Ежедневные новости!
Пятница, 19.04.2024, 20:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » новость
15:41
новость
Viasat заявил об угрозе ухода иностранных телеканалов с рынка Казахстана
Компания Viasat в Казахстане выступила за доработку недавно принятого в республике закона, который запрещает распространения рекламы в любом ее виде на иностранных телеканалах. В компании считают, что в ином случае зарубежные каналы будут вынуждены уйти с казахстанского рынка.
 
Изменения в законодательстве Казахстана в части запрета распространения рекламы на иностранных телеканалах были опубликованы 29 октября 2015 года. Новая редакция закона гласит: "Операторы телерадиовещания при ретрансляции иностранных теле-, радиоканалов на территории Республики Казахстан не должны допускать распространения рекламы".
 
 При этом, как говорится в сообщении Viasat, поступившем в распоряжение "Кабельщика", в казахстанском законодательстве анонсы приравнены к рекламе. Viasat решил обратиться к властям за разъяснениями, будут ли расцениваться как реклама анонсы телепередач иностранного канала и упоминания в выпусках о спонсорах передач.
 
Согласно полученному компанией ответу от министра по инвестициям и развитию Асета Исекешева, анонсы телепередач и упоминания о спонсоре приравниваются к рекламе и запрещены к распространению; также министр отметил недопустимость рекламы внутри программы.
 
По мнению Viasat, это означает, что иностранным телеканалам необходимо будет создавать отдельный сигнал для Казахстана, исключая не только анонсы своих программ и фильмов, но и все программы, где так или иначе идет упоминание о рекламодателе. В связи с чем, считают в компании, все иностранные телеканалы будут вынуждены уйти с рынка платного телевидения Казахстана.
 
Viasat предлагает уточнить формулировку закона, например, таким образом: "Операторы телерадиовещания при ретрансляции иностранных теле-, радиоканалов на территории Республики Казахстан не должны допускать распространения блоков коммерческой рекламы".
 
Категория: НОВОСТИ ТЕЛЕКАНАЛОВ | Просмотров: 328 | Добавил: zzzzz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024