Ежедневные новости!
Пятница, 19.04.2024, 01:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 20 » "Россия HD" начнёт штатное вещание в последних числах декабря в составе «Континент ТВ» и «Телекарта HD»
20:08
"Россия HD" начнёт штатное вещание в последних числах декабря в составе «Континент ТВ» и «Телекарта HD»
С 17 декабря на «Континент ТВ» и «Телекарте» официально стартовал канал «РОССИЯ» в формате высокой четкости. Зрителям нового канала ВГТРК в HD-качестве станут доступны традиционное новогоднее поздравление Президента РФ и «Голубой огонёк на Шаболовке», а также самые любимые и популярные программы, документальные фильмы, шоу и конкурсы, а так же информационные выпуски программы «Вести», «Вести недели», «Специальный корреспондент». Канал со спутника Horizons 2 могут принимать все абоненты этих спутниковых платформ, подключившиеся на HD-оборудовании. Таким образом «Орион Экспресс» стал первым из спутниковых операторов страны, предоставивших своей зрительской аудитории возможность просмотра передач федерального канала «РОССИЯ» в HD-качестве.

«РОССИЯ HD» — это не просто эфирная версия телеканала «РОССИЯ». В нём мы объединили всё лучшее, что производится в холдинге ВГТРК в HD-качестве, — заявляет Заместитель генерального директора ВГТРК, Директор департамента цифровых технологий Дмитрий Медников. – Для нас это уже не первый опыт создания каналов в формате высокой чёткости. С августа 2010 года вещает телеканал «СПОРТ 1 HD» — один из самых популярных тематических телеканалов в России, доступный сегодня более чем 20 миллионам зрителей. Запуск первого универсального канала в формате высокой четкости «РОССИЯ HD» готовился давно — это действительно важное событие и для холдинга ВГТРК, и для всего российского телевизионного рынка. Сейчас у нас в работе еще несколько каналов в HD-качестве, их вещание мы планируем начать в ближайшие два года».

Комментируя запуск канала «РОССИЯ HD» на «Континент ТВ» и «Телекарте», программный директор «Орион Экспресс» отмечает, что это событие – знаковое и очень важное продолжение многолетнего и плодотворного сотрудничества оператора и крупнейшего российского вещателя, компании ВГТРК: «Нам чрезвычайно приятно, что именно «Орион Экспрессу» руководство канала доверило первыми представить телезрителям и операторам канал «РОССИЯ» в формате высокой четкости».

С 17 декабря начат период технического вещания телеканала, а уже 29 декабря в эфир выйдут первые программы. «Это необходимо для того, что бы наши партнёры – кабельные и спутниковые операторы, смогли настроить оборудование и обеспечить доступ абонентов своих сетей к новому телеканалу до Нового Года», — говорит Главный редактор «РОССИЯ HD», заместитель генерального директор ВГТРК Алексей Земский.

Категория: НОВОСТИ ТЕЛЕКАНАЛОВ | Просмотров: 671 | Добавил: Taxi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024