Ежедневные новости!
Суббота, 27.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 28 » новость
20:09
новость
Телеканал UА TV появится в кабельных сетях Египта, Турции и Болгарии в ближайшее время

Юрий Стець: "Послы Египта, Турции, Болгарии заверили меня, что телеканал UА TV появится в кабельных сетях этих стран в ближайшее время"

В частности, об этом 27 октября 2015 года, Министр информационной политики Украины Юрий Стець сообщил во время отчетной пресс-конференции Министерства по седьмой месяц деятельности - сентябрь, в Кабинете Министров Украины. Также Министр отметил, что надеется, что в Австралии UА TV будет вещать уже через неделю.

Во время мероприятия Министр также представил нового советника по вопросам информационной политики Крыма Эмине Джеппар, которая рассказала о своих планах на этом посту.

"Моя работа будет логическим продолжением того, что делал на этом посту Сергей Костинский, - сказала советник Эмине Джеппар - это и работа в направлении международного освещения свободы слова, прав человека в Крыму, а также продолжение коммуникационных кампаний Министерства по Крыму. Своей миссией я также вижу - поддержание интереса к крымскотатарскому народу".
Кроме того, в ходе пресс-конференции заместитель Министра Татьяна Попова доложила о состоянии возобновления вещания по результатам работы Комиссии при МИП совместно с Концерном РРТ.
В свою очередь заместитель Министра Артем Биденко сообщил, что МИП направило обращений к народным депутатам о безотлагательном принятии парламентом законопроекта по реформированию коммунальных СМИ.

В мероприятии приняли участие: Министр информационной политики Украины Юрий Стець, заместители Министра Артем Биденко и Татьяна Попова, а также новый советник Министра по вопросам информационной политики Крыма Эмине Джеппар.
Напомним, что 1 октября состоялся запуск Мультимедийной платформы иновещания Украины. Телеканал UA TV, в составе платформы, вещает на своем канале в YouTube и с трех спутников: Amos 3, Azerspace 1, Galazy 19. Сейчас Юрий Стець проводит встречи с послами иностранных государств для включения телеканала иновещания в кабельные сети мира, который, после принятия законопроекта МИП о системе иновещания Украины, будет на правах государственного вещателя.

 
Категория: НОВОСТИ ТЕЛЕКАНАЛОВ | Просмотров: 333 | Добавил: zzzzz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024