Ежедневные новости!
Пятница, 29.03.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Спутниковый 4K-ресивер GS A230 («Триколор ТВ»). Знакомство - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zzzzz, mpelion  
Форум. » "Новости операторов платного TV" » "Триколор" » Спутниковый 4K-ресивер GS A230 («Триколор ТВ»). Знакомство
Спутниковый 4K-ресивер GS A230 («Триколор ТВ»). Знакомство
олежкаДата: Среда, 31.08.2016, 22:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Спутниковый 4K-ресивер GS A230 («Триколор ТВ»).
http://obob.tv/novinki/sputnikovyy-4k-resiver-gs-a230-znakomstvo/
Пожалуй, самая ожидаемая модель спутникового оборудования наконец-то поступила в продажу. О ресивере GS A230 некоторые уже успели подзабыть, хотя данная модель была впервые представлена ещё в прошлом году на выставке CSTB-2015. Путь до конечного потребителя в итоге растянулся на продолжительный срок. Причины этого можно называть разные, но в конце концов теперь этот ресивер можно приобрести. Особенно он должен заинтересовать владельцев 4K-телевизоров «первой волны» и ряда моделей в которых отсутствует поддержка кодека сжатия видео HEVC (H.265). Я сам столкнулся со случаем, когда абонент «Триколор ТВ» купил огромного размера телевизор Ultra HD и модуль с картой доступа, но так и не смог 4K от оператора получить по вышеуказанной причине. Далеко не все владельцы «ультрачётких» телевизоров могут себе позволить скоростной доступ в интернет, чтобы получить возможность просмотра 4K-видео, поэтому потенциал для продаж ресивера GS A230 безусловно есть. Да и другим пользователям спутникового телевидения эта модель может быть интересна. Поэтому мы проведём серию публикаций о новом ресивере для просмотра «Триколор ТВ» и испытаем этот «чудо-аппарат» в деле. И по традиции давайте займемся для начала «тактильными ощущениями»

Лично меня немного удивила коробка ресивера. В маркетинговых целях логично, чтобы её оформление немного отличалось от дизайна коробок других моделей. Всё-таки премиум-сегмент. Да и стоит данный ресивер далеко не 8-9 тысяч. Выскажу своё мнение, что на первых порах его цена будет в районе 15-20 тысяч рублей. Поэтому такая дорогая «игрушка» должна иметь презентабельный вид. Но в GS решили ограничиться «чёрным квадратом» на коробке с сияющим логотипом «4K».

Также из содержимого «чёрного квадрата» мы узнаем, что ресивер не простой, а с жёстким диском на 1 Тбайт. Объём солидный, остаётся надеяться что функционировать он будет без перебоев.
Ещё есть некоторые различия в размере коробки ресивера. Она у GS A230 немного вытянута в длину. Вот и всё. Больше визуальных отличий заметить не удастся.

Если сравнивать GS A230 c другими ресиверами «на борту» которых стоит жёсткий диск, то он кажется немногим легче, чем ресивер Humax с ЖД от «НТВ-Плюс». Можно ещё вспомнить модели ресиверов от не существующего ныне DTH-оператора «Рикор ТВ» — однозначно легче. Тем более, если сравнивать с первыми «кирпичами» произведёнными в Арзамасе.
И опять на передней панели мы наблюдаем сочетание «4K UHD HDD 1Tb». Если вы такой аппарат приобретёте и пригласите в гости соседей, то они наверное должны умереть от зависти.

Задняя панель радует и «радует». C одной стороны есть порт USB 3.0. А вот разъёмы для шнура RCA (в быту — «под тюльпанчики») на данном ресивере смотрятся немного дико. Зачем приобретать такой агрегат, а затем смотреть видеосигнал через этот шнур мне остаётся непонятным. Всё-таки ресивер явно не для тех, кто будет его использовать подобным образом.

Конечно можно эти разъёмы задействовать под видеосендер для раздачи сигнала на другой телевизор, но мне кажется более логичным приобретение приставки-клиента для независимого просмотра контента на другом телевизоре. Благо, абонентская плата на данном ресивере не 1200 рублей в год, а 2000 рублей. Будете ли вы ставить вторую приставку или нет — абонплата всё равно будет выше. Ресивер-то двухтюнерный. Поэтому со стоимостью просмотра Ultra HD абонентская плата будет составлять минимум 3200 рублей в год. Дороговато? А вы как хотели? Но что-то мне подсказывает, что первый год просмотра Ultra HD можно будет оплатить куда за меньшую цену, чем 1200 рублей в год.

На фото — полное содержимое коробки (без самого ресивера). Кроме бесконечно умиляющего шнура RCA мне также понравился HDMI-кабель длиной 70 сантиметров. «Щедрость» производителя действительно не знает границ. Ну хотя бы блок питания от GS B-210 не положили — и на том спасибо!
20160831_161039Ключевой момент. Без активации верхней скретч-карты «ультрачёткие» каналы работать не будут. Если надумаете этот ресивер приобретать, то имейте в виду.
Сразу хочу пояснить, что обойдёмся без вида сверху при открытой крышке ресивера. Хотя было бы любопытно. Причины такого решения, как говорят в таких случаях «лежат на поверхности».
В следующей части мы познакомимся с первым запуском и зрительским интерфейсом GS A230.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого

Сообщение отредактировал олежка - Среда, 31.08.2016, 22:46
 
Форум. » "Новости операторов платного TV" » "Триколор" » Спутниковый 4K-ресивер GS A230 («Триколор ТВ»). Знакомство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024