Ежедневные новости!
Суббота, 20.04.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 4 » новость
20:45
новость
Что будет, если инопланетяне прилетят на Землю?
13 апреля телеканал 24_DOC покажет фильм «Пришествие» в кинотеатрах. В фильме режиссера Майкла Мэдсена воспроизведена воображаемая встреча Землян с пришельцами, и специалисты из ООН, а также ученые и политики рассказывают, как эта встреча изменит нашу жизнь.

Телеканал 24_DOC продолжает показывать в кинотеатрах России самые яркие документальные фильмы. На этот раз телеканал предлагает поразмышлять о том, как земляне встретят инопланетян.
Показ футуристического фильма «Пришествие», созданного на пересечении документального кино и науки, пройдет 13 апреля в 11 городах России.

Что случится, когда инопланетяне прилетят на землю? С момента изобретения радио и телевидения человечество посылает сигналы в космос, чтобы сообщить другим цивилизациям о своем существовании. Фильм рассказывает о событии, которого никогда не было: первый контакт человечества с внеземным разумом. Как говорит режиссер, фильм мог бы стать «учебным пособием» на случай контакта с НЛО. При помощи экспертов NASA, Организации Объединенных Наций и Агентства по связям с внеземными цивилизациями, датский режиссер Майкл Мэдсен конструирует завораживающий сценарий первого контакта с инопланетной жизнью.

В фильме конспирологические теории сталкиваются с яркими образами, а фантастические мифы — с сухими фактами. «Я считаю, что мы живем во времена, когда все охвачены страстью к науке и познанию, и только сейчас люди постепенно начинают осознавать, что они не являются центром Вселенной. «Пришествие» — это фильм-сценарий, в котором я продолжаю эту мысль и исследую теорию, согласно которой существует внеземной разум. И задаюсь вопросом: что случится, если человечество встретится с инопланетным разумом». Глобальное исследование приводит автора фильма к вопросу: кто же такие сами люди?

Майкл Мэдсен: «Это вымышленный сценарий, который, по-моему, может много рассказать о современном мире и цивилизации, так что для меня фильм стал попыткой описать ту реальность, в которой мы живем. Это не фильм об НЛО, это фильм о нас самих».

Фильм нашел отклик у экспертов. Так, «Пришествие» был показан в конкурсе фестиваля «Сандэнс -2015».

«Пришествие — одна из редких попыток перенести фантазию о внеземных цивилизациях в рамки реального мира. Режиссер Майкл Мэдсен продолжает экспериментировать с форматом документального фильма, пытаясь при помощи захватывающих фантастических сюжетов увидеть нашу повседневность в новом ракурсе», — комментирует премьеру Алексей Лайфуров, кретивный продюсер телеканала 24_DOC.

Фильм будет показан в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Зеленограде, Красногорске, Реутове, Подольске, Екатеринбурге, Калининграде, Самаре и Сургуте в кинотеатрах «Каро». Подробности о площадках и стоимости билетов - на сайте «Каро». Фильм демонстрируется на английской языке с русскими субтитрами.
Категория: НОВОСТИ ТЕЛЕКАНАЛОВ | Просмотров: 257 | Добавил: zzzzz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024