Ежедневные новости!
Четверг, 18.04.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 23 » новость
14:57
новость
На телеканале «Страна» стартовал спецпроект «Неделя Крыма»
В понедельник на телеканале «Страна» стартовала «Неделя Крыма». Это единственный проект на общероссийском телевидении, столь масштабно рассказывающий о жизни отдельного региона. Его экономике, социальной сфере, достопримечательностях и интересных людях.
«Крым – территория новых возможностей», – заявляют авторы телепроекта. И подтверждают это в более десятке программ, которые выйдут в эфир в рамках «Недели Крыма». В течение 7 дней жители России смогут узнать больше о сферах бизнеса, которые развиваются сейчас в регионе, его природе, туристических местах и инновационных технологиях, активно внедряемыми на полуострове.
Многие привыкли воспринимать Крым как масштабную российскую здравницу. Но «Страна» открыла регион заново – совершенно с другой стороны. И помимо рассказа о достопримечательностях полуострова, подготовила зрителям, например, программы о развитии виноделия и мидийного бизнеса в регионе. Как Крым научился импортозамещать заморских устриц и других моллюсков? Что подтолкнуло местных предпринимателей к открытию гастрономических туров? Как в регионе собираются поместить Россию на мировую винную карту. И в чем секрет уникального биодинамического хозяйства из Севастополя? Телеканал «Страна» расскажет о самых интересных и значимых проектах Крыма. А также – в рубриках «Интервью» и «Личности» - познакомит с известными людьми региона, сделавших вклад в развитие России в целом.
Такого объема программ об отдельно взятом субъекте федерации за неделю еще не показывал ни один общероссийский телеканал. Общий хронометраж - более 2 часов. Создатели «Недели Крыма» надеются, что проект вызовет массу откликов. Минувшей осенью на телеканале «Страна» с успехом прошла «Неделя Ямала». Программы, посвященные арктическому региону, активно обсуждались в социальных сетях. После чего зрители выразили желание также подробно узнать и о других местах на карте России. «Подборка программ об отдельно взятом регионе открыла спецпроект, который наиболее точно отражает новую концепцию нашего телеканала — показать зрителям большую Россию. С такой же скрупулезностью мы будем рассказывать россиянам о каждом регионе: о том, из чего складывается его экономика, какие важные для региона и страны предприятия расположены на его территории, чем знаменита данная территория. Как показали работы над тематическими неделями, программы получаются интереснее, если в их подготовке участвуют местные власти, представители бизнеса и региональные журналисты», - говорит главный редактор телеканала «Страна» Наталья Литовко. Проект «Неделя региона» высоко оценили в субъектах РФ. На телеканал приходит множество позитивных отзывов, а также – многочисленные просьбы от представителей регионов рассказать об их земле, их проектах и заслугах. Откройте для себя регионы и округа, в которых никогда не были. Узнайте о самых успешных бизнес-проектах и удивительных уголках России на телеканале «Страна».
В телесезоне 2015-2016 годов телеканал «Страна» был полностью перезапущен. Теперь, под руководством главного редактора – Натальи Литовко, телеканал знакомит зрителей с регионами России, рассказывает о успешных предприятиях, об особо значимых проектах и событиях в жизни страны, собирает видеоэнциклопедию российских брендов. Телеканал «Страна» - это своеобразная выставка достижений современной России.
Категория: НОВОСТИ ТЕЛЕКАНАЛОВ | Просмотров: 250 | Добавил: zzzzz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024