Ежедневные новости!
Пятница, 26.04.2024, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Август » 23 » новость
17:11
новость
МТС озаботилась видеовещанием

ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) планирует внедрить систему видеовещания для снижения нагрузки на корпоративную сеть компании. По мнению экспертов, при должном использовании система корпоративного видеовещания принесет МТС заметную выгоду, что особенно важно в условиях падения прибыли на фоне текущего кризиса.
МТС объявила о проведении запроса на изучение информации (RFI) о разработке и внедрении корпоративной системы видеовещания для корпоративных целей. Компания будет принимать заявки на участие в запросе до 1 сентября 2015 г.
Согласно запросу, у МТС есть потребность создать сеть доставки видеоконтента пользователям. "Если приводить аналогии, например, что-то подобное twitch.tv (или аналоги live stream видеопорталов), - говорится в запросе. - Нам необходим сервис, который бы позволял "забирать" картинку с видеокамер или других источников и передавать это пользователям. Сторонние сервисы или облачные решения нам не подходят. Сервис должен быть "построен" на нашей инфраструктуре".
Кроме того, это решение должно быть простым для пользователей (без установки дополнительного софта). "Например, web-страница, в которую встроен видеоплеер. В свою очередь, у администратора системы должна быть web-админка (или какой-то аналог), на которой он будет иметь возможность делать настройки трансляций с разных источников. Например, есть IP-камера в столовой, которая снимает в круглосуточном режиме, - это один поток. Второй поток - это, к примеру, видео с Polycom’а с конференции, проходящей в гостинице. У пользователей должна быть возможность переключения этих потоков у себя в плеере (или на странице). Необходимо предусмотреть, что таких источников трансляций может быть множество", - указывается в запросе.
В системе должна собираться статистика количества подключенных пользователей, а также просмотров той или иной трансляции по датам. МТС просит, чтобы в системе видеовещания было предусмотрено динамическое изменение качества видео в зависимости от пропускной способности сети или региона пользователя. Согласно запросу, необходимо предусмотреть ограничение на доступ к определенным источникам. Данное решение должно быть рассчитано на 1-20 тыс. пользователей.
МТС просит также проработать вопрос максимального снижения нагрузки на корпоративную сеть благодаря использованию технологии multicast. Там, где невозможно использовать multicast, говорится в запросе, следует проработать возможность задействовать кеширующие серверы для снижения нагрузки. Кроме того, МТС хочет проработать возможность peer-to-peer между клиентами для снижения нагрузки.
"Пользователи корпоративной сети МТС разбросаны по всей стране. И даже в Москве есть офисы, где сетевые каналы очень "узкие". Необходимы рекомендации, каким образом снизить нагрузку на сеть в таких регионах и офисах. Например, когда будет вещать президент МТС, многие сотрудники одновременно захотят посмотреть онлайн. Необходимо снизить риск "обрушить сеть", - указывается в запросе.
По словам представителя МТС, компания постоянно изучает передовые решения на рынке. "В МТС существует система организации видеотрансляций для сотрудников, мы не исключаем возможности ее модернизации для повышения эффективности, пользовательских характеристик, а также с целью снижения издержек. Мы запросили информацию у поставщиков новейших систем корпоративного видеовещания, и на основе поступивших предложений примем решение о целесообразности их внедрения", - уточнил в разговоре с репортером ComNews представитель МТС.
Компания "РАССЭ" (входит в группу компаний "Ай-Теко") уже рассматривает возможность участия в данном запросе. "Если оценивать корпоративную структуру, то российские операторы связи являются территориально распределенными организациями, которым применение подобных решений позволяет дополнительно оптимизировать затраты на перемещение персонала и повысить его информированность. При должном аккуратном и целенаправленном использовании система корпоративного видеовещания будет приносить заметную выгоду, что особенно важно в условиях падения прибыли на фоне текущего кризиса", - заметил в беседе с ComNews управляющий директор компании "РАССЭ" Константин Парфенов. 
Заместитель директора по коммерческим вопросам и развитию бизнеса департамента по работе с операторами связи системного интегратора "Техносерв" Андрей Бородин сообщил, что компания планирует тщательно проанализировать потребности МТС. "Если мы придем к заключению, что сможем предложить заказчику решение, которое удачно впишется в его текущую концепцию или будет отражением иного видения проблематики, то примем активное участие в данном запросе", - пояснил репортеру ComNews Андрей Бородин. Он добавил, что в целом у "Техносерва" есть опыт по внедрению систем подобного класса.


 
Категория: Информация | Просмотров: 349 | Добавил: zzzzz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024