Ежедневные новости!
Суббота, 20.04.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 16 » Европейские операторы платного ТВ снова вступают в борьбу c пиратством
15:10
Европейские операторы платного ТВ снова вступают в борьбу c пиратством


Этот альянс является преемником существующей ассоциации Association Européenne pour la Protection des Œuvres et services Cryptés (AEPOC), состоящей из тех же членов. В их число входят DTH операторы BSkyB, Sky Deutschland и Sky Italia; кабельные ТВ провайдеры Liberty Global и ZON; а также поставщики систем защиты контента Conax, Irdeto, Nagra, NDS (теперь часть Cisco), Verimatrix и Viaccess.

«Появляются новые технологии. Новые способы дистрибуции аудиовизуального контента становятся популярными. Поэтому для нас чрезвычайно важно располагать всеми возможными инструментами для совместного противостояния постоянной угрозе пиратства, которое значительно вредит работе в творческом и других секторах», - прокомментировала Кристин Маури-Панис (Christine Maury-Panis), вице-президент AAPA, а также главный консультант в компании Viaccess.
По словам Шилы Касселс (Sheila Cassells), исполнительного директора AAPA, идея создания нового органа возникла два года назад на выставке IBC во время обсуждения вопросов безопасности connected TV.
«С тех пор члены AAPA активно разрабатывали механизмы защиты телевизоров smart TV и доступа к OTT контенту, - поделилась Шила. - Мы должны убедиться, что все акционеры признают важность внедрения и поддержания надежной безопасности контента».
В AAPA говорят, что ее целью является, основываясь на достижениях организации-предшественницы, улучшить координацию разведывательных и антипиратских действий своих членов. Также организация создана для взаимодействия с учреждениями Европейского Союза по продвижению эффективного законодательства, которое обеспечит успешные правозащитные меры.
Что касается угроз, AAPA признает растущую проблему неавторизированной повторной дистрибуции контента в эпоху IP. Это одна из трёх основных категорий угроз, когда пират создает высококачественную копию контента после его законной дескрипции и затем повторно распределяет его через Интернет. Ко второй категории относится распространение управляющего слова (control word), когда пират находит общий ключ, используемый для дескрипции контента, и распространяет его через интернет или другим способом. К третьей категории относится клонирование. Его суть состоит в репликации пиратом части программного или аппаратного обеспечения устройства, чтобы извлечь управляющие слова и использовать их для дескрипции контента. Эту воссозданную часть затем можно распределять. Хотя весомость такой угрозы зависит от того, какая часть CA системы (системы условного доступа) была взломана.
Клонирование было самой распространенной и серьезной из этих трех категорий угроз в эпоху чистого вещания, до того, как стали доступными массовые широкополосные сервисы. Согласно последнему обзору британской телеконсалтинговой компании Farncombe, больший риск теперь представляет не клонирование, а распространение управляющего слова. Но скоро ситуация вновь существенно изменится, поскольку сейчас самой опасной становится повторная дистрибуция контента. Это, в свою очередь, снижает преимущество основанных на аппаратном обеспечении механизмов безопасности. Даже предлагая более сильную защиту от клонирования, оно не может предотвратить повторную дистрибуцию.
Таким образом, другие формы обнаружения угроз и защиты от них становятся ценными, или даже обязательными. Компания Farncombe считает, что три механизма защиты - принцип «водяного знака» (watermarking), принцип «отпечатков пальцев» (fingerprinting) и мониторинг интернета – будут применяться все чаще.
Организация AAPA, недавно начавшая свою работу, обратит свое внимание больше на бескарточные системы и новые технологии, которые лучше всех способны справится с незаконной дистрибуцией контента. Хотя в обозримом будущем существующие методы, основанные на картах, будут чаще всего применяться для вещательных сервисов платного телевидения.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: НОВОСТИ ТЕЛЕКАНАЛОВ | Просмотров: 786 | Добавил: Vecher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024