Ежедневные новости!
Среда, 24.04.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Формула - Страница 56 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Авто и Мото Спорт" » Формула
Формула
Yura456Дата: Среда, 15.02.2017, 11:19 | Сообщение # 1101
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Росберг: Макларен будет бороться за подиумы

Чемпион мира Нико Росберг считает, что команде Макларен в предстоящем сезоне по силам добиться значительного прогресса.

Напомним, в прошлом сезоне Макларен с 76 очками занял лишь шестое место в Кубке Конструкторов, не заработав ни одного подиума. Тем не менее, завершивший карьеру чемпион мира Нико Росберг считает, что 2017 год для Макларена будет намного успешнее:

«Думаю, Фернандо Алонсо будет на подиуме или очень близко к нему. У него большие шансы, но надо подождать, ведь, возможно, у других гонщиков и команд будут такие же шансы.

Но я думаю, что результаты Макларена значительно улучшатся. Я не думаю, что они будут доминировать, но у них будут новые возможности и они смогут этим воспользоваться», — цитирует Росберга Diario Sport.

Однако немец считает, что его бывшая команда Мерседес останется сильнейшей:

«Я не думаю, что здесь что-то изменится. Это великая команда, которая работает как слаженный механизм», — считает Росберг.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 15.02.2017, 11:21 | Сообщение # 1102
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Гоночный директор «Макларена» Эрик Булье отметил, что в Формулу-1 необходимо вернуть активную подвеску.

«Подвеска — это смешная тема. Возможно, однажды нам стоит остановиться и скопировать её у дорожного автомобиля, что будет означать возвращение активной подвески. Как минимум это прекратит все споры. Сегодня все темы для разговора — это интерпретация новых правил. Можно обратить особое внимание на то, что, по вашему мнению, можно интерпретировать по-иному. Именно поэтому «Феррари» пытается продвинуть свою интерпретацию правил. Мы же стоим в середине всего этого, и многие команды уже спрашивали нашу точку зрения. Точка зрения «Феррари» не устраивает некоторые другие команды»,

Ранее «Феррари» поставила под сомнение законность подвесок «Мерседеса» и «Ред Булл», имитирующих эффект активной подвески. ФИА не усмотрела нарушений в технических решениях этих конюшен.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 10:54 | Сообщение # 1103
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Мерседес не решился приглашать в команду Алонсо

Менеджмент решил не рисковать из-за истории отношений между Льюисом Хэмилтоном и Фернандо Алонсо времен их соперничества в Макларене.

Испанский пилот Макларена был одним из претендентов на место завершившего карьеру Нико Росберга, однако руководство Мерседеса предпочло более безопасный в плане отношений гонщиков вариант с Валттери Боттасом.

«Если бы я был болельщиком, то, конечно, хотел бы видеть Фернандо в Мерседесе, хотел бы увидеть возобновление противостояния Хэмилтона и Алонсо из 2007 года».

«Однако с командной точки зрений это, пожалуй, не сработало бы».

«Да, люди взрослеют и меняются и для Мерседеса было бы весело иметь такую пару пилотов, но, наверное, в итоге это принесло бы слишком много «веселья» — поведал босс команды Тото Вольфф.

При этом ранее Вольфф подтвердил, что контракт Боттаса истекает в конце 2017 года, поэтому Алонсо, как и Себастьян Феттель из Феррари, остаются возможными вариантами на 2018 год.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 23.02.2017, 11:22 | Сообщение # 1104
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Форс Индия попытается прорваться в топ-3 Кубка конструкторов

Скромная команда попробует сделать еще один шаг вперед, чтобы новом сезоне стать третьей силой чемпионата.



Считается, что в нынешней Формуле-1 частным командам почти невозможно бороться с грандами, однако владелец Форс Индии Виджей Малья, несмотря на довольно ограниченный бюджет, хотел бы видеть свое детище в топ-3 Кубка конструкторов.

В прошлом сезоне Форс Индия заняла рекордную для себя четвертую позицию.

«Думаю, в новом чемпионате нас ждет упорная борьба, и мне жаль те команды, которым не хватает ресурсов. Я читал мнение главы Рено Сириля Абитбеля, мол, такие бедные команды как Форс Индия не смогут достойно сражаться. Что ж, это мы еще посмотрим. Важно не то, сколько у тебя оружия, о то, какого оно качества».

«Да, задачи на сезон у нас большие, но если бы мы не мечтали о крупных достижениях, то никогда не стали бы четвертыми в Кубке конструкторов. Нам приятно находиться рядом с Мерседесом, Ред Буллом и Феррари».

«У нас в команде даже разговоров не было о том, что мы никогда не сможем пробиться в топ-тройку. Это определенно является нашей целью, а Форс Индия приложит все усилия для достижения такой задачи» — поведал Малья.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 01.03.2017, 10:56 | Сообщение # 1105
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Магнуссен впечатлён первыми днями работы на трассе с «Хаасом»
Пилот «Хааса» Кевин Магнуссен поделился впечатлениями от первых дней работы на трассе с новой командой.

«Это очень хорошо организованная команда. Здесь работают много хороших парней, есть хорошие инженеры и конструкторы. И партнёр по производству шасси «Даллара» делает хорошую работу. Я очень впечатлён их работой. Они повысили свой уровень.

Я не был в этой команде в прошлом году, так что не могу судить о том, как они работали тогда. Но в этом году качество шасси и компонентов очень приятное, абсолютно на уровне всего того, с чем я сталкивался по своему прошлому опыту. Так что я очень рад»,
Датчанин стал первым пилотом, отработавшим два дня подряд за рулём нового болида на тестах, и признался что это было непросто. «Да, это было тяжело. Особенно высока нагрузка на шею на торможении. Но я прошёл через это. Хорошо знать, над чем ещё нужно поработать».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 04.03.2017, 10:59 | Сообщение # 1106
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Симмондс будет комментатором Формулы-1

Бывший технический директор Уильямса Пэт Симмондс присоединился к команде гоночных экспертов на Sky Sports.

Симмондс объявил о своем уходе из Уильямса в конце прошлого года, после чего он заявил, что не хочет возвращаться в Формулу-1.

Теперь в Sky Sports сообщили, что Симмондс будет экспертом и комментатором телеканала на весь предстоящий сезон. У специалиста будет возможность выбирать гонки, которые он будет комментировать, а его дебют состоится на Гран-при Австралии.

«Пэт блестящим образом дополнит нашу команду, а в нашем анализе появятся новые краски благодаря его опыту, страсти и знаниям. Болельщики хотят понимать новые правила и специфику болидов в этом году, а никто не пояснит все это лучше нас», — сказал руководитель отдела Формулы-1 Мартин Тернер.

Пэт Симмондс работал на различных должностях в таких командах Формулы-1 как Тоулмен, Бенеттон, Рено и Уильямс еще с начала 80-х годов прошлого века.

В Уильямсе специалист начал работать в 2013-м году. Под его руководством команда в 2014-м и 2015-м годах занимала третье место в Кубке Конструкторов, а в 2016-м году опустилась на пятую строчку.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 04.03.2017, 11:00 | Сообщение # 1107
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Ки выделил «Хаас» и «Рено» как вероятных главных соперников «Торо Россо»
Технический директор «Торо Россо» Джеймс Ки полагает, что основным конкурентом его команды в предстоящем сезоне станут «Хаас» и «Рено».

«Борьба в средней группе в новом сезоне будет плотной как никогда. Мне кажется, что „Хаас“ выглядит достаточно хорошо. Конечно, мы должны посмотреть на то, как будут развиваться события в Мельбурне, но они проделали хорошую работу.

«Рено» также может приблизиться к «Хаас». В этом году они выглядят более конкурентоспособными.

То, что я не упомянул в числе основных конкурентов „Заубер“ или „Макларен“, не говорит о моём неуважении к ним. „Макларен“, как и мы, испытали сложности на минувшей неделе. Так что ситуацию с ними комментировать сложно, очевидно, что они не выполнили задуманного»


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 14.03.2017, 10:34 | Сообщение # 1108
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Ред Булл обещает сюрпризы на Гран-При Австралии

Босс Ред Булла Кристиан Хорнер считает, что его команда может удивить в начале нового сезона.

На завершившихся предсезонных тестах в Барселоне Ред Булл проехал намного меньше километров, чем основные соперники из Феррари и Мерседеса. При этом скорость австрийской команды также не поражала воображение.

Многие, в том числе и бывший пилот Ред Булла Себастьян Феттель, считают, что команда не работала в полную мощность.

Босс Ред Булла Кристиан Хорнер заявил, что его команда на первой гонке нового сезона в Австралии может удивить всех:

«Вы можете рассчитывать на сюрприз. Хотя это может быть не такой сюрприз, какой вы себе представляете», — цитирует Хорнера f1

Напомним, первая гонка нового сезона Формулы-1 пройдет 26 марта в Австралии.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.

Сообщение отредактировал Yura456 - Вторник, 14.03.2017, 10:35
 
Yura456Дата: Суббота, 18.03.2017, 10:43 | Сообщение # 1109
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Хилл: «Мерседес может потерять Хэмилтона»

Экс-чемпион Формулы-1 Дэймон Хилл считает, что Мерседесу надо сделать все возможное для того, чтобы сохранить Льюиса Хэмилтона.

В последние годы у Льюиса Хэмилтона были непростые отношения с партнером по Мерседесу Нико Росбергом и с руководством команды. Дэймон Хилл считает, что это может привести к уходу 3-кратного чемпиона мира:

«Льюис очень эмоционален, и однажды может возникнуть ситуация, когда он скажет: «С меня хватит, я больше не хочу этого». И при этом он будет востребован в других командах.

Мерседесу надо понять, хотят ли они его сохранить. Если да — то они должны дать ему пространство для того, чтобы заниматься своей работой. Если Льюису что-то не будет нравиться, он не станет этого скрывать.

Мы уже видели нечто подобное в Макларене, где Рон Деннис пытался все контролировать. Хэмилтон сказал: «Я ухожу». И это был конец», — цитирует Хилла f1today.

Напомним, в новом сезоне напарником Хэмилтона по Мерседесу будет Валттери Боттас, который пришел на замену завершившему карьеру чемпиону мира Нико Росбергу.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 28.03.2017, 09:53 | Сообщение # 1110
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Алонсо показал вторую худшую максимальную скорость на Гран-При Австралии

Во время Гран-При Австралии Фернандо Алонсо испытывал проблемы с мощностью двигателя Хонды.

Напомним, во время предсезонных тестов и тренировочных сессий на Гран-При Австралии Фернандо Алонсо неоднократно жаловался на двигатель Хонды. Одной из главных проблем мотора была нехватка мощности.

Цифры подтверждают, что болид Макларена действительно был недостаточно мощным. Алонсо, который не смог добраться до финиша гонки в Мельбурне, развил максимальную скорость 290,8 км/час, что является вторым худшим показателем вчерашней гонки.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 29.03.2017, 12:22 | Сообщение # 1111
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Босс Макларена надеется сохранить Алонсо еще на 5 лет

Напомним, Фернандо Алонсо проводит свой третий сезон в Макларене, и из-за проблем с болидом по-прежнему не имеет возможности бороться за самые высокие места.

Испанец ранее уже говорил о том, что может уйти, если не получит в Макларене конкурентоспособный болид. Однако босс британской команды Зак Браун надеется на то, что 2-кратный чемпион мира еще много лет будет выступать за Макларен:

«Он здоров и очень мотивирован. Если он хочет, то может оставаться здесь еще 5 лет. Я очень хочу сохранить его и думаю, что мы дадим ему сильную машину.

Никто не жаждет побед больше, чем Фернандо. Он ведет себя очень корректно. Он сказал то, что думает, потому что факты есть факты. Он лучший пилот мира», — цитирует Брауна Marca.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 29.03.2017, 12:23 | Сообщение # 1112
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Джовинацци: пилот «Заубера» — Верляйн, но посмотрим, что произойдёт в Шанхае

Резервный пилот «Феррари» Антонио Джовинацци, достойно заменивший на этапе в Австралии пилота «Заубера» Паскаля Верляйна, настаивает на том, что принимает свою роль запасного, но в случае надобности готов заменить немца ещё раз.

«Если мне представится возможность поучаствовать в Гран-при ещё раз, то почему бы и нет, но надо помнить, что пилотом „Заубера“ является Верляйн, а я третий пилот „Феррари“. Я поеду в Китай со своей командой, но посмотрим, что произойдёт в Шанхае.

Честно сказать, я настраивался, что нынешний сезон для меня пройдёт именно так, в качестве резервиста, так что даже одна возможность выступить была фантастической. Посмотрим, как будут идти дела через год»


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 10:41 | Сообщение # 1113
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Штайнер: «Двигатель Феррари теперь на уровне Мерседеса»

Глава команды Хаас Гюнтер Штайнер доволен тем мотором, который итальянский производитель поставляет в 2017 году.

После победы на Гран-при Австралии, где Феррари со старта гонки удалось поддерживать темп Мерседеса, многие считают, что по уровню мощности двигателя Скудерии спустя три сезона все же удалось догнать немецкого конкурента.

«Лучше стал не один какой-то компонент мотора — улучшение видны во всей конструкции. Двигатель Феррари теперь на уровне Мерседеса, если даже не сильнее. Видно, что все в команде пытаются прогрессировать».

«Ясно, что в течение сезона это будет борьба развития топ-команд».

«Нельзя не отметить, что Феррари удалось сделать большой шаг вперед» — поведал Штайнер, чьи болиды Хааса используют итальянские моторы.

Правда, в Австралии пилот Хасса Роман Грожан сошел с дистанции как раз из-за проблем с силовой установкой.

«Если есть скорость, то придет и надежность. Как по мне, то сделать мотор мощным и быстрым сложнее, чем разобраться с его надежностью. Мы настроены оптимистично» — добавил Штайнер.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 06.04.2017, 11:52 | Сообщение # 1114
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Лоу: на Гран-при Китая Ф-1 машины пройдут настоящую проверку

6 апреля 2017, четверг. 00:14.

Технический директор «Уильямса» Падди Лоу рассказал о своих ожиданиях от гонки Гран-при Китая Формулы-1.

«Трасса в Шанхае первая в этом сезоне, на которой машины пройдут проверку на всестороннее выступление, так что мы, возможно, сможем по-настоящему оценить способности машин с новыми правилами. На этой трассе есть высокоскоростные повороты с высокими требованиями к пилотам, а также длинные прямые, которые традиционно хороши для обгона. С другой стороны, нужно найти хорошие настройки, чтобы на прямых отрезках скорость была высокой.

Это будет важная гонка, в которой мы сможем оценить своё место в чемпионате, а также узнать, какие трудности нас будут ждать в течение сезона, и добиваться прогресса», — приводит слова Лоу ESPN.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 10:29 | Сообщение # 1115
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Пилот «Макларена» Стоффель Вандорн прокомментировал результаты квалификации на Гран-при Испании, на которой ему удалось занять лишь 19-е место.

«Я не знаю, что сегодня произошло. Вчера я чувствовал себя достаточно комфортно и уверенно в машине, я был доволен скоростью и всё шло в верном направлении. Жаль, что нам не удалось перенести это на квалификацию. Я думаю, у нас был потенциал, чтобы попасть во второй сегмент.

По сравнению со вчерашним днём, казалось, что мы потеряли в скорости, и это тот момент, который я не могу объяснить. Надеюсь, что в гонке мы будем лучше.

Сегодня всё было немного сложнее. Нам нужно проанализировать данные сегодня ночью и понять, что мы можем сделать до завтра. У меня нет целей на гонку, просто хочется проехать её гладко и без проблем. Думаю, что стратегия будет важным элементом, и мы посмотрим, как всё сложится. Попадание Алонсо в финальный сегмент говорит о том, что мы движемся в правильном направлении»


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 23:42 | Сообщение # 1116
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Феттель выиграл Гран-при Монако "Формулы-1"
Немец Себастьян Феттель, выступающий за команду Ferrari, стал победителем Гран-при Монако, очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1".

Второе место занял его партнер по команде финн Кими Райкконен, третьим - пилот Red Bull австралиец Даниэль Риккардо.

Россиянин Даниил Квят, защищающий цвета команды Toro Rosso, сошел с дистанции по ходу гонки.

Следующий этап ЧМ "королевских автогонок" состоится в Канаде 9 - 11 июня.

68-й чемпионат мира по автогонкам класса "Формула-1" проходит с 24 марта по 26 ноября.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 11:42 | Сообщение # 1117
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Пилоту «Мерседеса» Хэмилтону подарили один из шлемов Айртона Сенны
Семья бразильского автогонщика Айртона Сенны подарила один из его шлемов пилоту команды «Мерседес» Льюису Хэмилтону в честь 65-й победы британца в квалификациях чемпионата «Формулы-1».
«Я не могу поверить в произошедшее. Господь — велик. Моя самая дикая мечта сбылась, я так благодарен за это. Спасибо семье Сенны за этот невероятный подарок. Шлем моего героя. Спасибо моей команде, которая помогла мне достичь этого, я ценю ваш тяжёлый труд. Теперь настал черёд сосредоточиться на завтрашнем дне», — написал Хэмилтон в Instagram.

Ранее сообщалось, что британец сравнялся с Сенной по числу побед в квалификациях Гран-при «Формулы-1».

10 июня Хэмилтон завоевал поул-позишн в Канаде.

Трёхкратный чемпион «Формулы-1» Айртон Сенна погиб в аварии во время Гран-при Сан-Марино в 1994 году.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 15.06.2017, 11:05 | Сообщение # 1118
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
«Форс Индия» может сменить название

Руководство «Форс Индии» рассматривает возможность со сменой названия команды в качестве меры привлечения новых спонсоров.

– В последнее время наши результаты заметно улучшились. Теперь можно подумать о привлечении новых спонсоров, но не индийских. Необходимо обсудить смену названия команды, что позволило бы добавить международного колорита, – заявил владелец «Форс Индии» Виджая Маллья.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 05.07.2017, 10:50 | Сообщение # 1119
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Кубица: шансы на возвращение в Формулу-1 оцениваю в 80-90 %

Польский пилот Роберт Кубица достаточно высоко оценивает свои шансы на возвращение в Формулу-1.

«Если бы вы спросили меня до тестов в Валенсии, как я оцениваю свои шансы на возвращение в Формулу-1, то я бы вам сказал, что на процентов 10-20. Дело не только в уровне квалификации, а и в том, что я взрослею, время бежит очень быстро. После тестов могу сказать, что я смотрю на вещи реально и не витаю в облаках.

Думаю, что шансы на возвращение в Формулу-1 примерно 80-90 %. Честно говоря, я был шокирован тем, как прошли тесты. Меня это впечатлило. Я не имею в виду темп, я мог где-то выиграть или проиграть несколько десятых, но ощущения были великолепные.

Как только я перестал чувствовать дискомфорт, я мог сконцентрироваться на хорошем круге. У меня были ощущения, будто я не был за рулём болида месяц, а не шесть лет", — приводит слова поляка ESPN.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
gornyakДата: Воскресенье, 09.07.2017, 22:08 | Сообщение # 1120
Полковник
Группа: Постоянный
Сообщений: 159
Статус:
Боттас победил в Австрии, Феттель - второй

Уверенную победу на Гран-при Австрии одержал Валттери Боттас. Стартовав первым, он на протяжении всей гонки сохранял лидерство. В конце его пытался "попрессовать" Себастьян Феттель, но опередить так и не смог.

Главный конкурент Феттеля в борьбе за лидерство в общем зачете Льюис Хэмилтон вынужден был стартовать с 8-го места из-за замены коробки передач. Быстро прорвавшись на 5-е место, Хэмилтон долго боролся с Кими Райкконеном, сумел таки опередить финна, затем попробовал сместить в 3-го места Даниэля Риккардо - но этого сделать ему уже не удалось...

1. Валттери Боттас (Mercedes)
2. Себастьян Феттель (Ferrari) +0,658
3. Даниэль Риккардо (Red Bull) +6,012
4. Льюис Хэмилтон (Mercedes) +7,430
5. Кими Райкконен (Ferrari) +20,370
6. Ромен Грожан (Haas) +1:13,160
7. Серхио Перес (Force India) — 1 круг
8. Эстебан Окон (Force India) — 1 круг
9. Фелипе Масса (Williams) — 1 круг
10. Лэнс Стролл (Williams) — 1 круг
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Авто и Мото Спорт" » Формула
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024