Ежедневные новости!
Суббота, 20.04.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 9 » Спортивные каналы «НТВ Плюс» под угрозой закрытия
16:14
Спортивные каналы «НТВ Плюс» под угрозой закрытия
Спортивный комментатор и главный продюсер канала "Спорт Плюс" Георгий Черданцев дал интервью газете "Советский спорт" и рассказал о проблемах спортивных каналов компании.

Известный комментатор отметил, что новое руководство компании, которое приступило к работе осенью, немного по-другому смотрит на вещи и спортивным каналам НТВ+ требуется меценат. Так как при нынешнем состоянии телевизионного рынка в России, спорт просто не окупается. Зарубежные чемпионаты, особенно Лига чемпионов по футболу стоят очень дорого. Если в Европе у аналогичных телеканалов миллионы подписчиков, в России их несколько сотен тысяч. А цены для всех одинаковые. У "НТВ Плюс" права на показ Лиги чемпионов УЕФА до 2015 года. Кто покажет этот главный европейский клубный турнир в период 2015-2018 годов еще непонятно. Телеканалы не хотят вкладывать деньги в заведомо нерентабельный проект.

Первый канал приступит к созданию общедоступного спортивного канала

Георгий Черданцев жалуется на пиратов. Незаконные трансляции в интернете главная беда платных телеканалов. И бороться с ними практически невозможно. Так как, абсолютное большинство зарегистрировано за рубежом.

"В предыдущие годы нам оказывала спонсорскую поддержку компания "Газпром" и лично Алексей Миллер, что будет теперь, когда в руководстве компании "Газпром-Медиа" произошли существенные изменения, мы не понимаем», - признается главный продюсер "Спорт Плюс".

Сегодня каналы «Спорт 1″ и «Спорт 2″ переходят на вещание на новом транспондере.

На вопрос "Может быть, все дело в том, что Россия — неспортивная, нефутбольная страна?", Черданцев ответил следующим образом: "То, что Россия - неспортивная страна, для меня очевидно. Я это много раз говорил. Сейчас мы имеем подтверждение в виде низких рейтингов трансляций олимпийских соревнований на федеральных каналах. Факт есть факт. Даже притом что выступления наших спортсменов были выдающимися в некоторых видах спорта, все равно цифры были более низкими, чем хотелось бы. Это, конечно, проблема. Боюсь, качественный спортивный телевизионный продукт в России мало кому нужен, да и в целом оставляет желать лучшего пропаганда спорта как образа жизни и того, что посмотреть хорошую спортивную трансляцию всей семьей это значит отлично провести время".

Категория: Информация | Просмотров: 643 | Добавил: Taxi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024