Ежедневные новости!
Пятница, 19.04.2024, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 29 » анонс
23:25
анонс
Телеканал "МУЛЬТ" провел фестиваль бумажного детского творчества "МУЛЬТиБУМ"


26 апреля с 11:00 до 20:00 в "Центральном Детском Магазине на Лубянке" прошел фестиваль бумажного детского творчества "МУЛЬТиБУМ", приуроченный к запуску нового проекта на телеканале "МУЛЬТ" - "Бумажки".

"18 апреля мы запустили в эфире телеканала "МУЛЬТ" долгожданный проект собственного производства "Бумажки". В каждой серии необычные бумажные персонажи, лось Аристотель и дятел Тюк-Тюк, расследуют детективную историю, а в конце эпизода зрителям предлагается самостоятельно создать персонажей при помощи бумаги, картона, ножниц и клея. Поэтому у нас и родилась идея организовать фестиваль, на котором абсолютно все будет из бумаги и картона – герои мультфильма, интерактивные спектакли, бумажные перформансы, мастер-классы и, конечно же, запуск бумажных самолетиков. Вместе с гостями фестиваля мы строили бумажный город, складывали оригами, вырезали героев мультфильма и смотрели первые серии "Бумажек"", - говорит главный продюсер телеканала "МУЛЬТ" Татьяна Цыварева.

Фестиваль "МУЛЬТиБУМ" посетило более 50 000 человек. Гостей встречали бумажные лось Аристотель и дятел Тюк-Тюк. На главной сцене "Центрального Детского Магазина" посетители могли принять участие в бумажных интерактивных спектаклях, увидеть парад ростовых фигур и дефиле бумажных нарядов, принять участие в розыгрыше призов, викторинах и подвижных играх, а также посмотреть занимательные серии мультфильма "Бумажки".

По всему атриуму ЦДМ были организованы мастер-классы по различным техникам работы с бумагой. Дети и их родители построили бумажный город, сделали героев мультфильма "Бумажки", научились складывать оригами, создавать бумажных кукол, мастерить шляпы, маски, открытки и украшения, а также "умные" головоломки из бумаги. Каждый желающий смог сфотографироваться с героями телеканала "МУЛЬТ" на память. В завершении праздника гости фестиваля запустили более 2000 бумажных самолетиков.

Фестиваль "МУЛЬТиБУМ" направлен на развитие детских творческих способностей: разнообразные занятия с использованием бумаги позволяют развивать мелкую моторику у детей, которая благотворно влияет на нервную систему ребенка – на развитие его речи, умственных способностей и улучшение памяти.

--
Телеканал "МУЛЬТ" — круглосуточный детский телеканал, ориентированный на самых маленьких зрителей — на аудиторию от 1.5 до 6 лет. Наполнение канала — самые рейтинговые и качественные мультфильмы отечественного производства: "Белка и Стрелка. Озорная семейка", "Маша и Медведь", "Лунтик и его друзья", "Смешарики", "Фиксики", "Барбоскины", а также классика "Союзмультфильма" и Гостелерадиофонда. С 2015 года в эфире телеканала два проекта собственного производства – "Бумажки" и "Ми-Ми-Мишки". Телеканал "МУЛЬТ" не содержит рекламной и агрессивной информации, благодаря чему безопасен для ребенка. Только добрые, светлые, позитивные мультфильмы, развивающие воображение детей, воспитывающие, развлекающие и обучающие их.

"Центральный Детский Магазин на Лубянке" распахнул свои двери 31 марта 2015 года. ЦДМ на Лубянке – это уникальный комплекс семейного и детского досуга, включающий в себя торговый центр с полным ассортиментом детских товаров и услуг – в здании расположено более 100 магазинов с разнообразными товарами и игрушками для детей. В комплексе реализована концепция "обучающее развлечение", позволяющая детям в игровых формах получать новые знания. Посетителей ожидают десять бесплатных развлекательных интерактивных зон, универмаг игрушек "Мир Hamleys", детский город профессий "КидБург", "Шоу Динозавров" и многое другое.
Категория: Информация | Просмотров: 355 | Добавил: zzzzz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024