Ежедневные новости!
Пятница, 29.03.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости футбола - Страница 2 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Футбол" » Новости футбола
Новости футбола
zzzzzДата: Вторник, 27.11.2012, 19:12 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Гусев может перебраться в Москву


Киевский клуб рискует потерять одного из лидеров.
Как сообщает Sports.ru, Олег Гусев вскоре может перебраться в состав Динамо из Москвы. Контракт хавбека киевского клуба истекает в следующем году, после окончания сезона Гусев может бесплатно уходить из Динамо на все четыре стороны.

По сообщению российских СМИ, московский клуб готов предложить ему зарплату в 2,2 миллиона евро. Впрочем, не исключено, что таким образом представители Гусева хотят получить новый более выгодный контракт с киевским Динамо.

Гусев, которому весной будущего года исполнится 30 лет, выступает в составе Динамо с 2003 года, выиграл три чемпионства и три Кубка Украины за это время. В составе сборной Украины на его счету 79 матчей и 12 голов
Прикрепления: 1002246.jpg (47.4 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 27.11.2012, 21:52 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Венгер: будущее за молодежью

Менеджер Арсенала Арсен Венгер говорит, что будущее Канониров зависит от молодых игроков, таких как Джек Уилшир и других.
Уилшир пришел в структуру Арсенала в девять лет. Сейчас футболист полностью восстановился от тяжелой травмы, и ведет переговоры с клубом о новом контракте.

"По контракту у него осталось еще два с половиной года. Это довольно долгое время", - сказал Венгер.

"Мы создали команду, в которой играет много молодых английских и британских футболистов. Это Гиббз, Чемберлен, Уилшир. Также в составе есть Уолкотт и Рэмси. У них у всех на руках долгосрочные контракты".

"Джек всегда был привержен нашему клубу, я надеюсь, что он себя еще покажет. Он будущее Арсенала".

Также Венгер ответил на песню болельщиков Арсенала, в которой были такие слова: "Вы не знаете, что вы делаете".

"Моя работа заключается в том, чтобы строить целостный механизм. Это то, что я всегда делаю, не ожидая ничего взамен. Убедитесь, что делаю свою работу должным образом".
Прикрепления: 0306511.jpg (14.9 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 28.11.2012, 00:09 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Челси: вместо Фалькао — Суарес и Гомес


Лондонцы не собираются отказываться от качественного усиления линии атаки, однако могут сменить свои приоритеты.
Главной целью владельца Синих по-прежнему остается бомбардир Атлетико Радамель Фалькао. Тем не менее, как уже и предполагалось раньше, вместо того, чтобы платить 60 миллионов за одного игрока, лондонцы могут выложить чуть больше денег, но приобрести при этом больше исполнителей.

Согласно данным британского издания Express, Челси уже прорабатывает варианты с трансферами форварда Баварии Марио Гомеса и лидера Ливерпуля Луиса Суареса.

Несмотря на то, что Гомес уступил место в основе мюнхенского гранда своему тезке Манджукичу, Марио остается лакомым кусочком на трансферном рынке. Правда, купить его - дорогое удовольствие. Сообщается, что трансфер форварда потенциальному покупателю обойдется в 40 миллионов фунтов. Впрочем, если Гомес будет и дальше редко проходить в стартовый состав Баварии, его стоимость может резко снизиться.

Что касается Суареса, который на данный момент возглавляет список бомбардиров АПЛ, то снижать цену на уругвайца никто не станет. Конкретную сумму отступных за Луиса пока не называют, однако она точно будет намного больше тех 22,8 миллионов фунтов, которые заплатил за свою звезду Ливерпуль Аяксу.

Также британские СМИ сообщают, что практически наверняка Челси попрощается с Фернандо Торресом, вырученные за которого средства будут пущены на усиление состава. По-прежнему вероятен вариант, в котором Эль-Ниньо просто включат в стоимость одного из планируемых трансферов.
Прикрепления: 8972699.jpg (20.1 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 28.11.2012, 15:13 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Сборная Бразилии: со Сколари уже ведутся переговоры


Луис Фелипе Сколари, который привел Бразилию к золоту на чемпионате мира 2002 года, может снова возглавить селесао.
Директор Конфедерации футбола Бразилии Андрес Санчес сообщил, что Сколари уже получил предложение возглавить национальную команду.

"Насколько мне известно, Фелипе уже ведет переговоры с конфедерацией", - сказал Санчес, который был против увольнения Мано Менезеса и теперь собирается подавать в отставку, поскольку на его мнение не обратили внимания.
Прикрепления: 0019360.jpg (78.2 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 28.11.2012, 20:05 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Лигу Европы упразднят в угоду расширения ЛЧ?

УЕФА раздумывает над реформами в европейском клубном футболе.
Не секрет, что многие клубы из топовых европейских чемпионатов не имеют интереса к Лиге Европы из-за малых призовых денег. Это не лучшим образом сказывается на популярности и престижности соревнований.

Из-за этого главная европейская футбольная организация планирует расширить основной формат ЛЧ с 32 до 64 команд в ущерб никому не интересной Лиге Европы.

"Сейчас идут дебаты относительно того, каким будет формат еврокубков с 2015 по 2018 год. Мы примем окончательное решение в 2014-м году", - цитирует Мишеля Платини Ouest-France.
Прикрепления: 3189596.jpg (30.7 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 29.11.2012, 12:47 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Сколари возвращается в сборную Бразилии


Сегодня ближе к вечеру об этом должны объявить официально.
На прошлой неделе Мано Менезес был уволен с поста главного тренера бразильской сборной. Замену ему удалось найти спустя шесть дней.

Сообщается, что сегодня тренером сборной Бразилии будет назначен Луиш Фелипе Сколари. Техническим директором пентакампеонов при Сколари будет небезызвестный Карлос Альберто Паррейра.

Последним местом работы Сколари был Палмейрас. Напомним, что 64-летний специалист уже руководил селесао и даже становился чемпионом мира в 2002-м году. После сборной Бразилии Сколари успел потренировать Португалию, лондонский Челси и узбекский Бунедкор.
Прикрепления: 9962167.jpg (31.3 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 30.11.2012, 20:36 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Манчестер Сити отправит Лескотта в аренду


Защитник сборной Англии попал в немилость к Роберто Манчини.
Авторитетное британское издание The Telegraph утверждает, что главный тренер Манчестер Сити Роберто Манчини больше не рассчитывает на 30-летнего защитника сборной Англии Джолеона Лескотта, который после поражения Горожан в Лиге чемпионов от Аякса полтора месяца назад перестал получать игровое время и часто даже не попадает в заявку на матчи английской Премьер-лиги.

Предполагается, что клуб не планирует продлевать соглашение с Лескоттом, истекающее в июне 2014 года, и с началом зимнего трансферного окна будет готов выслушать предложения по аренде опытного защитника.

На решение Манчини не повлияет даже отъезд ивуарийца Коло Туре на Кубок африканских наций в январе - специалист будет делать ставку на молодого серба Матию Настасича и восстанавливающегося после операции на колене Мику Ричардса, которые могут составить пару в центре обороны с капитаном действующего чемпиона Венсаном Компани. В случае травмы кого-то из этих игроков итальянец готов отправить в оборону кого-то из центральных полузащитников: Джека Родвелла или Хави Гарсию.
Прикрепления: 4967473.jpg (34.0 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 30.11.2012, 23:15 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Азербайджане не исключают возможности проведения чемпионата СНГ


Начальник департамента информации и связей с общественностью федерации футбола Микаил Нариманоглу прокомментировал информацию о возможности проведения чемпионата СНГ по футболу.
"Я думаю, это предложение нужно обсудить, прежде чем определяться с решением. Это серьезный вопрос. В любом случае, это может послужить развитию футбола", - сказал Нариманоглу.

Напомним, что ранее идею проведения чемпионата СНГ выдвинул глава Газпрома Алексей Миллер. Поддержали эту идею президент киевского Динамо Игорь Суркис, президент московского ЦСКА Евгений Гинер, ФК БАТЭ, а также федерация футбола Армении.
Прикрепления: 7065400.jpg (28.3 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 01.12.2012, 16:17 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Роджерс замахнулся на Лигу чемпионов

Менеджер Ливерпуля Брендан Роджерс верит, что его команда может побороться за место в Лиге чемпионов.
"Это абсолютно реально, - заявил он. - Команды отбирают очки друг у друга. Стоит признать, что это высокая цель, сложная цель, но перед нами должны стоять именно такие задачи".

В данный момент в активе у Красных всего 16 очков после 14 матчей.

"Турнирная таблица очень плотная, и в ряде матчей мы не достигли желаемого результата, но играли мы хорошо, - добавил Роджерс. - Теперь нам нужно проявить менталитет победителей".
Прикрепления: 3922806.jpg (25.5 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:20 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Осечка Ман Сити, фиаско Арсенала, победы Тоттенхэма и Ливерпуля


Весьма насыщенными выдались дневные матчи в АПЛ.
Ман Сити - Эвертон 1:1
Голы: Тевес, 43 (с пен.) - Феллаини, 33

Манчестер Сити: Харт, Майкон, Компани, Лескотт, Коларов (Сабалета, 7), Яя Туре, Барри, Силва, Насри, Джеко (Балотелли, 81), Тевес (Агуэро, 68)

Эвертон: Ховард, Хибберт, Ягелка, Дистен, Бэйнс, Гибсон, Осман, Нэйсмит (Овьедо, 74), Феллаини, Пиенаар, Йелавич (Хейтинга, 90+2)

Предупреждения: Лескотт, Сабалета - Феллаини

Прикрепления: 3735488.jpg (40.9 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:23 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Фергюсон: "Если мы будем так защищаться против Сити, то я сам выйду на поле"
02 декабря 2012

Менеджер Юнайтед был жутко зол действиями своих игроков в матче против Рэдинга (4:3).
"Это была агония. Защита в этом сезоне хуже не играла, нужно что-то с этим делать. Нам нужно переосмыслить ситуацию и сделать необходимые выводы. К сожалению, у нас нет игроков, которые могут сразу решить все проблемы.

Я считаю, что нам нужно взять то лучшее, что было по ходу сезона в действиях защиты и соединить все воедино. Рэдинг хорошо атаковал, но и мы многое им позволяли.

У Робина были две отличные возможности, чтобы закончить матч, но он их не реализовал. Подытожив все, могу только сказать, что если мы будем так защищаться против Сити, то я сам выйду на поле", - сказал злой Алекс Фергюсон.
Прикрепления: 7582220.jpg (23.8 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:26 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Бекхэм выигрывает чемпионство в МЛС и уходит в Монако?
02 декабря 2012

Сегодня Бекс сыграл свой последний матч за Гэлэкси, после чего он примет новый вызов в своей карьере.
Сегодня Дэвид Бекхэм помог Лос-Анджелес Гэлэкси выиграть чемпионский титул в МЛС. В финальном матче сезона Лос-Анджелесу пришлось отыгрываться с 0:1 в поединке с Хьюстон Динамо.

В итоге встреча закончилась победой Гэлэкси со счетом 3:1. Голы у ЛА забивали Омар Гонсалес, Лэндон Донован и Робби Кин.

Как известно, это был последний поединок Бекса за Гэлэкси. Сейчас Дэвида активно сватают во французский Монако. И по этому поводу уже успел высказаться главный тренер монегасков Клаудио Раньери.

"Это удивительный игрок. Он очень умен и является примером для подражания. Дэвид - настоящий чемпион. Чем больше в моей команде будет чемпионов, тем больше шансов на то, что мы сможем добывать большие победы", - заявил Раньери.
Прикрепления: 1019062.jpg (46.2 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:57 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Интер прерывает серию неудач, римские команды побеждают
02 декабря 2012

Нерадзурри по крайней мере на несколько часов вышли на третье место.
Интер - Палермо 1:0
Гол: Гарсия, 74 (автогол)

Лацио - Парма 2:1
Голы: Бьява, 25, Клозе, 34 - Бельфодиль, 66

Сиена - Рома 1:3
Голы: Нето, 25 - Дестро, 63, 90+1, Перротта, 86

Удинезе - Кальяри 4:1
Голы: Перейра, 33, Анджелла, 39, Данило, 48, Паскуале, 66 - Дессена, 80

Дженоа - Кьево 2:4
Голы: Саид, 40, Янкович, 56 - Палоски, 14 (с пен.), 22, 45, Стоян, 90
Прикрепления: 5107883.jpg (30.1 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:32 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Бразилец Луис Адриано, который играет на позиции нападающего в донецком футбольном клубе «Шахтер» готов стать гражданином Украины, чтобы выступать за национальную сборную.

Об этом сам футболист заявил на телевизионной программе «Великий футбол» на ТРК «Украина».
«Мне очень нравится Украина. Когда я начал играть здесь, обо мне узнал весь мир. Я очень благодарен этой стране и считаю ее второй родиной. Я даже готов сменить паспорт, если меня позовут в сборную Украины. Считаю, что мог бы ее усилить», – заявил Адриано.

Основной помехой для перехода могут стать шесть матчей сыгранные футболистом за молодежную сборную Бразилии в 2007 году.

Как сообщал НБН, контрольно-дисциплинарная комиссия УЕФА 27 ноября приняла решение дисквалифицировать форварда донецкого «Шахтера» Луиса Адриано на один матч Лиги Чемпионов.

Напомним, в вину Адриано вменяется нарушение статьи 5 дисциплинарного устава УЕФА – «Принципы поведения». Как известно, инцидент с его участием пришелся на поединок пятого тура против «Нордшелланда» в Копенгагене. Адриано нарушил принципы Fair Play.

ТАКОГО, КАК В МАТЧЕ «НОРДШЕЛЛАНДОМ», БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ – АХМЕТОВ

Стоит отметить, что игра против «Ювентуса» не будет иметь для «Шахтера» принципиального значения, ведь «горняки» уже прошли в плей-офф. В худшем случае они займут не первое, а второе место в группе.
Прикрепления: 7903318.jpg (18.1 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:35 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Анжи готов заплатить 50 миллионов фунтов за Торреса
03 декабря 2012

Не исключено, что звездный испанский нападающий окажется в России.
Как сообщает Mirror, форвард Челси Фернандо Торрес привлек интерес махачкалинского Анжи. Более того, российский клуб готов заплатить за него сумму, близкую к 50 миллионам фунтов. Именно столько за него заплатил Челси, приобретая права на Торреса у Ливерпуля.

Учитывая, что Торрес так и не смог проявить себя в Ливерпуле, такой трансфер мог бы стать хорошим выходом для Челси. К тому же, нынешний тренер махачкалинцев Гуус Хиддинк в хороших отношениях с владельцем Челси Романом Абрамовичем. Напомним, что за Анжи уже играет другой звездный форвард - камерунец Самуэль Это'О.
Прикрепления: 1380289.jpg (21.6 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 05.12.2012, 13:05 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Моуриньо: "Обладатель Золотого Мяча уже известен"
05 декабря 2012

Главный тренер Реала считает, что владельцем престижного трофея снова станет Лионель Месси.
После матча Лиги чемпионов с Аяксом, в котором Реал отпраздновал победу со счетом 4:1, главный тренер бланкос Жозе Моуриньо рассказал, что у Криштиану Роналду нет ни единого шанса получить Золотой Мяч.

"Мы должны уважать любого соперника. В прошлом году мы ставили рекорды на групповой стадии Лиги чемпионов, а сейчас завершили "группу смерти" вторыми. Конечно, мы хотели выйти в плей-офф с первого места, но это оказалось невозможным", - сказал Моуриньо.

"Обладатель Золотого Мяча уже известен. Когда первые лица в мире футбола фактически сами руководят голосованием и не стесняются поддерживать одного из претендентов, мы может только смириться с этим", - заключил португальский специалист.
Прикрепления: 2813072.jpg (33.0 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 05.12.2012, 15:34 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Барселона готовит новые контракты для Хави и Пуйоля
05 декабря 2012

Защитник и полузащитник, по всей видимости завершат карьеру на Камп Ноу.
Испанское издание Marca утверждает, что в ближайшее время Барселона сделает контрактные предложения ряду исполнителей. При этом, приоритетом для клуба являются новые соглашения с защитником Карлесом Пуйолем и полузащитником Хави.
В данном случае, клуб заинтересован в этих футболистах не только в игровом плане - Пуйоль и Хави являются беспрекословными авторитетами в раздевалке команды, и прошли с Барселоной длинный путь от постоянных неудач на всех фронтах, и до побед в Лиге чемпионов.

Действующее соглашение Пуйоля с Барселоной истекает летом 2013 года, а Хави - годом позднее.
Прикрепления: 9523866.jpg (115.4 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 05.12.2012, 20:07 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Челси готов выкупить Халка
05 декабря 2012

Слова бразильского нападающего, пригрозившего зимой покинуть Зенит, вызвали мгновенную реакцию на трансферном рынке.
Форвард питерцев остался очень недоволен тем, что Лучано Спаллетти заменил его по ходу выездного матча с Миланом, после чего бразилец довольно прозрачно намекнул на конфликт с тренером и на последствия, которые он может иметь.

"Я неплохо устроился в Санкт-Петербурге, моя семья и мой сын всем довольны. Но если ситуация с Лучано Спаллетти сама по себе не разрешится, я могу уйти в январе", - сказал Халк.
Воспользоваться ситуацией быстро проявил готовность лондонский Челси, который долгое время следил за успехами форварда в Порту, однако так и не смог его заполучить. Тем не менее, теперь ситуация изменилась, и руководство Зенита вполне может пойти навстречу трансферу, если до января ситуация не изменится. Проблемой может стать лишь сумма отступных, ведь в Санкт-Петербург нападающего привезли за 40 миллионов фунтов.
Потенциальному переходу Халка в Челси, впрочем, может помешать еще одна деталь. Поскольку в этом сезоне бразилец уже защищал цвета двух клубов, правила ФИФА запрещают ему еще раз сменить команду. Этот вопрос будет рассмотрен юристами во время зимнего перерыва в чемпионате России.
Прикрепления: 0461236.jpg (26.2 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 08.12.2012, 15:04 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Перес: "Моуриньо остается в Реале до 2016-го года"
08 декабря 2012

Будущее португальского специалиста на Сантьяго Бернабеу немного прояснилось.
"Моуриньо остается в Реале до 2016-го года. Не знаю, где берутся слухи о том, что Жозе покинет Реал в ближайшее время?.. Уж точно не из нашего клуба", - заявил президент Бланкос Флорентино Перес.

Напомним, что Моуриньо принял мадридский Реал в 2010-м году. За время работы в Мадриде Жозе выиграл со Сливочными Кубок Испании и Ла Лигу.
Прикрепления: 1033782.jpg (26.8 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 08.12.2012, 15:05 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
УЕФА: юношеская "Лига чемпионов" уже со следующего сезона
08 декабря 2012

УЕФА продолжает принимать революционные решения.
В соревновании под эгидой УЕФА будут принимать участие игроки не старше 19 лет. Представительство клубов в Юношеской Лиге будет аналогичным участникам группового этапа взрослой Лиги чемпионов сезона 2013/14.

"Мы хотели, чтобы молодые игроки имели возможность шлифовать свое мастерство в международных матчах на достаточно высоком уровне, - говорит президент УЕФА Мишель Платини. - Организация юношеского турнира будет отвечать всем стандартам Лиги чемпионов. Считаю, что наша инициатива придется по вкусу всем клубам. Выгоды от подобного турнира очевидны".
Прикрепления: 5575420.jpg (18.0 Kb)


триколор
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Футбол" » Новости футбола
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024