Ежедневные новости!
Пятница, 29.03.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 21 » новость
19:51
новость
Вещатели убрали трансляции из "Яндекса" в знак протеста против пиратства

Крупнейшие медиахолдинги, в том числе "Газпром-медиа", Национальная медиа группа (НМГ) и Первый канал, убрали трансляции своих телеканалов из сервиса "ТВ онлайн" на главной странице "Яндекса". Как пишет "Коммерсантъ", цель этого шага - заставить компанию убрать из поисковой выдачи пиратские сайты. Только в этом случае холдинги готов вернуть контент обратно, сказал собеседник издания в одной из медиагрупп.

Представитель НМГ Алексей Уразов заявил изданию, что для медиаотрасли разрушительна ситуация, когда вещатели участвуют в продвижении видеосервисов "Яндекса" и при этом закрывают глаза на пиратство в поисковике. По его словам, доходы холдинга от трансляций в "Яндексе" несопоставимы с "с сотнями миллионов рублей ежегодных потерь, связанных с распространением пиратского контента вещателей". В "Газпром-медиа" заявили, что не будут лицензировать контент в поисковике до решения "антипиратского" вопроса. Там отметили, что уже неоднократно обращались в "Яндекс" с просьбой о блокировке нелегального контента, однако проблема осталась нерешенной. Как заметили в ivi, крупнейшие пиратские ресурсы блокируются, однако в "Яндексе", в отличие от Google, постоянно появляются более мелкие "пираты". Причем они ранжируются зачастую выше, чем легальные сервисы.

Пресс-служба поисковика рассказала, что не получала от телеканалов писем про пиратство. В начале лета, напомним, сразу несколько организаций, в том числе Медиа-коммуникационный союз (МКС), Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ), ассоциация "Интернет-видео" и некоторые другие написали коллективное письмо "Яндексу". В нем они потребовали удалить ссылки на пиратские сайт. Поисковик ответил, что его работа соответствует законодательству в каждой стране присутствия, а сама компания выступает за "честный интернет".
Категория: НОВОСТИ ТЕЛЕКАНАЛОВ | Просмотров: 284 | Добавил: олежка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024