Дата: Пятница, 31.07.2015, 16:43 | Сообщение # 661
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
PULS 2 HD в сети Asta-Net 30 июля 2015 .г. предложение кабельной сети Asta-Net из Pily расширилось каналом PULS 2 HD. Станция появилась в позиции 45 на декодерах в пакете Wygodnym HD.Добавим,что абоненты этой сети уже имеют доступ к каналу PULS 2 в стандартном разрешении (позиция 44). Версии SD и HD станции имеют одинаковые программы.Предложение телевидения Asta-Net в настоящее время включает 197 каналов,в том числе 57 в качестве HD. PULS 2 HD - канал общего профиля.В предложении станции мультфильмы, фильмы, сериалы, документальные и развлекательные программы.Канал начал трансляцию с 23 февраля т.г. Его вещателем является Telewizja Puls.
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 11:31 | Сообщение # 662
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«Diema Sport 2 HD» в Болгарии с 8 августа
Болгарская медиагруппа «Nova», подконтрольная шведской компании «MTG», вскоре собирается запустить очередной спортивный HD-телеканал.
Называться он будет «Diema Sport 2 HD». По плану должен стартовать 8 августа. Доступ получат абоненты платного спутникового и кабельного телевидения Болгарии. Данный телеканал пополнит пакет «Diema Extra», содержащий уже телеканалы «Diema Sport HD» и «Trace Sports Stars HD». Стоимость всего пакета у болгарских операторов составит 3,96 левов.
Дата: Вторник, 18.08.2015, 13:39 | Сообщение # 664
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
History HD и H2 HD в открытом доступе в nc+
Оператор платформы nc+ подготовил для всех своих абонентов свободный доступ каналов History HD и H2 HD,который продлится с 17 августа до 30 сентября.
Акция связана с премьерой третьего сезона сериала „Викинги”.Кроме того,в nc+go TV можно увидеть второй сезон „Викингов”.Абоненты платформы nc+ могут смотреть станции History HD и H2 HD на позициях 84 и 85.
Дата: Пятница, 21.08.2015, 15:26 | Сообщение # 666
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
9E: E! Entertainment TV перешел с PowerVM на Viaccess
Распределение станции E! Entertainment TV высокой четкости (HDTV) закончилось на спутнике Eutelsat 9A в системе условного доступа PowerVM. В том же мультиплексе программа в настоящее время доступна только в Viaccess 4.
Изменение CAS программы E! HD, вероятно, связано с недавним разрывом с PowerVM, а также может быть связана с упрощением распределения программы для кабельных операторов, IPTV и спутниковых платформ. Сейчас достаточно для декодирования сигнала в модуле приемника с картой. Первоначально он должен был профессиональный приемник на PowerVM.
Распространение E! HD на Eutelsat 9A также включает в себе чешскую звуковую дорожку.
технические параметры - E! Europe HD:
• Eutelsat 9A (9°E), freq. 12,092 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Viaccess PC 4.0
Дата: Пятница, 21.08.2015, 20:06 | Сообщение # 667
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«Slovak Telekom» готовится к включению «CT2 HD»
Оператор «Slovak Telekom» совсем скоро начнёт распространять в своём пакете второй канал общественного телевидения Чехии («CT2») в высокой чёткости.
Оператор на спутнике «Thor 6» (рабочая позиция 0,8°W) подготовил место для «CT2 HD». Вместо канала, прописывающегося как «Test 3D», прописался канал с ID «Uz coskoro». Сигнал закодирован в «Nagravision» - системе, используемой платформой «Nova Digi TV». Присутствует также сервис EPG с программой передач «CT2».
«Slovak Telekom» станет вторым оператором, предоставляющим со спутника доступ к телеканалу «CT2 HD», присутствующему до сих пор лишь на платформе «Skylink».
Дата: Суббота, 22.08.2015, 12:39 | Сообщение # 668
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«E! Entertainment HD» отказался от «PowerVU»
Телеканал «E! Entertainment HD» на спутнике «Eutelsat 9A» (рабочая позиция 9°E) отказался от использования для кодирования сигнала системы «PowerVU», переходя на «Viaccess».
Внезапная смена системы кодирования может быть вызвана недавним взломом «PowerVU». Другой версией может быть желание упростить операторам ретрансляцию, поскольку для декодирования «E! Entertainment HD» достаточно теперь использовать CAM-модуль и соответствующую карту доступа. Ранее был нужен дорогой профессиональный приёмник, поддерживающий «PowerVU».
Markiza HD с нерегулярными тестами HbbTV на 23,5 E
Словацкая коммерческая станция Markiza планирует запустить услуги на основе гибридного телевидения (HbbTV).Оператор в настоящее время проводит нерегулярные технические тесты в дистрибуции сигнала канала Markiza HD на спутнике Astra 3B. Markiza HD до сих пор проводит тесты на спутнике Astra 3B,их задача - решить проблему совместимости с некоторыми приемниками.Приложения на основе HbbTV в настоящее время на спутнике Astra 3B работают на программах платформы Skylink чешского телевидения (CТ),Радио и телевидения Словакии (RTVS). HbbTV также планирует FTV Prima (Prima Group).
Дата: Четверг, 15.10.2015, 17:11 | Сообщение # 672
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Discovery Science HD официально вещает в Польше
Как сообщалось ранее,12 октября текущего года группа Discovery Communications запустила в Польше версию в высоком разрешении уже присутствующего на рынке канала Discovery Science в стандартном разрешении (SD).
Доступ к Discovery Science HD получили абоненты платформ Cyfrowy Polsat и nc+. Версии SD и HD канала имеют одинаковые программы. Канал Discovery Science в стандартном разрешении доступен на польском рынке с 1999 года, первоначально под названием Discovery Sci-Trek. Канал доступен в пакетах платформ Cyfrowy Polsat, nc+ и Orange TV, а также большинства кабельных и IPTV сетей. В сетке вещания канала документальные и научные программы.
Добавим,что первая информация о запуске в Польше Discovery Science HD появился в декабре 2014 года. В начале октября текущего года закодированное вещание появилось на спутнике Astra 4A (4,8°E), а спустя несколько дней на спутнике Eutelsat Hot Bird (13°E), но уже доступное для части аудитории.
Дата: Пятница, 16.10.2015, 11:21 | Сообщение # 673
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«Cartoon Network» в HD на рынке Польши 14 октября на польском рынке стала доступна HD-версия детского телеканала «Cartoon Network» от вещателя «Turner Broadcasting System».
Доступ к «Cartoon Network HD» сразу же получили абоненты крупнейшей в стране спутниковой платформы «Cyfrowy Polsat». На конкурирующей платформе «nc+» пока «Cartoon Network HD» недоступен, хотя SD-версия на этой платформе есть. У HD-версии такая же программная сетка, как и у SD-версии.
«Cartoon Network» в SD в Польше существует с 1998 года. Данный телеканал доступен сегодня в пакетах всех спутниковых и большинства кабельных операторов. Длительное время его эфирное время делилось с фильмовым телеканалом «TCM», вещавшим с вечера до утра. С 2007 года в Польше существуют их отдельные, круглосуточные версии, хотя некоторые операторы и далее транслировали объединённый телеканал «Cartoon Network/TCM».
Дата: Пятница, 23.10.2015, 13:51 | Сообщение # 674
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Новая платформа HD Austria со своими картами
В этом 2015 году, компания Люксембург М7 Группа запустит новую спутниковую платформу, основанную на службе уже действующего HD Австрия. После переговоров с ORF, которая длилась более года, группа достигла соглашения при посредничестве проведенного регулятора СМИ KommAustria. В будущем, австрийские зрители смогут получить оба канала ORF и частных каналов вещания в HD с помощью Astra (19,2 ° в.д.), не только на выделенном вкладке ORF.
С ноября. зрители будут иметь свободу выбора между новым HD платформы Австрия Группа М7 и ORF Digital платформы. Потому М7 Группа начнет свой код карты. До сих пор не предлагают HD вы были Австрия может получить только через карты ORF.
Благодаря новому платформы, HD Австрия хочет, чтобы обеспечить около 2 млн DTH домохозяйств в Австрии можно получить более полную предложение HD и дополнительные интерактивные услуги. Это будет реальной альтернативой монополии карт ORF для потребителей, розничных продавцов и производителей, подчеркивает HD Австрия.
Введение новой платформы будет поддержан рекламной кампанией, "Раус AUS-дер-Fernseh-Steinzeit!" (Break из каменного века).
Дата: Пятница, 23.10.2015, 17:34 | Сообщение # 675
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Fashion One HD закончил параллельное вещание на 9E
Канал о моде и стиле жизни Fashion One HD закончил одновременное распространение на спутнике Eutelsat 9A (9°E). Вещание сих пор продолжается на новом транспондере. Канал по-прежнему FTA.
Fashion One HD транслировался на частоте 11,727 GHz, pol. V в рамках DVB-S мультиплекса. Месяц назад, станция появилась в DVB-S мультиплексе оператора RRSat на том же спутнике. Для приема в настоящее время необходимо выполнить новый поиск, введя фактические параметры, если зритель не сделал этого во время параллельного распределения.
фактические технические параметры - Fashion One HD Europe:
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 16:25 | Сообщение # 676
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Sport 1 HD еще появится на freeSATu
Спортивный канал Sport 1 в высокой четкости (HDTV) в настоящее время в предложении спутниковой платформы Freesat в Чехии и Словакии еще не появился. Включение станции было отложено.
"Включение канала Sport 1 HD откладывается на некоторое время, к сожалению," сказал информатор компании UPC DTH, оператор спутниковой платформы Freesat UPC Direct.
Компания UPC DTH о расширении предложении информировала в середине августа, а о том ,что программа возрастает, появляется меню 07/09/2015. Среди объявленной новости был чешский-словацкий музыкальный телеканал Šlágr TV, словацкий католический TV LUX , и первая программа RTVS Словацкий общественности в высоком разрешении - Jednotka HD (STV1 HD). Станции Šlágr, LUX и Jednotka фактически включены в меню, но желаемый спортивный канал Sport1 HD в меню пока не появился.
UPC DTH еще в сентябре заявил, что компания ожидает Slovak Telekom (ST), которая должна обеспечить программу распределения сигнала Sport1 HD на freeSATu для клиентов в Чехии и Словакии. Slovak Telekom (ST) в сентябре начал распространять SPORT1 HD на спутнике Intelsat 10-02 (1 ° W, частота. 12,723 ГГц, пол. V, SR 26666, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK) для нужд новой платформы Digi TV CZ, который начался 1 октября 2015 года. Шифрование схемыUPC DTH (Irdeto, М.А. NAGRA, Conax) модуляции Sport1 HD, но еще не были подключены. Пока не ясно, почему объявленная программа Sport1 HD не появляются в меню оператора службы freeSAT.
Дата: Пятница, 30.10.2015, 18:48 | Сообщение # 677
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Христианская станция Dastar стартовала в HD на 28,2 E
На спутнике Astra 2G появилась очередная некодированная программа ( FTA) в высоком разрешении (HDTV). Американский христианский канал Dastar здесь начал дистрибуцию в HD разрешении.Daystar HD транслируется с емкости спутника Astra 2G в европейском луче,это означает,что прием станции возможен с антеннами небольших размеров и в регионе центральной Европы.
Дата: Суббота, 31.10.2015, 14:30 | Сообщение # 678
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«Матч ТВ» сразу начнёт вещание в HD
Вчера стало известно какой оператор изначально будет транслировать HD-версию спортивного федерального канала. 1 ноября на частоте телеканала «Россия-2» начинает вещание федеральный спортивный телеканал «Матч». Все ведущие спутниковые DTH-операторы в своих пресс-релизах сообщили что новый телеканал появится в составе их программного предложения. Вчера стало известно какой оператор изначально будет транслировать HD-версию спортивного федерального канала.
Учитывая то, что «Матчем» будет заведовать «Газпром Медиа», то логично было предположить что «Матч» появится в стандарте высокой чёткости в первую очередь на «НТВ-Плюс». Так и случилось — 30 октября официальный сайт оператора сообщил, что «Матч HD» будет доступен для просмотра для зрителям, которые принимают сигнал с позиции 36 градусов восточной долготы (спутник «Eutelsat 36А/36В»). Первоначально в информации на сайте оператора указывались порядковые номера под которыми HD и SD-версии «Матч ТВ» будут вещать на абонентских терминалах «НТВ-Плюс», но на момент написания статьи она удалена. Напомним, что из федеральных каналов на платформе «НТВ-Плюс» вещает эксклюзивно «НТВ HD». Он непродолжительное время тестировался также в пакете «Триколор ТВ», но прекратил вещание до своего официального запуска.
Компания Бейн подтвердила, что планирует запустить в регионе MENA заплатил 24 развлекательные каналы в формате высокой четкости (HDTV). Это будет станция разных жанров - кино и развлекательные программы. Бейн до сих пор сосредоточены на работе платежных спортивных каналов.
Бейн провели исследования потребителей в регионе Ближнего (Ближний Восток и Северная Африка) и обнаружили, что семьи могут ожидать от Бейн ряд развлекательных программ. Поэтому Бейн решил предложить широкий спектр телевизионных развлекательных каналов.
Beine С вступлением в развлекательном пространстве теперь Бейн предлагает широкий спектр спортивных и будет включать в себя региональной и международной футбол, теннис, регби, гольф, легкая атлетика F1 и вместе с последними голливудских фильмов и ряд развлекательных каналов.
Beine будет предлагать новые каналы для всех действующих абонентов бесплатно до конца 2015 года.
Бейн хочет, чтобы отличить себя от других региональных операторов платного телевидения, которые будут предлагать развлекательного контента, который подходит на региональном и подходит для всей семьи. Оператор широкого круга других тематических программ ожидает значительное увеличение числа абонентов. триколор
Дата: Пятница, 06.11.2015, 10:34 | Сообщение # 680
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Sky Germany запустила Sky Atlantic +1 HD
Оператор немецкого платного спутникового телевидения Sky Deutschland расширил предложение программ в формате высокой четкости (HDTV) на один канал.
На емкости оператора появилась станция Sky Atlantic +1 HD,которая транслирует программы канала Sky Atlantic HD в часовой версии.Канал Sky Atlantic (+1) предлагает производство программ собственного оператора каналов HBO - в частности, сериалы и фильмы. Технические параметры - Sky Atlantic +1 HD: Astra (19,2°E), частота 11,171 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Videoguard