Ежедневные новости!
Среда, 24.04.2024, 19:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Обсуждение пакета Радуга - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zzzzz, mpelion  
Форум. » "Новости операторов платного TV" » "Радуга" » Обсуждение пакета Радуга
Обсуждение пакета Радуга
zzzzzДата: Понедельник, 01.12.2014, 12:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Про то, как поссорились Viasat и Радуга ТВ

Любопытный поворот событий приняла ситуация вокруг самого малочисленного (по размеру абонентской базы) российского спутникового DTH-оператора "Радуга ТВ". Как известно, вещанием пакета каналов под данным брендом занимается компания "ДалГеоком", 50% акций которой на данный момент принадлежат шведской "Modern Time Group". Также шведам принадлежит известная линейка тематических каналов "Viasat". Тем неожиданнее оказалось дело, которое открыто на днях в Арбитражном суде города Москвы.

28 ноября к рассмотрению принят иск от ЗАО "Фелиста", ООО "Виасат Глобал", ООО "Виасат Да Винчи", ООО "Виасат Холдинг" и ООО "Виасат Медия" против ООО "ДалГеоКом". Все вышеперечисленные компании, в т.ч. и ЗАО "Фелиста", которую возглавляет Алексей Кроль, имеют отношение к "Viasat". Более того, Алексей Кроль в июле 2012 года сам возглавлял компанию "ДалГеоКом" против которой заведено очередное судебное дело.
Суть его пока не раскрывается и за его ходом можно наблюдать по адресу: http://kad.arbitr.ru/Card/44f56ff1-d5da ... 0b6684c02a. Можно предположить, что оно связано с тем, что пакет тематических каналов "Viasat" продолжает вещание со спутника "ABS-2" в позиции 75 градусов восточной долготы, в то время как дистрибьюция каналов на данный момент осуществляется со спутника "Horizons-2" (85 гр.в.д.) компанией "Орион-Экспреcc".
В сентябре текущего года против "ДалГеоКом" возбуждено уголовное дело по факту "незаконного предпринимательства" по заявлению Роскомнадзора. Эта же организация отказала в своё время "ДалГеокому" в праве на вещание со спутника "Amos-4" (65 гр.в.д.) на территорию Российской Федерации, паралельно выдав разрешение на 10 лет по вещанию с этой орбитальной позиции через космический аппарат "Пегас-4" некоему ООО "Фирма Лимо-ДД". При этом достоверных сведений о существовании спутника "Пегас-4" в природе на данный момент пока не имеется.
Пикантность последнего судебного иска заключается в том, что компании-истцы и компания-ответчик имеют на данный момент прямое отношение к шведской компании "MTG", которая после недавнего указа президента В.В.Путина должна снизить долю в российских компаниях, в т.ч. и ООО "ДалГеоком", до 20%.
Напомним, что недавно появилась информация, что компания-владелец спутникового пакета "МТС ТВ" отказалась приобретать оператора "Радуга ТВ", а по неофициальным данным абоненты последнего в ближайшее время могут быть переданы компании "Орион-Экспресс". Но подтверждений этой информации на данный момент нет.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Цитата
"Радуга ТВ" объявляет о прекращении вещания с 5 декабря 2014 г.

вот те на - все к это му и шло


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 06.12.2014, 13:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Появилась неофициальная информация по дальнейшим действиям относительно абонентов закрывающегося российского спутникового DTH-пакета "Радуга ТВ".
Им будет предложено перейти к оператору "Орион-экспресс", который вещает с позиции 85 гр.в.д.
По различным данным, у "Радуга ТВ" было около 450 тыс. абонентов.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
привет у кого есть офиц Радуги - что сейчас открывает карта ?

триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 09.12.2014, 12:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«Радуга» выбирает, «Радугу» выбирают, «Радугу» выбрали?

В начале декабря спутниковый оператор «Радуга ТВ» официально объявил, что до 6 декабря объявит, куда передаст свою абонентскую базу после своего закрытия, ввиду невыдачи лицензии.
Однако по состоянию на вечер 8 декабря, стало известно, что переговоры проходили не только с «Орион Экспресс», но с МТС, которая (как известно) желает стать новым спутниковым оператором. И по состоянию на вечер 8 декабря переговоры с МТС не были окончены.
Задержка в проаносированных сроках объявления о передаче абонентов показывает, что изначально что-то в переговорах всех заинтересованных сторон пошло не совсем так, как планировалось. Но уже скоро – видимо уже во вторник-среду счастливые абоненты «Радуги» узнают имя своего нового владельца.


триколор
 
Форум. » "Новости операторов платного TV" » "Радуга" » Обсуждение пакета Радуга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024