Ежедневные новости!
Пятница, 29.03.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Телеканал БСТ переходит на новый уровень качества HD
22:16
Телеканал БСТ переходит на новый уровень качества HD
Начало нового телевизионного сезона главный телеканал республики встретил в разгаре технического преобразования. Накрывший всю страну переход на HD качество настиг и наше телевидение. С начала года идет постепенная подготовка к улучшению технического оснащения телеканала. Перевооружение, по словам экспертов необходимо. Выпускающая программы в эфир техника уже переоборудована для HD.
Успешно функционирует коммутационно - распределительная аппаратная – КРА. Именно сюда доставляются все сигналы, создаваемые на внешних площадках. Аппаратная позволяет оперативно и качественно направить сигналы во все требуемые эфирные и неэфирные, спутниковые сети. С 1 октября демонтирован АСК (аппаратно-студийный комплекс), все вещание производится с ПТС Scania (передвижная телевизионная станция). Съемки новых программ, концертов, спектаклей и спортивных трансляции уже приводятся в формате 16Х9 с перспективой на переход в новый формат. Архивные передачи так же переводятся на электронные носители. Это долгий и кропотливый труд. Говорить о переходе на HD пока рано, но уже скоро зрители смогут сами оценить улучшенное качество картинки. На новых ЖК телевизорах уже не будет черных полос от несоответствия формата.
«Согласно правилам на период технических работ следовало бы приостановить вещание и вести реконструкцию без оглядки на эфир. Но отключение БСТ на месяц недопустимо. Это подтвердила нештатная ситуация, которая произошла утром 2 октября, когда из-за технического сбоя, эфир программы "Салям" был практически сорван. И телезрители оборвали все телефоны с вопросом что случилось с БСТ - рассказывает директор студии телевидения Азамат Альмухаметов. – Мы понимаем, что отключить зрителей от информации о жизни республики, не имеем права. Сегодня работы по модернизации студии телевидения похожи на операцию на открытом сердце. Коллектив БСТ заранее приносит свои извинения за прошедшие и возможные в течение этого месяца сбои. Все это мы перетерпим, чтобы смотреть далее свой любимый канал в лучшем и современном качестве».

 
Категория: НОВОСТИ ТЕЛЕКАНАЛОВ | Просмотров: 630 | Добавил: Taxi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024