и мульт-блокбастерам серии «Ледниковый период», Ольга Шелест делится своими впечатлениями от работы над ролью Веры в мультфильме «Норм и Несокрушимые»: «Мне нравится озвучивать мультфильмы, это вообще была моя мечта с детства. Я обожаю Клару Румянову, советскую певицу и актрису, которая подарила голоса Зайцу в «Ну, погоди!», Малышу из мультфильма про Карлсона, а ещё нашему Чебурашке, Ёжику из «Трям! Здравствуйте!» и десяткам других персонажей. У меня есть все её пластинки, мы в детстве с сестрой разучивали роли, меняли голоса. И очень здорово, что после роли мамонтихи в «Ледниковом периоде» и мопса Зайки из «Реальной белки» я, наконец-то, озвучиваю человека!» Главная героиня приключенческой комедии «Норм и Несокрушимые» — любознательная умница Олимпия — в русской версии мультфильма говорит голосом Алины Кукушкиной. Звонкие и задорные интонации Алины известны десяткам миллионов маленьких и взрослых зрителей мультсериала «Маша и Медведь», каждая серия которого набирает в среднем по 40 миллионов (!) просмотров на YouTube, а эпизод «Маша плюс каша» стал первым русскоязычным видео, которое собрало более миллиарда просмотров. Алина с энтузиазмом откликнулась на приглашение озвучивать Олимпию в «Норме и Несокрушимых», она не только идёт на премьеру сама, но и зовёт всех с собой: «Всё, что я озвучиваю, мне очень интересно. В кино на премьеру пойду с мамой, друзьями. Я уже рассказала своей лучшей подруге об этом мультфильме, она сказала «Всё, идём!» Легенда отечественного телевидения, выдающийся учёный-зоолог и бессменный ведущий передачи «В мире животных» Николай Николаевич Дроздов совсем недавно исполнил блистательную роль ленивца Блица в эпизоде анимационного диснеевского хита «Зверополис», кассовые сборы которого приближаются к отметке в 1 млрд руб. Для 78-летнего профессионала озвучание «Норма и Несокрушимых» — дебют в большой кинороли: дедушка главного героя Норма — Царь Арктики — один из главных персонажей нового мультфильма. Стоя у штурвала своей телепрограммы вот уже почти сорок лет, Николай Дроздов воспитывает уважение к природе и животному миру у целых поколений зрителей и считает мультфильм «Норм и Несокрушимые» не просто увлекательным и смешным мультиком: «Норм и Несокрушимые» — очень нужный фильм, он рассказывает об охране природы, Арктики. И пусть это даже шуточные какие-то истории, все они имеют под собой серьёзную подоплёку». Николаю Николаевичу также понравились самые забавные персонажи мультфильма — лемминги: «Дружба между леммингами и полярным медведем в реальном мире очень сильно условна, но в мультфильме они такие очаровательные, с такими леммингами дружить точно можно». Режиссёром дубляжа анимационной приключенческой комедии «Норм и Несокрушимые» выступил Александр Новиков. На его профессиональном счету заметные актёрские работы как в кадре, так и в студии озвучания. Голосом Александра говорят звёзды Голливуда: Сэмьюэл Л. Джексон, Алек Болдуин, Джон Гудман, Джеймс Гандольфини и многие другие. В качестве режиссёра дубляжа за свою карьеру он поучаствовал более чем в сотне успешных адаптаций. В их число входят киносерии «Крёстный отец», «Сумерки», «Заложница» с Лиамом Нисоном, комедия Вуди Аллена «Римские приключения» и множество других картин. Александр Новиков солидарен с Николаем Дроздовым в том, что «Норм и Несокрушимые» — больше, чем просто зрелище: «Испортить Арктику, это ведь просто, труда большого не составляет. Говорить об этом следует. Главный герой нашего мультфильма - очаровательный медведь — он честный, искренний. И Антон Комолов, не искушённый актёрскими «пристройками», он искренне донёс, что это его тоже волнует, что это его тоже трогает». Чтобы зрители могли проникнуть за кулисы и стать свидетелями творческого процесса в студии звукозаписи, компания MVK подготовила серию видеороликов, рассказывающих о процессе дубляжа русской версии анимационной приключенческой комедии «Норм и Несокрушимые». Все видео доступны на официальном канале дистрибьюторской компании MVK в YouTube и аккаунтах мультфильма в социальных сетях. «Норм и Несокрушимые» — это захватывающая история белого медведя Норма и его шустрых друзей леммингов. Их миссия — спасти родную Арктику от жадной корпорации. Коварный босс мистер Грин задумал построить здесь, среди чистых льдов, шоппинг-центры, отели и особняки для богачей. Чтобы расстроить планы противника, Норм и Несокрушимые сами отправляются через океан — в каменные джунгли огромного города. На пути к цели друзьям придётся проявить всю отвагу, силу и смекалку, которыми наделила их природа, а их шутки и танцы, особенно зажигательный «Арктик Шейк», — покорят сердца горожан. Но для победы мало просто стать звёздами. Впереди — настоящие испытания и целый вихрь приключений. Премьера состоится в кинотеатров сотен городов, во всех часовых поясах России. Пилотным проектом дистрибьюторской компании MVK стал знаменитый многосерийный детский киножурнал «МУЛЬТ в кино», меньше чем за год собравший у больших экранов аудиторию в 700 тысяч детей и родителей. «МУЛЬТ в кино» демонстрирует самые свежие эпизоды лучших российских мультсериалов до их показа по ТВ и в интернете. Новые выпуски «МУЛЬТ в кино» зрители могут посмотреть два раза в месяц по выходным в крупнейших кинотеатральных сетях и независимых кинотеатрах по всей стране. На сегодняшний день география проката «МУЛЬТ в кино» охватывает 164 города и более чем 300 площадок во всех 11 часовых поясах страны. Для многих семей в больших и малых городах России регулярные походы на «МУЛЬТ в кино» стали настоящей традицией: это и новый способ увлекательно провести выходные вместе, и хороший повод вернуться в кинотеатры вновь.
качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
Сообщение отредактировал олежка - Четверг, 17.03.2016, 16:37
Дата: Четверг, 17.03.2016, 20:58 | Сообщение # 4334
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
Minimax продлил срок действия лицензии
Платный детский канал Minimax может транслироваться еще 12 лет. Чешский регулятор RRTV (Совет по радио и телевидению) на своем последнем заседании принял решение о продлении действия лицензии на вещание программы Minimax через спутник.Компания AMC Networks Central Europe так может транслировать детский канал Minimax еще 12 лет.На этом же заседании регулятор RRTV лишил лицензии канал-телемагазин Tip TV оператора Tip TV broadcast s. r. o.Основанием для аннулирования лицензии является тот факт,что станция не вещала более 30 дней.Совет RRTV приказал компании выплатить возмещение затрат в размере 1 тыс.чешских крон.Эту сумму оператор обязан оплатить в течение пяти рабочих дней с момента принятия данного решения.
Дата: Пятница, 18.03.2016, 11:01 | Сообщение # 4335
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Телеканалы "МУЗ-ТВ" и "Ю2 будут транслировать "Премию МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего"
В понедельник, 14 марта, в ресторане Sixty состоялся пресс-завтрак телеканала "МУЗ-ТВ", где стали известны первые подробности XIV Ежегодной национальной телевизионной Премии в области популярной музыки "Премия МУЗ-ТВ 2016" По традиции, открыл пресс-конференцию Генеральный директор канала "МУЗ-ТВ" и Директор "Премии МУЗ-ТВ" Арман Давлетяров: "Мы гордимся тем что уже 20 лет показываем лучшую музыку и 14 лет создаем шоу мирового уровня - Премию МУЗ-ТВ , являющееся источником позитивной энергии и отличного настроения. Зрители канала МУЗ-ТВ это активные, продвинутые молодые люди - будущее нашей страны. Поэтому, в этот двадцатый, юбилейный для канала год, Премию МУЗ-ТВ 2016 мы назвали "Энергия Будущего"! Звездными гостями мероприятия стали ведущие и победители "Премии МУЗ-ТВ 2015. Гравитация": Ксения Собчак, Лера Кудрявцева, Иосиф Пригожин, Дима Билан, Валерия, группа A’STUDIO, Егор Крид, группа Serebro и Нюша.
В рамках пресс-завтрака были объявлены ведущие, режиссер предстоящей Премии МУЗ-ТВ 2016, а также дан старт экспертному голосованию.
1. "Премия МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего" пройдет 10 июня в Москве, в спорткомплексе "Олимпийский" и объединит в себе все самое лучшее в музыкальной индустрии: популярных артистов, cамые громкие хиты года и только живой звук! Всех зрителей ждет шоу мирового уровня!
Название премии "Энергия будущего" выбрано не случайно – ультрамодные технологии и яркие музыкальные номера прямо на сцене сольются в гармоничный тандем, образуя мощный источник энергии, который наполнит и зарядит каждого зрителя! 2. Ведущие XIV Ежегодную национальную телевизионную Премию в области популярной музыки "Премия МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего" в этом году будут вести Максим Галкин, Лера Кудрявцева, Ксения Собчак. Имя четвертого ведущего по традиции станет известно в конце марта на гала-ужине "Премии МУЗ-ТВ", где будут объявлены номинанты, хэдлайнеры Премии, а также дан старт зрительскому голосованию 3. Режиссер-постановщик. Новым постановщиком Премии МУЗ-ТВ станет один из наиболее востребованных режиссеров последних лет - Василий Бархатов. Василий известен широкой публике, прежде всего, своими оперными постановками в стенах Большого и Мариинского театров, а также ведущих оперных театров Европы. Помимо классической сцены, режиссерский талант Василия проявился в широком диапазоне: от смелых и неожиданных работ на Первом канале, таких как Призрак оперы, Yesterday live, Оливье шоу, до массовых шоу на Красной площади. "Премию МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего" зрители увидят 10 июня в прямом эфире на телеканалах "МУЗ-ТВ" и "Ю". Подробности на сайте premia.muz-tv.ru
Дата: Пятница, 18.03.2016, 13:12 | Сообщение # 4336
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Телеканал "Пятница!" будет судиться из-за проекта "Магаззино"
Юристы телеканала "Пятница!" готовят иск о защите деловой репутации, поводом для которого послужила публикация о проекте "Магаззино" в одном из крупных региональных СМИ.
В материале, опубликованном на портале glavny.tv ("Главный региональный"), по мнению представителей телеканала "Пятница!", содержатся недостоверные сведения, порочащие достоинство и деловую репутацию программы "Магаззино", и, следовательно, самого телеканала.
Статья под заголовком "Магаззино" танком проехался по тверским супермаркетам" была опубликована после выхода в эфир выпуска программы о проверки торговых точек Твери. В конце статьи автор называет сюжет "заказным наездом скандальной программы, которая давно зарекомендовала себя как продажный цепной пес, готовый за оговоренную сумму лаять на кого угодно по заказу конкурентов".
Юристы телеканала направили официальный запрос в редакцию "Главного регионального" с требованием опубликовать опровержение и принести письменные извинения телеканалу. В случаеесли ответная реакция не поступитсвоевременно, телеканал "Пятница!" намерен обратиться в суд по ст. 128.1 УК РФ "Клевета" и ст. 152 ГК РФ "О защите чести, достоинства и деловой репутации". На данный момент ответа от редакции glavny.tv не поступало.
Дата: Пятница, 18.03.2016, 20:42 | Сообщение # 4337
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
RTLplus - новый спутниковый канал FTA от 4.06
Немецкая группа RTL запустит 4 июня 2016 года новый открытый канал RTLplus. читать дальше Его предложение в прайм-тайм будет включать в себя такие классики, как „Dr. Stefan Frank”, „Hinter Gittern”, „Einsatz in 4 Wänden”, „Doppelter Einsatz”, „Монк”, „Никола” или старые выпуски „Bauer sucht Frau”. RTLplus будет направлен на зрителей в возрасте 14-59 лет, однако, прежде всего, для женщин и пожилых людей.
В течение дня зрители RTLplus могут рассчитывать на такие документы, как „Mein Baby” и „Unsere erste gemeinsame Wohnung”. RTLplus покажет также „Das Jugendgericht”, „Das Strafgericht” и „Das Familiengericht”. Среди содержимого на эксклюзив будут новые выпуски викторины „Familienduell” и „Jeopardy”.
Анке Schäferkordt, директор управления RTL Deutschland, сказала, что по ее мнению, запуск каналов FTA имеет смысл, если вы можете достичь четко определенной целевой группы, что в последнее время в 2012 году удалось с RTL Nitro для мужской части аудитории.
RTLplus будет вещать через спутник и интернет-сайт, а также его можно будет смотреть на мобильных устройствах. Стоит добавить, что RTL plus - это первоначальное название канала RTL используется в период 1984-199
Дата: Суббота, 19.03.2016, 00:28 | Сообщение # 4338
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
Информационный канал WION от Zee
Индийская группа Zee Media собирается запустить летом этого года информационный канал на английском языке WION - World is One News. Зрителями канала WION будет так называемое поколение Z,речь идет не о возрастной категории,а о ценностях,убеждениях и отношениях - поколении,которому интересны глобальные, социальные проблемы. Комментируя новый канал Subhash Chandra, председатель Essel Group & Zee, сказал:Глобальный информационный канал на английском языке Zee Media WION будет укреплять, просвещать и стимулировать наших требовательных зрителей. WION вдохновлен девизом „Vasudhaiva Kutumbakam” - мир моей семьи”,обеспечит глобальную перспективу на мир. С самого начала WION будет только мобильной платформой,а позже преобразуется в международный телеканал.Как сообщает телекомпания, WION будет иметь офисы по всему миру. В сети будут работать как молодые,так и опытные журналисты разных национальностей.
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 00:52 | Сообщение # 4339
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
ВГермании прекратили уголовное дело против журналиста Первого канала
В Берлине прокуратура прекратила уголовное дело в отношении журналиста Первого канала Ивана Благого, которого подозревали в разжигании национальной розни. Об этом в субботу, 19 марта, сообщает Deutche Welle.
Как рассказал изданию адвокат Мартин Лютле (Martin Luithle), выступавший с ходатайством о проверке репортажа Благого, прокуратура не нашла достаточных оснований для подозрений. В материале российского репортера нет высказываний о том, что многие беженцы совершают преступления сексуального характера, и не содержится призывов к насилию против живущих в Германии мигрантов, отметили в надзорном ведомстве. Отсутствуют и доказательства того, что Благой осознавал, что информация о совершении преступления не соответствует действительности. 7 февраля сообщалось, что прокуратура Берлина начала предварительное расследование в отношении Благого. Поводом стал его сюжет, в котором рассказывалось, что трое мужчин, предположительно мигранты с Ближнего Востока, изнасиловали 13-летнюю девочку Лизу из русскоязычной семьи в столице Германии. Адвокат Лютле потребовал проверить репортаж на предмет разжигания межнациональной розни.
Сюжет Благого вышел на Первом канале 16 января. Родственники девочки утверждали, что ребенок пропал на пути в школу утром 11 января, а нашли ее спустя сутки на улице.
В полиции позднее заявили, что, согласно расследованию, в данном случае не было ни похищения, ни изнасилования. Полицейские также попросили пользователей соцсетей не распространять ложные слухи о преступлении.
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:13 | Сообщение # 4340
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
Maestro 24 стартовал в Грузии
17 марта после этапа предварительных тестов начал вещание новый круглосуточный информационный канал в Грузии - Maestro 24. Это второй канал,после Maestro этого же вещателя.С самого начала канал доступен в рамках цифрового наземного телевидения в стандарте DVB-T2.Первая информация о новом канале Maestro 24 появилась в январе текущего года.Несколько недель спустя станция начала тестовое вещание в рамках регионального мультиплекса DVB-T2 в Тбилиси,заняв место недавно закрытого канала ТV 11.Канал официально стартовал 17 марта и с этого момента был дополнительно запущен в национальном мультиплексе MUX E в стандарте DVB-T2,оператором которого является Stereo Plus Ltd. На данный момент канал не транслируется через спутник.Stereo Plus Ltd. является оператором трех мультиплексов DVB-T2 в Грузии: MUX B, MUX D и MUX E.Два из них были предназначены для FTA вещания, один является платным. В рамках бесплатных мультиплексов в настоящее время вещают каналы: MUX B: Imedi TV, Rustavi 2, Marao TV, Komedi TV, Tabula TV, GDS HD MUX E: Maestro TV, Stereo+, Ertsulovneba, Palitra TV, Obiektivi TV, Stereo One, Silk, Iberia TV, Kartuli Arkhi, Pirveli TV, Pirveli Gasartobi TV, Maestro 24 MUX D был запущен сравнительно недавно.В настоящее время в рамках тестирования в нем доступен в некодированном виде канал Stereo+,но скоро его дистрибуция изменится.