Ежедневные новости!
Четверг, 28.03.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 12 » Black list
22:26
Black list
Ведение «черного» списка сайтов отдадут в Роскомнадзор.


Ответственным за ведение «черного списка» сайтов назначат, скорее всего, Роскомнадзор, сообщил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, передает РИА «Новости».
«Мы полагаем, что правительство утвердит Роскомнадзор», — заявил он по итогам заседания объединенной рабочей группы парламента, Минкомсвязи и интернет-сообщества по вопросам безопасного интернета. По его словам, большая часть присутствовавших на встрече представителей интернет-отрасли считает, что ответственным за ведение реестра сайтов с неправомерным контентом должен стать орган государственной власти.

Закон о создании «черного списка» интернет-ресурсов был подписан президентом Владимиром Путиным в конце июля. В соответствии с новым законом в список, который будет создан 1 ноября 2012 года, войдут сайты, страницы и URL-адреса с информацией, содержащей опасный для детей контент. Речь идет прежде всего о детской порнографии, инструкциях по суициду и по изготовлению наркотиков — информации, при наличии которой возможно досудебное закрытие ресурса. При наличии иной запрещенной информации такое решение будет приниматься в судебном порядке.
Категория: Информация | Просмотров: 723 | Добавил: nikolys2008 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024