Ежедневные новости!
Пятница, 29.03.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная «Триколор ТВ»: стали известны цены на ресиверы DTS. - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zzzzz, mpelion  
Форум. » "Новости операторов платного TV" » "Триколор" » «Триколор ТВ»: стали известны цены на ресиверы DTS.
«Триколор ТВ»: стали известны цены на ресиверы DTS.
zzzzzДата: Суббота, 03.06.2017, 18:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«Триколор ТВ»: стали известны цены на ресиверы DTS. Будут ли их покупать?


Мы уже неоднократно за последнее время писали о новых рекомендованных спутниковых ресиверах марки DTS для просмотра пакета каналов российского спутникового DTH-оператора «Триколор ТВ». Они были произведены в Китайской Народной Республике, а не на заводах фирмы General Satellite в Калининградской области РФ. Некоторое время представители оператора открещивались от ресивера DTS-53, который появился в продаже в нескольких фирмах, занимающихся продажей спутникового оборудования. Но в конце концов эта модель появилась в списке рекомендованного оборудования на официальном сайте оператора, а чуть позже к ней добавился и ресивер DTS-54. Оба новых ресивера идут для регистрации на пакет «Экстра» по тарифу 2000 рублей за год просмотра. И буквально несколько дней назад стали известны розничные цены этих ресиверов.

Комплектуются модели DTS-53 и DTS-54 картами условного доступа с предоплаченным просмотром на 1 месяц, после чего абоненту придётся сделать абонентскую плату по тарифу «Экстра». В данный тариф входят все каналы пакета «Единый» и три детских канала производства компании «Первый ТВЧ». Просмотр телеканалов, транслирующихся в пакете «Триколор ТВ» с применением HEVC, ресиверы DTS не поддерживают.
Переходим к самому интересному — к стоимости данных приставок. На данный момент среднерозничная цена в точках продаж, где эти приставки появились, составляет примерно 3,5 тысячи рублей (в комплект входит карта условного доступа). Если прибавлять сюда стоимость спутниковой антенны и кругового конвертора, то цена комплекта без установки вырастает до 4,5 — 5 тысяч рублей. Также ещё раз напомним, что новоявленному абоненту «Триколор ТВ» через месяц придётся выложить ещё 2 тысячи рублей. Остаётся непонятным почему пользователям, подключённым к тарифу «Экстра» нельзя будет подключиться к «Ночному» пакету. Выскажем такое предположение, что дело здесь в том, что в дальнейшем все «взрослые» телеканалы будут транслироваться в DVB-S2/HEVC и будут технически недоступны для приёма на ресиверах DTS.
Вполне возможно, что со временем цена на спутниковые цифровые приставки DTS-53 и DTS-54 будет со временем снижена. Но в настоящий момент стоимость комплекта «Триколор ТВ» с DTS-53/54 немногим дешевле комплектов «НТВ-Плюc».
Будет ли спрос на данное оборудование для просмотра каналов «Триколор ТВ»? Предлагаем Вам, уважаемые читатели, поделиться своим мнением на этот счёт.
http://obob.tv/veshhat....y-na-re


триколор
 
gornyakДата: Пятница, 30.06.2017, 21:25 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Постоянный
Сообщений: 159
Статус:
«Триколор ТВ»: мы начинаем DTS! Для чего? Для кого?

 
Форум. » "Новости операторов платного TV" » "Триколор" » «Триколор ТВ»: стали известны цены на ресиверы DTS.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024