Ежедневные новости!
Суббота, 20.04.2024, 03:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 29 » новость
18:46
новость
успех RT связан с предоставлением альтернативной CNN позиции

"Мир, каким он предстает в глазах большинства населения нашей планеты, - это мир глазами редактора CNN и еще нескольких каналов, и весь успех Russia Today связан с тем, что они дают альтернативу этому взгляду", - заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
Аппаратная ньюсрума телеканала Russia Today на английском языке
Успех телеканала Russia Today на международной арене связан прежде всего с тем, что канал представляет альтернативную точку зрения на мировые процессы, отличную от позиции всех остальных ведущих западных СМИ, считает глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

"Я не сторонник никаких теорий заговора и прочего, но вы прекрасно понимаете, что мир, каким он предстает в глазах большинства населения нашей планеты, — это мир глазами редактора CNN и еще нескольких каналов. И это не такой мир, который существует на самом деле", — сказал Легойда в эфире радиостанции "Вера".

Он отметил, что количество ведущих мировых телеканалов, транслирующихся в самых разных точках планеты, "очень сильно ограниченно", и "то, что видят люди в мире, — это то, что создают несколько американских, в первую очередь, телеканалов". Как признал представитель РПЦ, людей, которые способны как-то противостоять такому однонаправленному потоку информации, – "единицы", поскольку "этому практически невозможно противостоять".

"Можно по-разному относиться к каналу Russia Today, но давайте не будем забывать, что на сегодняшний день существует всего два канала, которые в мировом масштабе хоть какую-то альтернативу этому взгляду на мир представляют, – это "Аль-Джазира" и Russia Today. И весь успех Russia Today связан с тем, что они дают альтернативу взгляду, который есть на всех каналах", — отметил Легойда.

В частности, оценивая повестку дня ведущих мировых телеканалов, он обратил внимание на то, что там совсем не представлена тема жесточайших гонений на христиан на Ближнем Востоке. "Этой темы на большинстве каналов просто нет. Почему не замечают, что сегодня практически мы говорим, мы можем говорить о геноциде христиан? В XXI веке. Мы называем Средневековье "темным", а там не было таких вещей", — сказал представитель РПЦ.

Телеканал Russia Today начал вещание в 2005 году. Сейчас его информационная сеть насчитывает почти миллиардную аудиторию. Телевизионная сеть RT — это три круглосуточных информационных телеканала, вещающих из Москвы более чем на 100 стран мира. Ранее президент РФ Владимир Путин поздравил телекомпанию RTTV-Russia Today с 10-летием, отметив вклад журналистов в продвижение российских СМИ за рубежом.
Категория: НОВОСТИ ТЕЛЕКАНАЛОВ | Просмотров: 376 | Добавил: zzzzz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024