Ежедневные новости!
Пятница, 26.04.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 8 » Microsoft выходит на рынок спутникового телевидения?
19:39
Microsoft выходит на рынок спутникового телевидения?
Предполагаемое соглашение между Microsoft и Sky наводит на мысль о том, что компьютерный гигант решил всерьёз обратить свои взоры на сферу ТВ.

Судя по всему, компания «Microsoft» близка к заключению сделки с британской спутниковой платформой «Sky», которая позволит компании начать агрессивное продвижение своей консоли «Xbox One» в дома абонентов платформы по значительно сниженным ценам, сообщает mediasat.net.ua.

Как информирует SPOnG, «компетентные источники сообщают о факте переговоров, которые ведёт Microsof с руководством Sky. Целью этих переговоров является возможность реализовать консоль Xbox One абонентам платформы. Консоль будет работать как сет-топ-бокс либо как сопутствующее устройство, однако самое главное в этом соглашении то, что консоль будет продаваться по до безумия сниженной цене».

Предполагает, что договор между компаниями уже возможно подписан, но Microsoft по каким-то причинам пока воздерживается от официального объявления о заключении данной сделки. Впрочем, если эта информация является правдой, то в выигрыше от сделки – обе компании. Microsoft получает реальную возможность сделать свою новую консоль центром всех развлечений в домах многих британцев. А Sky в свою очередь более не будет сушить голову над вопросами разработки собственных приёмных устройств для своих услуг.

Что особо следует отметить, так это то, что Microsoft, похоже, всё больше стремится включиться в борьбу за доминирование на рынке ТВ-технологий, и всё меньше уделяет времени электронным играм (если, конечно, не считать такие игры, как Quantum Break, которая больше похожа на телешоу). Ведь результат предполагаемой сделки - Sky Xbox – определённо отодвинет в консоли игровую составляющую на второй план, пишет корреспондент Mediasat.

На предстоящей на следующей неделе конференции E3 компания постарается убедить геймеров в том, что она находится на верном пути. Однако тот факт, что представители Microsoft отказались принимать участие в круглом столе с прессой, который пройдёт в рамках конференции, говорит о том, что, похоже, приоритетным направлением в настоящее время для неё является сфера ТВ.

Категория: Информация | Просмотров: 611 | Добавил: Taxi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024