Ежедневные новости!
Среда, 11.02.2026, 04:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости Цифрового ТВ(Эфирное и Кабельное тв) - Страница 42 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новости Цифрового ТВ(Эфирное и Кабельное тв)
AdminДата: Четверг, 06.09.2012, 02:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Гл.Администратор
Сообщений: 1413
Статус:
Новости Цифрового ТВ(Эфирное и Кабельное тв)


Прикрепления: 6218907.gif (68.6 Kb)
 
zzzzzДата: Среда, 05.03.2014, 20:18 | Сообщение # 821
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Швейцарии доминирует кабельное телевидение

По итогам 2013 года, в Швейцарии было более 2 млн 692,4 тысячи абонентов кабельного телевидения. За год отключилось 57,6 тысяч абонентов, в 2012 году общая абонбаза составляла 2 млн 750,7 тысяч. Данные приводятся порталом Broadbandtvnews со ссылкой на ассоциацию операторов кабельного ТВ Swisscable.
Несмотря на рост конкуренции, кабельное ТВ остается доминирующей платформой для телесмотрения, занимая две трети ТВ-рынка Швейцарии. По стране насчитывается 220 кабельных операторов.
За прошлый год количество абонентов широкополосного доступа в интернет превысило один млн (1 млн 54,8 тысяч подключений, за год подключилось 104,3 тысячи абонентов). Количество абонентов телефонии выросло до 68,7 тысяч и количество абонентов, сочетающих ШПД и телефонию, достигло 1 млн 54,8 тысяч).
“Кабельное соединение было и останется предпочитаемым способом для доступа к телевидению в Швейцарии. Существующих подключений, по-прежнему, почти вдвое больше, чем на всех остальных платформах вместе взятых”, — говорит Саймон Остервальдер, с 1 марта являющийся управляющим директором Swisscable.
Напомним, что кабельные сети имеет долю в 66% на телевизионном рынке Швейцарии, за ней идет Swisscom TV с 1 млн подключений (24%), спутниковое телевидение с 315 тысячами подключенных домохозяйств (85), Sunrise TV с 70 тысячами (меньше 2%) и цифровое наземное ТВ с 35 тысячами абонентов (менее 1%).


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 06.03.2014, 00:52 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
РТРС готовит запуск второго мультиплекса в Республике Алтай

В Республике Алтай началась подготовка к запуску пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второго мультиплекса). Специалисты филиала РТРС ведут монтаж и наладку цифрового оборудования. Завершить работы планируется до конца марта.

В ближайшее время телезрители республики смогут смотреть уже 20 телеканалов в "цифре". Пакет РТРС-2 будет транслироваться в цифровом стандарте DVB-T2.

Напомним, что в Республике Алтай эфирную трансляцию пакета РТРС-1 ведут 147 объектов вещания филиала РТРС "РТПЦ Республики Алтай". С середины декабря в новом общероссийском стандарте DVB-T2 начал работать цифровой передатчик радиотелевизионной станции в Горно-Алтайске на горе Тугая. Другие 146 передатчиков также будут поэтапно перенастроены на трансляцию в стандарте DVB-T2.

Обращаем внимание телезрителей, что для приема цифрового эфирного телевидения необходимы доступ к системе коллективного приёма телевидения (или комнатная антенна ДМВ диапазона) и цифровой телевизор с тюнером DVB-T2, поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG 4 и режима Multiple PLP (либо специальная цифровая приставка к телевизору, с аналогичными характеристиками).


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 06.03.2014, 13:45 | Сообщение # 823
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«Воля» готова отключить российские каналы при одном условии

Крупнейший оператор кабельного телевидения Украины «Воля» готов отключить трансляцию российских телеканалов только по просьбе абонентов

Об этом «Коммерсанту-Украина» сообщил президент компании Сергей Бойко.

Так президент «Воли» отреагировал на решение оператора «Ланет» приостановить трансляцию российских телеканалов «Россия», «Первый канал» и «НТВ Мир», которые «ведут пропаганду, призывая к войне, сея вражду и ненависть».

Бойко подчеркивает, что любое отключение каналов с благими намерениями нарушает сам принцип работы провайдеров. Поэтому прежде чем отключать каналы, необходимо оценить мнение абонентов.

«Ежемесячно к нам с вопросами и предложениями обращается 350 тыс. абонентов. Если хотя бы 10% из них попросит нас отключить эти каналы, мы немедленно отреагируем»,— заявил господин Бойко


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 06.03.2014, 18:34 | Сообщение # 824
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Республике Хакасия стартовало вещание пакета РТРС-2

РТРС начал трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второго мультиплекса) в Хакасии. Вещание второго мультиплекса ведется на 53 ТВК с объекта в Пригорске и на 36 ТВК – в Полиндейке. Теперь жители Полиндейки, Пригорска и близлежащих населенных пунктов д. Ковыльная, с. Московское, аал Мохов (это около 4200 человек) могут смотреть 20 телеканалов в цифровом качестве.

В ближайшее время каналы второго мультиплекса придут в Усть-Абаканский, Боградский и Бейский районы республики. А к концу первого полугодия вещание пакета РТРС-2 включат со всех построенных объектов цифровой сети – на сегодня их число составляет 63. Всего цифровая сеть Хакасии будет включать в себя 88 объектов которые обеспечат охват двадцатью цифровыми телеканалами 96% населения республики.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 07.03.2014, 13:03 | Сообщение # 825
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
"СТС Медиа" заплатит $25 млн в 2014 году за вещание в цифровом мультиплексе

Медиахолдинг "СТС Медиа" выплатит $25 млн в 2014 году за вещание телеканалов "СТС" и "Домашний" во втором мультиплексе цифрового вещания, объявила генеральный директор "СТС Медиа" Юлиана Слащева в ходе конференс-колла, посвященного финансовым итогам медиахолдинга в 2013 году.

"В течение 2014 года мы выплатим примерно $25 млн в качестве платы за вещание в мультиплексе", — сообщила Юлиана Слащева. По ее словам, средства будут переводиться ФГУП РТРС постепенно: по мере того, как предприятие будет разворачивать инфраструктуру мультиплекса. Расчеты будут производиться в рублях, так как РТРС является ФГУПом, поэтому точный объем выплат будет зависеть от текущего валютного курса.
На данный момент сформирован состав первого и второго цифровых мультиплексов. В состав первого цифрового мультиплекса вошло 10 телеканалов, обязательных к распространению по всей территории страны: "Первый канал", "Россия-1", "Россия-2", НТВ, "Петербург-5 канал", "Россия-Культура", "Россия-24", "Карусель", "ТВ-Центр" и "Общественное телевидение России". Во втором цифровом мультиплексе представлены телеканалы "Рен ТВ", "Спас ТВ", СТС, "Домашний", "ТВ-3", "Спорт Плюс" (НТВ Плюс), "Звезда", "Мир", ТНТ и Муз-ТВ.
Медиахолдинг "СТС Медиа" управляет в России тремя телеканалами: СТС, "Домашний" и "Перец", в Казахстане - "31 каналом", а также телевизионной компанией в Молдавии. Международная версия телеканала СТС доступна в Северной Америке, Европе, Центральной Азии, Армении, Грузии, Азербайджане, Киргизии, на Ближнем Востоке. "СТС Медиа" также владеет рядом цифровых развлекательных медиа-активов: videomore.ru, domashniy.ru, ctc.ru, peretz.ru.
Крупнейшие акционеры "СТС Медиа" - шведская Modern Times Group с 37,94% и Telcrest Investments Ltd с 25,01%. По итогам всего 2013 года чистая прибыль "СТС Медиа" выросла на 63% до $152,34 млн.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 07.03.2014, 18:18 | Сообщение # 826
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В праздники «Акадо Телеком» откроет без дополнительной платы более 20 ТВ-каналов

Накануне праздников «Акадо Телеком» традиционно открывает для всех абонентов телевидения доступ к нескольким тематическим ТВ-пакетам без дополнительной платы.

Так, с 7 по 16 марта зрителям «Акадо-Столица» (торговая марка «Акадо Телеком») будут доступны для ознакомления все телеканалы тематических ТВ-пакетов «Кино» и «Увлечения».
Как сообщили в операторе, в течение 10 дней в рамках акции «Семейные традиции» пользователи услуг цифрового телевидения «Акадо Телеком» смогут смотреть в открытом доступе без дополнительной платы более 20 ТВ-каналов. Среди них - телеканалы с классическими фильмами и авторским кино, блокбастерами и комедиями, мелодрамами и триллерами: Amedia 1, Amedia 2, Fox, Fox life, MGM, DIVA Universal, Sony TV, «Дом кино», «Русский иллюзион» и другие в пакете «Кино». А также телеканалы в пакете «Увлечения» - «Кухня ТВ», «Мужской», «Живи», «Охотник и рыболов», «Шансон ТВ» и другие.
С телевизионной программой всех ТВ-каналов цифрового телевидения «Акадо Телеком» можно ознакомиться на портале www.tv.akado.ru


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 07.03.2014, 18:38 | Сообщение # 827
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Цифра пока не складывается. Государство не определилось с расценками на доставку сигнала

Стоимость распространения телеканалов во втором мультиплексе цифрового вещания в 2014 году окончательно не определена до сих пор. Но, по предварительным данным, расценки могут вырасти по сравнению с прошлым годом более чем в 20 раз, до $12,5 млн с вещателя, что станет серьезной финансовой нагрузкой для большинства попавших в мультиплекс каналов.



триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 11.03.2014, 14:00 | Сообщение # 828
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Уважаемые абоненты кабельного телевидения "СатКом"

Окончился прием абонентской платы за февраль.С 11 марта начнутся отключения.Напоминаем, повторное подключение платное. Отключения продлятся несколько дней, надеемся, вы успеете погасить задолженность до отключения.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 11.03.2014, 23:14 | Сообщение # 829
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«Ланет» включил в перечень крымские телеканалы ATR и «Черноморская ТРК»

Киевская компания « Ланет » , которая предоставляет услуги по кабельного телевидения и интернет , сообщила о включении в перечень каналов в своей сети независимых крымских телерадиокомпаний. Об этом провайдер сообщил своим пользователям в заявлении на сайте и в Facebook.

«В связи с временным прекращением трансляции нескольких российских телеканалов в нашей сети кабельного телевидения , мы включаем в перечень следующие 2 канала : ATR и « Черноморская ТРК ». Спасибо за понимание и желаем приятного просмотра » , - говорится в сообщении сети« Ланет ».
ATR - это первый крымско-татарский телеканал. Программы выходят крымско-татарском , русском и украинском языках. «Черноморская ТРК » представляет репортажи о жизни крымчан и гостей южного полуострова , все важнейшие события автономной республики.
Напомним , провайдер кабельного телевидения « Ланет » 4 марта первым в Украине заявил о прекращении трансляции телеканалов « РТР - Планета » , « Первый канал. Всемирная сеть » и « НТВ Мир »на территории Украины .


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 12.03.2014, 12:55 | Сообщение # 830
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
"Воля" приостановит вещание на Украине трех российских телеканалов

Крупный украинский провайдер телекоммуникационных услуг компания "Воля" решила прекратить вещание трех российских телеканалов - ОРТ (Первый канал всемирная сеть), "РТР Планета" и "НТВ-Мир" в своих сетях по требованию Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, сообщила пресс-служба "Воли" во вторник.

"Руководство компании приняло решение приостановить ретрансляцию российских телеканалов ОРТ (Первый канал всемирная сеть), "РТР Планета", "НТВ-Мир" во всех своих пакетах. Завтра мы уведомим об этом решении наших партнеров - представителей этих ТВ-каналов", - сообщает пресс-служба.


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 12.03.2014, 19:27 | Сообщение # 831
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
ТПУ поясняет процедуру выключения ТВ-каналов

Телекомпалата разъяснила условия для ограничения ретрансляции некоторых программ в кабельных сетях Украины.Как сообщает ТПУ, временное прекращение ретрансляции конкретно определенных программ возможно исключительно на правовых основаниях и при таких правовых обстоятельствах:

- с учетом мнения абонентов;
- по решению суда;
- согласно принятому и утвержденному в установленном порядке требованию Нацсовета по телевидению и радиовещанию о запрете ретрансляции определенных телеканалов.
Также Телекомпалата подчеркивает, что любые изменения в перечень программ провайдера должны быть подкреплены соответствующими изменениями в лицензии. В свою очередь провайдер имеет договора с правообладателями, односторонние изменения в которые недопустимы.
Телекомпалата также напоминает, что прокуратура Украины не имеет регуляторных полномочий для ограничения трансляции каналов.
«Любые другие действия по прекращению ретрансляции отдельных программ, связанное в т.ч. с угрозами жизни или безопасности персонала провайдера, или же имуществу провайдера, должны квалифицироваться согласно нормам уголовного законодательства Украины или как превышение полномочий государственных органов», — резюмирует ведомство.


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 12.03.2014, 22:08 | Сообщение # 832
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Минкомсвязи обещает разработать параметры III мультиплекса через 3 месяца

Вчера Минкомсвязи вновь затронуло тему III мультиплекса. По словам консультанта ведомства Екатерины Савицкой концепция данного мультиплекса и его точные параметры должны быть выработаны в ближайшие три месяца (плюс-минус месяц). Такие сроки в приказном порядке были даны Минкомсвязи на заседании Федеральной правительственной комиссии.
Какие основные версии концепции рассматривает Минкомсвязи по отношению к третьему мультиплексу, представитель ведомства озвучивать не стала. Напомним, что ранее Минкомсвязи проталкивал идею, согласно которой в состав пакета РТРС-3 войдут 3 региональных канала (созданием одного из которых займется ВГТРК) и 7 федеральных эфирных каналов.

Последнее время в отрасли стали гулять слухи, что Минкомсвязи вообще собирается отказываться от идеи создания III мультиплекса, и таким образом поставит под угрозу существование регионального телевидения. "Убивать региональное телевидение мы не собираемся", — успокоила присутствующих представитель Екатерина Савицкая. Однако, в то же время она посоветовала регионалам начать рассматривать альтернативные пути распространения, например, интернет и мобильное телевидение.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 13.03.2014, 18:45 | Сообщение # 833
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Трансляция второго мультиплекса в Череповце запущена

Вещание второго мультиплекса запущено в Череповце. Трансляция ведется в тестовом режиме нового стандарта DVB-T2. Для приема второго пакета каналов у себя дома необходимо настроить абонентское оборудование на 46 телевизионный канал (ТВК).

Череповец, уже не первый город Вологодской области, где ведется вещание второго мультиплекса. Жителям доступны 20 каналов в отличном цифровом качестве. К уже транслируемым десяти, добавились еще десять: Рен-ТВ, СПАС, СТС, «Домашний», ТВ3, НТВ+ Спорт Плюс, «Звезда», МИР, ТНТ, Муз-ТВ. Канал ТВ3 на данный момент не вещается.
Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Вологодской области понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.
Вопросы о трансляции цифрового эфирного телевидения на территории Вологодской области можно задать в филиал РТРС «Вологодский ОРТПЦ», или позвонить по бесплатному номеру горячей линии РТРС 8 8002 220 2002.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 14.03.2014, 14:15 | Сообщение # 834
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Челябинский филиал РТРС запустил тестовое вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-2 в стандарте DVB-T2

4-12 марта 2014 года РТРС запустил тестовое вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс) в городах Челябинской области в стандарте DVB-T2 (режим Multiple PLP):

- Бакал на 59 ТВК;
- Бродокалмак на 40 ТВК;
- Златоуст на 60 ТВК;
- Катав-Ивановск на 59 ТВК;
- Коелга на 37 ТВК;
- Миасс на 60 ТВК;
- Южноуральск на 37 ТВК;
- Юрюзань на 59 ТВК.
В настоящее время доступно вещание РТРС-2 в Челябинской области с 8 объектов филиала (которые можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Цифровое телевещание») и охват телезрителей увеличился до 54,61% населения Челябинской области.
Всего цифровая сеть Челябинской области будет включать в себя 66 объектов, которые обеспечат охват двадцатью цифровыми телеканалами 96,24% населения Челябинской области.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 14.03.2014, 18:22 | Сообщение # 835
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
На объектах РТРС в Ленинградской области начался монтаж первых передающих комплексов 2 мультиплекса

Как уже сообщалось, первая партия передающего оборудования 2 мультиплекса для Ленинградской области была доставлена ранее в областные цеха телевизионного и радиовещания в городах Кингисепп, Луга, Подпорожье и Тихвин.Напомним, что эфирная трансляция 2 мультиплекса из Тихвина будет осуществляться на 23 ТВК.Информация о сроке начала трансляции пакета программ РТРС-2 будет размещена после готовности передающего оборудования 2 мультиплекса к тестовому вещанию.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 14.03.2014, 20:28 | Сообщение # 836
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«Воля» частично прекратила вещание российских телеканалов

Телекоммуникационный провайдер «Воля», исходя из собственных интересов, частично прекратил вещание российских телеканалов, передает пресс-служба компании.

В частности, не дожидаясь решения Нацсовета по ТВ и РВ (которое до сих пор не принято из-за отсутствия кворума), «Воля» приняла решение частично приостановить ретрансляцию российских телеканалов «Россия 24», ОРТ («Первый канал. Всемирная сеть»), «РТР-Планета» и «НТВ-Мир».
«На основании результатов опроса, проведенного на днях среди абонентов, а также в ответ на призыв Нацсовета и решение профильного комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации компания ВОЛЯ решила самостоятельно внести коррективы в формат доступа к этим каналам ― до официального решения Нацсовета», ― сообщает пресс-служба провайдера.
Она отмечает, что компания отказывается от дублирования указанных выше каналов в аналоговом формате и оставляет только их цифровую версию. Одновременно в пакеты программ в аналоговом формате добавлены телеканалы «Сонце ТВ», «Еспресо ТВ» и др. В пресс-службе подчеркивают, что при изменении состава пакетов учитывалось мнение абонентов каждого из городов присутствия компании.
При этом в Киеве, где «Воля» уже не использует аналоговую технологию, компания меняет пакеты, в которых представлены РТР, ОРТ и «НТВ Мир» (канал «Россия 24» не предоставляется). «Указанные каналы вместо социального или «легкого» пакетов будут доступны только в платных цифровых пакетах телепрограмм, начиная со «Стартового», а также в пакетах интерактивного телевидения «Воля Smart HD», ― сообщают в компании.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 15.03.2014, 12:15 | Сообщение # 837
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Пермском крае РТРС подготовил к приемке пять объектов ЦЭТВ

Пермский филиал РТРС подготовил к приемке рабочей комиссией объекты цифрового эфирного телевидения в 5 населенных пунктах Прикамья: с. Большая Соснова, с.Бияваш (Октябрьский муниципальный район), с. Воскресенское (Уинский муниципальный район), с. Ошья и дер. Узяр (Куединский муниципальный район).

При наличии положительного заключения рабочей комиссии тестовое вещание цифровых программ первого мультиплекса (РТРС-1) на вышеуказанных объектах будет начато уже в марте текущего года.
На очереди - проведение в начале апреля рабочих комиссий на объектах сети цифрового эфирного телевещания в с. Егва (Коми-Пермяцкий АО) и с. Барда.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 15.03.2014, 12:15 | Сообщение # 838
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Телеканал «Дождь» будет предлагаться кабельным операторам по цене 100 руб. в месяц

Эта информация следует из недавней рассылки кабельным операторам:

Уважаемые коллеги, добрый день!
У нас некоторое время были серьезные сложности с вещанием сигнала ТК Дождь.
Сейчас все нормализовано и стабильно!
Спасибо за все наши проведенные переговоры , где мы оценили и утвердились в потенциале нашего возможного сотрудничества и взаимного интереса!
После этого я возвращаюсь к вам с обновленным предложением по условиям сотрудничества!
Вместе с тем, хочу отметить, что именно сейчас сложилось самое благоприятное время для начала сотрудничества с вами!
Мы по прежнему планируем продолжать развиваться на условиях платного распространения сигнала, и это не наше желание — это необходимость для жизни кабельного телеканала.
Но на сегодня мы решили предложить льготные условия оплаты — 100 руб. в мес. фикс. — для всех кабельных операторов РФ на период до 31 декабря 2014г .
Поэтому у Вас появляется возможность включить Дождь именно в Базовые пакеты, что ранее было сложнее из-за запланированных годовых бюджетов компаний.
Это предложение сделано для нашего взаимовыгодного совместного развития.
К тому же в связи с ажиотажем у абонентов разыскивающих теперь, Дождь в сетях и эфирах, сейчас включив Дождь, вы привлечете тех абонентов в вашем городе, кто еще не с вами!
Мы в свою очередь видим необходимость, в связи с огромных количеством запросов от абонентов, информировать каждого и направлять к оператору вещающему канал в своем городе.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 15.03.2014, 12:16 | Сообщение # 839
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Телеканал «Дождь» будет предлагаться кабельным операторам по цене 100 руб. в месяц

Эта информация следует из недавней рассылки кабельным операторам:

Уважаемые коллеги, добрый день!
У нас некоторое время были серьезные сложности с вещанием сигнала ТК Дождь.
Сейчас все нормализовано и стабильно!
Спасибо за все наши проведенные переговоры , где мы оценили и утвердились в потенциале нашего возможного сотрудничества и взаимного интереса!
После этого я возвращаюсь к вам с обновленным предложением по условиям сотрудничества!
Вместе с тем, хочу отметить, что именно сейчас сложилось самое благоприятное время для начала сотрудничества с вами!
Мы по прежнему планируем продолжать развиваться на условиях платного распространения сигнала, и это не наше желание — это необходимость для жизни кабельного телеканала.
Но на сегодня мы решили предложить льготные условия оплаты — 100 руб. в мес. фикс. — для всех кабельных операторов РФ на период до 31 декабря 2014г .
Поэтому у Вас появляется возможность включить Дождь именно в Базовые пакеты, что ранее было сложнее из-за запланированных годовых бюджетов компаний.
Это предложение сделано для нашего взаимовыгодного совместного развития.
К тому же в связи с ажиотажем у абонентов разыскивающих теперь, Дождь в сетях и эфирах, сейчас включив Дождь, вы привлечете тех абонентов в вашем городе, кто еще не с вами!
Мы в свою очередь видим необходимость, в связи с огромных количеством запросов от абонентов, информировать каждого и направлять к оператору вещающему канал в своем городе.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 15.03.2014, 21:59 | Сообщение # 840
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Комиссия по телерадиовещанию решила перевести цифровое ТВ в HDTV

Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания признала целесообразным внедрение стандарта телевидения высокой четкости (HDTV) для дальнейшего развития наземного эфирного цифрового ТВ-вещания в России, говорится во вчерашнем протоколе заседания комиссии.

На заседании от 25 февраля 2014 года комиссия также согласилась с предложением Минкомсвязи о начале работ по переводу телеканалов, входящих в состав первого и второго мультиплексов, в стандарт HDTV.
Согласно протоколу, комиссия предложила Роскомнадзору совместно с ФГУП «РТРС» до декабря 2014 года провести работы по изысканию радиочастотных каналов, чтобы обеспечить перевод ТВ-программ, входящих в состав первого мультиплекса, в стандарт HDTV, а также определить зоны тестового вещания.
Как ранее сообщалось, в первый мультиплекс вошли бесплатные цифровые каналы: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», НТВ, «Петербург-5 канал», «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», «ТВ-Центр» и «Общественное телевидение России».
В настоящее время во второй мультиплекс входят следующие каналы: РЕН ТВ, «СПАС», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Спорт плюс» («НТВ Плюс»), «Звезда», «МИР», ТНТ, «Муз ТВ».


триколор
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2026