Ежедневные новости!
Пятница, 26.04.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Windows 9 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. » "Компьютерный раздел" » "Операционные системы" » Windows 9
Windows 9
zzzzzДата: Четверг, 10.07.2014, 11:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Windows 9 анонсируют этой осенью

Группа WZor поделилась новыми подробностями о планах компании Microsoft в отношении операционных системы Windows 8.1 и Windows 9.

Согласно опубликованной информации, развитие Windows 8.1 не закончится на пакете Update 2, однако все последующие обновления не будут включать каких-либо новшеств. То есть это будут только заплатки безопасности Также сообщается, что анонс Windows 9 состоится этой осенью, а бюджет рекламной кампании на этот раз будет фантастическим.

Кроме того, Microsoft намерена полностью изменить процедуру активации. Предполагается, что активация продуктов, распространяемых по ESD-RETAIL каналам продаж будет более жестко привязана к конкретному ПК, при этом активация продукта будет осуществляться только тогда, когда пользователь авторизируется в Microsoft Store, сам же ключ продукта не будет выдаваться пользователю.

Если пользователь захочет сменить ПК или заново переустановить/восстановить систему, то ему будет предложено скачать ESD-RETAIL дистрибутив в особом формате и с помощью специальной утилиты записать его на дисковый или флэш-накопитель.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 08.08.2014, 17:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Windows может получить функцию виртуальных рабочих столов

Компания Microsoft добавит в следующую версию операционной системы Windows характеристику, присущую конкурентной платформе Ubuntu. Согласно публикации на Neowin, в Windows 9 будет встроена функция «Виртуальные рабочие столы», подобная таковой в популярной системе с открытым исходным кодом.

Виртуальные рабочие столы повышают продуктивность и дают пользователям возможность для лучшей организации и использования своих приложений. Подобную функцию пользователи Windows ждут уже очень давно.
Как правило, назначение этой функции заключается в обеспечении нескольких десктопов, которые работают как стандартные, но на каждом из них могут быть запущены отдельные приложения. Это помогает пользователям быть более продуктивными и быстро переключаться между рабочими столами для доступа к определенным программам.
Новая функциональность ускорит работу с приложениями.

Предполагается, что опция виртуальных рабочих столов в Windows 9 будет доступна через кнопку на панели задач. Также ожидается, что Microsoft обеспечит возможность для переключения между десктопами с помощью сочетания клавиш, а также путем использования жестов для пользователей сенсорных устройств.


триколор
 
mpelionДата: Воскресенье, 10.08.2014, 17:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 25661
Статус:
Windows 9 возможно станет бесплатной

Windows 9 может стать бесплатной для пользователей прошлых версий этой операционной системы, в том числе и уже не поддерживающейся Windows XP. Такой шаг поможет Microsoft не отстать от Apple и привлечь к новой ОС пользователей-консерваторов, до сих пор предпочитающих применять старые версии этой ОС, сохранив корпоративных пользователей, считают эксперты.

 
zzzzzДата: Воскресенье, 14.09.2014, 16:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Windows 9 получит меню «Пуск» наподобие аналога в Windows 7

В Сети появилось несколько скриншотов технической сборки будущей Windows 9, свидетельствующих о появлении целого ряда новых элементов. Данные опубликовал портал WinFuture, подчеркивающий, что официальный выход Windows 9 Technical Preview запланирован на ближайшие два месяца.

В перечень обновлений попала кнопка меню «Пуск», расположенная в нижнем левом углу экрана. Сама кнопка очень напоминает аналог в Windows 7. В меню содержатся закрепленные папки и иконки, а также иконки наиболее часто используемых программ.
Судя по скриншотам, в ОС появится новая область уведомлений – она будет находиться возле системного лотка. Также видно, что будут присутствовать уже знакомые всем Metro-приложения, запущенные в режиме окна на рабочем столе (Store и PC settings), вместе с панелью, на которой расположены виртуальные рабочие столы.
Снимки также демонстрируют новую возможность создания рабочих столов, организованных в отдельную линию на панели, что в нижней части экрана. Отметим, что нечто похожее уже реализуется в OS X, правда, в последней сама панель размещена в верхней части.
Для того чтобы вызвать панель в Windows 9, необходимо будет нажать на специальный ярлык на панели задач.


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 28.09.2014, 15:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Бета Windows 9 будет без Cortana и IE12

Microsoft ограничит возможности предварительной версии Windows 9 из-за сырости некоторых ее компонентов. По слухам, в тестовой версии не будет голосового помощника Cortana и браузера Internet Explorer 12. В настоящий момент эти продукты находятся на ранней стадии разработки. При этом неясно, войдут ли они в состав финальной версии Windows 9 или будут добавлены в последующих обновления.

Анонс операционной системы Windows 9 состоится 30 сентября, а в начале октября выйдет тестовая сборка, которая позволит оценить возможности новой платформы совершенно бесплатно.

Windows 9 принесет с собой новый улучшенный Пуск, поддержку виртуальных рабочих столов, центр уведомлений, возможность запускать Metro-приложений в окне и другие нововведения.


триколор
 
олежкаДата: Вторник, 02.02.2016, 17:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Windows 95 научили работать в браузере

02 февраля 2016
19-летняя разработчица из Шотландии Андреа Фолдс запустила операционную систему Microsoft Windows 95 в окне браузера и предложила других пользователей повторить ее опыт.

Для этого достаточно перейти по ссылке и дождаться загрузки. Никаких плагинов и дополнений устанавливать не нужно, сообщает Cnews.
Для реализации задумки, Фолдс установила Windows 95 в эмулятор с открытым исходным кодом DOSBox с виртуального CD-ROM, затем создала на основе этой инсталляции образ диска, в который включила конфигурационные файлы Autoexec.bat и Dosbox.conf. Последняя процедура была проделана с помощью Em-DOSBox — версии DOSBox, которая может быть скомпилирована с помощью технологии Emscripten для запуска в веб-браузере. Технология Emscripten служит для компиляции кода C/C++ в JavaScript в режиме реального времени.

«На самом деле всю тяжелую работу проделали создатели Emscripten, DOSBox и Em-DOSBox. И, конечно, разработчики веб-браузеров и все те люди, которые участвовали в разработке современных веб-технологий. Сама я ни разу не коснулась исходного кода DOSBox», — пояснила Фолдс на своем сайте.

начительная часть послания Фолдс посвящена авторскому праву. Разработчица напоминает, что Windows 95 является собственностью корпорации Microsoft, и созданная ею возможность реализована исключительно в целях ознакомления. Она также утверждает, что пользователи сами несут ответственность за запуск Windows 95 внутри браузера, в том числе за наступающее вследствие этого нарушение авторского права, если оно следует.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
Форум. » "Компьютерный раздел" » "Операционные системы" » Windows 9
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024