Ежедневные новости!
Четверг, 28.03.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Чемпионат мира по хоккею - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Хоккей" » Чемпионат мира по хоккею
Чемпионат мира по хоккею
zzzzzДата: Суббота, 07.03.2015, 23:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 31.03.2015, 00:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Знарок: Надеемся, что из НХЛ в сборную приедут те, кого мы хотим видеть


Главный тренер сборной России Олег Знарок рассказал, что пока не знает, кто из хоккеистов, выступающих в НХЛ, сыграет на чемпионате мира.
«Пока рано об этом говорить. Освобождаются два вратаря Сергей Бобровский и Семен Варламов? Будем обсуждать, но там еще третий может освободиться. Смотрим еще, что в первом раунде команды с нашими будут играть друг против друга и еще кто-то сможет освободиться. Надеемся, что смогут приехать те, кого мы хотим видеть.

Сейчас за восемь дней ребят поднагрузим. Так и будут играть, будет, конечно, некомфортно, но будем требовать максимального результата от них», — приводит слова Знарка «Р-Спорт».

Чемпионат мира пройдет с 1 по 17 мая в Чехии.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 31.03.2015, 16:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Жамнов: Если ты играешь в НХЛ, это не гарантирует тебе места в сборной

Руководитель селекционной службы сборной России Алексей Жамнов не исключает, что нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов сыграет за национальную команду на чемпионате мира.
«Мы были в Америке, посмотрели много матчей, пообщались с игроками. Это было продуктивное общение. Мы желаем игрокам пройти в плей-офф, но посмотрим по таблице. Согласие приехать дали все.

Якупов? Он находится в поле нашего зрения, мы обсуждаем его кандидатуру. Но это будет зависеть от тренерского штаба. После матчей в Германии и Швейцарии будем принимать решение.

Про Ничушкина говорить тяжело. Он пропустил целый сезон. Будем анализировать и смотреть на его кондиции. Политика у тренерского штаба такая: если ты играешь в НХЛ, это еще не значит, что тебе гарантировано место в сборной», — приводит слова Жамнова «Чемпионат.com».


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 18.04.2015, 19:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Ничушкин вызван в сборную России


Форвард «Далласа» Валерий Ничушкин вызван в сборную России для подготовки к чемпионату мира-2015 в Чехии, информирует Sportbox.
«В воскресенье в состав сборной прибывает пять энхаэловцев. Помимо тех, кто уже получил вызов в национальную команду, тренерским штабом и селекционной службой было принято решение вызвать Валерия Ничушкина», — сообщил глава селекционной службы сборной России Алексей Жамнов в эфире телеканала «Россия 2».

Напомним, что в регулярном чемпионате НХЛ Ничушкин провел восемь матчей, в которых отметился одной передачей. Большую часть сезона россиянин пропустил из-за операции на бедре.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 20.04.2015, 12:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Гимаев назвал вызов Ничушкина в сборную России мудрым решением


Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал решение главного тренера сборной России Олега Знарка пригласить в команду нападающего «Далласа» Валерия Ничушкина.
Как известно, Ничушкин почти полностью пропустил текущий сезон из-за травмы бедра.

«Я очень рад, что его вызвали. Очевидно, что проблемы есть. Ничушкин только набрал форму, и ему ее надо поддерживать сейчас. Для Валеры это огромный шанс. А для сборной это очень хорошее усиление.
К сожалению, он весь сезон был травмирован, но сейчас восстановился, и это очень грамотное решение тренерского штаба. Это очень мудро и правильно, что молодого парня вызвали.

Честно говоря, я бы еще и Никиту Задорова позвал бы. Главное, что Ничушкин сейчас восстановился.
Для будущего нашей сборной очень важно, что парню дают шанс. Это отличное решение. Я думаю, что игрок такого класса, конечно, поможет команде. В сборную нужно подтягивать действительно классных молодых игроков, не просто из-за того, что ему 20 лет, а из-за того, что он сильный форвард. Поэтому это решение действительно хорошее. Я полностью поддерживаю. Это 100% не аванс, а его заслуга», — приводит слова Гимаева «Р-Спорт».


триколор
 
onestiДата: Среда, 22.04.2015, 11:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Форвард ХК СКА Тихонов пообещал, что "будет через час" в сборной, если позовут

Форвард санкт-петербургского СКА Виктор Тихонов заявил, что "будет через час" в расположении сборной России, если получит вызов в национальную команду.

СКА, в воскресенье обыгравший казанский "Ак Барс" в пятом матче финальной серии плей-офф КХЛ, впервые стал обладателем Кубка Гагарина. В прошлом сезоне Тихонов стал лучшим бомбардиром сборной России на чемпионате мира в Минске.
"Спасибо всем за поддержку. Сезон удался, мы завоевали самый главный приз, лучшего пожелать нельзя, - сказал Тихонов журналистам. - Если позовут в сборную, силы будут 100%. На сборную всегда есть силы. Если позвонят, я уже через час буду в Новогорске".

Чемпионат мира-2015 пройдет в Чехии с 1 по 17 мая. Сборная России в рамках группы B сыграет с командами Финляндии, США, Словакии, Норвегии, Белоруссии, Словении и Дании.
 
onestiДата: Четверг, 23.04.2015, 11:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Ничушкин попал в тройку к Мозякину и Попову

Форвард «Далласа» Валерий Ничушкин приступил к тренировке в составе сборной России и работает в тройке с Сергеем Мозякиным и Александром Поповым.

Напомним, что семь участников финала плей-офф КХЛ — Антон Белов, Максим Чудинов, Илья Ковальчук, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Артемий Панарин (все — СКА), Евгений Медведев («Ак Барс») — приступят к работе в четверг.
Чемпионат мира по хоккею пройдет в Чехии с 1 по 17 мая. До этого россияне проведут два матча Евротура против шведов в Мытищах 24 и 25 апреля.
 
onestiДата: Пятница, 24.04.2015, 11:24 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
В сборной России хотят получить Малкина и Дацюка

Врач сборной России по хоккею Валерий Конов высказал мнение о том, не помешают ли травмы возможному приезду в расположение команды нападающих «Питтсбурга» и «Детройта» Евгения Малкина и Павла Дацюка.

— У Малкина есть проблемы, но небольшие: они не мешают ему показывать хороший хоккей в НХЛ, — сказал Конов. — Дацюк тоже забивает по два гола за матч. Мы следим, хотелось бы получить этих ребят в сборную. Тем более, Павла мы знаем с малого детства, эти люди — штучный товар.
 
zzzzzДата: Суббота, 25.04.2015, 13:17 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Ковальчук и еще шесть хоккеистов приступили к тренировкам в сборной России


В четверг в расположение сборной России прибыли семь хоккеистов СКА и «Ак Барса».
«Сегодня в Новогорск в точном соответствии с тренерским планом прибыли семь хоккеистов СКА и "Ак Барса". Это — защитники Евгений Медведев, Антон Белов и Максим Чудинов, нападающие Илья Ковальчук, Вадим Шипачев, Артемий Панарин и Евгений Дадонов.

Все хоккеисты уже прошли обследование и приступили к работе», — сообщается на официальном сайте ФХР.

Отметим, что 24 и 25 апреля сборная России сыграет в Мытищах с командой Швеции в рамках заключительного этапа Евротура. Следующим турниром, на котором выступят российские хоккеисты, станет чемпионат мира, который пройдет с 1 по 17 мая в Чехии.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 27.04.2015, 21:15 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Бурдасов, Слепышев и еще три хоккеиста покинули расположение сборной России

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок по итогам матчей Евротура против Швеции (4:5, 2:3 ОТ) назвал имена пяти хоккеистов, которые не сыграют на предстоящем чемпионате мира.
В понедельник утром расположение национальной команды покинули защитники Артем Блажиевский и Андрей Зубарев, а также нападающие Антон Слепышев, Даниил Апальков и Антон Бурдасов, сообщается на официальном сайте ФХР.

Чемпионат мира пройдет с 1 по 17 мая в Чехии.

Напомним, ранее в понедельник стало известно, что сыграть на чемпионате мира согласился нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 27.04.2015, 21:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Предварительный раунд



Плей-офф, Четвертьфиналы играются перекрёстно между группами: 1A-4B, 2A-3B, 1B-4A, 2B-3A.
В случае выхода в четвертьфинал, команда Чехии остаётся в Праге, команда Словакии - в Остраве.



триколор
 
onestiДата: Вторник, 28.04.2015, 11:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Салак будет основным вратарем сборной Чехии на ЧМ
Тренерский штаб сборной Чехии определился с кандидатурой основного голкипера на предстоящий чемпионат мира по хоккею.

Как сообщает официальный сайт чешской хоккейной федерации, им станет страж ворот «Сибири» Александр Салак, сменять которого будут Ондржей Павелец из «Виннипега» и Якуб Коварж. защищающий цвета «Автомобилиста».

Добавим, что капитаном сборной Чехии на домашнем первенстве планеты выбран форвард «Филадельфии» Якуб Ворачек.
 
onestiДата: Среда, 29.04.2015, 17:51 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Форсберг поможет Швеции на ЧМ
Нападающий «Нэшвилла» Филип Форсберг был вызван в состав сборной Швеции на чемпионат мира в Чехию, сообщает официальный Twitter национальной команды.

Также из состава «хищников» за шведов сыграет защитник Маттиас Экхольм.

«Нэшвилл» вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли еще в первом раунде, проиграв «Чикаго» со счетом 2:4 в серии.

20-летний Форсберг набрал 63 (26+37) очка в 82 матчах регулярного чемпионата НХЛ. 24-летний Экхольм заработал 18 (7+11) очков при показателе полезности «+11» в 80 играх.
 
zzzzzДата: Четверг, 30.04.2015, 10:41 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Гимаев: У нас четыре звена просто ломовые в нападении


Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев поделился мнением о составе сборной России по хоккею на чемпионат мира.
«В Чехию взяли всех сильнейших, здоровых игроков. Александр Радулов, например, из-за травмы не смог поехать. Все справедливо, никаких вопросов нет. У Валерия Ничушкина травма, но ему реально было бы очень тяжело попасть в состав. Александр Бурмистров не особенно здорово сыграл в плей-офф. Его брали на случай, если не будет центров. Но освободился Евгений Малкин, и вопрос был закрыт. Александр Попов получил повреждение, травма помешала ему поехать. У нас четыре звена просто ломовые в нападении. Это – очень сильные форварды.

Да, кого-то из отцепленных игроков жалко, но они не сильнее тех, кто остался. По мне, остались сильнейшие игроки, которые готовились к чемпионату мира и освободились в НХЛ. В сборной нет никакого приоритета игрокам НХЛ. Малкина и Тарасенко ждали, без вопросов. Кулемин блестяще зарекомендовал себя на прошлом чемпионате и заслужил место в составе.

Сегодня "Тампа" и "Детройт" играют решающий матч. Конечно, я бы очень хотел увидеть в сборной Никиту Кучерова. Но у нас уже прекрасное нападение. Я думаю, что сложно сразу пригласить Кучерова. Из "Тампы", скорее всего, позовут лишь Василевского, если команда проиграет.

Что касается Дацюка, то я бы дал ему возможность отдохнуть. Даже если команда вылетит, не стал бы требовать его приезда, настаивать на этом. Павел – выдающий мастер, но ему будет сложно после такого напряженного сезона, где он играл с травмами. Паша – незаменимый, великий игрок, но с нынешнем составом сборной мы должны играть хорошо без него», — приводит слова Гимаева «Чемпионат.com».


триколор
 
onestiДата: Пятница, 01.05.2015, 22:34 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Канадские хоккеисты разгромили латвийцев в стартовом матче чемпионата мира

Хоккеисты сборной Канады добились уверенной победы в стартовом матче чемпионата мира над командой Латвии.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Праге, завершилась со счетом 6:1 (2:0, 3:0, 1:1) в пользу канадцев. Дублем в составе победителей отметился Джэйсон Спецца (14-я и 24-я минуты), еще по одной шайбе забросили Нэтан Маккиннон (10), Мэтт Дюшен (15), Тайлер Тоффоли (23) и Сидни Кросби (60). Единственную шайбу у прибалтийской команды забросил Каспарс Даугавиньш (53). Ворота латвийцев до пятой пропущенной шайбы защищал Эрвин Муштуков, которого заменил Эдгарс Масальскис.

Сборная Латвии начала матч очень активно и в стартовые минуты имела несколько отличных возможностей, чтобы открыть счет. Но перелом в игре случился в конце 10-й минуты, когда Маккиннон неотразимо бросил в дальнюю "девятку", после канадцы уверенно довели счет до крупного и умело его удерживали.

При этом вратарь Майк Смит не стоял без дела, а раз за разом выручал свою команду. Сыграть "на ноль" ему не удалось: в концовке матча Даугавиньш расстрелял пустой угол его ворот после быстрой атаки своей команды. На последней минуте матча Сидни Кросби реализовал буллит и поставил точку в матче - 6:1.

РИА Новости
 
onestiДата: Суббота, 02.05.2015, 12:17 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Россия начала защиту титула с победы

Старт дан! Самое долгожданное хоккейное событие года началось в этот праздничный день! Первые матчи Чемпионата мира по хоккею-2015 порадовали зрителей обилием голов в исполнении североамериканских сборных. Канадцы ожидаемо разгромили Латвию – 6:1, а «звездно-полосатые» неожиданно крупно обыграли финнов – 5:1. На очереди были матч с официальной церемонией открытия – Чехия – Швеция, а также стартовый поединок сборной России – против норвежской дружины. И уже сейчас тренерский штаб
преподнес всем сюрприз: наша команда решила отправиться на штурм первого рубежа, действуя всего тремя тройками.
Чемпионат мира. Чехия (Острава). Группа Б. 1-й тур

Россия — Норвегия — 6:2 (4:0, 2:2, 0:0)

Голы: Шипачев, 2:51 (бол.). Анисимов, 3:10. Зарипов, 15:14. Тихонов, 16:53. Чудинов, 29:08. Панарин, 34:10 — Торесен, 21:25, 26:50.
 
zzzzzДата: Суббота, 02.05.2015, 20:21 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Австрийцы победили швейцарцев в матче 1-го тура ЧМ в Чехии


Хоккеисты сборной Швейцарии потерпели поражение от команды Австрии в матче 1-го тура группового этапа ЧМ в Чехии.
Встреча завершилась со счетом 4:3 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу команды команды Даниэля Ратушны.
В составе номинальных хозяев в основное время отличились Фелисьен дю Буа (на 2-й минуте), Андрес Амбюль (26) и Маттиас Бибер (52). За австрийцев забивали Томас Раффль (23), Брайан Леблер (44) и Михаэль Раффль (60).
Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов удача улыбнулась австрийцам. Решающий бросок на счету Константина Комарека.

В следующем матче 3 мая швейцарцы встретятся с Францией, австрийцы сыграют со Швецией.

ЧМ-2015. Группа A. 1-й тур
Швейцария – Австрия – 3:4 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1)
1:0 – дю Буа (Фиала, Элмонд) – 01:14.
1:1 – Раффль (Паллестранг) – 22:12.
2:1 – Амбюль (Йози) – 25:54 (4x5).
2:2 – Леблер (Хербургер) – 43:33.
3:2 – Бибер (Элмонд, Гроссман) – 51:01.
3:3 – Раффль (Раффль, Шумниг) – 59:10 (6x5).
3:4 – Комарек – 65:00 (ПБ).
Вратари: Берра – Штаркбаум.
Броски: 37 (12-12-10-3) – 24 (6-2-12-4).
Штраф: 4 (0-2-2-0) – 8 (6-2-0-0).


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 02.05.2015, 22:37 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Словаки по буллитам одолели датчан


Сборная Словакии нанесла поражение команде Дании в стартовом матче на ЧМ-2015 в Чехии — 4:3 Б (0:0, 0:1, 3:2, 0:0, 1:0).
В составе победителей авторами точных бросков были Михал Серсен (на 49-й минуте), Марек Веденски (50) и Доминик Граняк (52). Решающий буллит на счету Марко Дане.

У проигравших отличились Патрик Бьёркстранд (26), Никлас Хардт (50) и Даниэль Нильсен (58).

В следующем матче 3 мая словаки сыграют с Беларусью, а датчане — с Финляндией.

ЧМ-2015. Группа B. 1-й тур
Словакия – Дания – 4:3 Б (0:0, 0:1, 3:2, 0:0, 1:0)
0:1 – Бьёркстранд (Йенсен, Йенсен) – 25:05 (5x4).
1:1 – Серсен (Гудачек, Паник) – 48:08 (5x4).
2:1 – Веденски (Дравецки, Лушняк) – 49:26.
2:2 – Хардт (Мадсен) – 49:57.
3:2 – Граняк (Дравецки, Лацо) – 51:11.
3:3 – Нильсен – 57:46.
4:3 – Данё – 65:00 (ПБ).
Вратари: Лацо – Галбрайт.
Броски: 43 (3-18-18-3) – 19 (7-5-4-3).
Штраф: 6 (2-2-2-0) – 10 (4-4-2-0).


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 02.05.2015, 22:38 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Сборная Германии вырвала победу у команды Франции на чемпионате мира

В своем стартовом матче на чемпионате мира в Чехии сборная Германии нанесла поражение команде Франции – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).
Немецкие хоккеисты вышли вперед на 13-й минуте благодаря точному броску Михаэля Вольфа. Французы сравняли счет 51-й минуте усилиями Дамьена Флёри, результативную передачу которому отдал Стефан Да Коста.
Тем не менее, подопечные Пэта Кортины не позволили игре перейти в овертайм. На последней минуте основного времени решающий гол на свой счет записал Патрик Раймер.

В следующем матче сборная Германии сыграет с Канадой, команда Франции встретится со Швейцарией.

Хоккей. ЧМ-2015. Группа А. 1-й тур
Франция – Германия – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
0:1 – Вольф (Ридер, Хагер) – 12:10.
1:1 – Флёри (Да Коста) – 50:44.
1:2 – Раймер (Хагер) – 59:01 (5x4).
Вратари: Юэ – Эндрас.
Штраф: 10 (4-0-6) – 4 (2-2-0).


триколор
 
onestiДата: Воскресенье, 03.05.2015, 12:17 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Стартовав с победы: сборная Белоруссии обыграла словенцев в первом матче ЧМ по хоккею

В субботу, 2 мая, хоккеисты сборной Белоруссии со счетом 4:2 (2:1, 1:0, 1:1) нанесли поражение команде Словении в первом матче на групповом этапе чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии.

РИА Новости
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Хоккей" » Чемпионат мира по хоккею
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024