Ежедневные новости!
Среда, 24.04.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 20 » Новости
23:50
Новости
Российские кинематографисты собираются снять фильм о "Яндексе" и других успешных ИТ-проектах


В России планируется снять фильм об успешных проектах в ИТ-сфере, в основе сюжета значительное место займет история "Яндекса". Об этом порталу "Кинопоиск" сообщила продюсер Ирина Смолко. В "Яндексе" ТАСС-Телеком подтвердили, что компания получала такое предложение от Смолко в прошлом году, однако участвовать в проекте не будет.

"Мы берем за основу все развитие IT-отрасли, в частности компании "Яндекс", от начала 1990-х и заканчивая нашим днем", сказала Смолко. Сценарий "Стартапа" – такое рабочее название получил фильм – на данный момент находится на стадии разработки, а создатели фильма встречаются с самыми разными представителями IT-индустрии в России, так что в основе будет лежать история не только "Яндекса", но и других крупных компаний.

"В прошлом году к нам, действительно, приходила кинопродюсер Ирина Смолко, предложила идею фильма про "Яндекс"", - сказали в пресс-службе компании. Там сообщили, что в процессе разговоров не удалось увидеть сюжет, "который мог бы лечь в основу фильма и при этом быть действительно про "Яндекс"".

"Можем лишь сказать, что фильм, если и готовится, то точно без поддержки "Яндекса". С нами никто не обсуждает концепцию фильма и каких-либо подробностей про него мы не знаем", - сказали в компании.
Категория: Информация | Просмотров: 686 | Добавил: nikolys2008 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024