|
Новости Цифрового ТВ(Эфирное и Кабельное тв)
| |
| Admin | Дата: Четверг, 06.09.2012, 02:30 | Сообщение # 1 |
 Генералиссимус
Группа: Гл.Администратор
Сообщений: 1413
Статус: 
| Новости Цифрового ТВ(Эфирное и Кабельное тв)
|
| |
|
|
| fktrcfylh | Дата: Понедельник, 17.08.2015, 19:00 | Сообщение # 1761 |
 Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: 
| Охват ЦТВ в Республике Тыва составил 98% Охват Республики Тыва цифровым наземным телевещанием составил 98% после ввода в эксплуатацию трех дополнительных передающих станций, сообщается на сайте ФГУП РТРС. Как уточняется на сайте регионального правительства, в рамках реализации федеральной программы по развитию телерадиовещания в республике было построено 62 станции, в результате чего охват ЦТВ составил 91,2%. Чтобы увеличить этот показатель, руководство РТРС приняло решение добавить еще три объекта. "Станция "Орбита" и передатчики в населенных пунктах Арыг-Узуу и Ак-Эрик позволят "подсветить" теневые зоны на территории республики и довести охват населения до 98%", - сообщает РТРС. Запуск новых объектов проходил в Кызыле в режиме видеоконференцсвязи с населенными пунктами Арыг-Узуу и Ак-Эрик. Жители непосредственно от своих телевизоров сообщали в Кызыл, что "картинка" стала устойчивой и можно больше не заботиться о том, куда направить антенну, чтобы поймать хоть какой-то сигнал. "Дальнейшее развитие телевидения в Туве зависит уже не от РТРС, а от телекомпаний. Это касается и врезки региональных новостей в программы мультиплекса РТРС-1, сроки запуска которой определяет ВГТРК, и включения объектов вещания второго мультиплекса", – отметил первый заместитель генерального директора РТРС Виктор Пинчук. Между тем, Пермский КРТПЦ начал строительство новых станций цифрового телевещания в Горнозаводске, Кизеле, Суксуне и Тюше. В сообщении на сайте филиала РТРС уточняется, что подрядная организация приступила к закладке фундаментов будущих телебашен. По завершении строительства новые станции цифрового эфирного телевещания охватят сигналом пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) более 60 тысяч жителей Горнозаводского, Кизеловского, Октябрьского и Суксунского муниципальных районов Пермского края.
Дания
|
| |
|
|
| zzzzz | Дата: Вторник, 18.08.2015, 13:03 | Сообщение # 1762 |
 Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус: 
| "Дом.ru" предлагает новым абонентам фиксированные платежи за услуги Телекоммуникационный оператор "Дом.ru" запустил кампанию "Без подводных камней", в рамках которой предлагает новым абонентам фиксированные платежи за пользование услугами, сообщается в пресс-релизе компании. Акция заключается в том, что размер абонентской платы за цифровое ТВ и скоростной интернет не предполагает повышений после промо-периода. Предложение действует во всех 56 городах присутствия оператора. В частности, новые пользователи могут выбрать пакет услуг XS, который дает доступ к 100 цифровым телеканалам, 11 из которых в HD, и интернет-доступ, и зафиксировать абонентскую плату. Например, в Перми такой пакет можно подключить за 550 рублей в месяц. Комплект необходимого оборудования - ТВ-приставка "Дом.ru TV Mini" или CAM-модуль для доступа к цифровому ТВ, а также Wi-Fi роутер – предоставляется подписчику в аренду. В компании напоминают, что любой пользователь может также подключить тематические пакеты каналов, общее число которых составляет 185, в том числе 61 канал в HD. Кроме того, вне зависимости от условий тарифа все интернет-пользователи могут подключаться к наиболее популярным интернет-сервисам ("ВКонтакте", Facebook, Яндекс, Mail.ru и т.п.) на скорости до 100 Мбит/с.
триколор
|
| |
|
|
| zzzzz | Дата: Среда, 19.08.2015, 18:24 | Сообщение # 1763 |
 Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус: 
| Доступно только для пользователей
триколор
|
| |
|
|
| wova | Дата: Среда, 19.08.2015, 23:36 | Сообщение # 1764 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: 
| В Молдове телевидение станет окончательно цифровым
Парламент принял поправки к Кодексу о телевидении и радио, обеспечивающие правовую базу, необходимую для перехода к цифровому наземному телевидению. После опубликования этих изменений в Monitorul Oficial, КСТР получит возможность выдавать лицензии на вещание с использованием цифровых наземных мультиплексов. Необходимость перехода Молдовы к цифровому наземному телевидению вытекает из обязательств, взятых страной на себя при подписании Регионального соглашения о планировании цифровой наземной радиовещательной службы „Женева-2006”, которое подписано 104 государствами. ГП „Radiocomunica?ii” уже получило лицензию на создание первого мультиплекса с национальным покрытием, в который в тестовом режиме включён и общественный телеканал Moldova 1. Цифровое телевидение обеспечивает целый ряд преимуществ - хорошее качество изображения во всей зоне приёма, большее число доступных телеканалов, стереозвук, возможность смотреть передачи с несколькими звуковыми дорожками или субтитрами на различных языках.
|
| |
|
|
| zzzzz | Дата: Четверг, 20.08.2015, 17:06 | Сообщение # 1765 |
 Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус: 
| "Цифровое телевидение" будет сотрудничать с индийским госвещателем
Компания "Цифровое телевидение" (ЦТВ), совместное предприятие ВГТРК и "Ростелекома", подписала меморандум о сотрудничестве в области вещания с индийской государственной вещательной корпорацией "Прасар Бхарати", сообщает интернет-издание "Вести Экономика". Договор предусматривает обмен программами в сфере культуры, искусства, бизнеса, науки, фундаментальных исследований и высоких технологий. Стороны планируют создать единую платформу для совместного производства, маркетинга и дистрибуции пакета платных телевизионных каналов, телевизионного, цифрового и кинотеатрального контента. "Мы рассматриваем соглашение о сотрудничестве в области вещания как очень позитивный шаг и заинтересованы в дальнейшем развитии нашего партнерства", - заявил генеральный директор "Прасар Бхарати" Джохар Сиркар. Отмечается, что из 234 млн домохозяйств Индии 167 млн имеют доступ к телевизионным каналам "Прасар Бхарати". "Мы выходим на рынок Индии для того, чтобы построить масштабный бизнес в области платного телевидения, цифровых медиа, в партнерстве с ведущим национальным вещателем, производителями контента, дистрибуционными платформами", - сказал в свою очередь заместитель генерального директора ВГТРК и председатель совета директоров ЦТВ Дмитрий Медников. Заместитель генерального директора по международному бизнесу ЦТВ Оюуна Бадмаева также сообщила, что сотрудничество с "Прасар Бхарати" - первый шаг компании в области создания специализированных региональных телевизионных каналов для зарубежной аудитории.
триколор
|
| |
|
|
| zzzzz | Дата: Понедельник, 24.08.2015, 12:13 | Сообщение # 1766 |
 Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус: 
| В Дагестане открылся сервисный центр цифрового телевидения РТРС
22 августа Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов и заместитель генерального директора РТРС по управлению государственными программами и капитальному строительству Борис Теребиленко официально открыли в Махачкале первый в России сервисный центр цифрового эфирного телевидения.
«РТРС создал в Дагестане уникальный сервисный центр, рассчитанный на оказание услуг по ремонту сложной цифровой техники, с учетом всех филиалов РТРС в СКФО», – сообщил Абдусамад Гамидов. Глава Правительства Республики Дагестан поздравил присутствующих с открытием сервисного центра и поблагодарил РТРС за вклад в развитие инфраструктуры, преодоление информационного неравенства и повышение качества жизни населения в регионе.
По мнению полномочного представителя генерального директора РТРС в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Стадника, открытие центра повысит эффективность работы РТРС и станет импульсом для социально-экономического процветания Дагестана. «Наша главная задача – обеспечение беспрерывного вещания», – уточнил он. Полномочный представитель генерального директора РТРС в Южном федеральном округе Юрий Акиньшин также поздравил участников торжества со знаменательным событием.
После торжественной церемонии разрезания красной ленты директор республиканского филиала РТРС Гаджимурад Саидов провел для гостей ознакомительную экскурсию по новому объекту. Особый интерес к новому центру проявили директора филиалов РТРС Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов. Эти филиалы и будут обслуживать оборудование в новом подразделении РТРС.
Основные задачи центра – гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание и ремонт сложного профессионального оборудования для цифрового эфирного вещания отечественных и зарубежных производителей: «НПП Триада-ТВ» (Новосибирск), ООО «ОКБ Альфа» (Красноярск), «Rohde & Schwarz» (Германия) совместно с «Русская радиоэлектроника» (Махачкала), ООО «Алмаз Антей Телекоммуникации» (Москва), «Harris» и «Tomson» (Москва). Высокотехнологичный центр обеспечит оперативное устранение неполадок со связью и качественное обслуживание систем коллективного приема телевидения (СКПТ).
Сегодня общий охват населения Дагестана пакетом цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) составляет почти 96%, РТРС-2 (второй мультиплекс) – более 51%. В республике завершено строительство 145 объектов цифрового эфирного вещания первого мультиплекса и 63 объектов сети вещания второго мультиплекса. Новый центр открылся в год 55-летия телевещания в Дагестане.
триколор
|
| |
|
|
| zzzzz | Дата: Понедельник, 24.08.2015, 14:02 | Сообщение # 1767 |
 Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус: 
| Comcast интегрирует в сеть технологию динамической видеорекламы
Comcast покупает This Technology, чтобы улучшить возможности для вставки рекламы. Корпорация Comcast покупает This Technology – фирму, которая предоставляет технологию для динамической вставки рекламных блоков и даёт кабельным операторам возможность производить замену одного контента альтернативным. Финансовые условия сделки пока не разглашаются, однако генеральный директор This Technology Джефф Шервин в своём пресс-релизе отметил, что продукты и услуги This Technology будут и дальше разрабатываться и поддерживаться, но уже в рамках общего портфеля продуктов и услуг Comcast Wholesale. «Мы очень рады тому, что This Technology становится частью Comcast. Инновационная инфраструктура видеоплатформы This Technology и динамичная команда технологов уже давно играют решающие роли в выполнении нашей миссии по развитию инфраструктуры доставки видео. Интеграция команды This Technology в нашу развитую видеогруппу поможет ускорить наш цикл развития и укрепить возможности перехода к IP-видео», – заявил технический директор Comcast Тони Вернер. Платформа от This Technology является более дешёвой альтернативой системам вертикальной интеграции и предоставляет программное обеспечение для управления интерактивной и динамической рекламой.
Помимо технологии для управления рекламными вставками, компания This Technology также предлагает программное обеспечение для управления системой альтернативной замены контента, которая часто бывает необходима в случаях заполнения пауз в спортивных соревнованиях или вставки срочных сообщений, а также запускает управление программным обеспечением для поддержки систем доставки через IP для многоэкранного размещения контента.
Среди клиентов компании This Technology – такие телекомпании, как Verizon, NBCUniversal и ABC.
триколор
|
| |
|
|
| zzzzz | Дата: Понедельник, 24.08.2015, 23:10 | Сообщение # 1768 |
 Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус: 
| У телеканала «Южный Регион Дон» новые параметры вещания
ОАО «Газпром космические системы» организовало параллельную трансляцию через транспондер №17а спутника «Ямал-4-1» 90 град. в.д. Мультиплекса телерадиовещательных каналов, транслируемых в настоящее время на частоте 12718,5 МГц. Высокая энергетика этого транспондера в широком луче позволяет принимать сигнал на антенны диаметром 0,9-1,2м на 95% территории РФ.
В целях повышения качества трансляции и устойчивости приема к погодным и помеховым воздействиям на местах во время проведения осенних плановых профилактических работ 21 октября 2015г. планируется перевести трансляцию мультиплекса с частоты 12718,5 МГц. в ствол №17а со следующими параметрами: частота приема — 11385,0 МГц; поляризация — линейная горизонтальная; символьная скорость — 30,0 Мсимв/с; формат и модуляция — DVB-S2, 8PSK; FEC – 3/4 + LDPK.
Прошу провести необходимые организационно-технические мероприятия с целью подготовки к переводу приемных сетей ТВ программы «Южный Регион Дон» и РВ программы «Южный Регион Диадема» на новые параметры трансляции, начиная с 21.10.2015 г.
Телефон редакции ТРК «Южный Регион Дон»: 200-25-12. Телефоны технической поддержки: 8 (800) 500 46 47; 8 928 167 50 02.
триколор
|
| |
|
|
| zzzzz | Дата: Вторник, 25.08.2015, 15:06 | Сообщение # 1769 |
 Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус: 
| Кемеровский филиал РТРС начал строительство станций сети цифрового эфирного телевидения в Шерегеше и Казе
Филиал РТРС «Кемеровский ОРТПЦ» приступил к строительству станций сети цифрового эфирного телевещания в поселках Шерегеш и Каз Таштагольского района. Сегодня в Шерегеше и Казе доступны только телеканалы «Россия 1» и «Пятый канал» в аналоговом формате. После ввода в эксплуатацию двух новых цифровых объектов жители и гости этих населенных пунктов получат доступ к десяти общероссийским обязательным общедоступным телеканалам пакета РТРС-1 (первый мультиплекс) в отличном качестве и без абонентской платы. Станция цифрового вещания в Шерегеше охватит цифровым телесигналом 10 тысяч человек, станция в Казе – 2 тысячи человек. Телеканалы первого мультиплекса будут транслироваться на 50 ТВК (706 МГц). Шерегеш – популярный в Кемеровской области горнолыжный курорт. Горняцкий поселок Каз известен своим крупным железным рудником.
Сегодня филиал РТРС «Кемеровский ОРТПЦ» ведет трансляцию первого мультиплекса с 18 станций вещания. Сигнал пакета РТРС-1 охватывает 81,82% населения. Семь передатчиков транслируют сигнал пакета цифровых каналов РТРС-2 (второй мультиплекс). Десять популярных телеканалов пакета РТРС-2 могут принимать 70,62% населения.
триколор
|
| |
|
|
| zzzzz | Дата: Среда, 26.08.2015, 16:34 | Сообщение # 1770 |
 Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус: 
| Цифровое телерадиовещание на Камчатке
26 августа 2015 Алексей Волин обсудил вопросы развития цифрового телерадиовещания на Камчатке.
Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин в рамках рабочего визита на Камчатку встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края Владимиром Илюхиным, а также провел рабочее совещание с руководителями телевизионных компаний, операторами кабельных сетей и мобильной связи и редакторами региональных средств массовой информации. Главными темами обсуждения стали развитие цифрового телерадиовещания в регионе, а развитие проекта подводной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) Магадан — Сахалин — Камчатка.
Реализация проекта Минкомсвязи России по прокладке ВОЛС Магадан — Сахалин — Камчатка обеспечит доступ к скоростному интернету для жителей края, что создаст новые возможности для медиарынка, кабельных операторов и операторов сотовой связи.
«Уже сейчас стоит вопрос о решении проблемы цифрового неравенства для граждан всей нашей страны, включая даже отдаленные районы», — сказал Алексей Волин.
Также замглавы Минкомсвязи России сообщил, что все планы текущего года по строительству на территории Камчатского края объектов цифрового телерадиовещания будут выполнены.
«У 95% населения полуострова будет техническая возможность принимать программы первого мультиплекса. Это десять каналов в цифровом качестве. Кроме того, в Петропавловске-Камчатском и Елизове, где проживает большая часть населения края, уже могут принимать программы второго мультиплекса. Это еще десять каналов», — рассказал Алексей Волин.
Также в ходе встреч обсуждался вопрос о подписке на печатные издания. Алексей Волин отметил, что в период подписной кампании на первое полугодие 2016 года почтовые тарифы не изменятся, а также сохранятся действующие льготы для крупных федеральных, региональных и муниципальных изданий.
триколор
|
| |
|
|
| zzzzz | Дата: Четверг, 27.08.2015, 19:10 | Сообщение # 1771 |
 Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус: 
| Кабельные операторы Азербайджана перестанут транслировать спортивные каналы «НТВ-Плюс»?
Как известно,с 1 сентября все кабельные операторы Азербайджана повысят цену на минимальный пакет.
Цена этого пакета увеличится на 1 манат и составит 10 манат. Естественно, обычно при повышении цены увеличивается и количество каналов в пакетах, однако в нашем случае будет наоборот. В компаниях ATV+ и Сonnect TV подтвердили, что с 1 сентября количество каналов уменьшится до 100. Если у ATV+ раньше было два пакета с общим числом в 132 телеканала, то теперь будет единый пакет, в который войдут 100 каналов. У Connect TV и вовсе отпадут 72 канала. И там, и там единый 100-канальный пакет будет стоить 10 манат. Причина таких изменений не называется. По слухам, в числе каналов, которые будут убраны из пакетов, будут каналы собственного производства российского спутникового оператора «НТВ-Плюс». Это – очень популярные в Азербайджане спортивные и киноканалы - «Футбол 1», «Футбол 2», «Футбол 3», «Спорт-Плюс», «Премьера», «Кинохит» и другие.
Разумеется, уход этих каналов вызовет недовольство абонентов кабельных сетей. Впрочем, в самих компаниях данную информацию не подтвердили. «Каналы собственного производства «НТВ-Плюс» являются одними из самых популярных и вряд ли будут убраны из единого пакета. Мы намерены собрать список из 100 самых популярных каналов. Какие каналы это будут, пока неизвестно», - заявили в ATV+ и ConnectTV. Не уменьшится количество каналов у кабельного оператора КАТV 1. Во всяком случае, так сказали в компании. Но и тут не говорят о том, какие именно «сюрпризы» ожидают подписчиков с 1 сентября. Держат своих абонентов в неведении BBTV и Ail TV. Здесь заявили, что изменения будут, но точно смогут рассказать обо всем только в первый день осени. Остается надеяться, что самые популярные в Азербайджане каналы действительно сохранят свое место в пакетах «кабельщиков». Иначе в нашей стране спутниковое телевидение вновь обойдет кабельное по популярности, а жители новостроек, в которых установка тарелок запрещена, перейдут на IP-телевидение, аудитория которого растет с каждым днем
триколор
|
| |
|
|
| zzzzz | Дата: Четверг, 27.08.2015, 19:19 | Сообщение # 1772 |
 Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус: 
| РТРС расширил территорию вещания ЦЭТВ в Краснодарском крае
26 августа филиал РТРС "Краснодарский ОРТПЦ" запустил передатчик мощностью 250 Вт на станции вещания в Псебае, таким образом дав здесь старт для трансляции десяти цифровых эфирных каналов первого мультиплекса. Пакет РТРС-1 теперь доступен для 80% жителей населенных пунктов Псебай, Андрюки, Бурный, Перевалка, Соленое, Дятлов, Красный Гай, Свободный Мир, Центральный и Заречное. В то же время РТРС отчитался об открытии в Орле Центра консультационной поддержки населения по вопросам цифрового эфирного телевидения. Данный центр стал 78-ым в сети оператора. Комментируя открытие ЦКП, директор филиала РТРС "Орловский ОРТПЦ" Сергей Потанин заявил, что до конца 2015 года оператор построит в области еще 22 объекта цифрового вещания, а в 2016 году завершит здесь строительство всей запланированной инфраструктуры. Добавим, что РТРС приступил к строительству цифровой телесети в Орловской области в 2013 году. Первый объект сети цифрового эфирного телевещания в регионе был введен в эксплуатацию 3 июля 2014 года в городе Хотынец. Сегодня трансляция цифрового эфирного телевидения ведется с семи станций вещания в Орле, Болхове, Дмитровске, Корсаково, Крутом, Мценске и Хотынце. Охват телесигналом пакета цифровых телеканалов РТРС-1 составляет 74,6% населения области, пакета РТРС-2 — 12,6% телезрителей региона. По окончании строительства областная цифровая телесеть будет насчитывать 30 объектов вещания, которые охватят цифровым телесигналом 99,8% жителей.
триколор
|
| |
|
|
| zzzzz | Дата: Четверг, 27.08.2015, 23:34 | Сообщение # 1773 |
 Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус: 
| Директор ульяновского филиала РТРС презентовал «цифру» в селе Гладчиха
26 августа директор филиала РТРС «Ульяновский ОРТПЦ» Андрей Калинкин, главный инженер филиала Владимир Свиридов и главный специалист-эксперт управления информационных технологий администрации губернатора Ульяновской области Сергей Макаров провели презентацию цифрового эфирного телерадиовещания в селе Гладчиха Ульяновской области. Андрей Калинкин рассказал жителям о преимуществах цифрового эфирного телевидения, необходимом оборудовании для приема цифрового сигнала и продемонстрировал подключение и настройку цифровых телеканалов. В завершении презентации работники ульяновского филиала РТРС ответили на все вопросы посетителей.
Филиал РТРС «Ульяновский ОРТПЦ» ведет трансляцию мультиплекса РТРС-1 со станции «Гладчиха» на 36 ТВК (594 МГц).
Подробную информацию о цифровом эфирном телевидении, консультацию по подключению и способах приема цифрового эфирного телесигнала можно получить в Центре консультационной поддержки населения Ульяновской области.
триколор
|
| |
|
|
| fktrcfylh | Дата: Пятница, 28.08.2015, 21:38 | Сообщение # 1774 |
 Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: 
| Директор оренбургского филиала РТРС обсудил с коллективом цеха «Ясный» готовность станций вещания к зиме
Директор филиала РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» Алексей Михеев провел выездное совещание с руководством и коллективом цеха «Ясный» – самым отдаленным подразделением филиала. Главная тема встречи – готовность антенно-мачтовых сооружений и контейнеров с установленными передатчиками к зимнему периоду.
На встрече с коллективом Алексей Михеев рассказал о строительстве цифровой эфирной телесети и о том, насколько важно стабильное вещание цифрового телевидения для нашей страны. Директор оренбургского филиала РТРС отметил особую роль сотрудников филиала и отдельных цехов, которые обеспечивают качественное телевидение в самых отдаленных уголков области.
В Ясном, расположенном в 500 километрах от Оренбурга, Алексей Михеев также провел встречу с местными районными властями. Директор оренбургского радиотелецентра РТРС обсудил с представителями местной администрации ряд вопросов, решение которых помогут стабильному функционированию цеха в Ясном и работе станций вещания. Особое внимание Алексей Михеев уделил вопросам снабжения станции качественной электроэнергией.
После совещаний директор оренбургского филиала РТРС и главный инженер филиала РТРС Сергей Титов проверили работу передатчиков самых отдаленных станций в области – «Светлый», «Озерный», «Тобольский» и «Комсомольский». Объекты расположенны в 700-800 километров от областного центра на самой границе с Казахстаном. Особое внимание специалисты уделили условиям содержания передатчиков и состоянию антенно-мачтовых сооружений.
После завершения инспекции пунктов вещания Алексей Михеев определил круг задач для начальника цеха «Ясный», которые необходимо решить в ближайшее время, для улучшения работы подразделения филиала.
Филиал РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» ведет трансляцию первого мультиплекса со 103 станций. Его сигнал охватывает 96% населения. Станции «Оренбург», «Орск» и «Бузулук» транслируют еще и второй мультиплекс. Его сигнал доступен 60% населения.
По всем вопросам о цифровом эфирном телевидении можно обращаться в Центр консультационной поддержки населения в Оренбурге. Также свой вопрос можно задать в группе «В Контакте».
Дания
|
| |
|
|
| fktrcfylh | Дата: Пятница, 28.08.2015, 21:45 | Сообщение # 1775 |
 Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: 
| Представители администрации Новгородской области отметили хорошую работу областного филиала РТРС
28.08.2015 27 августа директор филиала РТРС «Новгородский ОРТПЦ» Сергей Якушев выступил на расширенном совещании, прошедшем под председательством заместителя губернатора области Антона Земляка в Любытино. В своем докладе Сергей Якушев рассказал о ходе строительства цифровой эфирной телесети, состоянии аналогового телевидения и ответил на вопросы присутствующих.
Заместитель губернатора области Антон Земляк и глава Любытинского муниципального района Тимофей Гусев отметили успехи новгородского филиала РТРС в развитии цифрового телевещания в регионе и поблагодарили коллектив радиотелецентра за хорошую работу. Филиал РТРС «Новгородский ОРТПЦ» ввел в эксплуатацию 35 станций вещания, пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс). Десять обязательных общедоступных телеканалов могут принимать 98,7% населения области. Вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс) ведется в Великом Новгороде и Боровичах, его сигнал охватывает 66% населения.
Дания
|
| |
|
|
| zzzzz | Дата: Четверг, 15.10.2015, 22:26 | Сообщение # 1776 |
 Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус: 
| Уважаемые абоненты "УГМК-Телеком"
В соответствии с Федеральным законом и в целях повышения удобства пользования услугами аналогового и цифрового кабельного телевидения, 14 октября 2015 г. в сети "УГМК-Телеком" будет изменен порядок расстановки телеканалов.
Телеканалы "Твой город" (г. Верхняя Пышма) и МиГ (г. Красноуральск) можно будет найти на новой частоте - 551, 25 МГц, кнопка - № 21. Также рады сообщить об увеличении количества телеканалов и возвращении по просьбам абонентов канала «Настоящее Страшное Телевидение». Пышма, Красноуральск. Вместо каналов «A-one» и «Союз», которые вы можете продолжать смотреть в цифровом качестве, а также канала «Спорт», в нашей сети появится уникальный российский канал о природе «Живая планета» и общероссийские каналы «Мир» и «Спас». Серов, Краснотурьинск. Вместо каналов «A-one», «Zee TV» и «Союз», которые вы можете продолжать смотреть в цифровом качестве, а также канала «Спорт», в нашей сети появится уникальный российский канал о природе «Живая планета», новый канал для детей «АНИ» и общероссийские каналы «Мир» и «Спас». Рубцовск. Вместо каналов «A-one», «Zee TV» и «Союз», которые вы можете продолжать смотреть в цифровом качестве, а также канала «Спорт», в нашей сети появятся уникальные российские каналы о природе и науке «Живая планета» и «Наука 2.0», общероссийские каналы «Мир» и «Спас». Новые познавательные, фильмовые и детские телеканалы сделают услугу Цифрового телевидения еще более интересной для всех членов семьи. Для корректного отображения всех доступных телеканалов, пожалуйста, произведите автоматическую настройку своих телеприемников 14 октября.
триколор
|
| |
|
|
| zzzzz | Дата: Пятница, 16.10.2015, 17:17 | Сообщение # 1777 |
 Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус: 
| Телеканал «МИР» – на 18 кнопке в пакетах оператора «Дом.ru»
Теперь абоненты аналогового телевидения телеком-оператора «Дом.ru», а это миллионы семей в 56 городах России, смогут смотреть телеканал «МИР» на 18 кнопке.
«С 13 октября телеком-оператор «Дом.ru» изменил последовательность телеканалов в собственной сети аналогового ТВ, исполняя требования федерального законодательства, регламентирующего порядок представления 20 обязательных телеканалов», – прокомментировали в компании.
Телеканал «МИР» зрители смогут найти на 18 кнопке. Их ждут художественные фильмы и сериалы, документальные фильмы собственного производства, новости, публицистические программы, а также передачи для детей. «МИР» – это развлекательный, познавательный и информационный телеканал, который знакомит зрителей с современной жизнью и историей стран постсоветского пространства.
«Мы благодарим оператора «Дом.ru» за многолетние партнерские отношения и надеемся, что теперь зрителям будет проще найти наш канал», – отмечают в представительстве МТРК «Мир».
триколор
|
| |
|
|
| fktrcfylh | Дата: Пятница, 16.10.2015, 22:14 | Сообщение # 1778 |
 Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: 
| РТРС НАЧАЛ СТРОИТЕЛЬСТВО ФУНДАМЕНТА НОВОЙ СТАНЦИИ ЦИФРОВОГО ТЕЛЕВЕЩАНИЯ В СЕЛТАХ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Филиал РТРС «Удмуртский РРТПЦ» начал строительство фундамента новой станции цифрового эфирного телевещания в Селтах. По завершении этих работ подрядчики начнут сборку секций 70-метровой телевизионной башни.
Станция «Селты» будет транслировать пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) на 36 ТВК. Цифровой сигнал станет доступен 7,7 тысячам жителей Селтинского района
Дания
|
| |
|
|
| zzzzz | Дата: Суббота, 17.10.2015, 20:45 | Сообщение # 1779 |
 Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус: 
| В Канаде может появится телеканал украинского иновещания
Юрий Стець обсудил с послом Канады в Украине Романом Ващуком продвижение иновещания Украины в кабельные сети Канады. "Я ожидаю помощи в том, чтобы в кабельных сетях Канады появился телеканал украинского иновещания - "RU TV". Ведь Канада - третья страна по числу этнических украинцев", - отметил министр информационной политики Украины Юрий Стець.
Министр также обратил внимание на то, что Украина и НАТО договорились о сотрудничестве в сфере стратегических коммуникаций, в частности, сторонами подписана "дорожная карта" программы партнерства, которая поможет противостоять российской пропаганде и информировать общественность о событиях в Украине.
Кроме того, он рассказал о законодательных инструментах государственного иновещания и контенте телеканала, продемонстрировав презентационный видеоролик. Стороны договорились о дальнейших переговорах с владельцами кабельных сетей Канады.
триколор
|
| |
|
|
| zzzzz | Дата: Понедельник, 19.10.2015, 20:46 | Сообщение # 1780 |
 Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус: 
| Филиал РТРС в Республике Марий Эл провел геодезические измерения пяти станций цифрового телевидения
Специалисты филиала РТРС «РТПЦ Республики Марий Эл» совместно с ООО «Геотехнологии» провели измерения фактических высот подвеса антенн и координат расположения антенно-мачтовых сооружений пяти станций цифрового эфирного телевещания.
В течение двух дней группа обследовала пункты вещания в Йошкар-Оле, Советском, Старожильске, Визимьярах и Марьино. Контрольные замеры проводились для подтверждения условий использования радиочастотного спектра.
триколор
|
| |
|
|
|