Ежедневные новости!
Пятница, 29.03.2024, 07:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 30 » новость
16:11
новость
Samsung создал центр управления энергоснабжением для Россети

B2B подразделение компании Samsung Electronics и компания ОАО «Янтарьэнерго» (дочернее общество ОАО «Россети») представили современный ситуационно-аналитический центр на базе профессионального дисплейного оборудования Samsung.

Центр управления энергоснабжением ОАО «Янтарьэнерго» представляет собой интегрированный программно-аппаратный комплекс, реализующий функции подготовки и поддержки принятия решений, и является, по сути, ситуационно-аналитическим центром с расширенными функциями, обусловленными отраслевой спецификой.
Задачами Центра является информационно-аналитическое обеспечение руководства ОАО «Янтарьэнерго» по мониторингу функционирования объектов энергетического комплекса региона, прогнозированию, предупреждению и ликвидации аварийных и нештатных ситуаций.
Основными средствами отображения информации в данном проекте являются три цифровых видеостены с высоким качеством изображения, состоящие из профессиональных широкоформатных LFD панелей Samsung с технологией прямой светодиодной подсветки на новой платформе SamsungSmartSignage (SSSP).

Возможности Центра позволяют работать со всеми программными комплексами и прикладными системами ОАО «Янтарьэнерго».
Система мониторинга и управления автомобильным транспортом позволяет эффективно взаимодействовать с мобильными оперативно-восстановительными бригадами, контролировать в реальном времени их перемещение, оперативно для решения нештатных ситуаций производить перенаправление бригад для консолидации усилий по ликвидации повреждений в сетях.
Комплексная система управления и мониторинга электросетевыми объектами, в основе которой заложена геоинформационная система, позволяет оперативно получать данные о наличии, состоянии, расположении на местности объектов электросетевой инфраструктуры и об эффективности системы эксплуатации, управления и развития сетей.
Благодаря «Системе технологического телевидения высокой четкости» появилась возможность не только инспектировать состояние объектов или координировать производство аварийно-восстановительных работ, но и контролировать показания приборов и выявлять предаварийное состояние ключевых элементов сетевой инфраструктуры.
Кроме этого, в ежедневном режиме проводятся видеоконференции с руководителями производственных подразделений из разных частей региона, что позволяет оптимизировать процессы менеджмента в компании. Еженедельно проводятся оперативные совещания с участием 18 начальников районов электрических сетей под руководством генерального директора ОАО «Янтарьэнерго» И.В. Маковского.
Развитие Центра управления энергоснабжением следует рассматривать как системообразующий процесс, в ходе которого будет осуществляться эволюционное развитие и интеграция существующих в ОАО «Янтарьэнерго» потоков информации и источников данных.
В данный момент успешно реализуется задача по интеграции систем безопасности и охранного видеонаблюдения с системами мониторинга Центра, что позволит создать единую комплексную систему с функциями контроля, управления и архивирования событий.

Круглосуточный режим работы оборудования Samsung, сверхтонкий стык между панелями, который не заметен при эксплуатации, высокая контрастность панелей позволяют четко отображать таблицы и графики, a естественная цветопередача при высокой яркости делает работу персонала ситуационного центра комфортной и эффективной для решения любых поставленных задач.
«Мы очень рады, что в результате жесткого отбора Samsung был выбран партнером в этом уникальном проекте. Его успешная реализация позволяет не только повысить эффективность работы организации, минимизировать расходы и повысить надежность работы инфраструктуры компании, но и несет социальную пользу для всех жителей Калининградской области и ее гостей. На улицах повышается безопасность и, а свет и тепло будут дарить людям спокойствие и уют даже во время самых суровых ненастий. Мы благодарны за этот выбор и будем всячески поддерживать ОАО «Янтарьэнерго» в их стремлении повысить комфорт жителей Калининградской области благодаря внедрению высокотехнологических инновационных решений, - подчеркнул руководитель проектов в сфере «Энергетика» B2B подразделения Samsung Electronics Владимир Гречушкин».

Летом 2015 года в центре Калининграда был открыт Сквер энергетиков. Видеотрансляция из сквера передается на экран в Центр управления энергоснабжением, а также поступает на пульт дежурного системы «Безопасный город», что позволяет сделать пребывание жителей и гостей города безопасным и комфортным.


 
Категория: Информация | Просмотров: 325 | Добавил: zzzzz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024