Ежедневные новости!
Пятница, 29.03.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 30 » новость
12:16
новость
"Крымтелеком" выбрал главу из "Ростелекома"

Заместитель директора ГУП "Крымтелеком" по техническим вопросам Владимир Дрозденко повышен до главы компании. Он сменил на этом посту Дениса Савватеева, который стал его первым советником. До перехода в "Крымтелеком" Владимир Дрозденко был директором департамента коммутационной подсистемы корпоративного центра ОАО "Ростелеком".
Как уточнил ComNews Владимир Дрозденко, на новом посту он будет заниматься созданием конвергентного оператора.
На посту директора "Крымтелекома" он сменил Дениса Савватеева, который возглавлял компанию с момента ее создания (предприятие было учреждено правительством Республики Крым 27 июня прошлого года). "У Дениса Савватеева закончился срок контракта 11 июня, и он его не стал продлевать. Тем не менее он остался работать в "Крымтелекоме" и занял пост советника директора компании. На этой должности он будет заниматься взаимодействием с органами власти", - пояснил Владимир Дрозденко.
Денис Савватеев подтвердил репортеру ComNews, что у него как у директора закончился контракт с "Крымтелекомом". Он подчеркнул, что сфера его полномочий на новом посту будет определена до конца июня. "Новая должность, по всей вероятности, будет называться "первый советник", - добавил Денис Савватеев.
По мнению финансового аналитика ИХ "Финам" Тимура Нигматуллина, если абстрагироваться от возможных личных причин, назначение нового генерального директора может предварять собой смену долгосрочной стратегии компании. "Например, среди планов развития "Крымтелекома" сейчас значится запуск и развитие мобильной сети. Возможно, компания планирует активную экспансию на данном рынке", - считает Тимур Нигматуллин. По словам вице-премьера - министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрия Полонского, "Крымтелеком" планирует начать предоставлять услуги мобильной связи до конца лета нынешнего года . Пока "Крымтелеком" предоставляет услуги фиксированной связи.
До перехода в "Крымтелеком" Владимир Дрозденко был директором департамента коммутационной подсистемы корпоративного центра "Ростелекома". Затем, после прошлогоднего слияния активов "Ростелекома" и "Tele2 Россия" с целью создания на их базе совместного предприятия (СП) "T2 Рус Холдинг" (позже переименовано в "Т2 РТК Холдинг"), Владимир Дрозденко перешел в СП. Проработав недолгое время в "Т2 РТК Холдинге", он покинул компанию. В феврале нынешнего года Владимир Дрозденко занял пост заместителя директора "Крымтелекома" по техническим вопросам. Теперь, после того как Владимир Дрозденко стал главой "Крымтелекома", пост заместителя директора компании по техническим вопросам занимает Юрий Макуха, который ранее на аналогичной должности работал в крымском филиале ПАО "Укртелеком".
Это уже второй топ-менеджер "Ростелекома", который занимает высокий пост в крымской телекоммуникационной компании. Так, в прошлом году бывший старший вице-президент по развитию сетей связи "Ростелекома" Иван Зима возглавил крымскую "дочку" компании - ООО "Миранда-медиа".
Категория: Информация | Просмотров: 443 | Добавил: zzzzz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024