Дата: Четверг, 29.05.2014, 18:39 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
О результатах конкурсов на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот
«О результатах конкурсов на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот от 28 мая 2014 г.» Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в соответствии с пунктами 5.31 и 5.32 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2009 г. № 228, и постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2012 г. № 25 «О выделении конкретных радиочастот для вещания с использованием ограниченного радиочастотного ресурса (наземного эфирного вещания, спутникового вещания), проведении конкурса, взимании единовременной платы за право осуществлять наземное эфирное вещание, спутниковое вещание с использованием конкретных радиочастот и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», сообщает следующее. 28 мая 2014 г. состоялось заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. В результате проведения конкурсов на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот (далее – Конкурс) победителями признаны: 1. ОАО «ТРК «ВС РФ «ЗВЕЗДА» – г. Калининград, Калининградская область, 99,5 МГц, 1 кВт, концепция вещания «свободная»; 2. ЗАО «ИД «Комсомольская правда» – г. Калининград, Калининградская область, 107,2 МГц, 1 кВт, концепция вещания «свободная»; 3. ООО «Радио-Дача» – г. Вологда, Вологодская область, 101,4 МГц, 1 кВт, концепция вещания «свободная»; 4. ООО «РРВ – РЕКЛАМА» – г. Вологда, Вологодская область, 106,5 МГц, 1 кВт, концепция вещания «свободная»; 5. ООО «Бизнес-Медиа» – г. Сыктывкар, Республика Коми, 100,8 МГц, 0,5 кВт, концепция вещания «свободная»; 6. ЗАО «Радио Рекорд» – г. Сыктывкар, Республика Коми, 104,2 МГц, 0,5 кВт, концепция вещания «свободная»; 7. ЗАО «Радио Ретро» – г. Псков, Псковская область, 91,5 МГц, 0,2 кВт, концепция вещания «свободная»; 8. ООО «СТАРСМЕДИА» – г. Псков, Псковская область, 100,9 МГц, 0,2 кВт, концепция вещания «свободная». Справки по телефону: (495) 987-68-99 (доб. 3339)
Дата: Пятница, 30.05.2014, 14:57 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«Тотальное радио» пополнилось «Дорожным радио»
«Европейская медиагруппа» включила «Дорожное радио» в свой коммерческий продукт «Тотальное радио», который подразумевает размещение рекламы на радиостанциях ЕМГ и других холдингов, сообщила Sostav.ru вице-президент по коммерческой деятельности ЕМГ Дарья Чуйкова.
Дата: Суббота, 31.05.2014, 13:14 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Радио ЗВЕЗДА начнет вещание в Калининграде
Радио ЗВЕЗДА выиграло конкурс на вещание в Калининграде на частоте 99,5 FM. Федеральная конкурсная комиссия, организующая конкурсы на вещание радиостанций в российских городах, посчитала нашу концепцию лучшей и выбрала Радио ЗВЕЗДА из нескольких претендентов! В эфире Калининграда Радио ЗВЕЗДА появится на частоте 99,5 FM через несколько месяцев.
Теперь и в Калининграде можно будет услышать познавательные программы Радио ЗВЕЗДА, многие из которых стали лауреатами различных конкурсов СМИ. Среди этих программ – «Теперь буду знать!», «Моя Россия. Радиопутешествие», «История награды», «Несостоявшееся интервью», «Операции специальных подразделений», «Есть! Что рассказать…», «Личный состав», «Интересное кино» и другие. А вечером и ночью на Радио ЗВЕЗДА – самые интересные книги: история, путешествия, русская и мировая классика. триколор
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 14:51 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Беларуси начинает вещание первое юмористическое радио
Первое юмористическое радио появится в Беларуси. В Минске 1 июня на частоте 93,7 FM начнет вещание радиостанция "Юмор FM. Минск", сообщила программный директор радио Юлия Завгородняя.
"Юмор FM. Минск" - это лучшие шутки, фрагменты из любимых всеми кинокомедий и мультфильмов, скетчи, самые разнообразные рубрики с участием звезд и др. В эфире 24 часа в сутки будет звучать как современная популярная отечественная и западная музыка, так и хиты 90-х и начала 2000-х. Круглосуточно информационная служба радио будет готовить "Добрыя навiны" - актуальные новости на белорусском языке. Возможность не только передать привет, но и заказать любую юмористическую программу из базы радиостанции появится у слушателей программы "Юмор на заказ".
Услышать лучшие монологи Михаила Задорнова и Аркадия Арканова, Геннадия Хазанова и Михаила Жванецкого, Григория Горина и Аркадия Райкина можно будет в программе "Классика жанра". Молодое поколение юмористов представит свое творчество в проекте "Фабрика смеха". В эфир также выйдут радиоверсии популярных телепрограмм, которые уже стали брендами, например "КВН", "Большая разница", "Наша Раша". Целевая аудитория "Юмор FM. Минск" - семейные люди 30-50 лет.
С 2005-го радио "Юмор FM" работает не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Сегодня это одна из крупнейших радиосетей, которая насчитывает около 150 передатчиков. "Юмор FM" - уникальная по формату станция, альтернатива традиционному развлекательному информационно-музыкальному вещанию на радийном рынке и один из самых перспективных проектов, созданных за последние годы", - отметила Юлия Завгородняя.
Празднование дня рождения радиостанции пройдет 1 июня в парке М.Горького. С 17.00 до 19.00 всех гостей ждут смешные конкурсы и подарки. триколор
Дата: Вторник, 03.06.2014, 00:21 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Радиостанция "Наше Подмосковье" не планирует менять название - Дмитрий Широков
Главный редактор радиостанции "Наше Подмосковье" Дмитрий Широков опроверг появившуюся в СМИ информацию о смене названия и формата крымского филиала.
"Ни название, ни формат меняться не будут. Мы останемся разговорным социальным радио "Наше Подмосковье", - сказал Д.Широков. При этом он подтвердил, что контент некоторых радиопрограмм будет создаваться с учетом интересов жителей Крыма. "Правда в том, что мы хотим создать там, в Крыму, такие же программы (как в Московской области), но с тематикой Крыма", - пояснил Д.Широков. По его словам, в планах радиостанции - расширение зоны вещания в Крыму, прежде всего на города-побратимы Московской области. "В первую очередь, мы хотим звучать там, где Подмосковье сегодня реально помогает", - сказал главред. Радио "Наше Подмосковье" начало вещание в Феодосии и Керчи с 6 мая. Ранее газета "Известия" сообщала, что радиостанция "Наше Подмосковье" с сентября планирует изменить название своего крымского филиала на "Вежливое радио" триколор
Дата: Вторник, 03.06.2014, 13:57 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Вернется ли в Тобольск "Радио-Экспресс"
Первая FM-радиостанция Тобольска, вещавшая в собственном, местном формате и закрывшаяся около года назад из-за финансовых проблем, может возродиться. Об этом рассказал один из учредителей радиостанции Николай Павлов.
«Тема не закрыта, частоты я держу на контроле. Думаю, будет вторая жизнь», - сообщил он. Однако уточнить детали отказался. Отметим, что «Радио-Экспресс» - первая коммерческая и независимая радиостанция Тобольска. Ее первый эфир состоялся 10 июля 1999 года. Спустя 14 лет она прекратила вещание. триколор
Радиостанцию «Серебряный дождь» в Рязани заменят на православное
Радио «Серебряный дождь» в Рязани прекращает вещание. Об этом сообщили сотрудники радиостанции. Когда именно радиостанция прекратит свою работу, сотрудники не знают, но предполагается, что это произойдет в ближайшее время.
На частоте «Серебряного дождя» будет вещать православное радио «Вера». Это связано с решением финансово-промышленной компании «Инвест», которая владеет данной частотой. Радиостанция «Серебряный дождь» позиционирует себя как источник независимой объективной информации для активных, самостоятельных и обеспеченных людей. В музыкальной политике «Серебряный дождь» ориентируется на интеллигентных людей, способных оценить качественную музыку. Радио «ВЕРА», согласно информации на его сайте, – это новая радиостанция, которая рассказывает современному жителю мегаполиса «о вечных истинах Православной веры». В эфире — «только светлая музыка, а среди программ – рассказы о любви, славных страницах истории, о детях и самых обычных жизненных радостях. Кроме разговорных программ, в эфире звучит лучшая отечественная и зарубежная музыка». триколор
Дата: Четверг, 05.06.2014, 12:18 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Радио «Экспресс» наказали за не соблюдение установленных объемов вещания
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций проведена плановая проверка в отношении ООО «Экспресс», осуществляющего вещание радиопрограмм «Юмор FM» и «Экспресс» на частоте 103,7 на территории Балаково. В ходе проверки было выявлено нарушение лицензионных условий, организацией не соблюдались установленные объемы вещания.В связи с этим, в отношении ООО «Экспресс» был составлен административный протокол и было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и назначено наказание в виде предупреждения. триколор
Дата: Пятница, 06.06.2014, 12:42 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Латвийское радио изменило частоты вещания в Латгалии
С 1 июня Латвийское радио расширило сеть вещания по каналам передатчика в Латгалии и измененило частоту радиостанции Латвийского радио 1, Латвийского радио 4 — Домской площади и Латвийского радио 5 – Pieci.lv.
Смена частоты связана с техническими усовершенствованиеми, чтобы увеличить доступность слушателей Латвийского радио в латвийских восточных приграничных районах и расширить зоны действия сигнала передающего устройства, в городах Резекне, Даугавпилсе, Дагде и их ближайших и отдаленных районах. Теперь ЛР вещает на следующих частотах: Латвийское Радио 1 в Резекне и его окрестностях — позиция частоты FM 107,5; вещающее на русском языке Латвийское Радио 4 — Домская площадь в Даугавпилсе можно слушать на волне FM 88,7 MHz, Дагде – FM 99,1 MHz и в Резекне – FM 104,2 MHz; молодёжное Латвийское Радио 5 — Pieci.lv в Даугавпилсе и его окрестностях изменит частоту трансляции на FM 104,0 MHz. Частоты Латвийского Радио на остальной территории страны можно слушать на привычных радиоволнах. триколор
Дата: Суббота, 07.06.2014, 11:40 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Радио «Мира Белогорья» зазвучало в Вейделевке
«Мир Белогорья» установил еще один радиопередатчик в регионе. Уже 16-й по счету, он появился в Вейделевке.
Напомним, что ранее вещание радио «Мир Белогорья» здесь велось с передатчика, установленного в Валуйках. Настроиться на волну станции можно было на частоте 102,8 FM. Однако радиоприемники многих вейделевцев, чьи дома расположены в низине, не могли полноценно принимать сигнал. Теперь вейделевцы смогут слушать «Мир Белогорья» на частоте 89,4 FM. Это позволит обеспечить полное покрытие районного центра и близлежащих территорий. Отметим, что радио «Мира Белогорья» является единственной белгородской радиостанцией, которая обеспечивает максимальное покрытие и круглосуточное вещание на территории всей области. На радиоволнах станции звучат уже полюбившиеся и ставшие классикой своего жанра музыкальные композиции 1970–2010 гг., доступные для аудитории всех возрастов. Ежедневно в эфир выходят свежие выпуски федеральных и региональных новостей, а также актуальная информация из области экономики, культуры и спорта. Подробно узнать о важнейших событиях региона можно из «Специального репортажа» Татьяны Лот. О чем пишут в местных печатных изданиях, расскажут в обзоре прессы, а что думают маленькие белгородцы о вечных вопросах и ценностях – в программе «Недетские истины». триколор
Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 11:50 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Ежедневная программа по заявкам в эфире Радио Romantika теперь каждый час
Программа по заявкам «Горячая линия романтики» теперь выходит в эфир Радио Romantika каждый день, с 11:00 до 19:00, один раз в час.
С помощью «Горячей линии романтики» слушатели могут не только передать привет друзьям, родным или близким, но и признаться в любви своей половинке, поделиться мечтой, рассказать о событиях, которые удивили и поразили, заказать песню или просто поднять всем настроение. Сделать это очень просто! Достаточно позвонить по номеру (495) 229-20-68 или же отправить sms-сообщение на номер 9880*. Кроме того, свое сообщение можно оставить в соответствующем разделе на сайте радиостанции www.radioromantika.ru. * услуга платная. триколор
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 15:59 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Латвийское радио хотят подвергнуть языковой цензуре
Латвийские радиостанции не могут вещать на двух и более языках одновременно: эфир должен быть либо на государственном, либо на иностранном языке. Такой порядок, по мнению Национального совета по электронным СМИ, решит целый ряд проблем. Соответствующий законопроект сейчас рассматривают в комиссиях Сейма, сообщает портал lsm.lv. Однако многие уверены - это лишь удобный способ сократить число русскоязычных станций.
Многие радиостанции, которые, согласно лицензии, должны вещать на латышском, делают это лишь частично. Часто передачи на данном языке выходят только ночью, когда аудитория меньше - а в остальное время, следуя за спросом, наоборот, на русском. В Комиссии Сейма по национальной безопасности, именно с подачи которой Совет по электронным СМИ рассматривает изменения к закону, считают, что так продолжаться не может. "Давайте сделаем тогда так: те, кто вещает на латышском, пусть вещает на латышском, кто хочет на русском, пускай вещает только на русском. Те, кто лишь ретранслирует, пускай только ретранслируют", - предлагает член комиссии Дзинтарс Закис ("Единство"). Члены оппозиции, однако, разглядели подвох в этой системе. По их мнению, сначала определят, какие радиостанции не хотят вещать на латышском, а затем многим из них перестанут выдавать лицензии, которые, согласно нынешней редакции закона, нужно будет получить до конца следующего года. Член Комиссии Сейма по правам человека Борис Цилевич ("Центр согласия") считает: "Предлагаемый законопроект никаких гарантий не содержит. Все должны будут пройти перерегистрацию - и Совет по электронным СМИ вполне сможет отказать в этом, отдав частоту кому-нибудь другому. Обосновав данный шаг тем, что, мол, в данном городе уже есть одна русская радиостанция, и мы считаем, что больше не надо". Предполагается, что новый порядок должен вынудить местных радийщиков активнее создавать передачи самостоятельно, ведь зарубежные программы, транслируемые на волнах латышских радиостанций, придётся переводить. Впереди у этой затеи ещё три чтения в Сейме. Отметим, что не все работники радио понимают, как предлагаемая система станет функционировать. В частности, председатель правления Radio SWH Янис Шипкевицс высказался осторожно: "До 2015 года нужно ещё дожить. Какие гарантии, что мы перетерпим ещё какие-либо изменения в предвыборный период? Радио необходимо и на русском. и на латышском. Причем, местное, а не зарубежное". Напомним, что в последнее время латышские политики все чаще бьют тревогу по поводу "засилья" российских СМИ в информационном пространстве Латвии. Решить эту проблему предлагается, в частности, за счет создания финансируемого государством телеканала на русском языке, который, по мнению авторов этой идеи, охватит ту аудиторию, которая сейчас предпочитает смотреть программы, созданные за восточным рубежом.
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 23:02 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Православная радиостанция появится в эфире Москвы
Предприниматель Елена Уварова продала радиостанции Jazz и Classic, вещающие в FM-диапазоне Москвы и Подмосковья (частоты — 89.1 и 100.9 FM), сообщил источник, знакомый с Уваровой, и московский медиаменеджер. Новым владельцем радиостанции Classic может стать некоммерческая организация «Вера, надежда, любовь», которая реализует проект православного радио «Вера», утверждают оба источника.
Другой источник, знакомый с подготовкой сделки, подтвердил факт продажи радиостанций и уточнил, что в ходе переговоров обсуждалась стоимость пакета частот, на которых вещают Jazz и Classic, на уровне $20 млн. «Собственники радиостанций запрашивали до $15 млн за каждую, а $20 млн обсуждались в рамках пакетного соглашения по обеим частотам с одним из предпринимателей в сфере металлургии, занимающимся благотворительностью. Покупка проводилась для последующей передачи некоммерческой организации», — уточнил он, отметив, что переговоры о покупке частоты для радио «Вера» шли несколько лет и не только с Уваровой, но ранее бюджет под сделку был в разы меньше. Учредителем организации «Вера, надежда, любовь» выступает Фонд содействия развитию культурно-просветительской деятельности «Фома центр». "Сделка закрыта", — подтвердил источник, близкий к покупателям. Гендиректор автономной некоммерческой радиостанции «Вера, надежда, любовь» Роман Торгашин отказался комментировать информацию о покупке радиостанции Classic. Уварова также отказалась от комментариев. По данным TNS за январь-март 2014 года, среднесуточная доля радиостанции Jazz по Москве составляет 3%, Classic — 2,9%. Радио «Вера» в настоящее время вещает на московскую аудиторию только в интернете. С лета 2014 года планируется запуск FM-вещания православной радиостанции в Екатеринбурге, Самаре, Братске и Иркутске. План на 2014-15 годы предусматривает подключение Новосибирска, Кирова и Омска. Уварова заявила о подписании предварительного договора с покупателем в конце апреля 2014 года. В интервью газете «Коммерсант» она отметила, что одна из радиостанций будет переформатирована в духовно-просветительскую. В 2009 году Уварова вела переговоры о продаже радиостанций холдингу «Объединенные медиа» (радиостанции Business FM, «Кино FM» и др), принадлежащего владельцу Новолипецкого металлургического комбината Владимиру Лисину. Тогда не договорились о цене — собственники радиостанций просили за актив по $18 млн за каждую, уточнил источник на медийном рынке. триколор
Дата: Вторник, 10.06.2014, 23:31 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«Серебряный Дождь» обновит digital-платформу
Радиостанция «Серебряный Дождь» ребрендирует сайт и выпускает мобильное приложение, которые образуют единую мультимедийную площадку. Для работы над проектом привлечена команда MST digital agency. Цель данного сотрудничества – обновить интернет-продукты радиостанции «Серебряный Дождь», сделать их удобнее. Слушать выпуски любимых программ будет еще проще, добавятся новые разделы и рубрики, аудитория радиостанции получит более интерактивный и социальный продукт. Мультемидийная площадка «Серебряного Дождя» будет развиваться по пути отличающимся от digital-продуктов других российских радиостанций, то есть она не будет просто сайтом-визитной карточкой, и в то же время не будет самостоятельным ресурсом, существующим в отрыве от эфирной деятельности радиостанции. «Для разработки мобильного приложения привлечена профессиональная команда мобильной разработки The Makers. Это наши давние партнеры, которые отлично проявили себя в нашей совместной работе с такими брендами как Audi, Incanto, DMI», - рассказал генеральный директор MST digital agency Николай Фетюхин. триколор
Дата: Четверг, 12.06.2014, 15:29 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Концерт группы «Рондо» для слушателей «Такси FM»
15 июня при информационной поддержке «Такси FM» в клубе «АльмаМатер» состоится концерт группы «Рондо» и Александра Иванова. Выиграть билеты на концерт можно в прямом эфире радиостанции.
Солист группы «Рондо» Александр Иванов официально покинул коллектив в 2003г., однако не прекратил сотрудничество с группой. 15 июня «Рондо» и Александр Иванов представят посетителям клуба совместную программу. триколор
Дата: Пятница, 13.06.2014, 11:47 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Европа Плюс: Бригада У едет в Рио!
Хочешь попасть на самую потрясающую тусовку лета?Рио, Бразилия. Чемпионат мира по футболу – суперзвездная концентрация! Бригада У – утреннее шоу радиостанции номер один Европы Плюс – с 16 по 27 июня в прямом эфире из самой жаркой точки планеты!
Джем, Илья и Вики переходят на бразильское время! Слушатели Европы Плюс узнают весь бэкстейдж чемпионата мира – поверь, там будет немало интересного! Бразильские клубы, закрытые вечеринки, особенности местного климата и кухни, настроение и досуг спортсменов, фанатов и «случайно» заскочивших в Рио звездных гостей… Каждое утро с Европой Плюс ты будешь просыпаться, чувствуя аромат бразильского кофе. Джем, Илья и Вики обязательно попробуют местный напиток! Кстати, ты можешь задавать ребятам свои вопросы или предлагать интересные места, куда можно сходить. Обязательно заходи в наши группы в социальных сетях и следи за нашим Instagram: Бригада У готовится выложить в сеть все подробности светской жизни в Рио. Мы увидим – вы услышите, что происходит в Рио с 16 по 27 июня, мы будем вместе болеть за наших! Активных слушателей Европы Плюс ждут специальные призы. Просыпайся каждое утро вместе с нами – просыпайся в Рио! Подробности в эфире, на www.europaplus.ru, а также на страницах радиостании в Twitter, ВКонтакте и Facebook
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 15:14 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«Радио Дача» расширяет сеть регионального вещания
К региональной сети вещания «Радио Дача» присоединился город Тобольск Тюменской области, частота вещания 95,2 МГц. Потенциальная аудитория – 115,8 тыс. человек. Региональный партнер «Радио Дача» – ООО «Медиа Ресурс», директор – Романова Е. В.
Кроме того, на частоте 106,8 МГц вещание радиостанции началось в городе Талица Свердловской области. Потенциальная аудитория – 18,8 тыс. человек. Региональный партнер – ООО «ИНКОМ», Генеральный директор Инькова Е. Р. «Радио Дача» – одна из радиостанций медиахолдинга Krutoy Media. Входит в ТОП-10 музыкальных радиостанций страны. Согласно данным TNS Россия (Radio Index – Россия, октябрь 2013г. – март 2014г.), ежедневный охват «Радио Дача» составляет 4 млн 347 тыс. человек, еженедельный охват насчитывает 11 млн 291 тыс. человек. Региональная сеть вещания «Радио Дача» в настоящий момент насчитывает 135 городов вещания в России и странах ближнего зарубежья. триколор
Дата: Вторник, 17.06.2014, 20:38 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Ростове-на-Дону начало вещание НАШЕ Радио
Радиостанция ушла из ростовского эфира семь с половиной лет назад, в новогоднюю ночь. Радио вернула группа энтузиастов, работающие на ростовском рок-радио «Тихий Дон».
Рассказывает главный редактор и идейный вдохновитель проекта Иван Савченко: «»Тихий Дон « вышел в эфир в конце декабря 2009 года. Несколько лет подряд наша группа энтузиастов трудилась над представлением публике богатого плей-листа и безвозмездной раскруткой местных рок-коллективов. Мы столкнулись с проблемой, с которой сталкивается большинство региональных радиостанций – наш творческий коллектив как быстро вспыхнул, так быстро и перегорел, последнее время эфир стал менее привлекательным. Мы оставляем самое лучшее от Тихого Дона – хит-парады ростовских групп, «Ночной Разговор с врачем-психотерапевтом Анной Панковой», развлекательные программы и т.д. Политика и концепция станции не меняется, на ее реализацию у нас остается 18 часов в неделю, что совсем не мало. Это пока, в перспективе Тихий Дон собирается увеличивать объем собственных программ. Хочу отметить, что это две разные радиостанции, хоть и похожие по-формату на одной частоте 73,76 FM. Данный диапазон к сожалению можно найти не в каждом приемнике, но аппаратуры более чем достаточно, в том числе новой, просто при покупке стоит обратить внимание на наличие диапазона от 65 до 74 МГц. Кстати в этом диапазоне вещают и другие станции не имеющие аналогов в европейском FM – Эхо Москвы, Радио России и Маяк без местных включений. триколор
К региональной сети вещания «Радио Дача» присоединился город Темрюк Краснодарского края, частота вещания 95,1 МГц. Потенциальная аудитория – 50,9 тыс. человек.Региональный партнер «Радио Дача» – ООО «Авторадио Регион», директор – Богданов С.А.
Темрюк – пятый город, который присоединился к сети вещания «Радио Дача» в июне 2014г. Также в этом месяце вещание радиостанции началось в городах: Чусовой Пермского края, Талица Свердловской области, Тобольск Тюменской и Зубцов Тверской областей. «Радио Дача» – одна из радиостанций медиахолдинга Krutoy Media. Входит в ТОП-10 музыкальных радиостанций страны с ежедневным охватом 4 млн 347 тыс. человек (по данным TNS Россия за октябрь 2013г. – март 2014г.). Региональная сеть вещания «Радио Дача» является одной из самых стремительно развивающихся среди всех российских радиостанций и в настоящий момент насчитывает 137 городов вещания в России и странах ближнего зарубежья. триколор
Дата: Четверг, 19.06.2014, 17:35 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«Радио-Эра ФМ» заявляет о подрыве неизвестными подстанции в Мариуполе
Телерадиокомпания «Радио-Эра ФМ» заявляет о подрыве неизвестными людьми трансформаторной подстанции в Мариуполе 18 июня.«Ночью неизвестные взорвали трансформаторную подстанцию, которая питает государственную телевизионную башню в Мариуполе. Она расположена по адресу Кленовая балка, 3», ― говорится в сообщении «Радио-Эра ФМ».Вещание «Радио-Эра ФМ» в Мариуполе, которое осуществлялось на частоте 103,6 FM прервано.Сотрудники телерадиокомпании ведут ремонтно-восстановительные работы с целью скорейшего возобновления работы подстанции и, вследствие, вещания ТРК «Радио-Эра ФМ». триколор