|
"Лёгкая атлетика"
| |
| onesti | Дата: Пятница, 26.06.2015, 11:28 | Сообщение # 521 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Российская бегунья Власова стала второй в стипль-чезе на турнире в Финляндии Россиянка Наталья Власова заняла второе место в беге на 3000 метров с препятствиями на соревнованиях Paavo Nurmi Games, которые прошли в финском Турку.
Власова показала результат 9 минут 45,04 секунды, победу одержала Салима Алами из Марокко (9.28,49), замкнула тройку полька Катаржина Ковальская (10.00,36).
Россиянин Сергей Литвинов стал шестым в метании молота (74,30 метра), первое место занял поляк Павел Файдек (80,71).
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Суббота, 27.06.2015, 12:22 | Сообщение # 522 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Бегун Усэйн Болт пропустит чемпионат Ямайки перед мировым первенством Шестикратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт не примет участие в чемпионате страны в преддверии чемпионата мира в Пекине, сообщает Guardian.
Предполагалось, что Болт пробежит 100-метровку на чемпионате Ямайки, чтобы лучше подготовиться к ЧМ, однако имя спортсмена в списках участников не значится.
Десятикратный призер чемпионатов мира в нынешнем сезоне показал результат 10,12 секунды на стометровке в Бразилии и 20,13 на 200-метровке в Чехии.
Болт сможет выступить на чемпионате мира, который пройдет в Пекине 22-30 августа, поскольку получил wild card за победы на дистанциях 100 и 200 метров на ЧМ-2013 в Москве.
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Понедельник, 29.06.2015, 11:55 | Сообщение # 523 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Пауэлл победил на 100-метровке в чемпионате Ямайки в отсутствие Болта Асафа Пауэлл одержал победу на дистанции 100 метров в чемпионате Ямайки по легкой атлетике в отсутствие шестикратного олимпийского чемпиона Усэйна Болта.
Пауэлл показал результат 9,84 секунды, второе место заняли Никель Ашмид (9,91), бронза у Кемара Бейли-Коула (9,97). Болт, который первоначально должен был участвовать в чемпионате, пропустил соревнования.
Шелли-Энн Фрейзер-Прайс стала лучшей на 100-метровке у женщин (10,79), Наташа Морисон (11,03) - вторая, Вероника Кэмпбелл-Браун (11,06) - третья.
Чемпионат мира пройдет в Пекине 22-30 августа.
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Вторник, 30.06.2015, 12:45 | Сообщение # 524 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Победившая на Играх в Баку бегунья Беджи дисквалифицирована за допинг Азербайджанская спортсменка Чалту Беджи, победившая в беге с препятствиями на Европейских играх в Баку, дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте Европейских олимпийских комитетов (EOC).
В допинг-пробе Беджи, которая победила в беге с препятствиями на дистанции 3000 метров 21 июня, обнаружен остарин. Уроженка Эфиопии отстранена от участия в Играх. Ее допинг-проба была отправлена в аккредитованную WADA антидопинговую лабораторию в Москву. В допинг-пробе В также найден остарин.
Ранее в нарушении антидопинговых правил на Европейских играх был уличен албанский боксер Решилдо Зенели.
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Среда, 01.07.2015, 11:47 | Сообщение # 525 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Болт пропустит этапы "Бриллиантовой лиги" в Париже и Лозанне
Шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт не примет участия в этапах "Бриллиантовой лиги" в Париже и Лозанне, которые пройдут 4 и 9 июля соответственно. Как сообщает ВВС, 28-летний ямайский спринтер имеет проблемы с коленом и в ближайшие дни будет проходить лечение в Мюнхене.
– Я разочарован, что пропущу соревнования в Париже и Лозанне, которые мне нравятся, – отметил Болт. – Но сейчас я не могу бороться на все сто процентов. С нетерпением жду возвращения к тренировкам.
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Четверг, 02.07.2015, 11:58 | Сообщение # 526 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Тимшин и Кондратьев вошли в состав сборной России на Кубок Европы по многоборьям Десятиборцы Сергей Тимшин и Роман Кондратьев вошли в состав сборной России на Кубок Европы по многоборьям, который пройдет 4 и 5 июля во французском городе Обань, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.
Также в соревнованиях примут участие Евгений Саранцев и Илья Шкуренев.
У женщин в семиборье выступят Ульяна Александрова, Анастасия Белякова, а также Анна Бланк и Елена Молодчинина.
На прошлогоднем Кубке Европы по многоборьям в польском городе Торунь сборная России в командном зачете одержала победу.
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Суббота, 04.07.2015, 11:48 | Сообщение # 527 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Копьеметательница Абакумова победила на международном турнире в Словении Чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр в Пекине в метании копья Мария Абакумова стала победительницей на международном турнире в словенском Веленье.
Абакумова показала в своей лучшей попытке результат 59,85 метра. Для 29-летней рекордсменки России эта победа стала первой на международных стартах в нынешнем сезоне после рождения двойняшек.
В прыжке в длину призер чемпионата мира и Европы Ольга Кучеренко заняла второе место с результатом 6,46 метра.
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Вторник, 07.07.2015, 12:00 | Сообщение # 528 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Даниил Цыплаков стал первым в прыжках в высоту на этапе Бриллиантовой лиги в Париже Россиянин Даниил Цыплаков занял первое место в прыжках в высоту на восьмом этапе Бриллиантовой лиги в Париже.
В субботу россиянину покорилась высота 2 метра 32 сантиметра. Вторым стал Дональд Томас с Багамских островов, который также взял высоту 2,32 метра, но использовал больше попыток. Замкнул тройку лучших грек Антониос Масторас с результатом 2,29 метра.
Еще один россиянин Александр Шустов показал пятый результат (2,29 метра), а олимпийский чемпион Иван Ухов стал девятым (2,24).
В секторе прыжков в длину россиянин Александр Меньков стал пятым, улетев в своей лучшей попытке на 7,99 метра. Еще один россиянин Александр Грипич стал пятым в прыжках с шестом, покорив планку на высоте 5,71 метра.
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Пятница, 10.07.2015, 11:06 | Сообщение # 529 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Кирдяпкина взяла золото Универсиады в ходьбе, сборная РФ победила в командном зачете Россиянка Анися Кирдяпкина завоевала золотую медаль в спортивной ходьбе на дистанции 20 километров на Универсиаде в южнокорейском Кванджу, сборная России по ходьбе стала лучшей в командном зачете.
Кирдяпкина стала первой с результатом 1 час 28 минут 18 секунд, что является рекордом Универсиад. Второй стала еще одна россиянка Марина Пандакова (1:29.52). Замкнула тройку китаянка Хоу Юнбо (1:32.42).
Россиянка Софья Бродацкая показала четвертый результат (1:35.00), Лина Калуцкая стала 12-й (1:41.04).
В командном зачете россиянки завоевали золото с результатом 4 часа 33 минуты 11 секунд, опередив сборные Китая (4:47.58) и Австралии (5:06.28).
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Суббота, 11.07.2015, 11:42 | Сообщение # 530 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Алексей Харитонов – чемпион Универсиады в беге на 1500 м! Россиянин Алексей Харитонов завоевал золото в беге на 1500 м (3.39,13), опередив марокканца Абделали Разина на 0,07 секунды. Бронза – у шведа Стаффана Эка (3.39,68). Россиянин Егор Николаев – пятый (3.40,06).
XXVIII Всемирная летняя Универсиада. Кванджу (Южная Корея), 10 июля
Легкая атлетика. Мужчины. 1500 м. 1. Алексей Харитонов (Россия) – 3.39,13. 2. Абделали Разин (Марокко) – 3.39,20. 3. Стаффан Эк (Швеция) – 3.39,68… 5. Егор Николаев (Россия) – 3.40,06.
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 11:18 | Сообщение # 531 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Шабанов завоевал серебро Универсиады в беге на 110 метров с барьерами Российский легкоатлет Константин Шабанов завоевал серебряную медаль в беге на 110 метров с барьерами на Универсиаде, которая проходит в южнокорейском Кванджу.
Шабанов показал результат 13,57 секунды. Золото выиграл представитель Барбадоса Греггмар Свифт (13,43), бронзовым призером стал японец Гента Масуно (13,69).
Универсиада в Кванджу завершится 14 июля.
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Понедельник, 13.07.2015, 12:24 | Сообщение # 532 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Российские бегуньи стали вторыми в эстафете 4 по 400 метров на Универсиаде Российские бегуньи завоевали серебро в эстафете 4х400 метров на Универсиаде в южнокорейском Кванджу.
Российская команда в составе Елены Зуйкевич, Кристины Мальвиновой, Лилии Гафиятуллиной и Ирины Такунцевой финишировала второй со временем 3 минуты 32,46 секунды.
Победителем соревнований стала сборная Польши - 3.31,98. Бронзу завоевали американки - 3.37,20.
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Вторник, 14.07.2015, 11:43 | Сообщение # 533 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Французский ходок Бертран Мулине дисквалифицирован на четыре года за допинг Французский ходок Бертран Мулине дисквалифицирован Федерацией легкой атлетики Франции на четыре года за употребление запрещенных препаратов, сообщает АФП.
Положительная допинг-проба Мулине, выявившая следы применения эритропоэтина, была взята в апреле, с тех пор велось расследование.
"Я могу сказать, что эффект (от употребления допинга) не оправдывает риск, теперь мне придется столкнуться с последствиями от своих действий", - сказал 28-летний Мулине.
Мулине выступал на Олимпиаде в Лондоне, где занял восьмое место на дистанции 20 километров и 12-е - на дистанции 50 км.
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Среда, 15.07.2015, 13:04 | Сообщение # 534 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Претензий к прыгунье Кучиной нет, но объяснения услышать хотелось бы - Борзаковский Руководство сборной России не предъявляет претензий к чемпионке мира и Европы по прыжкам в высоту в помещении Марии Кучиной за неудачное выступление на молодежном европейском первенстве в Таллине, но хотело бы услышать объяснения по этому поводу, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский.
Кучина, вице-чемпионка Европы и победительница Бриллиантовой лиги прошлого года, рассматривалась в качестве фаворита молодежного чемпионата Европы. Однако россиянка заняла лишь 12-е место с результатом 1,71 метра. Победу одержала итальянка Алессия Трост - 1,90 метра.
"Слишком много мнений по поводу того, что произошло, я бы хотел пообщаться с Машей и с ее тренером лично и от них услышать, что и как, - сказал Борзаковский по телефону. - Конечно, это не то выступление, которого мы ожидали. Планировали золотую медаль. У нее, к сожалению, не получилось, но у любого спортсмена бывают сбои. К ней особых претензий нет, так как она выиграла командный чемпионат Европы, который проходил в Чебоксарах. Будем ждать информации, что и как произошло".
Лучший результат Кучиной в нынешнем сезоне - 1,99 метра, она его показала на командном чемпионате Европы. Самый высокий прыжок нынешнего сезона в мире (2,03) показала другая россиянка, олимпийская чемпионка-2012 Анна Чичерова.
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Понедельник, 20.07.2015, 13:39 | Сообщение # 535 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Дибаба установила мировой рекорд в беге на 1500 метров Эфиопская бегунья Гензебе Дибаба установила высшее мировое достижение в беге на 1500 метров на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако.
24-летняя Дибаба выиграла забег с результатом 3.50,07, что является новым мировым рекордом.
Гензебе - двукратная чемпионка мира в закрытых помещениях.
Отметим, что лучшим на стометровке у мужчин в Монако стал лидер мирового сезона американец Джастин Гэтлин.
«Бриллиантовая лига»
Монако
Мужчины
100 м
1. Джастин Гэтлин (США) – 9,78 2. Тайсон Гэй (США) – 9,97 3. Джимми Вико (Франция) – 10,03 4. Тиджинду Уджа (Великобритания) – 10,08 5. Кестон Бледмэн (Тринидад и Тобаго) – 10,10 1500 м
1. Гензебе Дибаба (Эфиопия) – 3.50,07 (мировой рекорд) 2. Сифан Хассан (Голландия) – 3.56,05 3. Шэннон Роубери (США) – 3.56,29 4. Дженни Симпсон (США) – 3.57,30… 8. Анна Щагина (Россия) – 4.01,46
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Вторник, 28.07.2015, 10:56 | Сообщение # 536 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Анжелика Сидорова стала второй на этапе Бриллиантовой лиги в прыжках с шестом Россиянка Анжелика Сидорова заняла второе место в прыжках с шестом на этапе Бриллиантовой лиги в Лондоне и обновила личный рекорд.
Сидорова показала результат 4,79 метра и уступила одержавшей победу гречанке Николете Кирьякопулу, поскольку взяла высоту со второй попытки. Бронза досталась другой представительнице Греции Катерине Стефаниди (4,62).
У мужчин в этой дисциплине победил француз Рено Лавиллени (6,03), канадец Шон Барбер (5,93) стал вторым, бразилец Аугусто Дутра (5,81) - третьим.
Латвийка Мадара Паламейка победила в метании копья (65,01), чешка Барбора Шпотакова (65,00) заняла второе место, австралийка Кимберли Микл (63,39) - третья.
Голландка Дафне Схипперс победила на 100-метровке с результатом 10,92 секунды, второй стала нигерийка Блессинг Окагбаре (10,98), замкнула тройку лучших Мюриэль Ауре из Кот-д'Ивуара (11,01).
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Четверг, 30.07.2015, 11:39 | Сообщение # 537 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Фара выступит на чемпионате мира в Пекине
Двукратный олимпийский чемпион Лондона Мохаммед Фара подтвердил свое участие в чемпионате мира, сообщает BBC. Британский бегун будет защищать титулы чемпиона мира на дистанциях 5000 и 10 000 метров. Также участие в чемпионате мира примет олимпийская чемпионка в семиборье Джессика Эннис-Хилл, вернувшаяся к соревновательной деятельности на этапе "Бриллиантовой лиги" в Лондоне после рождения ребенка.
Напомним, что чемпионат мира пройдет в Пекине с 22 по 30 августа.
|
| |
|
|
| Volodya | Дата: Пятница, 31.07.2015, 06:02 | Сообщение # 538 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус: 
| ШУБЕНКОВ СТАЛ ВТОРЫМ НА ЭТАПЕ "БРИЛЛИАНТОВОЙ ЛИГИ" В СТОКГОЛЬМЕ
Россиянин Сергей Шубенков стал вторым в беге на 110 метров с барьерами на 12-м этапе "Бриллиантовой лиге" в Стокгольме. Шубенков уступил 0,04 секунды победителю Орландо Ортеге с Кубы.
Стокгольм (Швеция) "Бриллиантовая лига" 12-й этап 110 м/б
1. Ортега (Куба) – 13,18 2. ШУБЕНКОВ (Россия) – 13,22 3. Оливер (США) – 13,24
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Суббота, 01.08.2015, 11:33 | Сообщение # 539 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Анастасия Махрова – обладательница первой медали сборной России на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Тбилиси
Анастасия Махрова выиграла первую медаль для сборной России в стартовый соревновательный день XIII Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Тбилиси. 16-летняя спортсменка из Комсомольска-на-Амуре стала второй в забеге с препятствиями, показав результат 6 минут 50,39 секунды. Россиянка уступила 1,59 секунды победительнице – ирландке Жасмин Бэккер. Третье место заняла Тира Павук из Венгрии (6 мин. 52,59 секунды).
|
| |
|
|
| Volodya | Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 05:29 | Сообщение # 540 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус: 
| АНИТА ВЛОДАРЧИК УСТАНОВИЛА МИРОВОЙ РЕКОРД В МЕТАНИИ МОЛОТА
Серебряный призер Олимпиады-2012 Анита Влодарчик установила мировой рекорд в метании молота.
На турнире памяти Камилы Сколимовской в польском Владиславово Влодарчик во второй попытке отправила снаряд на 81,08 м.
Польская легкоатлетка побила собственное достижение - 79,58 м, став, таким образом, первой спортсменкой, сумевшей преодолеть барьер в 80 м.
|
| |
|
|
|