Ежедневные новости!
Среда, 24.04.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Август » 31 » новость
18:20
новость
Представители шоу-бизнеса хотят купить долю в «Русской медиагруппе» за 5,0 млрд. руб 
Конфликт вокруг потенциальной смены владельца в холдинге «Русская медиагруппа» продолжается. Отечественные продюсеры - Игорь Матвиенко, Максим Фадеев, Игорь Крутой, Виктор Дробыш и Иосиф Пригожин, а также популярные российские звезды эстрады - Григорий Лепс, Николай Басков и Филипп Киркоров - решили сделать свое коммерческое предложение «ИФД Капитал» о выкупе у него 78% акций РМГ за 5 млрд. руб. Причем, переговоры по поводу приобретения оставшихся 22%, принадлежащих Сергею Кожевников, представители шоу-бизнеса не ведут, пишут "Ведомости".

«ИФД Капитал» сообщил, что к ним пока новых предложений о покупке доли радиохолдинга не поступало. В своем письменном послании одному из владельцев «ИФД Капитал» Леониду Федуну отечественные звезды убедительно просили его не отказываться от их предложения и не продавать холдинг «Госконцерту», если конечно нет других причин, препятствующих этому решению.

Просят не совершать подобную сделку и коллектив РМГ, который также направил письму лично Федуну. Под ним стояли подписи 350 сотрудников радиокомпании.

Со слов продюсера Иосифа Пригожина, российские музыканты категорически против желания «Госконцера» приобрести «Русскую медиагруппу». Также их возмущает роль в этом деле Владимира Киселёва, основателя фонда «Федерации». Со слов представителей шоу-бизнеса он настойчиво вмешивается в этот процесс, особенно в деятельность радиостанции «Русское радио». Пригожин также сообщает, что к ним постоянно поступают угрозы о снятии с эфиров певцов, которых они продюсируют. Также он отметил, что в случае неудачной попытки покупки РМГ они будут разрабатывать вопрос о создании абсолютно нового медиахолдинга. Что касается денег на реализацию того или иного проекта со стороны представителей отечественного шоу-бизнеса, то со слов Иосифа Пригожина у них есть масса друзей, которые могут позволить себе такие траты.

Вся история с продажей РМГ началась с июня этого года, когда основной владелец радиохолдинга «ИФД Капитал» сообщил, что он провел положительные предварительные переговоры о продаже своей доли «Госконцерту». Федеральная антимонопольная служба РФ буквально через месяц одобрила данную сделку. Государственная структура предлагает продавцу сумму приблизительно 6,0-7,0 млрд. руб. Своих денег на покупку нового актива у нее нет - ей пришлось обратиться за кредитом в ВТБ. В настоящее время ведутся переговоры по его получению.

Недавно в РМГ появился новый генеральный директор, который продержался на своей должности всего лишь неделю.

Сам проект продажи радиохолдинга «Госконцеру» с самого начала курировался Владимиром Киселёвым, который вел переговоры с чиновниками и другими заинтересованными в этой сделке лицами. При этом непосредственно отношения к купле-продажи активов холдинга он не имеет. Предполагается, что Киселёв займет пост продюсера «Госконцерта».

Еще в прошлом году основатель фонда «Федерация» внес предложение Президенту России Владимиру Путину создать так называемый патриотический музыкальный радиохолдиг на основе РМГ. Задача новой структуры - рождение молодых «звезд» эстрады, поддерживающих власть и все ее начинания.
Категория: НОВОСТИ ТЕЛЕКАНАЛОВ | Просмотров: 332 | Добавил: zzzzz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024