Ежедневные новости!
Четверг, 25.04.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости КХЛ - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 54
  • 1
  • 2
  • 3
  • 53
  • 54
  • »
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Хоккей" » Новости КХЛ
Новости КХЛ
AdminДата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Гл.Администратор
Сообщений: 1413
Статус:
Здесь Новости Континентальной Хоккейной Лиги!
 
AdminДата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Гл.Администратор
Сообщений: 1413
Статус:
Здесь Новости Континентальной Хоккейной Лиги!
 
AdminДата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Гл.Администратор
Сообщений: 1413
Статус:
В хоккейный "Спартак" пришел 41-летний форвард


Хоккейный клуб "Спартак" подписал контракт на один сезон с 41-летним нападающим Олегом Петровым, сообщается на сайте клуба. Петров прибудет в расположение команды 18 сентября.

В КХЛ Петров выступает с 2007 года, большую часть матчей он провел в составе казанского "Ак Барса", за который он выступал в 2007-2009 годах и в прошлом сезоне. Два сезона Петров провел в составе подмосковного "Атланта".

Петров, которому в апреле исполнился 41 год, станет одним из самых возрастных хоккеистов КХЛ. Главный тренер "Спартака" Андрей Сидоренко заметил, что на возраст хоккеиста в команде не смотрели. "Ориентировались на его игровые и человеческие качества. Несмотря на свой возраст, он молод душой. Олег нам обязательно поможет что на льду, что в раздевалке", - заявил он.

Олег Петров начинал играть в ЦСКА, однако большую часть карьеры провел за рубежом - сначала он играл в "Монреале", с которым в 1993 году выиграл Кубок Стэнли, затем в швейцарском клубе "Амбри-Пиотта", после - в немецком клубе "Цуг". В конце 1990-х - первой половине 2000-х годов Петров играл в национальной сборной.
Прикрепления: 1427794.jpg (27.1 Kb)
 
AdminДата: Вторник, 14.08.2012, 11:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Гл.Администратор
Сообщений: 1413
Статус:
Ш.Ружичка: еще три года в Спартаке


Менеджменту московского клуба удалось убедить лидера подписать долгосрочный контракт.

Спорт-Экспресс сообщает, что московский Спартак подписал новое трехлетнее соглашение с 27-летним нападающим Штефаном Ружичкой.

В Спартаке форвард, имеющий опыт выступлений в НХЛ в составе Филадельфии, провел четыре предыдущих сезона, в 231 матче КХЛ набрав 158 (82+76) очков при показателе полезности +16 и 299 минутах штрафа.
Прикрепления: 3289948.jpg (140.1 Kb)
 
AdminДата: Понедельник, 27.08.2012, 11:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Гл.Администратор
Сообщений: 1413
Статус:
"Сибирь" на три месяца потеряла нападающего. КХЛ


21 августа во время матча СКА - "Сибирь" травму получил нападающий новосибирцев Антон Малышев. У него повреждение плечевого сустава, что требует оперативного вмешательства. Ориентировочный срок восстановления - три месяца, сообщает официальный сайт клуба.
 
LexДата: Вторник, 28.08.2012, 03:06 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус:
"Северсталь" - СКА - 3:1. Открытый Кубок Донбасса


"Северсталь" выиграла у СКА в первом матче Открытого Кубка Донбасса.

Донецк (Украина)
Открытый Кубок Донбасса

"Северсталь" - СКА - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Кетов (Егоршев), 35:55 (1:0). Лехтонен (Бергфорс, Лааско), 39:13 (2:0). Клименко (Кучерявенко), 39:35 (2:1). Кетов (Щипачев, Столяров). 52:07 (3:1).

Вратари: Кошечкин - Штепанек.


Сообщение отредактировал Posol - Воскресенье, 16.09.2012, 00:05
 
AdminДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Гл.Администратор
Сообщений: 1413
Статус:
"Донбасс" вылетел в Прагу. КХЛ


Сегодня "Донбасс" чартерным рейсом из Москвы вылетел в Прагу, сообщает официальный сайт клуба.

Там в понедельник команда встретится в третьем подряд выездном матче регулярного чемпионата КХЛ со "Львом".

Сегодня после небольшого отдыха донецкие хоккеисты проведут короткую тренировку на льду "Типспорт Арены", а завершат день теоретическими занятиями.
 
AdminДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Гл.Администратор
Сообщений: 1413
Статус:
Армеец Ковальчук. КХЛ


По данным "СЭ", в пятницу СКА достиг принципиальной договоренности о подписании контракта с Ильей Ковальчуком на случай объявления локаута в НХЛ.

Дмитрий КУЗНЕЦОВ

В том, что локаут будет, последние сомнения исчезли давно. До закрытия заокеанской лиги остаются считаные часы, и клубы КХЛ уже готовятся распахнуть двери освободившимся суперзвездам, прежде всего - российским.

До "часа Х", когда за океаном наступит полночь с субботы на воскресенье, официально подписывать контракты с кахаэловскими (или любыми другими) командами энхаэловцам с действующими соглашениями запрещено, но понятно, что договоренности с суперзвездами за два дня не достигаются.

Нешуточная борьба между нашими клубами за Ковальчука, Овечкина, Дацюка (на Павла, как стало известно вчера, активно претендует ЦСКА), Брызгалова и Ко шла и продолжает идти все последние недели.

Некоторые наши звезды, как, к примеру, Евгений Малкин и Сергей Гончар, заранее определились с местом работы в КХЛ. Поэтому вчерашние новости из Магнитогорска, где форвард "Питтсбурга" и защитник "Оттавы" провели первую тренировку с "Металлургом", вряд ли можно назвать сенсационными.

По сути, не было большой интриги и с Ковальчуком: "СЭ" еще неделю назад писал о том, что вариант со СКА для супернападающего "Нью-Джерси" - приоритетный. Но все же не так редки случаи, когда стороны так и не приходят к согласию, несмотря на имеющиеся взаимные интересы. Поэтому переговоры агента Ковальчука, которые, по нашим данным, шли в Питере два последних дня, все-таки таили в себе интригу.

Но почему СКА? Ведь Илья за Санкт-Петербург никогда не играл!

Все так, но еще два года назад представители Ковальчука вели серьезный диалог с руководством СКА, хотя в итоге и предпочли России "Нью-Джерси" со стомиллионным многолетним контрактом.

Президент КХЛ Александр Медведев, в тот момент занимавший аналогичную должность и в СКА, заявил тогда "СЭ" следующее: "Про себя я, конечно, до последнего лелеял надежду, что что-то у Ильи в НХЛ не сложится. Но надо уважать решение игрока".

Два года назад Ковальчук одной ногой уже стоял на невском берегу, и кто знает, чем все закончилось бы, если бы генменеджер "Дэвилз" Лу Ламорелло в 2010-м не вынул для свободного агента из рукава козырной туз - рекордные цифры договора.

Прошлой осенью новый президент СКА Геннадий Тимченко, отвечая на вопрос автора этих строк: "Может ли Илья оказаться в СКА?" - подчеркнул: "Да, Ковальчук нам интересен как хоккеист, как человек с сильным характером. Я с ним поддерживаю отношения. Не сказать, что созваниваемся каждый день, но периодически общаемся".

Именно хороший личный контакт с первыми лицами клуба (и лиги, конечно), а также постоянная нацеленность СКА на этого игрока и стали, уверен, определяющими факторами при выборе Ковальчука. Хотя не последнюю роль наверняка сыграло то, что Илья идет в клуб, который ставит перед собой максимальную задачу - Кубок Гагарина.

Пусть сегодня нет четкой ясности в вопросе, как долго затянется локаут, все чаще раздаются мнения, что трудовой конфликт может продлиться многие месяцы (об этом, к примеру, на днях говорил Илья Брызгалов).

Возможно, что сезон за океаном не стартует вовсе. И тогда у 29-летнего двукратного чемпиона мира Ковальчука появится отличный шанс изменить безрадостную для него клубную статистику - командных трофеев один из самых ярких игроков мира ни в России, ни в НХЛ пока не выигрывал. Хотя в прошлом сезоне был в шаге от Кубка Стэнли.

Почему-то кажется, что Ковальчук и СКА с его импульсивным тренером Ржигой должны прекрасно подойти друг другу. И тренер-чех, и суперигрок - люди со схожим, взрывным менталитетом. Не случайно оба в прошлом были лидерами столь непростого и славного клуба, как "Спартак".

Они, кстати, уже пересекались на старте сезона-2005/06 - в мытищинском "Химике", где Ковальчук при Ржиге в 11 матчах набрал 13 (8+5) очков. В Питере, который в последние годы безумно полюбил хоккей, они могут образовать гремучую смесь.

Во всяком случае, очень хочется, чтобы локаут-2012/13 сложился для Ильи Ковальчука в Питере куда успешнее, чем в прошлый раз в Казани.
 
zzzzzДата: Суббота, 06.10.2012, 17:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
КХЛ. СКА рассчитался с Кузней за права на Бобровского




Генеральный менеджер Металлурга Леонид Вайсфельд сообщил, что клуб не имеет финансовых претензий к питерским армейцам.

По словам генменеджера Металлурга, СКА выплатил новокузнецкому клубу всю сумму, предусмотренную по сделке, в результате которой в Санкт-Петербург отправились права в КХЛ на голкипера Коламбуса Сергея Бобровского.

"Ситуация разрешилась окончательно. Деньги согласно договору получены. Абсолютно никаких вопросов к СКА больше нет. Мы со своей стороны нисколько не сомневались в профессионализме менеджмента питерского клуба. Все пункты, отраженные в договоре, соблюдены обеими сторонами", - сказал Леонид Вайсфельд.

Напомним, что Бобровский уже успел провести несколько матчей в составе СКА, с которым подписал соглашение на время локаута, а Кузня, по всей видимости, направит полученные деньги на погашение задолженностей по зарплатам игроков.
Прикрепления: 1625443.jpg (10.0 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 11.10.2012, 19:07 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Александр Еременко: «От Хары ожидал большего»



Вратарь «Динамо» Александр Еременко поделился впечатлениями от встречи со «Львом» (2:0).

– Ожидали, что ваш приезд вызовет в европейских столицах такой ажиотаж?

– В принципе ожидал. Во-первых, для словаков и чехов мы – отличный раздражитель, чемпион страны. Во-вторых, с нами приехал Александр Овечкин – звезда мирового хоккея. Чувствовалось, что чехи и словаки шли еще и на Овечкина.

– «Лев» в целом понравился?

– После переезда из Попрада в Прагу «Лев» преобразился. Новые игроки – новый стиль. Очень сильная команда! И защитникам, и мне она создала много проблем.

– Хара вас впечатлил?

– Хороший вопрос. Если честно, ожидал от словака большего. В нашем матче он ничего не показал. Будем считать, что Хара только вкатывается в сезон.

– Ожидали от «Динамо» такого уверенного старта?

– Откровенно говоря, не совсем. Дело в том, что после долгого прошлого сезона у нас было не очень много времени на отдых. Но все ребята проявили себя как настоящие профессионалы – вошли в новый сезон без раскачки. Молодцы! – приводит слова Еременко «Спорт-Экспресс».
Прикрепления: 3905851.jpg (115.9 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 13.10.2012, 18:26 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
КХЛ. Слован расстался с защитником


Давид Принц не смог закрепиться в братиславской команде.

Чешские СМИ утверждают, что братиславский Слован расторг контракт с 32-летним шведским защитником Давидом Принцем.

Принц перебрался в словацкий клуб перед началом текущего сезона из шведского Юргордена, но сыграл всего один матч в регулярном чемпионате КХЛ, не набрав ни одного очка.

Где опытный швед продолжит карьеру, на данный момент неизвестно.
Прикрепления: 2546046.jpg (10.5 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 15.10.2012, 01:05 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
КХЛ. СКА усилится четвертым НХЛовцем


Руководство санкт-петербургского клуба нашло лазейку в регламенте.

Несколько дней назад СКА перевел нападающего Владимира Тарасенко из основной в молодежную команду, поскольку это позволяет возраст хоккеиста. С учетом того, что у форварда двухсторонний контракт с Сент-Луисом, то отныне его соглашение с питерскими армейцами не подпадает под действии правил о приглашении игроков из-за океана на время локаута.

Таким образом, одна из трех вакансий для "локаутеров" у СКА освободилась, и в ближайшее время к клубу может присоединиться еще один игрок из Национальной хоккейной лиги.

Напомним, что помимо Тарасенко из-за океана в СКА приехали Сергей Бобровский и Илья Ковальчук.
Прикрепления: 5095057.jpg (42.5 Kb)


триколор

Сообщение отредактировал zzzzz - Понедельник, 15.10.2012, 01:05
 
zzzzzДата: Вторник, 16.10.2012, 13:02 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
КХЛ. Купаринен: "Костицын, Федотенко — крутые ребята"


Форвард Авангарда прокомментировал победу над Донбассом (2:1).

"Мы знали, что Донбасс быстро начинает матчи, и потому должны были как можно скорее навязать сопернику свой хоккей. Особенно хорошо сегодня нам удалось "убивать" меньшинство. К тому же, получилось забросить важную шайбу в большинстве. В концовке, жаль, пропустили ненужный гол, но, так или иначе, три очка - это здорово", - отметил Матти.

"Всегда есть что улучшить в командных действиях. Вот сегодня, как я уже сказал, мы получше отработали в меньшинстве. Сезон длинный, а сейчас лишь октябрь, так что мы должны в каждом матче в чем-то понемногу добавлять".

"Разумеется, я стараюсь проводить силовые приемы каждый раз, как только появляется для этого возможность. Не важно, кто передо мной в этот момент, большой или маленький игрок. Большие не могут двигаться так же быстро, как маленькие, их легче толкать".

"Всегда приятно играть с мастерами. Костицын, Федотенко - крутые ребята. Сейчас КХЛ - лучшая лига мира, в каждой команде есть отличные хоккеисты. Так что мне доставляет большое удовольствие выступать вместе с ними".
Прикрепления: 8270567.jpg (32.1 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 31.10.2012, 19:44 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
КХЛ. Автомобилист: плюс Серсен, минус Булатов


Екатеринбургский клуб подписал защитника и расторг соглашение с форвардом.

Михал Серсен, фото ХК Лев
Официальный сайт пражского Льва сообщил, что клуб обменял в Автомобилист защитника Михала Серсена, получив взамен право выбора на драфте юниоров 2013 года.

Серсен уже выступал за екатеринбургский клуб в сезоне 2010/2011, а в 12 поединках текущего регулярного чемпионата в составе Льва отметился одной заброшеной шайбой при показателе полезности -2 и шести минутах штрафа.

В то же время, уральцы расторгли соглашение с 34-летним нападающим Алексеем Булатовым, который в шести матчах чемпионата не набрал ни одного балла за результативность, наработав на показатель полезности -3
Прикрепления: 8929918.jpg (91.6 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:43 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
КХЛ. Рижское Динамо увольняет Раутакаллио


Еще один клуб затеял смену тренера.

Официальный сайт рижского Динамо сообщил, что клуб отправил в отставку с поста главного тренера финского специалиста Пекку Раутакаллио.

Тренеру латвийского клуба уже делалось предупреждение по поводу слабых результатов команды в текущем регулярном чемпионате, и положение Раутакаллио не спасли даже эффектные победы над СКА (4:3) и Автомобилистом (6:3). К тому же, турнирное положение Динамо в лучшую сторону не изменилось - команда занимает 13-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции.

Временным исполняющим обязанности главного тренера Динамо назначен Артис Аболс.
Прикрепления: 0102999.jpg (43.1 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:42 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
КХЛ. Микелис Редлихс приступил к тренировкам


Нападающий Локомотива восстановился после травмы ноги.

Микелис Редлихс
Латвийский форвард ярославского Локомотива Микелис Редлихс восстановился после полученного около месяца назад перелома ноги, и примет участие в пятидневном сборе железнодорожников в Чехии, который состоится во время международной паузы.

Также в общей группе будет заниматься получивший недавно травму лица нападающий Алексей Кручинин, а молодые Олег Яшин, Владислав Картаев и Артур Амиров, которые в последнее время выступали за фарм-клуб Локомотива в ВХЛ, получат шанс проявить себя в Чехии на сборе с первой командой.
Прикрепления: 5852482.jpg (28.6 Kb)


триколор

Сообщение отредактировал zzzzz - Понедельник, 05.11.2012, 22:42
 
zzzzzДата: Вторник, 06.11.2012, 19:45 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
КХЛ. Официально: Сикора возглавил Лев

Пражский клуб, наконец, обзавелся главным тренером.

Вацлав Сикора
Официальный сайт ХК Лев информирует о том, что новым главным тренером команды стал Вацлав Сикора.

На этом посту Сикора сменил Йозефа Яндача, который был уволен из столичного клуба на прошлой неделе по причине неудовлетворительных результатов команды.

Напомним, что в данный момент Лев занимает 10-е место в конференции "Запад".
Прикрепления: 9179452.jpg (31.2 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 09.11.2012, 21:04 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Амур: плюс Линдгрен, минус Пюэрала


Нападающий Пертту Линдгрен продолжит карьеру в Хабаровске.

Пертту Линдгрен
Сегодня сайт Амура сообщил о двух изменениях в составе команда. Клуб расторг контракт с финским нападающим Микой Пюэрала. На его место пришел другой финн, Пертту Линдгрен.

Линдгрен начинал сезон в Атланте, который его отчислил. Там он сыграл 19 матчей, в которых набрал и набрал 5 (3+2) очков при показателе полезности –8 и 6 минутах штрафа.

Статистика Пюэрала в свою очередь составляет 21 поединок и 11 (5+6) очков.

Прикрепления: 5199034.jpg (48.0 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:33 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
КХЛ. Спартак расстался с форвардом

Андрей Кузьмин, как и предполагалось, покинул московский клуб.

Андрей Кузьмин, just-hockey.ru
Официальный сайт Спартака сообщил, что клуб по обоюдному согласию сторон расторг соглашение с 31-летним нападающим Андреем Кузьминым.

В 17 матчах текущего регулярного чемпионата Кузьмин набрал 4 (2+2) очка при показателе полезности -4 и 10 минутах штрафа.

Ранее форвард выступал за Ак Барс, Нефтехимик, Торпедо и новокузнецкий Металлург
.
Прикрепления: 0254900.jpg (59.9 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 13.11.2012, 01:45 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:

Форвард пополнил состав ханты-мансийского клуба.
$IMAGE1$
Андрей Кузьмин
Напомним, что сегодня утром ХК Спартар официально подтвердил расставание с нападающим. Не успело пройти 24 часа, как Андрей Кузьмин сумел найти себе новое место работы.

Кузьмин подписал контракт с Югрой из Ханты-Мансийска, сообщает официальный сайт команды.

В составе Югры Кузьмин будет выступать под 51-м игровым номером. Он уже прибыл в расположение команды и тренируется в полноценном режиме – его дебют в сине-зеленой форме состоится, скорее всего, уже 14 ноября, в матче против Автомобилиста.

В 17 матчах текущего регулярного чемпионата Кузьмин набрал 4 (2+2) очка при показателе полезности -4 и 10 минутах штрафа.


триколор
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Хоккей" » Новости КХЛ
  • Страница 1 из 54
  • 1
  • 2
  • 3
  • 53
  • 54
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024