Ежедневные новости!
Пятница, 30.01.2026, 10:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Спутниковые новости. - Страница 45 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Спутниковые новости.
nikolys2008Дата: Четверг, 20.09.2012, 02:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус:
В этой теме сообщаем новости по подготовке спутников к запускам, запускам спутников, о перемещениях в другие орбитальные позиции. Все новости о геостационарных позициях.


Прикрепления: 7187415.jpg (73.1 Kb)
 
zzzzzДата: Среда, 11.11.2015, 15:36 | Сообщение # 881
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
ILS заключил долгосрочный контракт на запуск спутников Intelsat

Дочерняя компания Космического центра имени М.В. Хруничева International Launch Services (ILS) и международный оператор спутниковой связи Intelsat подписали контракт на пять запусков ракеты-носителя "Протон-М" на период до 2023 года, сообщается на сайте Роскосмоса.

Запуски будут проведены с космодрома Байконур, вывод спутников на орбиту будет осуществляться при помощи разгонного блока "Бриз-М".

Ракеты "Протон" вывели в космос уже 11 космических аппаратов Intelsat.

"Новый контракт призван обеспечить компании Intelsat необходимую гибкость в управлении своей орбитальной группировкой и требуемые гарантии осуществления графика запусков", - говорится в релизе.

Гендиректор Центра имени Хруничева Андрей Калиновский отметил, что данный контракт доказывает эффективность выбранной предприятием стратегии продаж.

"Мы начали восстанавливать доверие партнеров: модернизируем производство, повышаем качество продукции и услуг, улучшаем процессы", - заявил он.

Напомним, в последние годы при запуске ракет "Протон-М" произошел ряд аварий, в результате чего запускаемые спутники были утеряны. Также несколько инцидентов произошло при работе разгонных блоков "Бриз-М", доставлявших спутники на орбиту.

Власти РФ запустили масштабную реформу космической отрасли, в том числе была подготовлена программа финансового оздоровления Центра имени Хруничева, которая предполагает инвестиции в предприятие в размере более чем 50 млрд рублей до 2025 года.


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 11.11.2015, 20:33 | Сообщение # 882
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
ФГУП «Космическая связь» представит актуальные спутниковые решения для рынка услуг связи и вещания в Африке

На крупнейшем африканском инфокоммуникационном форуме - 18-й ежегодной выставке AfricaCom 2015, которая пройдет с 17 по 19 ноября в г. Кейптаун (ЮАР), ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) представит актуальные спутниковые решения для развития услуг связи и вещания в регионе.
Сегодня Африка является одним из наиболее динамично развивающихся регионов в мире, где сектор ИКТ играет важнейшую роль в укреплении экономики. Широкая география и недостаточно развитая наземная инфраструктура связи и вещания делают спутниковые решения незаменимыми для сокращения цифрового неравенства на континенте.
ГП КС предлагает для Африки комплексные решения на базе трех новейших современных спутников, выведенных на орбиту в 2014-2015 годах. «Экспресс-АМ6» (53˚ в.д.), «Экспресс-АМ7» (40˚ в.д.) и «Экспресс-АМ8» (14˚ з.д.) обеспечивают покрытие всего региона, что особенно важно для создания телевизионных платформ и развития услуг телевещания. Региональные и узкие лучи этих космических аппаратов предназначены для передачи больших объемов информации с минимальными затратами. Спутники ГП КС позволяют также организовывать межрегиональные и межконтинентальные каналы связи на направлениях: Африка - Ближний Восток – Европа. Специалисты ГП КС разработали спутниковые решения для развития национального телевизионного вещания в регионе, реализации проектов универсальной услуги и широкополосного доступа в Интернет, поддержки работы сотовых операторов связи и создания корпоративных сетей. Орбитальные позиции, в которых располагаются космические аппараты ГП КС, - 14˚ з.д., 40˚ в.д. и 53˚ в.д. – обеспечивают необходимые углы места для работы на всей территории африканского континента.


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 11.11.2015, 23:36 | Сообщение # 883
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Arianespace запустит два спутника связи для Индии в 2016 и 2017 годах

Спутники GSAT-17 и GSAT-18 будут запущены с космодрома Куру во Французской Гвиане ракетой Ariane 5. Планируется, что они заменят уже функционирующие спутники в диапазонах C и Ku.
Ракетоносители Ариан-5 и Ариан-2. Архивное фотоурже

НЬЮ-ДЕЛИ, 11 ноя — РИА Новости. Европейское космическое агентство Arianespace запустит для Индии два спутника связи GSAT-17 и GSAT-18 в 2016 и 2017 годах, сообщается в пресс-релизе на сайте организации.

"Наше 34-летнее сотрудничество между Arianespace и ISRO получило новый импульс с подписанием контракта на запуск GSAT-17 и GSAT-18. В день, когда мы успешно запустили GSAT-15, ставший 19-м запуском для ISRO, для нас большая честь быть вновь избранными ISRO для запусков GSAT-17 и GSAT-18", — цитирует пресс-релиз главу Arianespace Стефана Израеля.

Оба спутника будут запущены с космодрома Куру во Французской Гвиане ракетой Ariane 5.

Спутники весом 3400 килограммов каждый разработаны и произведены Индийской организацией космических исследований. Планируется, что они заменят уже функционирующие спутники в диапазонах C и Ku.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 13.11.2015, 15:55 | Сообщение # 884
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Международная выставка использования спутников-2015 открылась в Пекине

В четверг в китайской столице открылась Международная выставка использования спутников-2015. В ее рамках запланирован форум на высоком уровне для обсуждения вопросов о применении спутников, в котором участвуют более 100 отраслевых специалистов, ученых и предпринимателей.

Общая площадь выставочных залов превышает 6 тыс кв. м. На ней представлены более 6 тыс инновационных технических разработок, в том числе экспериментальный спутник связи "Линцяо", персональный терминал спутниковой навигационной системы Бэйдоу, спутниковая система связи отечественного производства нового поколения.

По сообщению начальника Канцелярии по управлению спутниковой навигационной системой Китая Жань Чэнчи, в 2018 году Бэйдоу будет предоставлять услуги странам вдоль "пояса и пути". Обслуживание пользователей навигационной системы Бэйдоу по всей планете ожидается к 2020 году.

Выставка организована совместными усилиями Ассоциации индустрии применения спутников и Китайского комитета содействия развитию международной торговли. Мероприятие проводится в 11-й раз и продлится 3 дня, передает Синьхуа.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 13.11.2015, 22:48 | Сообщение # 885
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Туркменистан планирует вывести на орбиту второй спутник

Туркменистан планирует запустить на околоземную орбиту второй космический спутник, в связи с чем появятся большие перспективы и для научных исследований, направленных на использование космоса в мирных целях. Об этом говорится в распространенном сообщении правительства Туркменистана.

В сообщении отмечается, что об этом было заявлено туркменской стороной в ходе официального визита президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Китай 11-12 ноября.

"Наша страна готова рассмотреть предложения китайских компаний, специализирующихся в этой сфере", - говорится в сообщении.

Запуск первого спутника TürkmenÄlem 52°E состоялся 28 апреля 2015 года с мыса Канаверал (штат Флорида, США). Аппарат был выведен в космос ракетой-носителем Falcon 9 v1.1". 17 мая спутник вышел на свою орбитальную позицию.

После успешного прохождения всех тестов TürkmenÄlem 52°E был официально передан подрядчиком - Thales Alenia Space – в эксплуатацию Туркменистану.

Первый спутник оснащен тремя антеннами – восточной, северной и MENA (Middle East & North Africa – Средний Восток и Северная Африка), зона покрытия которых охватывает десятки государств Европы и Азии, а также страны Ближнего Востока и Северной Африки.


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:00 | Сообщение # 886
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Бангладеш со своим спутником Бангабандху

Компания Бангабандху подписала соглашение с Комиссией по регулированию электросвязи Бангладеш (BTRC) на создание телекоммуникационного спутника Бангабандху. Этот спутник поможет сократить цифровой разрыв в стране.

Бангабандху будет использоваться для распределения телевизионных программ и служб электросвязи, особенно в сельских районах, но и дают возможность предоставлять услуги DTH в стране и во всем регионе.

Thales Alenia Space в качестве генерального подрядчика будет отвечать за проектирование, изготовление и испытания спутника. Бангабандху будет построен на проверенной платформе Thales Alenia Space - Spacebus 4000B2. До этого момента мы уже заказали 81 единиц Spacebus.

Бангабандху будет оснащен 26 транспондерами Ku-в диапазоне и 11 в С-диапазоне, которые покрывают сигнала Бангладеш и ее территориальных водах Бенгальского симпатию, а также Индия, Непал, Бутан, Шри-Ланка, Филиппины и Индонезию.

Спутник планируется запустить в 2017 году и расположен в 119,1 ° E положение. Голан Раззак, ответственный за дизайн Бангабандху в Белтелерадиокомпании, надеется добиться успеха Спутниковое принести до Дня Победы, праздник, который отмечается в Бангладеш 16 декабря.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 17.11.2015, 11:28 | Сообщение # 887
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Телекоммуникационный аппарат "Экспресс-АМ8" переведен в рабочую орбитальную позицию

Специалисты компании "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнёва завершили перевод телекоммуникационного космического аппарата "Экспресс-АМ8" в рабочую орбитальную позицию, передает ТАСС. Об этом сообщается во вторник на сайте компании.

Космический аппарат "Экспресс-АМ8" размещен в позиции 14 градусов западной долготы геостационарной орбиты. Перевод спутника был осуществлен по завершении в середине октября основной программы летных испытаний, проведенных в точке 80,15 градуса восточной долготы. В настоящее время специалисты "ИСС" проводят со спутником работы по подготовке к вводу в эксплуатацию, включая набор статистических данных по режимам системы коррекции и командно-измерительной системы.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 17.11.2015, 13:29 | Сообщение # 888
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
ГПКС ищет страховщика для "Экспрессов"

ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) застрахует на 2016 г. спутники связи "Экспресс-АМ33", "Экспресс-АМ44", "Экспресс-АТ1", "Экспресс-АТ2", "Экспресс-АМ5", "Экспресс-АМ6", "Экспресс-АМ7" и "Экспресс-АМ8". Совокупная максимальная страховая премия, которая может быть выплачена по контракту за страхование всех спутников, составляет 400 млн руб. Общая страховая сумма на космические аппараты - 32,9 млрд руб.
Как следует из материалов на портале госзакупок, ГПКС объявило о проведении соответствующего открытого конкурса. Предприятие принимает предложения страховщиков до 4 декабря, а рассматривает их до 8 декабря. ГПКС страхует спутники от рисков частичной и полной гибели во время их эксплуатации на орбите.
Данный договор страхования спутниковой группировки будет заключен на год. Период страхования для спутников "Экспресс-АМ33", "Экспресс-АМ44", "Экспресс-АТ1", "Экспресс-АТ2, "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6" начинается с 31 декабря 2015 г. и длится год. Страхование "Экспресса-АМ7" и "Экспресса-АМ8" начнется спустя 12 месяцев с момента их запуска (после окончания срока страхования по действующим полисам запуска и орбитальной эксплуатации). Напомним, "Экспресс-АМ7" был запущен 19 марта 2015 г., а "Экспресс-АМ8" - 14 сентября 2015 г.
Согласно документации к закупке, начальная цена заявки в 400 млн руб. - это также совокупная максимальная страховая премия, которая может быть выплачена по контракту за страхование всех спутников.
Страховая сумма для "Экспресса-АМ7" составит 7,8 млрд руб., для "Экспресса-АМ5" - 7,07 млрд руб., для "Экспресса-АМ6" - 5,99 млрд руб., для "Экспресса-АМ8" - 5,56 млрд руб., для "Экспресса-АТ1" - 2,94 млрд руб., для "Экспресса-АТ2" - 2,45 млрд руб., а для "Экспресса-АМ44" - 692 млн руб., для "Экспресса-АМ33" - 446 млн руб. Общая страховая сумма для всех спутников составляет 32,9 млрд руб.
В 2014 г. ГПКС проводило конкурс на страхование эксплуатации на орбите семи спутников, тогда начальная цена заявки равнялась 400 млн руб. Общая страховая сумма тогда составляла около 21 млрд руб.

Крупные игроки рынка страхования космических рисков в России заинтересованы участвовать в нынешнем конкурсе. "Безусловно, мы рассматриваем возможность участия в данном конкурсе", - сообщил репортеру ComNews представитель пресс-службы страховой группы "СОГАЗ". Пресс-служба ОАО "АльфаСтрахование" ответила, что компания планирует участие в этом тендере. Представитель ОСАО "Ингосстрах" отметил, что не комментирует планы компании.
Напомним, в 2015 г. страховщиками спутников "Экспресс-АМ3", "Экспресс-АМ33", "Экспресс-АМ44", "Экспресс-АМ5", "Экспресс-АМ6", "Экспресс-АТ1", "Экспресс-АТ2" по итогам открытого конкурса стали "Ингосстрах" и "СОГАЗ". Причем страховщиком-координатором является "Ингосстрах" с долей ответственности - 70% от страховой суммы, а состраховщиком - "СОГАЗ", с долей 30% от страховой суммы. Они застраховали космические аппараты до 31 декабря 2015 г.
Запуск и эксплуатация спутников "Экспресс-АМ7" и "Экспресс-АМ8" в 2015 г. застрахованы в компании "Ингосстрах" совместно с ООО "Страховой центр "Спутник" - они тоже выступили на условиях сострахования. Страховая сумма по полису "Экспресса-АМ8" составляет 5,6 млрд руб., по полису "Экспресса-АМ7" - 7,8 млрд руб. Эти спутники застрахованы на период запуска и эксплуатации на орбите в течение 1 года.
В сентябре об открытом конкурсе на страхование спутников "Ямал-202", "Ямал-300К", "Ямал-402" и "Ямал-401" объявил и другой спутниковый операторт - ОАО "Газпром космические системы" (см. новость ComNews от 9 сентября 2015 г.). Начальная цена контракта составила около 10 млн евро (718 млн руб.). Максимальная страховая сумма для "Ямала-202" составит 2,5 млн евро (179,5 млн руб.), для "Ямала-300К" - 158 млн евро (11,3 млрд руб.), для "Ямала-402" - 271 млн евро (19,5 млрд руб.), а для "Ямала-401" - 251 млн евро (18 млрд руб.).


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 21.11.2015, 21:49 | Сообщение # 889
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Китай успешно вывел на орбиту спутник связи "Лаос-1"

20 ноября 2015 года в 16:07 UTC )19:07 ДМВ) с площадки № 2 космодрома Сичан осуществлен запуск ракеты-носителя "Чанчжэн-3В/G2" (Y38) с телекоммуникационным спутником LaoSat-1. Пуск успешный, космический аппарат выведен на расчетную орбиту.


триколор
 
олежкаДата: Четверг, 26.11.2015, 22:45 | Сообщение # 890
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Роскосмос приготовился к запуску на ракете «Зенит» украинского спутника «Лебедь»

Россия готова к запуску при помощи ракеты-носителя «Зенит» первого украинского геостационарного телекоммуникационного спутника «Лебедь». Об этом в интервью «Известиям» сообщила глава Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Рано Джураева.

«После старта 11 декабря планируется запустить еще две ракеты «Зенит» — с космической обсерваторией «Спектр-РГ» и украинским спутником «Лебедь». Что будет дальше, сказать сложно», — ответила Джураева на вопрос журналиста о перспективах использования ракет «Зенит» после запуска российского аппарата «Элекро-Л».

По ее словам, украинская сторона не обращалась к ЦЭНКИ для покупки у него российского маршевого двигателя для «Зенита». Джураева добавила, что в настоящее время стартовый комплекс для этих ракет ни кем не арендуется (ранее он контролировался компанией «Международные космические услуги»).

Также глава ЦЭНКИ отметила, что с Байконура больше не планируется запускать ракеты «Днепр» (пуски осуществляла российско-украинско-казахская компания «Космотрас»). О возможностях стартов этого носителя с площадки Ясный в Оренбургской области Джураева ничего не сообщила. Россия не планировала отказываться от пусков этих носителей, однако ставила перед украинской стороной вопрос об удешевлении стоимости проекта.

Спутник «Лебедь» произвела канадская компания MacDonald, Dettwiler and Associates в рамках соглашения с украинской стороной, заключенного в 2009 году. Сроки запуска с 2011 года неоднократно переносились в связи с недостатком финансирования и повышением проектной мощности аппарата.

В настоящее время спутник находится в городе Железногорске Красноярского края на территории предприятия «Информационные спутниковые системы имени Решетнева». Россия ожидает, когда Украина оплатит его транспортировку на космодром Байконур и стоимость российских комплектующих в производстве ракеты «Зенит».

Ракеты «Днепр» созданы на основе советских межконтинентальных баллистических ракет РС-20 (по классификации НATO — SS-18 Satan). Ракеты РС-20 являются одними из самых мощных среди всех межконтинентальных баллистических ракет в мире. Их производством занимался «Южмаш», а систему управления разработал «Хартрон».

Согласно подписанному в Москве в конце июля 1991 года Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений, СССР (а затем и его правопреемник — Россия) должен был уничтожить половину таких ракет или найти им мирное применение.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
Yura456Дата: Пятница, 27.11.2015, 15:23 | Сообщение # 891
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Arsat Empresa Аргентина де Soluciones Satelitales SA подписала соглашение с компанией Thales Alenia Space на поставку полезной нагрузки для третьего геостационарного телекоммуникационного спутника в Аргентине Arsat-3.

Arsat-3 начнет работу в 2019 году и будет позиционироваться в 81°W. Спутник будет обеспечивать высокоскоростную передачу данных, доступ в Интернет и услуги телевещания в Южной Америке. Спутник весом три тонны после запуска будет иметь продолжительность жизни 15 лет. Космический аппарат будет иметь 12 транспондеров Ku-диапазоне и 8 в Ка-диапазоне.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
zzzzzДата: Суббота, 28.11.2015, 04:49 | Сообщение # 892
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Поллак прокомментировал потерю «Amos 5»

Возглавляющий компанию «Spacecom» Дэвид Поллак 24 ноября заявил в одном из интервью, что надежд на восстановление работоспособности спутника «Amos 5» уже практически не осталось.

Спутник обслуживал в основном территорию Африки. Им пользовалось более ста небольших телекомпаний. Связь с ним прервалась 21 ноября, приём и передача сигналов прекратилась. Телеканалы теперь заняты срочным поиском возможностей восстановления трансляций. Как отметил Поллак, израильской компании «Spacecom» придётся уведомлять своих страховых агентов о полной потере над этим спутником контроля. Гендиректор также отмечает, что авария «Amos 5» продемонстрировала всем, насколько жёсткой на рынке африканской спутниковой связи стала конкуренция. Конкуренты по неприлично низким ценам стали предлагать свои услуги клиентам, которые были преданы компании «Spacecom».

Производитель вышедшего со строя спутника - российская компания «ИСС» - так и не установила причину неполадки. С помощью наземных телескопов удалось подтвердить, что «Amos 5» продолжал находиться на позиции 17°E, на высоте около 36000 км над Экватором.

Если не удастся восстановить управления наземными командами, вероятно спутник покинет присвоенную ему орбитальную позицию. Он может начать движение по геостационарной дуге и стать «спутником-зомби», который предоставляет владельцам других спутников проблему (хотя решаемую). «Spacecom» собирается предупредить операторов соседних спутников о возникшей проблеме, чтобы в случае необходимости другие операторы могли свои спутники отодвинуть в углы орбитальных ячеек и дать возможность спутнику «Amos 5» пролететь мимо, не создавая проблем.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 01.12.2015, 16:07 | Сообщение # 893
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
ФГУП «Космическая связь» начинает оказание услуг связи и вещания с использованием космического аппарата «Экспресс-АМ8»

После завершения программы испытаний на орбите новый российский спутник связи и вещания «Экспресс-АМ8» введен в эксплуатацию 01 декабря 2015 года в штатной позиции 14 градусов западной долготы.
«Экспресс-АМ8» предназначен для предоставления услуг телевизионного вещания (в том числе в рамках ФЦП «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 гг.»), передачи данных и доступа к сети Интернет, корпоративных и ведомственных сетей связи, а также услуг связи на морских судах и других подвижных объектах. Зоны обслуживания «Экспресс-АМ8» в С- и Ku-диапазонах охватывают Европу, Ближний Восток, Африку и Латинскую Америку.

Космический аппарат «Экспресс-АМ8» был выведен на орбиту 14 сентября 2015 года ракетой-носителем «Протон-М» с разгонным блоком «ДМ-03» с космодрома Байконур. Спутник изготовлен АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» со сроком активного существования 15 лет.

«С вводом в эксплуатацию космического аппарата «Экспресс-АМ8» ГП КС завершает реализацию ФЦП «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 гг. в части развертывания предусмотренной программой орбитальной группировки», — отмечает генеральный директор ГП КС Юрий Прохоров. – Благодаря спутниковым технологиям 98% населения России охвачены цифровым вещанием. Предприятие полностью выполнило свои обязательства по созданию спутниковой и наземной инфраструктуры для распространения цифровых пакетов общероссийский телерадиопрограмм».


триколор
 
олежкаДата: Вторник, 01.12.2015, 17:09 | Сообщение # 894
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Французская Arianespace выведет на орбиту второй спутник Азербайджана

Французская компания Arianespace займется выводом на орбиту второго телекоммуникационного спутника Азербайджана - Azerspace-2/Intelsat 38.
Об этом сказал во вторник на пресс-конференции, посвященной открытию выставки BakuTel-2015, заместитель министра связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.
По его словам, компания Arianespace стала победителем тендера ОАО "Азеркосмос" на вывод на орбиту второго телекоммуникационного спутника.
"Первый спутник Азербайджана также был выведен на орбиту компанией Arianespace. Мы ожидаем, что "Азеркосмос" подпишет очередной контракт с этой компанией", - сказал Велизаде.
Вывод Azerspace-2/Intelsat 38 на орбиту ожидается в 2017 году. Спутник будет размещен на орбитальной позиции в 45 градусов восточной долготы, арендуемой азербайджанской стороной у международной организации спутниковой связи Intelsat, которая также выступает в роли арендатора 45,9 процента ресурсов спутника. В зону обслуживания Azerspace-2 войдут страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Строительством второго телекоммуникационного спутника Азербайджана и поставками оборудования для наземной станции управления займется дочерняя компания канадской корпорации MDA – Space Systems Loral (SSL). Стоимость второй спутниковой программы Азербайджана составит 191,36 миллиона долларов. Программа будет профинансирована за счет долгосрочной и льготной кредитной линии кредитно-экспортного агентства Канады Export Development Canada (EDC).

Первый спутник Азербайджана Azerspace/Africasat-1a был запущен на геостационарную орбиту в 46 градусов восточной долготы восьмого февраля 2013 года.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
zzzzzДата: Пятница, 04.12.2015, 23:26 | Сообщение # 895
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Arianespace запустит на орбиту второй азербайджанский спутник связи

Французская компания Arianespace победила в тендере на запуск второго азербайджанского телекоммуникационного спутника Azerspace-2/Intelsat 38, сообщает информагентство Trend со ссылкой на заместителя министра связи и высоких технологий (МСВТ) республики Эльмира Велизаде.

Запуск спутника на геостационарную орбиту будет осуществлен с помощью ракеты-носителя Airane-5.

Azerspace-2/Intelsat 38 планируется запустить в 2017 году. Спутник будет размещен на орбитальной позиции 45 градусов в.д., арендуемой азербайджанской стороной у спутникового оператора Intelsat, который в свою очередь арендует 45,9% ресурсов нового спутника. Зона обслуживания Azerspace-2 охватит регионы Африки, Европы, Азии и Ближнего Востока.

Производством спутника занимается компания Space Systems/Loral (SSL), стоимость контракта составляет $191 млн.

Напомним, первый азербайджанский спутник Azerspace-1 был запущен в феврале 2013 года, запуском оперировала также Arianespace .


триколор
 
олежкаДата: Понедельник, 07.12.2015, 23:43 | Сообщение # 896
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Суд отказал ГПКС в иске к ИСС на 262 млн рублей

Арбитражный суд Москвы отказался удовлетворить иск ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) к компании "Информационные спутниковые системы" им. академика М.Ф. Решетнева" (ИСС) о задолженности в размере 262,7 млн рублей, сообщает интернет-издание ComNews.

ГПКС требовал взыскать с ИСС долг по договору на разработку, изготовление, испытание и сдачу в эксплуатацию спутников "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6", заключенному в 2009 году.
"В удовлетворении требования ФГУП "Космическая связь" - отказать в полном объеме", - говорится в резолютивном решении суда.
ГПКС имеет право обжаловать это решение в Девятом арбитражном апелляционном суде в течение месяца со дня принятия решения (26 ноября 2015 года).
Напомним, предприятие подало иск в начале июля 2015 года. По словам источников, речь в иске шла о задолженности, возникшей у ИСС перед ГПКС в ходе выполнения контракта на изготовление "Экспресс-АМ5".
Изначально "Экспресс-АМ5" планировалось запустить в первом квартале 2012 года, но из-за производственных задержек со стороны ИСС запуск перенесли на июнь 2013 года, а из-за аварии с ракетой-носителем "Протон-М" он был вновь отложен. В итоге спутник был выведен на орбиту только 26 декабря 2013 года


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Понедельник, 07.12.2015, 23:43 | Сообщение # 897
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Французская Arianespace выведет на орбиту второй спутник Азербайджана

Французская компания Arianespace займется выводом на орбиту второго телекоммуникационного спутника Азербайджана - Azerspace-2/Intelsat 38.
Об этом сказал во вторник на пресс-конференции, посвященной открытию выставки BakuTel-2015, заместитель министра связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.
По его словам, компания Arianespace стала победителем тендера ОАО "Азеркосмос" на вывод на орбиту второго телекоммуникационного спутника.
"Первый спутник Азербайджана также был выведен на орбиту компанией Arianespace. Мы ожидаем, что "Азеркосмос" подпишет очередной контракт с этой компанией", - сказал Велизаде.
Вывод Azerspace-2/Intelsat 38 на орбиту ожидается в 2017 году. Спутник будет размещен на орбитальной позиции в 45 градусов восточной долготы, арендуемой азербайджанской стороной у международной организации спутниковой связи Intelsat, которая также выступает в роли арендатора 45,9 процента ресурсов спутника. В зону обслуживания Azerspace-2 войдут страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Африки.
Строительством второго телекоммуникационного спутника Азербайджана и поставками оборудования для наземной станции управления займется дочерняя компания канадской корпорации MDA – Space Systems Loral (SSL). Стоимость второй спутниковой программы Азербайджана составит 191,36 миллиона долларов. Программа будет профинансирована за счет долгосрочной и льготной кредитной линии кредитно-экспортного агентства Канады Export Development Canada (EDC).

Первый спутник Азербайджана Azerspace/Africasat-1a был запущен на геостационарную орбиту в 46 градусов восточной долготы восьмого февраля 2013 года.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
zzzzzДата: Четверг, 10.12.2015, 15:08 | Сообщение # 898
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Китай запустил телеком-спутник ChinaSat 1C

Китай запустил телекоммуникационный спутник "Чжунсин-1С" (ChinaSat 1C), который предназначен для оказания услуг связи и телерадиовещания, сообщает информагентство "Синьхуа".

Аппарат был запущен с космодрома Сичан на юго- западе Китая при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-3Б". Спутник уже выведен на заданную орбиту.

"Чжунсин-1C" разработан Китайским исследовательским институтом космических технологий. Космический аппарат предназначен для оказания радиостанциям, телеканалам, передающим станциям и сетям кабельного телевидения услуг по передаче аудио- и видеоинформации, а также мультимедийных данных.

Отмечается, что это был 220-й по счету полет ракет-носителей серии "Чанчжэн".


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 11.12.2015, 15:28 | Сообщение # 899
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
ФГУП «Космическая связь» заключила первый крупный контракт по сдаче в аренду мощностей нового спутника «Экспресс-АМ8» (14° з.д.) с голландской компанией Castor Networks.

Последняя арендует на спутнике два транспондера для оказания услуг связи в области морского судоходства, а также для рядка частных горнодобывающих и энергетических компаний на Африканском континенте.
Castor Networks является ведущим голландским оператором, оказывающим услуги спутникового телепорта, услуги VSAT, услуги связи для морского судоходства, энергетики, горнодобывающей промышленности и средств массовой информации. Стоимость контракта не раскрывается.
Известно, что Castor Networks ддя приема сигнала со спутника будет использовать 9-ти метровую антенну в своём телепорте в городе Бурум в Нидерландах, а также продолжит модернизацию телепорта с целью работы через спутниковую группировку ГПКС. Кроме того, стороны договорились об использовании ГП КС телепорта в Буруме для предоставления услуг через другие спутники ГП КС.
Как прокомментировала замгендиректора ГП КС Ксения Дроздова, контракт с Castor Networks – первый новый проект на аппарате «Экспресс-АМ8». Спутник введен в эксплуатацию совсем недавно, 1 декабря 2015 года, и компания разработала готовые решения для разных сегментов рынка.
ГП КС и Castor Networks сотрудничают на протяжении 10 лет, предоставляя услуги для пользователей в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке на базе спутников «Экспресс-АМ6» (53° в.д.) и «Экспресс-АМ44» (11° з.д.). «Новый контракт расширяет географию нашего сотрудничества, мы начинаем совместно предлагать решения в Латинской Америке, а также наращиваем наше присутствие в Африке», – пояснила Ксения Дроздова.
Напомним, что «Экспресс-АМ8» расположен в самой западной российской орбитальной позиции - 14˚ з.д., поэтому он подходит для российских компаний, которые хотят выйти за пределы домашнего региона и заинтересованы в организации информационных мостов Европа - Африка, Европа - Латинская Америка, Европа – Европа.
Кроме того, «Экспресс-АМ8» предназначен для усиления международных позиций ГПКС: планируется, что доля зарубежных заказчиков нового спутника будет выскоа. В частности, помимо голландцев, ГПКС провело серию переговоров с рядом компаний из Латинской Америки, в том числе Бразилии. Предприятие прорабатывает возможности как организации трансляций Олимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году через спутник «Экспресс-АМ8» внутри Латинской Америки, так и вещания на территории Европы и Африки.
Конкурентом ГПКС в этом сегменте скоро станет Intelsat: эта американская компания готовит к запуску новый многолучевой спутник, зона покрытия которого совпадает с «Экспрессом-АМ8». До «Экспресса-АМ8» в орбитальной позиции 14° з.д. работал космический аппарат «Экспресс-А4». На новый спутник будут также переведены клиенты «Экспресса-А4».


триколор
 
vitaly78Дата: Суббота, 12.12.2015, 13:05 | Сообщение # 900
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Статус:
Intelsat 29e доставлен на Куру

Новый телекоммуникационный спутник Intelsat 29e был доставлен на космодром Куру во французской Гвиане где будет проходить последние приготовления перед своим плановым стартом с ракетой-носителем Ariane 5.

Старт Ariane 5 со спутником Intelsat 29e запланирован нa 27 января 2016.

Спутник изготовлен и поставлен компанией Boeing и будет спутником высокой емкости с диапазонами С, Ku и Ka, который будет служить для Северной и Латинской Америки и северной Атлантики с орбитальной позиции 50°W.

Intelsat 29e будет оснащен технологией Intelsat Epic, которая обеспечивает гибкую высокую пропускную способность и обратно совместима с существующими глобальными сетями вещания.

Спутник будет поддерживать беспроводную инфраструктуру, воздушную и морскую мобильность, государственный сектор и интернет-сети.
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2026