Ежедневные новости!
Суббота, 27.04.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 5 » В Беларуси уже запретили спутниковое телевидение
20:16
В Беларуси уже запретили спутниковое телевидение
Жильцы многоквартирных белорусских домов лишились возможности смотреть спутниковое телевидение. Соответствующее решение принял белорусский Совет Министров, пишет Цензор.НЕТ.

Об этом сообщается со ссылкой на uainfo. Формально — безобразно торчащие изо всех домов антенны портят фасады строений. Отныне антенны запрещено размещать на фасадах и крышах многоквартирных домов. Фактически, спутниковое ТВ пока запретили только для жителей городов. Физическим и юридическим лицам уже запрещена самостоятельная установка спутникового оборудования. Отныне чтобы установить антенну себе или соседу, надо обратиться за соответствующим разрешением к местным властям и разработать проектную документацию. "Установка инженерного оборудования на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов производится после получения разрешения местного исполнительного и распорядительного органа в соответствии с проектной документацией", — говорится в документе правительства.

Фактически, чтобы легально сегодня установить себе "тарелку", белорус сначала должен подать соответствующую заявку в горисполком, добиться ее приема. Затем — с представителем государства осмотреть дом и добиться от него разрешения. Затем — составить проектную документацию. И уже только с ней можно идти к установщику антенны. Самостоятельно ее устанавливать запрещено. Вся эта процедура, говорят эксперты, будет стоить не одну сотню долларов и займет не один месяц. Трудно отделаться от ощущения, что такие сложные правила созданы, чтобы возможность получать информацию из зарубежных источников была только у "тех, кому надо". Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Лукашенко объявил о скором снятии всех таможенных ограничений в Таможенном союзе.

Категория: Информация | Просмотров: 601 | Добавил: Taxi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024