Ежедневные новости!
Пятница, 26.04.2024, 01:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 22 » Телеканал О2ТВ стал информационным партнером конкурса LG Smart TV Apps Contest
17:45
Телеканал О2ТВ стал информационным партнером конкурса LG Smart TV Apps Contest
Телеканал О2ТВ (далее – "О2ТВ" или "Компания") выступает информационным спонсором конкурса идей и приложений для "умных телевизоров", проводимого корпорацией LG Electronics (LG).

Телеканал О2ТВ демонстрирует ролик с информацией о конкурсе в своем эфире. Баннер конкурса LG размещен на главной странице официального сайта телеканала www.o2tv.ru.

В ходе II Международного форума разработчиков приложений Apps4All, состоявшегося в Москве в 4 квартале 2012 года, корпорация LG объявила о проведении конкурса идей и приложений для "умных телевизоров" LG Smart TV. Платформа LG Smart TV поддерживает наиболее популярные среды разработки и распространенные игровые движки, предоставляя широкие возможности по созданию новых и адаптации существующих приложений с других платформ.

В конкурсе могут принять участие разработчики из России, Украины, Казахстана, Белоруссии, Латвии, Литвы и Эстонии. Целью конкурса идей является поиск оригинальных и новаторских идей в области Smart TV и помощь их авторам с внедрением. А главная задача конкурса приложений – создание востребованных приложений для нового поколения телевизоров LG.

Итоги конкурса будут подведены в феврале, а награждение победителей состоится в апреле 2013 года.

Джей Ку (Jay Koo), руководитель направления Smart TV компании LG Electronics в странах СНГ и Балтии, выступая на II Международном форуме разработчиков приложений Apps4All, отметил: "Участие в форуме чрезвычайно важно для LG, ведь это инновационная площадка для объединения людей, потребностей бизнеса, а главное идей. Именно технология Smart TV открыла приложениям доступ на большие экраны и, развиваясь в течение двух предыдущих лет, она стала устойчивым трендом в 2012 году. Россия, страны СНГ и Балтии для LG являются стратегическими рынками, и именно поэтому обеспечение локальных пользователей в этих странах оптимальным набором приложений для Smart TV представляется нам особо важным".

Александр Морозов, директор проектов телеканала О2ТВ, прокомментировал: "Будущее современного телевидения – это синтез ТВ и интернет-технологий. LG Smart TV является успешным примером в области объединения этих двух способов передачи данных. Как молодежный телеканал, О2ТВ делает все возможное, чтобы быть "в тренде" новейших технологий. Аудитория конкурса, объявленного LG, и аудитория нашего телеканала практически одинакова: большинство участников конкурсов в области разработки таких приложений – молодые люди, многие из которых не старше 30 лет. Поэтому посетителям нашего сайта как минимум интересно узнать о таком конкурсе, а среди них наверняка найдутся желающие принять в нем участие. Может быть, кто-то из участников конкурса, получивший о нем информацию на нашем сайте, станет его победителем. Желаю удачи всем конкурсантам!".

--
Компания LG Electronics (KSE: 066570.KS) является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 93 тысяч человек в 120 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2011 году составил 54,26 триллионов южнокорейских вон (49 млрд. долларов США). LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин.

Компания LG Electronics Home Entertainment является ведущим мировым игроком на рынке плоскопанельных телевизоров, аудио-видео плееров для потребительского и бизнес-сегментов. Среди продуктов, выпускаемых LG Electronics Home Entertainment, - жидкокристаллические и плазменные телевизоры, домашние кинотеатры, саундбары, мультимедиа плееры, Blu-ray/DVD плееры, портативные видеоплееры и музыкальные центры. Компания производит многофункциональные стильные и высокотехнологичные устройства, которые выводят качество домашних развлечений на новый уровень.

О2ТВ - первый российский молодежный телеканал, ориентированный на активных молодых людей 16-35 лет. Телеканал О2ТВ начал свое вещание в 2004 году. Сегодня возможность смотреть О2ТВ имеют свыше 30 миллионов телезрителей в 77 субъектах и более чем в 3 000 городах и населенных пунктах Российской Федерации. Общий охват телеканала в Москве превышает 11 млн телезрителей. В Москве телеканал транслируется в сети кабельного телевидения, принадлежащей ОАО "НКС". О2ТВ также вещает в сетях кабельного ТВ и IPTV "Ростелекома", АКАДО, QWERTY, "Билайн ТВ" и т.д. Онлайн-вещание канала ведется на крупнейших порталах, видеохостингах и с официального сайта телеканала. Телеканал О2ТВ принадлежит открытому акционерному обществу "О2ТВ", акции которого с 2008 года обращаются на Московской Бирже.

Категория: НОВОСТИ ТЕЛЕКАНАЛОВ | Просмотров: 867 | Добавил: Taxi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024