Ежедневные новости!
Пятница, 29.03.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 7 » Десятка лучших открытий 2012 года по версии телеканала «National Geographic»
13:57
Десятка лучших открытий 2012 года по версии телеканала «National Geographic»
Американский портал «National Geografic» предложил собственную десятку открытий 2012 года. Среди открытий уходящего года: мегакрокодил; сахар в космосе; новейшая планета в Солнечной системе; «частица Господа»; крабы-йети; «другая» Солнечная система; черви – ровесники эры динозавров; странные фрески Майя, рассказывавющие о времени /о конце света – ни слова!/; таинственный Храм Ночного Солнца с «образами» богов...

«National Geografic» представил десять самых интересных открытий уходящего года

«National Geographic Society» является одной из крупнейших образовательных и научных организаций Соединенных Штатов Америки. Основана двадцать седьмого января 1888 г. в Вашингтоне. У 1-ого номера «National Geographic Magazine» имелось всего двести семнадцать подписчиков, сообщает profi-forex.org.

1. Филлипинский крокодил Лолонг, обнаруженный неподалеку от филиппинской деревни Консуэло. Так, длина этого монстра составила шесть метров и семнадцать сантиметров. На сегодняшний день крокодил находится в парке – в Бунаване, куда съезжаются туристы для того, чтобы посмотреть на этого монстра.

2. Простые молекулы сахара найдены были вокруг солнцеподобной молодой звезды – IRAS 16293-2422, располагающаяся на расстоянии четырехсот световых лет от Земли – в созвездии Змееносца.

3. В мае нынешнего года ученые предположили о том, что на краю в Солнечной системе существовать может не открытая планета. Впрочем, на её существование показывают орбиты объектов, принадлежащие к поясу Койпера. Родни Гомес – астроном из обсерватории Бразилии, работая с компьютерными макетами Солнечной системы, исходя из полученных данных, которые связаны с поведением объектов, предполагает, что в Солнечной системе иметь место может ещё неизвестная до настоящего времени планета. С такой целью проанализировано было девяносто два объекта пояса Койпера. Исходя из мнения астронома, только существование данной неизвестной планеты объяснить может весьма странное поведение объектов обозначенного пояса.

4. В минувшем июле две независимые группы ученых Большого адронного коллайдера с девяти девяностопроцентной уверенностью заявили про открытие бозона Хиггса либо «частицы Бога».

5. Новейшие виды ранее неизвестных существ, и так называемые – крабы йети – плавают рядом с горячими, богатыми минералами гидротермальными источниками /около вулканических жерл/, неподалеку от берегов Южной Георгии. Члены обнаруженного «затерянного мира» являются странными глубоководными существами.

6. Исследователи в апреле этого года сообщили о том, якобы в системе звезды HD 10180, размещенной на расстоянии ста двадцати семи световых лет от Земли – в созвездии Гидры – существуют ещё 2 планеты. Таким образом, общая численность планет системы составляет девять планет; система перегнала по количеству планет Солнечную, в которой всего восемь планет осталось.

7. Ученые из объединения IUCN /International Union for Conservation of Nature/ на протяжении экспедиции в Перу обнаружили несколько новейших видов млекопитающих. Среди их найден был и новый вид ночных обезьян.

8. Неизвестные доселе безногие земноводные, которые были обнаружены индийскими исследователям в Северо-Восточной Индии. Исходя из предположений учёных, данные существа считаются ровесниками динозавров.

9. Древнейшие фрески племени Майя демонстрируют не только эпизоды, где задействован правитель вместе со своей свитой, но также на стенах имеются расчёты, помогавшие древним отслеживать временной отрезок.

10. В ходе раскопок, в джунглях Гватемалы, обнаружен был так называемый храм Ночного Солнца, в котором имеются большущие маски богов.

«National Geographic Channel» – телевизионный канал, который транслирует научно-популярные кинофильмы производства Национального географического общества Соединенных Штатов Америки. «Nat Geo» транслирует документальные ленты, основное содержание которых зачастую имеет отношение к науке, культуре, природе и истории. Зрителями канала являются социально активные люди, возраст которых составляет 20-54 года, студенты, а также старшеклассники, то есть все те, кто желает получать не просто новости, а пищу для ума.

На сегодняшний день сигнал телевизионного канала доступен в ста шестидесяти шести государствах мира на тридцати четырех языках, включая и круглосуточно на русском. Аудитория телеканала в целом по всему миру насчитывает триста пятнадцать миллионов домохозяйств.

В России абонентская база канала насчитывает четыре с половиной миллионов абонентов. Канал доступен также в формате высокой чёткости HD. Вещание планируется в 3-ем мультиплексе цифрового ТВ вместе с «Nat Geo Wild».
Категория: НОВОСТИ ТЕЛЕКАНАЛОВ | Просмотров: 711 | Добавил: Taxi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024