Ежедневные новости!
Вторник, 23.04.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Чемпионат Украины - Страница 14 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Футбол" » Чемпионат Украины (Чемпионат , Кубок Украины)
Чемпионат Украины
zzzzzДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:

Чемпионат Украины
Прикрепления: 1763017.jpg (73.8 Kb)


триколор
 
VolodyaДата: Среда, 05.11.2014, 02:35 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
Премьер-лига: "Карпаты" лишены шести очков

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины оповестил Премьер-лигу о вступлении в силу решения от 17.10.2014 г. о лишении главной команды ФК «Карпаты» шести турнирных очков в чемпионате Украины сезона-2014/2015 гг.

Данная санкция была применена к клубу за невыполнение решения Палаты по разрешению споров ФФУ от 20.11.2013 г. по делу №103/10/2013 «О заявлении футболиста М. Богатинова о неисполнении со стороны ФК «Карпаты» финансовых обязательств согласно контракту».

Как говорится в письме КДК ФФУ, сначала клуб был предупрежден (23.01.2014 г.), затем применено к нему последовательные финансовые санкции (06.03.2014 г., 30.04.2014 г. и 27.05.2014 г.), и даже лишен трех турнирных очков (29.08.2014 г.).

Однако решение Палаты до настоящего времени не выполнено.


Сообщение отредактировал Volodya - Среда, 05.11.2014, 02:36
 
zzzzzДата: Суббота, 15.11.2014, 12:29 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Дуду не хочет возвращаться в Украину

Бразильский хавбек надеется продолжить карьеру на родине и после окончания договора аренды.
Дуду не хочет возвращаться в Украину Бразильский хавбек надеется продолжить карьеру на родине и после окончания договора аренды.
"Всем известно о моем желании остаться в Гремио. Этот вопрос решает руководство. Не хочу возвращаться в Украину", — поведал Дуду.
"Коринтианс? Нельзя ничего исключать, если речь идет о работе. Хочу и дальше играть здесь, но работа – это работа. Мне нужно кормить свою семью".

Напомним, аренда Дуду в Гремио истекает в конце года, но у бразильского клуба есть опция для выкупа контракта игрока за шесть миллионов евро.

В текущем сезоне Серии А Дуду забил два гола в 30-ти матчах.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 20.11.2014, 20:40 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Одесская милиция запретила проводить матч "Черноморец" - "Металлист"

Один из центральных матчей выходных может не состояться ФК Черноморец В связи с обращением ГУМВД Украины в Одесской области и последующим решением дирекции Премьер-лиги, матч 13-го тура "Металлист" – "Черноморец" переносится на неопределенный срок. Ранее матч был перенесен из Харькова в Одессу. Причиной переноса стала угроза теракта. О дате и времени проведения поединка будет сообщено позже.


триколор
 
onestiДата: Четверг, 04.12.2014, 15:25 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Шесть клубов претендуют на Бикфалви

Все идет к тому, что лидер Волыни в скоро времени сменит клуб.
Способствует этому и контракт игрока с Волынью, который истекает уже через полгода. Сразу шесть клубов уже проявляют интерес к румынскому хавбеку.

"Эриком Бикфалви интересуются несколько клубов, — сообщил агент игрока Даниэл Драгош в комментарии Ziare.com. — Речь идет о представителе английской Премьер-лиги, одном из клубов Бундеслиги, двух клубах из Украины и двух из России".

Ранее сообщалось, что претендует на Бикфалви донецкий Шахтер, однако Мирча Луческу эту информацию опровергает.

"У нас есть группа из 22 игроков, потому сейчас бессмысленно обсуждать переход Бикфалви в Шахтер. Я не говорю, что Эрик с ходу сможет соответствовать уровню Шахтера, потому что для адаптации к нашей системе игры нужно время, но он очень хороший игрок", - цитирует Луческу DigiSport.

"Бикфалви может заиграть и в Динамо, и в Днепре, это ведущие клубы в Украине. Эрик точно не останется в Волыни. Его контракт подходит к концу, так что посмотрим, кто сможет его подписать. Это может быть клуб из другой страны, необязательно из Украины".
 
zzzzzДата: Среда, 04.02.2015, 19:27 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Команда из Луганска официально снялась с чемпионата Украины

Команда Первой лиги алчевская «Сталь» снялась с чемпионата Украины.

Как передают «Комментарии», об этом сообщает официальный сайт Профессиональной футбольной лиги Украины.
В связи с тем что Киев ведет войну с собственным народом клуб далее не может проводить свои матчи. Решение о снятии алчевской команды было принято на Совете лиг ПФЛ.

Напомним, ранее уже сообщалось, что футбольный клуб с Луганщины оказался на грани исчезновения.

Теперь же, когда «Сталь» официально прекратила участие в чемпионате, в Первой лиге осталось 15 команд.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 26.02.2015, 12:26 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Пресс-атташе "Шахтера" покидает клуб:

Мне не нравится, куда движется Украина
Мармазов подчеркивает, что всегда чувствовал себя частью "русского мира" Пресс-служба ФК "Шахтер" Пресс-атташе футбольного клуба "Шахтер" Руслан Мармазов заявил, что покидает команду после 10 лет работы в ней. Об этом он рассказал в интервью порталу tribuna.com. "Причин много, но главная в том, что "Шахтер" вынужден находиться в Киеве и Львове, а мне жить в этих городах не нравится. Перспектива возвращения клуба в Донецк в обозримом будущем мне кажется маловероятной. Давайте назовем это "мой цивилизационный выбор", - сказал Мармазов. Он отметил, что ему "категорически не нравится" то, куда движется Украина. "До страшного дошло: мне стало трудно находиться на стадионе. Там футбола теперь меньше, чем всех этих идиотских прыжков, безумных речевок, песнопений и прочих проявлений непонятного для меня геройства. Все это меня раздражает и угнетает", - заявил Мармазов. В то же время пресс-атташе подчеркнул, что принятое им решение "крайне непростое и болезненное", поскольку 10 лет работы в "Шахтере" были лучшими годами в его жизни.


триколор
 
onestiДата: Вторник, 03.03.2015, 21:30 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Футболист Папа Гей перешел из "Металлиста" в "Днепр", подписав контракт на 3 года

Сенегальский защитник Папа Гей перешел из харьковского "Металлиста" в "Днепр", сообщается на официальном сайте клуба из Днепропетровска.

Футболист, имеющий опыт выступлений в сборной Сенегала, подписал с "Днепром" трехлетний контракт и будет играть под номером 30. За "Металлист" игрок, которому в июне исполнится 31, выступал с 2006 года.

"Днепр" с 31 очком после 15 игр занимает третье место в чемпионате Украины.
 
onestiДата: Четверг, 05.03.2015, 02:00 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
"Шахтер" обыграл "Металлист" в первом матче 1/4 финала Кубка Украины по футболу

Донецкий "Шахтер" нанес поражение харьковскому "Металлисту" в первом четвертьфинальном матче Кубка Украины по футболу.

Встреча, прошедшая во Львове, завершилась со счетом 2:0 в пользу номинальных гостей, в составе которых голы забил Александр Кучер (4-я минута) и Александр Гладкий (54-я).

Ответная игра состоится 8 апреля.
 
onestiДата: Понедельник, 16.03.2015, 01:06 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Донецкий "Шахтер" разгромил "Олимпик" в матче чемпионата Украины по футболу

Футболисты "Шахтера" отправили шесть безответных мячей в ворота донецкого "Олимпика" в матче 17-го тура чемпионата Украины.

Игра двух донецких команд, состоявшаяся в воскресенье во Львове, завершилась победой "Шахтера" со счетом 6:0. Дубль оформил Марлос (38-я и 39-я минуты), еще по одному мячу забили Дарио Срна (8, с пенальти), Александр Гладкий (43), Тайсон (57) и Алекс Тейшейра (87).
 
onestiДата: Четверг, 26.03.2015, 17:44 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Евгений Коноплянка: Если бы я мог уйти, меня бы в «Днепре» уже не было

Лидер «Днепра» и сборной Украины Евгений Коноплянка прокомментировал свой возможный переход в клуб одного из ведущих чемпионатов.

– Будь моя воля, если бы я мог уйти, меня бы в «Днепре» уже не было. Конечно, у меня есть задача играть в топ-клубе, но никак не могу договориться с президентом «Днепра», – сказал Коноплянка украинскому телеканалу «Футбол 1».

Напомним, минувшей зимой Конополянка был близок к переходу в «Рому», но в последний момент отказался от переезда в Италию. Его контракт с «Днепром» истекает в конце нынешнего сезона.
 
onestiДата: Пятница, 03.04.2015, 13:42 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Данило Силва готов выступать за сборную Украины

Бразильский защитник Динамо не против получить украинский паспорт и помочь нашей сборной.
"Я держу руку на сердце [во время украинского гимна], потому что мне очень нравится в Украине. Как уже говорил, я на 50% украинец. Мой сын родился тут", — цитирует Силву 1927.kiev.ua.

"Если можно решить вопрос со сборной Украины, я готов", - добавил бразилец.

Добавим, что Силва уже пять лет выступает в Украине и не заигран за сборную Бразилии.
 
onestiДата: Суббота, 04.04.2015, 15:09 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
В киевском "Динамо" считают, что Ярмоленко стоит дороже 20 миллионов евро

Генеральный директор киевского "Динамо" Резо Чохонелидзе выразил мнение, что нападающий Андрей Ярмоленко стоит дороже 20 миллионов евро. Напомним, что в СМИ появилась информация о предметном интересе к 25-летнему форварду со стороны "ПСЖ". На игрока сборной Украины также претендует "Рома". В этом сезоне Ярмоленко провел 17 матчей в чемпионате Украины, забил 11 голов и сделал 8 результативных передач.

– Как обычно, такие разговоры возникают перед важными играми, – приводит Terrikon слова Чохонелидзе.

– Пишут, что бумаги уже в офисе Суркиса...

– Какие офисы? У нас ответственные игры сейчас. Это идет чисто психологическая борьба. Пока никто ничего не получал и не рассматривал. Если что-то и будет, то в конце года. Это у кого-то стратегия – повлиять на "Динамо".

– 20 миллионов евро – адекватная цена за Ярмоленко?

– Во-первых, он стоит дороже. Во-вторых, об этом сейчас нет смысла разговаривать. Мы должны выйти в финал Лиги Европы, выиграть то, что необходимо, а потом президент решит.
 
onestiДата: Вторник, 14.04.2015, 15:11 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Карпаты и Ворскла победителя не определили

В последнем матче 19-го тура зрители забитых мячей так и не дождались.
Карпаты и Ворскла далеко не лучшие и уж точно не самые результативные команды стартовых матчей второй части сезона. Но все равно такая бледная игра в атаке уж слишком. Например, за весь первый тайм Ворскла нанесла только один удар, а Карпаты выглядели активнее только на фоне противника со своими тремя попытками.
Карпаты - Ворскла 0:0

Карпаты: Мысак, Мирошниченко, Пластун, Новотрясов, Костевич, Клец, Худобяк (Голодюк, 64), Страшкевич (Гуцуляк, 76), Чачуа, Кожанов (Сергийчук, 89), Швед

Ворскла: Богуш, Пердута, Даллку, Е.Ткачук (Мищенко, 74), Скляр, Чеснаков, Дедечко (А.Ткачук, 46), Турсунов, Маркоски (Ковпак, 46), Громов, Шиндер
Предупреждения: Страшкевич, Голодюк — Шиндер, Ткачук, Пердута
 
onestiДата: Среда, 15.04.2015, 15:43 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Коноплянка думает над предложением «Днепра» о новом контракте

«Днепр» предложил полузащитнику Евгению Коноплянке продлить действующий контракт. Об этом заявил исполнительный директор клуба Андрей Русол.

«Ясность наступит ближе к лету. Жене сделано предложение о продлении личного соглашения с «Днепром». Сейчас он раздумывает над ним, и, как я надеюсь примет наше предложение, чтобы сотрудничество продолжилось», - цитирует Русола «СЭ в Украине».

Напомним, минувшей зимой Коноплянка был близок к переходу в «Рому», но в последний момент отказался от переезда в Италию. Его контракт с «Днепром» истекает в конце нынешнего сезона.

В нынешнем сезоне 25-летний Евгений Коноплянка провел 30 матчей за «Днепр» и забил семь мячей при шести голевых передачах.
 
onestiДата: Воскресенье, 19.04.2015, 00:43 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
"Шахтер" (Донецк) одержал крупную волевую победу над "Зарей" в чемпионате Украины

Донецкий "Шахтер", пропустив первым, разгромил луганскую "Зарю" в матче 20-го тура чемпионата Украины по футболу.

Матч, прошедший в Запорожье, закончился со счетом 4:1 в пользу номинальных гостей. Желько Любенович уже на 2-й минуте вывел "Зарю" вперед, реализовав пенальти. В компенсированное время первого тайма Сергей Кривцов сравнял счет, а во втором тайме голы Алекса Тейшейры (68-я, 86-я минуты) и Луиса Адриано (71-я, с пенальти) принесли победу "Шахтеру".
 
VolodyaДата: Вторник, 28.04.2015, 01:09 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
"Волынь" может лишиться шести очков

«Волынь» в ближайшее время может быть лишена шести очков в чемпионате Украины.

«Луцкая «Волынь» все-таки рискует потерять шесть очков.

По негласному договору, ФФУ ожидала, что клуб рассчитается со своим футболистом Олегом Герасимюком до 29 марта, но этого не случилось.

Что возмущает Герасимюка: несмотря на невыполнение клубом данных обещаний, Федерация не спешит снимать очки с «Волыни», - отметил ведущий программы «Великий Футбол» Александр Денисов.


Сообщение отредактировал Volodya - Вторник, 28.04.2015, 01:10
 
VolodyaДата: Вторник, 28.04.2015, 01:56 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
"Металлист" в срочном порядке ищет нового инвестора

Бывший вице-президент ФФУ Сергей Стороженко рассказал о ситуации в «Металлисте».

«Курченко не руководит «Металлистом», он инвестирует средства, позволяющие клубу держаться на плаву. Так будет до окончания чемпионата, а что будет дальше, не знает никто.

Поэтому губернатор и люди, которым он доверил этот вопрос, занимаются поиском чистой и законной процедуры сохранения клуба.

Сейчас мы все задались целью найти человека, который готов будет вложить хотя бы с десяток миллионов долларов. На прошлой неделе губернатор встречался с одним из потенциальных инвесторов.

Я общался с руководителями крупных предприятий, которые искренне любят «Металлист». Их можно рассматривать пусть и не в качестве владельцев, но спонсоров. Но заметьте, Курченко может сказать нам: «Ребята, вы с ума сошли? Это мое предприятие, куда вы лезете?.

Национализация? Нет, по этому пути мы точно не пойдем, даже с учетом, что в стране война. В Европе национализация предприятия — один из страшнейших грехов. Можете быть уверены, тот же Ярославский никогда не пойдет на национализированный объект.

Публикации нового тренера команды Беляева в соцсетях? Я читал и тоже возмущен. Несомненно, проинформирую об этой ситуации губернатора, и его решение по этому вопросу мы доведем до Бойцана. Я думаю, что такой человек работать в Харькове не может».


Сообщение отредактировал zzzzz - Вторник, 28.04.2015, 11:51
 
onestiДата: Вторник, 28.04.2015, 17:12 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Днепр минимально одолел Ильичевец

В середине недели Днепр будет играть с Шахтером в рамках полуфинала Кубка Украины, поэтому на матч с аутсайдером Ильичевцем Мирон Маркевич выпустил не основной состав. Сам Маркевич отсутствовал у кромки поля, а руководил его помощник Александр Иванов.

В запасе остались Коноплянка, Ротань, Федецкий и Селезнев, однако и без них хозяева контролировали ход встречи. В первом тайме Днепр не торопился атаковать, а спокойно держал мяч и ожидал своих шансов. Гол организовали молодые таланты днепропетровской команды: Шахов отличной передачей вывел Близниченко один на один, а Андрей ударом под перекладину оформил свой третий гол в нынешнем чемпионате.
Днепр – Ильичевец 1:0
Гол: Близниченко, 15

Днепр: Лаштувка, Ксенз, Гуйе, Сваток, Влад, Федорчук, Безус (Селезнев, 58), Близниченко (Федецкий, 76), Шахов, Гама (Коноплянка, 58), Калинич

Ильичевец: Гальчук, Вовкодав, Скоблов (Немтинов, 83), Матвеев, Цюпа, Вакуленко, Валеев, Чурко, Матяж, Шевчук, Гринь

Предупреждения: Матвеев
 
VolodyaДата: Четверг, 07.05.2015, 20:35 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
Голландец может возглавить запорожский "Металлург"

Новым тренером главной академии запорожского «Металлурга» станет 60-летний чех Вернер Личка.

«Руководству понравилась моя работа в «Банике». Это большой вызов. Мне дают полный карт-бланш для создания академии европейского уровня.

«Металлург» - один из немногих украинских клубов, не пострадавших финансово. Владелец клуба хочет построить в Запорожье такую команду, которая есть у соседних «Шахтера» и «Днепра», - отметил Личка.

Ранее Личка работал в «Банике» и «Злине», «Полонии», «Гурнике», «Висле» и «Дискоболии».

Также, по данным источника, новым наставником главной команды запорожского «Металлурга» может стать тренер из Голландии.


Сообщение отредактировал Volodya - Четверг, 07.05.2015, 20:36
 
VolodyaДата: Суббота, 09.05.2015, 23:58 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
Защитник "Динамо" не думает о возможном переходе в "Баварию"

Защитник киевского "Динамо" Александар Драгович не намерен обсуждать возможный уход из клуба.

Ранее сообщалось, что к игроку сборной Австрии проявляет интерес "Бавария".

"В период трансферов в СМИ появляется множество слухов.

Важно взять три очка в воскресной игре с "Металлургом".

Остальное неважно", - написал Драгович на своей странице в Facebook.


Сообщение отредактировал Volodya - Суббота, 09.05.2015, 23:59
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Футбол" » Чемпионат Украины (Чемпионат , Кубок Украины)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024