Ежедневные новости!
Пятница, 29.03.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Звезда по имени «Че»: всё о новом канале СТС Медиа
00:59
Звезда по имени «Че»: всё о новом канале СТС Медиа
Уже этой неделе, 12 ноября, прекратит свое существование телеканал «Перец». На его частоте холдинг СТС Медиа запустит совершенно новый телеканал: с собственным позиционированием, целевой аудиторией и визуальным стилем. Теперь в портфеле медиакомпании в дополнение к женскому телеканалу «Домашний» появится еще и мужской канал под необычным названием «Че».

О грядущем обновлении «Перца» стало известно в начале октября, спустя четыре года безуспешных попыток добиться сколько-нибудь ощутимых результатов руководством холдинга СТС Медиа. Напомним, телеканал «Перец» исторически является наследником телеканала «Дарьял-ТВ» известной телеведущей Натальи Дарьяловой, который был запущен в 1999 году. В 2001 году после покупки шведской группой MTG «Дарьял-ТВ» сменил имя на ДТВ. Еще через год MTG стала крупнейшим акционером CTC Медиа.

Весной 2008 года российский холдинг выкупил у MTG 100% ДТВ за 395 млн долларов и пересмотрел направленность и концепцию телеканала: в сетке появились многочисленные юмористические и полицейские шоу на основе интернет-видео и оперативных съемок. В 2011 году холдинг перезапустил канал под названием "Перец", добавив в визуальный стиль агрессивности, а в стилистику - еще больше интернета.

Четыре года «Перец» бился на место на телевизионном рынке, как мог: он использовал масштабные маркетинговые кампании, вносил изменения в контентную политику и визуальный стиль. Но маркетинг и прочие действия руководства канала не сильно помогли: руководство холдинга приняло решение полностью сменить вектор своего развития и запустить на его частоте абсолютно новый телеканал.«Че» - это телеканал про мужчин, которые интересуются историей страны, уважают свою профессию, любят семью, дорожат дружбой и ценят качественные фильмы и сериалы. Рубен Оганесян, генеральный директор телеканала «Че», отметил, что контент эфира будет построен вокруг таких интересов, как история страны России, забота о семье, юмор, спорт, друзья, путешествия, наука и романтика.

Аудиторию телеканала составят мужчины и женщины в возрасте 25-49 лет с ядром 30-40 лет. В программной сетке нового канала будут представлены проекты о мужских увлечениях, хобби и настоящих мужских профессиях, спортивные состязания, а также циклы научно-популярных программ в сочетании с высококачественными фильмами и линейками зарубежных и отечественных сериалов.

Российский актер и исполнитель Алексей Кортнев станет лицом социального проекта о человеческой взаимопомощи и доброте «Доброе дело». В каждом выпуске новой программы ведущий поделится со зрителями пронзительными историями из жизни простых людей, которых по праву можно назвать настоящими героями.

Актер и комедиант Виктор Васильев станет ведущим интеллектуальной викторины «Человек против мозга», а музыкант Евгений Маргулис превратит свою квартиру в площадку для настоящих акустических концертов в стиле «квартирник» и покажет то, что получилось в программе «Квартирник у Маргулиса».

В эфире телеканала появится документальный цикл «100 великих» про великие достижения человечества: от изобретения колеса до легендарных слов Гагарина, от статуи Давида до генной инженерии, от гола Марадоны до битвы за Севастополь. Для любителей экстрима и активного отдыха жизни, авторы подготовили мужское реалити о выживании в нечеловеческих условиях «Выжить в лесу». В эфире программы «Мужская работа» ведущие Катя Новикова и Стася Копылова, проверят на себе все то, с чем сталкиваются мужчины каждый будний день. А для всех ценителей хорошего юмора и качественных розыгрышей, «Че» подготовил программу «Смешные деньги».

На рекламных макетах, размещенных на сайте телеканала, представлен логотип и фирменный стиль нового телеканала. В беседе с Sostav/ru представители телеканала отметили, что визуальная стилистика «Че» была разработана специалистами in-house. Слоган телеканала, который отражает главные ценности канала: «Че – это Человек, Честь, РазвлеЧение, Чехов и многое другое. Че – это звучит гордо!»."Сам факт того, что идея такого рода пришла в голову специалистам «СТС Медиа», вполне закономерен. Кризис, вызвавший падение ресурсной базы популяции, проживающей на территории РФ, вызвал смещение терминальных ценностей общества с либеральных на традиционные: удержание, накопление, контроль, социальное нормирование.

Именно системы этих ценностей придерживается значительная, а в нынешних условиях, подавляющая часть граждан РФ. Именно в системе этих ценностей живёт Монархия и Коммунизм.

Однако реализация констант бренда с точки зрения бренд-нейма и цветового решения несёт хотя и романтическо-коммунистическую, но кроваво-революционную семантику. У меня вопрос - зачем?

Просто нужно понимать, что семантика бренда "Че" весьма сильна и совершенно не однозначна..." - Алексей Муразанов, владелец агентства Lineberger, член совета АБКР, о бренд-стратегии и нейме нового канала.
Категория: Информация | Просмотров: 276 | Добавил: Taxi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024