Ежедневные новости!
Суббота, 27.04.2024, 01:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 31 » Новости
22:15
Новости
Пролесковский: Беларусь переходит от телевидения каналов к телевидению контента


С внедрением цифрового вещания Беларусь переходит от телевидения каналов к телевидению контента. Об этом заявил сегодня журналистам министр информации Беларуси Олег Пролесковский, передает корреспондент БЕЛТА.
"Это революционный шаг в развитии информационных технологий и новое качество услуг. Мы переходим от телевидения каналов к телевидению контента. Человек сможет сам планировать свой телевизионный день", - сказал Олег Пролесковский.

Беларусь переходит на вещание в цифровом формате с января 2015 года. В настоящее время цифровое вещание доступно на 95% территории страны, но большинство зрителей пользуется аналоговыми телеприемниками, у них нет приставок для приема цифрового сигнала. Со следующего года в продаже не будет телевизоров, не оборудованных цифровыми приставками. Социально незащищенным слоям населения государство окажет помощь в приобретении цифровых приставок.

Первый мультиплекс из восьми основных программ смогут получить все граждане Беларуси. Идет формирование второго и третьего мультиплексов. С 2013 года районы постепенно будут переходить на цифровое телевещание. Олег Пролесковский обратил внимание представителей средств массовой информации на необходимость более широкой рекламы цифрового телевидения.
Категория: Информация | Просмотров: 699 | Добавил: nikolys2008 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024