Ежедневные новости!
Пятница, 29.03.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная MotoGP - Страница 8 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Авто и Мото Спорт" » MotoGP
MotoGP
Yura456Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 11:35 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Лоренсо на поуле Гран-при Катара MotoGP, Росси — пятый

Действующий чемпион MotoGP испанец Хорхе Лоренсо завоевал поул-позицию Гран-при Катара, опередив своего соотечественника из заводской «Хонды» Марка Маркеса и испанца Маверика Виньялеса из заводской «Сузуки». Итальянец Валентино Росси из заводской «Ямахи» стал пятым, уступив заводскому пилоту «Дукати» итальянцу Андреа Янноне.

MotoGP. Гран-при Катара. Квалификация:

1. Хорхе Лоренсо («Ямаха») — 1:54.543
2. Марк Маркес («Хонда») +0.091
3. Маверик Виньялес («Сузуки») +0.095
4. Андреа Янноне («Дукати») +0.150
5. Валентино Росси («Ямаха») +0.272
6. Андреа Довициозо («Дукати») +0.420
7. Дани Педроса («Хонда») +0.535
8. Эктор Барбера («Дукати») +0.622
9. Пол Эспаргаро («Ямаха») +0.759
10. Кэл Кратчлоу («Хонда») +0.809


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 24.03.2016, 11:53 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Маркес и Педроса выразили слова поддержки пережившему серьёзную аварию Алонсо

Испанские пилоты заводской команды MotoGP «Хонда» Марк Маркес и Дани Педроса выразили слова поддержки своему соотечественнику Фернандо Алонсо, выступающему за «Макларен», который угодил в серьёзную аварию в гонке Формулы-1 на Гран-при Австралии.

«Я хочу высказать слова ободрения Алонсо после серьёзной аварии, в которую он угодил в Австралии. Я рад, что не произошло ничего серьёзного. Мысленно обнимаю его. Уверен, что сезон будет складываться намного лучше», — цитирует Маркеса Crash.

Педроса, в свою очередь, добавил: «Новости об аварии Фернандо Алонсо в воскресенье утром заставили понервничать. Я рад, что всё обошлось и не было никаких серьёзных последствий. Мы испытали облегчение, когда увидели, как он покидает машину, учитывая состояние автомобиля».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 31.03.2016, 12:15 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Кратчлоу: я как Фернандо Алонсо от MotoGP — перехожу в команды в худший момент

Гонщик MotoGP Кэл Кратчлоу, три сезон подряд менявший команды, сравнил себя с двукратным чемпионом Формулы-1 Фернандо Алонсо по уровню невезения при переходах. В сезоне-2016 Кратчлоу второй год подряд будет выступать за LCR.

«За эти годы я вырос вместе с производителем. Но я попадал в сложную ситуацию, потому что я был как Фернандо Алонсо от мира MotoGP — всегда переходил в команду в худший момент. А когда уходил, дела начинали идти хорошо!

Я не жалею ни об одном из решений, я принимал их по верным причинам. Иногда ты думаешь, что тот или иной этап могли пройти легче, будь ты в другой команде, но есть то, что есть, и я должен делать лучшую работу с тем, что имею. Здорово остаться на второй год в LCR, ведь они плотно работают с „Хондой“ и трудятся изо всех сил»,


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 06.04.2016, 09:33 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Действующий чемпион MotoGP Хорхе Лоренсо признался, что ощущал дискомфорт в гонке Гран-при Аргентины ещё до падения на шестом круге.

«У нас были проблемы на тренировках, но в итоге я попал на первый ряд в квалификации и хорошо стартовал, однако в этих условиях и с участками влажной трассы в некоторых поворотах мне было некомфортно. Думаю, это моя вина. Как пилоту мне было некомфортно держаться в лидирующей группе, и я видел, что они слишком рискуют.

Я допустил ошибку в первом повороте, который был более сложным. Там были влажные участки, и я заехал слишком широко, потерял переднюю часть байка и не мог продолжить. Это гонки, иногда ты побеждаешь, а иногда проигрываешь. Нужно принять это, забыть эту гонку и думать о будущем», — цитирует Лоренсо Autosport.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 08.04.2016, 21:01 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
MotoGP. Лоренсо может перейти в Дукати

По заверениям Marca Лоренсо и руководство Дукати уже достигли устного соглашения. Ожидается что Хорхе заключит трехлетний контракт с окладом в 12 миллионов евро в год.

Ямаха предлагала действующему чемпиону новый договор, но Лоренсо после восьми лет в японской команде решил сменить обстановку.

Напомним, что по схожему сценарию несколько лет назад из Ямахи в тот же Дукати переходил Валентино Росси, как все знают Доктор особых лавров в итальянской команде не снискал, и вернулся в стан Ямахи.

Ожидается, что в следующем сезоне партнёром Валентино Росси в Ямахе станет молодой испанский гонщик Маверик Виньялес.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 09.04.2016, 19:04 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Гонщик «Ямахи» Валентино Росси заверил, что ему всё равно, останется ли Хорхе Лоренсо в команде или на его место придёт кто-то другой.

«Для меня это не проблема. Нет большой разницы между тем, что Лоренсо останется или Виньялес придёт, или Янноне, или Педроса. Уверен, что с Виньялесом будет тяжело бороться, потому что он молод, талантлив, и я уверен, что он станет одним из топ-пилотов MotoGP в ближайшее время.

Сейчас Виньялес показывает, что может держаться на уровне сильнейших весь сезон. Он отлично пилотирует, умён и знает, как работать в MotoGP»


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 11.04.2016, 12:50 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
MotoGP. Гран-при Америк. Маркес выиграл поул, Лоренсо – второй

Состоялась квалификация гран-при Америк на Трассе Америк в Остин.

Квалификация

1. Марк Маркес (Хонда) – 2.03,188
2. Хорхе Лоренсо (Ямаха) +0,069
3. Валентино Росси (Ямаха) +0,456
4. Андреа Янноне (Дукати) +0,725
5. Маверик Виньялес (Сузуки) +1,059
6. Кэл Кратчлоу (LCR) +1,077
7. Андреа Довициозо (Дукати) +1,151


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 22:55 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Moto GP. Валентино Росси добывает уверенную победу в Хересе

Валентино Росси одержал уже 87-ю победу в карьере на пути к восьмому титулу чемпиона мира, мастерски выиграв Гран-при Испании.

Стартовав с поул-позиции, Росси уверенно лидировал в гонке. Когда партнер по команде Хорхе Лоренцо попытался его атаковать, Валентино удалось удержать свою позицию, опережая преследователя чуть менее чем на 3 секунды на 27 круге гонки.

За девять кругов до финиша, преимущество итальянца снизилось до 2.1 секунды, но Росси собрался и на следующих двух кругах оторвался еще на пол секунды.

Когда до финиша оставалось 5 кругов, преимущество Росси перевалило за 3 секунды, и в итоге на финишной линии он опередил своего ближайшего преследователя Хорхе Лоренцо на 2.386 секунды.

Старт нынешнего сезона получился скомканным для итальянца. Он занял четвертое место в Катаре и только благодаря удаче поднялся на подиум в Аргентине, после чего последовало падение в Остине. Тем не менее, европейскую часть сезона он начал как нельзя лучше


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 06.05.2016, 10:32 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Марко: в MotoGP самое важное — пилот, и никогда не ясно, кто выиграет

Советник «Ред Булл» Хельмут Марко поделился мнением о том, что способствует росту популярности MotoGP на фоне Формулы-1.

«В MotoGP самое важное — это пилот, он явно стоит на переднем плане. Там также более сбалансированная ситуация с тремя производителями и четырьмя пилотами, которые всегда могут победить. Так что никогда не ясно, кто выиграет квалификацию или гонку.

MotoGP также ближе к фанатам, и билеты там на 50% дешевле. Всё это делает свой вклад и прорыв, который у них сейчас идёт»


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
onestiДата: Вторник, 10.05.2016, 15:00 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Испанский мотогонщик Лоренсо победил на этапе чемпионата MotoGP во Франции
Испанский мотогонщик Хорхе Лоренсо из Yamaha победил на пятом этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, который проходил в Ле-Мане (Франция).

В воскресенье Лоренсо финишировал первым со временем 43 минуты 51,290 секунды. Вторым стал итальянец Валентино Росси (Yamaha, +10,654), третьим - испанец Маверик Винальес (Suzuki, +14,177).

После пяти этапов Лоренсо возглавляет общий зачет чемпионата, набрав 90 очков. Второе место занимает испанец Марк Маркес (Honda) - 85, третьим идет Росси - 78.
 
onestiДата: Понедельник, 23.05.2016, 11:25 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Испанский мотогонщик Хорхе Лоренсо победил на этапе чемпионата MotoGP в Италии
Испанец Хорхе Лоренсо из Yamaha выиграл шестой этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, который проходил на автодроме "Муджелло" в Италии.

Лоренсо финишировал первым со временем 41 минута 36,535 секунды. Вторым стал испанец Марк Маркес (Honda) – 41.36,554. Третье место занял итальянец Андреа Янноне (Ducati) – 41.41,277.

В общем зачете Лоренсо лидирует с 115 очками. Вторым идет Маркес (105), третьим – итальянец Валентино Росси (Yamaha, 78), не сумевший завершить последнюю гонку.

Седьмой этап чемпионата MotoGP пройдет 5 июня в Каталонии.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 11:30 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Крапухин и Майоров — победители первого этапа RSBK сезона-2016

Новый сезон серии RSBK- Repsol, которая в 2016-м отмечает свой пятилетний юбилей, стартовал 21 мая на трассе «Нижегородское кольцо». В первом этапе приняли участие около 70 гонщиков и 11 профессиональных гоночных команд. Зрители стали свидетелями шести захватывающих заездов в 10 классах.



ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 01.06.2016, 17:24 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Лоренсо намерен переманить в «Дукати» часть сотрудников «Ямахи»

Чемпион MotoGP Хорхе Лоренсо рассчитывает переманить в «Дукати» некоторых сотрудников, которые работают с ним в «Ямахе». Сам испанец сменит команду в 2017 году.

«В ближайшее время мы начнём обсуждать это с некоторыми членами команды. Мы не спешим, в „Ямахе“ очень хорошая атмосфера. „Ямаха“ даёт своим сотрудникам спокойствие и уверенность, так что им трудно решиться на подобный шаг.

Мне как пилоту в данный момент карьеры легче уйти в другую заводскую команду. Но для остальных это может быть слишком большим риском. В любом случае, я надеюсь сохранить нескольких членов своей команды, если получится. Не думаю, что „Дукати“ позволит мне взять всех. Они хотят сохранить часть нынешних сотрудников


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 11.06.2016, 18:40 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Мотогонки ТТ: Еще две смерти

Пилот мотоцикла с коляской Йен Белл и гонщик Эндрю Сор стали третьей и четвертой жертвой смертоносной гонки на острове Мэн в нынешнем году.

58-летний Белл участвовал в соревновании со своим сыном Карлом, который получил серьезные травмы.

Британец Белл дебютировал в данной гонке в 1995 году, и с тех пор пять раз поднимался на подиум, включая победу в 2004 году.

32-летний Сор погиб во время одиночной гонки.

Сор выступал в мотогонках ТТ с 2015 года.

Таким образом число погибших в ходе гонки на острове Мэн в этом году достигло уже 4-х человек. Ранее смертоносное соревнование уже забрало жизни Дуайта Бира и Пола Шусмита.

Общее число смертей за всю историю гонки теперь увеличилось до 252 летальных случаев.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 28.06.2016, 02:13 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Лоренсо: я был медленнее, чем когда-либо, и думал сойти

Действующий чемпион MotoGP Хорхе Лоренсо признался, что настолько медленно ехал на Гран-при Нидерландов, что даже думал сойти с трассы. В итоге Лоренсо финишировал 10-м.

«Я отыгрался потому, что другие падали, а не потому что обгонял кого-то. Вероятно, я был медленнее, чем когда-либо, особенно когда воды стало больше, всё терял и терял скорость. Я даже думал уехать в боксы, потому что шёл 19-м и не набрал бы никаких очков, а ехать было рискованно.

Во второй части гонки с мягкой задней шиной я прибавил, но всё равно был одним из самых медленных. Всё, что я мог сделать, это стараться не упасть, финишировать 10-м и набрать сколько-то очков»


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 14.07.2016, 22:15 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
30 июля на трассе NRING состоится финальный этап RSBK

Четвёртый и заключительный этап RSBK-Repsol 2016 состоится 30 июля на нижегородской трассе NRING. Первые три этапа сезона для спортсменов RSBK-Repsol оказались непредсказуемыми, болельщики отметили небывалую зрелищность заездов и интригующие ситуации во время соревнований. Когда, казалось бы, бесспорные лидеры гонки вдруг оказывались позади, совершали досадные падения или сходили с дистанции, гонка приобретала непредсказуемый характер!
Гранд-финал Российской серии кольцевых гонок RSBK-Repsol 2016 поставит точку в борьбе за титулы чемпионов. Гоночные серии заключительного этапа будут проходить в классах Superbike и Supersport. Закрытие сезона RSBK-PERSOL 2016 обещает быть интересным и насыщенным.
Любителей мотоспорта ждут соревнования по мотоджимхане, которая появилась в России совсем недавно, но уже полюбилась спортсменам и любителям мототехники. В этих соревнованиях могут принять участие все желающие. Так же, как и в соревнованиях по мини-мото, которые тоже набирают популярность среди зрителей. Площадка «Велотриал» соберет поклонников экстрима.
В программе мероприятия:
семь гоночных заездов от звезд российского Супербайка;
свободный доступ в паддок – за кулисы мотогоночной жизни, фотосессии и автографы от топовых российских пилотов;
пляжная зона с бассейном, шезлонгами, танцполом и пальмами;
показательные выступления по велотриалу;
нижегородский этап проекта Gymkhana.Moscow для всех мотоциклистов с правами категории А;
интерактивная площадка «Мини-мото»;
ресторанная зона и фудкорты;
детский мото-городок: соревнования на беговелах, конкурсы с подарками и медалями для победителей.
Все развлечения в паддоке абсолютно бесплатные. Так же – для всех желающих — свободный доступ за кулисы мотогоночной жизни, фотосессии и автографы от топовых российских пилотов, отмечается в пресс-релизе организаторов чемпионата.
На финальном этапе будет объявлен победитель конкурса от нефтегазового гиганта Repsol, генерального партнера российского Супербайка, который отправится Испанию на MotoGP и лично встретится с двукратным чемпионом мира в MotoGP Марком Маркесом, пилотом команды Repsol Honda Team.
30 июля, АСК “Нижегородское кольцо”. Начало в 14:00.
Стоимость билета — 400 руб. Для детей до 7 лет в сопровождении взрослых вход бесплатный.
Для мотоциклистов и их пассажиров стоимость билета — 200 рублей.
Для девушек в купальниках — вход бесплатный.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 20.07.2016, 00:13 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Лоренсо: борьба в чемпионате не закончена, Маркесу повезло обойтись без травмы

Действующий чемпион MotoGP Хорхе Лоренсо уверен, что может побороться за победу в нынешнем сезоне, несмотря на отставание в 48 очков от Марка Маркеса.

"Борьба в чемпионате не будет закончена до тех пор, пока мы не лишимся математических шансов на победу. Всё может случиться. Мы видели, что Марк был очень храбр и быстр во всех условиях. Он разбился во время wаrm-up, и ему повезло, что он не получил травм. Мы видели, как лидер с большим преимуществом может проиграть чемпионат, так что мы должны сохранять веру.

В первую очередь надо вернуть уверенность и хорошие результаты. Последние три гонки были очень плохими для нас",


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 25.07.2016, 21:05 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Стоунер может выступить в гонке MotoGP, если будет доволен скоростью на тестах

Двукратный чемпион MotoGP Кейси Стоунер обдумает выступление на отдельном этапе серии, если останется доволен своей скоростью на тестах. Австралиец работает на "Дукати" и провёл два дня тестовых заездов на трассе "Ред Булл Ринг" в Австрии, показав третье и четвёртое время, сообщает Motorsport.

Стоунер завершил карьеру в 2012 году и не намерен возвращаться к полноценным выступлениям, однако может принять участие в каком-то этапе. Он помогает "Дукати" с развитием мотоцикла с 2016 года, а до того работал на "Хонду".


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 19.09.2016, 19:58 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
24 сентября в Крылатском пройдёт битва райдеров FMX и BMX — «Шоу безумцев»

24 сентября в Москве на мототреке в Крылатском пройдёт одно из самых зрелищных мероприятий осени — битва райдеров из двух дисциплин FMX и BMX — «#ШОУБЕЗУМЦЕВ». Соревнования пройдут на мототреке, оснащённом рампами и единственной в России поролоновой ванной для полноценной отработки трюков высшей категории сложности.

Участниками мероприятия будут MADMAN, входящая в тройку профессиональных FMX-команд России, и TurboBMX — единственное велосипедное шоу страны фристайл-формата. Спортсмены будут соревноваться в зрелищности трюков.

На территории мототрека будут выставлены мотоциклы команды, пройдут автограф-сессии, где можно будет не только получить автограф и сфотографироваться на спортивной технике, но и задать вопросы участникам состязания. Гостей шоу ждут многочисленные розыгрыши памятных подарков, футболок и наклеек с логотипами команд.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 26.09.2016, 10:20 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
MotoGP. Гран-при Арагона. Маркес побеждает, Лоренсо и Росси на подиуме

Состоялось очередное Гран-при в Альканьисе, Испания.

Результаты гонки:



ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Авто и Мото Спорт" » MotoGP
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024