Ежедневные новости!
Пятница, 19.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 13 » новость
23:22
новость
Канал Discovery расскажет об опыте путешествия без денег

В новой программе "Поездка налегке" Discovery Channel покажет, как совершить захватывающее путешествие без бумажника и кредитных карт.

Многие считают, что деньги правят миром, но эколог-экстремал Роб Гринфилд, главный герой нового проекта Discovery Channel "Поездка налегке", собирается доказать, что человеческая доброта и взаимовыручка дороже любых денег. Вместе с режиссером-документалистом Джеймсом Левеллом он ставит невероятный эксперимент: его цель – преодолеть 9000 километров от Бразилии до Панамы без единого цента в кармане. Никаких денег, никаких кредитных карт – только вера в себя и в незнакомых людей, которые встретятся на этом долгом пути. Посмотрите новую программу "Поездка налегке" с 1 мая по воскресеньям в 21:00 и узнайте, удастся ли Робу и Джеймсу воплотить в жизнь свой амбициозный проект и пересечь всю Южную Америку с пустыми карманами.

Приключения начинаются в аэропорту Рио-де-Жанейро, где Роб вышел из самолета босиком с рюкзаком за плечами и улыбкой на лице. Здесь к нему присоединился Джеймс, который будет снимать каждый шаг на этом удивительном пути. Гринфилд и Левелл не сразу смогли привыкнуть друг к другу. Это и неудивительно, ведь все люди разные, а парни были едва знакомы, но им пришлось преодолеть разногласия, чтобы их затея не потерпела крах в самом начале пути.

Каждый день большого южноамериканского приключения Гринфилда и Левелла – отдельная захватывающая глава. Что есть, где переночевать, куда идти – эти и многие другие вопросы приходилось решать снова и снова. Работа за еду и ночлег, старый добрый автостоп, помощь местных жителей – пользуясь каждым подвернувшимся шансом, парни километр за километром двигались навстречу своей цели. Не все было гладко – мешал языковой барьер, изнуряющая жара и проливные дожди, дорога шла через горы, реки, болота и джунгли, но неизменная вера в людей день за днем помогала Робу и Джеймсу двигаться вперед. Совершите вместе с ними это захватывающее путешествие, посмотрев новую программу "Поездка налегке" с 1 мая по воскресеньям в 21:00 на Discovery Channel.

Роб Гринфилд

Роб Гринфилд – искатель приключений, защитник природы, сторонник и пропагандист экологичного образа жизни. Он видит свою цель в том, чтобы вдохновлять окружающих быть здоровыми, счастливыми и свободными. Доказывая, что это не так сложно, он дважды пересек США на бамбуковом велосипеде, побывал на 6 континентах, посетил 30 с лишним стран, параллельно устроил несколько масштабных социальных акций – и ему всего лишь 28 лет!

Во время своего первого экологического велотурне по США Роб целый год не принимал душ, не отказываясь при этом от гигиены. Мылся он вполне регулярно, но воду брал исключительно из природных источников – будь то реки, озера, ручьи, водопады и даже проливные дожди. Тем самым Роб хотел привлечь внимание к проблеме дефицита питьевой воды в Африке, на Ближнем Востоке и других регионах.

На этом Гринфилд не остановился – он снова сел на свой велосипед, чтобы исследовать тысячи мусорных контейнеров по всей Америке. Впрочем, его главная цель, конечно же, была в другом – он хотел показать, сколько качественных, неиспорченных продуктов выбрасывается каждый день. В пути Роб питался исключительно той едой, которая была найдена среди мусора, при этом ни о каких объедках речь вовсе не шла – он обнаруживал целые упаковки продуктов, срок годности которых даже не истек! Этой еды было так много, что с помощью единомышленников Роб раскладывал ее в городских скверах и парках, чтобы ее мог взять любой желающий. Такое изобилие просто шокировало окружающих, даже не подозревавших, сколько продуктов пропадает впустую, что и было целью эколога.

Совсем недавно Роб Гринфилд вместе с экстремальным кинооператором и режиссером Джеймсом Левеллом задумал новый невероятный проект – он решил преодолеть расстояние в 9000 км, добравшись из Бразилии в Панаму без единого цента в кармане. Никаких денег, никаких кредитных карт – только вера в собственные силы и в доброту людей, готовых прийти на помощь. Историю этого путешествия рассказывает новая программа Discovery Channel "Поездка налегке".

"Поездка налегке" в деталях

• Свое первое путешествие без денег Роб совершил в 2013 году, когда отправился из своего дома в Сан-Диего в Мексику, которая находится относительно недалеко. Второе было более продолжительным – из Сан-Диего в Панаму, а попытка пересечь большую часть Южной Америки, о которой идет речь в проекте "Поездка налегке", стала третьим и самым масштабным "бюджетным" приключением Роба.

• Серьезной во время "поездки налегке" для Роба стал языковой барьер – каждые 500 километров один диалект испанского языка сменялся другим, и путешественник переставал понимать речь, к которой он только-только успел привыкнуть. По словам Роба, без "трудностей перевода" не прошло ни одного дня.

• Самые закрытые люди, менее всего расположенные к общению, встретились Робу в горах Перу и Боливии, поэтому поиски ночлега в этих местах, по его словах, превращались в сложный квест.

• Закрытость боливийцев заключалась и в практически полном отсутствии автостопа – никто не хотел брать попутчиков, поэтому приходилось договариваться с водителями автобусов.

• Робу было очень сложно ежедневно приспосабливаться к попутчику – Джеймсу. Несмотря на то, что в конце концов парням удалось поладить, Роб называет этот момент самым серьезным испытанием на протяжении всего пути.

• До совместной поездки Роб и Джеймс практически не были знакомы – они встретились за 6 месяцев до проекта на 1 день, а потом, уже перед самой поездкой, провели вместе несколько дней в Лондоне.

• Главный урок, который Роб извлек из своей поездки, по его словам, заключается в том, что люди добры, а мир гораздо более безопасен, чем это принято считать.

Смотрите программу "Поездка налегке" с 1 мая по воскресеньям в 21:00 на Discovery Channel.

--
Категория: НОВОСТИ ТЕЛЕКАНАЛОВ | Просмотров: 275 | Добавил: zzzzz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024