Ежедневные новости!
Суббота, 27.04.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Телевидение и радиовещание России и Белоруссии - Страница 40 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Форум. » "Мир новостей и информации" » "Другие новости" » "Новости каналов" » Телевидение и радиовещание России и Белоруссии
Телевидение и радиовещание России и Белоруссии
олежкаДата: Пятница, 29.04.2022, 20:39 | Сообщение # 781
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Контентные новинки в кабельных сетях. Каналы, пришедшие на смену Paramount и не только
Чуть ли не главная новость недели – отключение телеканалов Paramount/Viacom. Всего мы насчитали полсотни ушельцев за два месяца, прошедших с начала военных действий в Украине и начала исхода правообладателей с российского телерынка. Так что вполне логичным было, что операторы поспешат как можно скорее заменить покинувшие рынок телеканалы тем, что осталось. Мы пробежались по новостным лентам операторов и подсобрали новостей.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Воскресенье, 08.05.2022, 15:35 | Сообщение # 782
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Тимофей Щербаков покидает пост генерального директора РБК

В 2021 году Тимофей Щербаков был назначен генеральным директором телеканала РБК ТВ, чтобы выполнить ряд задач, связанных с цифровизацией контента медиахолдинга и переходу на вещание в формате HD. Под его руководством была усовершенствована технологическая база, освоены новые подходы к распространению контента и организации производства. Была продумана и осуществлена стратегия перехода канала на новые съемочные площадки.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Среда, 11.05.2022, 16:25 | Сообщение # 783
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Россияне стали меньше доверять телевидению, и больше – соцсетям

В марте-апреле доля россиян, которые считают телевидение самым надежным источником информации, снизилась. В то же время доверие к Telegram-каналам, наоборот, увеличилось. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на исследование GroupM.

Если 17 марта 33% респондентов называли именно телевидение источником информации, которому они доверяют больше, чем другим, то 27 апреля так считали только 23% опрошенных. Сильнее всего доверие к телевидению снизилось у россиян, которые живут за пределами крупных городов, у жителей Москвы и Санкт-Петербурга доля выбирающих ТВ упала на 6%.

При этом внимание к новостным телеканалам остается высоким, но рейтинги некоторых из них снизились. TVR (показатель, характеризующий процент аудитории, контактировавший с конкретным эфирным событием) у "Первого канала" уменьшился на 18%, до 1,46 минуты, у НТВ — на 6%, до 1,44 минуты, у "России 1" остался прежним, а у "России 24" вырос на 55%, до 0,59 минуты.

Доверие к интернет-СМИ и официальным веб-сайтам в сети тоже упало: надежными источниками 17 марта их называли 26% опрошенных, а 27 апреля — 23%. Люди постарше, наоборот, стали чаще доверять интернет-медиа: приоритетным источником информации его называли 25% в апреле против 20% в марте. Доля тех, кто выбирает Telegram-каналы, соцсети и блоги в качестве источника информации, увеличилась с 19% до 23%.

Можно говорить про общее снижение интереса к новостному контенту, считает директор по исследованиям и стратегии OMD OM Group Ирина Едемская. По ее словам, шок уже прошел и население адаптировалось к ситуации. Что касается ТВ, то сейчас через него продвигается "единственно возможная точка зрения на события, причем обеспечивая дозированную информацию и не всегда оперативно", поэтому за деталями население обращается к интернету, уточняет Едемская.

Снижение доверия к ТВ как источнику информации вполне ожидаемо в кризисных ситуациях, говорит директор российского офиса ECI Media Management Дмитрий Кураев. Он подчеркнул, что такая же картина наблюдалась и в начале пандемии. Однако, полагает эксперт, ТВ-реклама вряд ли пострадает от такой тенденции, поскольку потребитель "видит границу между новостными и рекламными блоками".

Гораздо сильнее на доходах телеканалов могут сказаться объявленные 8 мая новые санкции США в отношении "Первого канала", "России-1" и НТВ, которые запрещают американским компаниям размещать рекламу в этих СМИ, уточняет Дмитрий Кураев. Однако, подчеркивает Кураев, значительная часть американских рекламодателей пока только переносила бюджеты на осень, "а теперь эти деньги точно не вернутся".


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Вторник, 17.05.2022, 14:18 | Сообщение # 784
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Телеканалы РФ и Беларуси не смогут транслировать Олимпийские игры 2026 и 2028 годов
Россия и Белоруссия не покажут Олимпийские игры в 2026 и 2028 годах. Как сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК), обе страны не были допущены к участию в тендере на приобретение телевизионных прав для показа Игр 2026 и 2028 годов. Документы на тендер принимались до 25 апреля.

В конце февраля МОК опубликовал список из стран, которые приглашены для участия в тендере, — заявки принимались до 25 апреля. Позднее, согласно обновлению на сайте, Россия и Белоруссия были исключены из числа претендентов. "СМИ из этих стран в настоящее время исключены из тендерного процесса", — сказано в сообщении МОК.

Зимние Олимпийские игры 2026 года пройдут в итальянских городах Милан и Кортина-д’Ампеццо, а летние Игры 2028-го — в Лос-Анджелесе в США.

Автор Telegram-канала "Телеспортивные бредни" Илья Фирсов в интервью изданию Sport24 заявил, что, несмотря на заявление МОК, Россия и Беларусь смогут показывать Олимпийские игры.

"То, что Россию и Белоруссию исключили из тендера на общеевропейский пакет, не значит, что в этих странах права не будут реализованы отдельно. Например, когда Discovery выиграла тендер на права с Пхенчхана по Париж (2018-2024), она не брала в пакет Россию. На Россию объявили отдельный тендер, который выиграл TeleSport", - сказал Фирсов.

По его словам, велика вероятность того, что вновь будет реализован сценарий отдельного тендера на страну, как только установится какой-то статус-кво.

Кроме того, как сообщается в Telegram-канале Viasat Sport, серия Индикар временно приостановила действие своего лицензионного контракта с Viasat Sport (входит в группу компаний Viasat) и закрыла доступ ко всем своим материалам в рамках присоединения к санкциям США.

"В связи с этим мы вынуждены временно прекратить трансляции гоночной серии. Руководство Viasat Sport благодарит всех своих зрителей, которые каждый год следили за одним из самых престижных и захватывающих чемпионатов в мире автогонок, и искренне надеется на скорейшее возвращение Индикар в эфир нашего канала", - говорится в сообщении.
Подробнее: https://vk.com/clubiptvlist


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
zzzzzДата: Среда, 25.05.2022, 10:59 | Сообщение # 785
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Intelsat заблокировал вещание каналов ВГТРК на ряде спутников

Компания Intelsat в одностороннем порядке заблокировала распространение сигналов каналов ВГТРК через космические аппараты Intelsat 15 и Horizons 2, находящиеся в орбитальной точке 85,2° в.д. Данное решение было обусловлено новым пакетом санкций США, принятых в начале мая в отношении российских СМИ. Помимо каналов ВГТРК запрет на распространение коснулся Первого канала и НТВ.

Блокировка вещания Intelsat’ом каналов ВГТРК коснулась спутникового распространения через пакеты ГК "Орион", которая арендует емкости на указанных спутниках.

"Мы не обладаем информацией, на какой период распространятся ограничения. Будут ли они распространены на какие-либо еще каналы, с уверенностью сказать нельзя", - пояснили "Кабельщику" в пресс-службе ГК "Орион".

В настоящее время ГК "Орион" завершает работы по организации резервного вещания и обещает, что восстановит трансляции сигналов телеканалов ВГТРК в кратчайшие сроки. О действиях, связанных с необходимой перенастройкой пользовательского оборудования для дальнейшего просмотра данных телеканалов, «Орион» проинформирует дополнительно.

Напомним, что каналы ВГТРК распространяются также наземным способом и через сервис "Витрина", так что временные проблемы с распространением сигнала затронули только спутниковый сегмент.


триколор
 
олежкаДата: Суббота, 04.06.2022, 12:11 | Сообщение # 786
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Прекращено вещание РТР Планета и Россия 24 на 13Е
Другие российские программы исчезли с европейской спутниковой системы Eutelsat Hot Bird на 13° в.д. Прервано вещание международного канала ВГТРК «РТР Планета» и новостной станции того же оператора «Россия 24».

Это не техническая проблема со стороны вещателя. Причина отключения модуляции другая.

Обе станции включены в шестой антироссийский санкционный пакет ЕС. Каналы РТР Планета (Россия РТР), Россия 24 и ТВ Центр Интернешнл не могут распространяться на территории Европейского Союза. .

Вышеуказанные станции не должны транслироваться на территории ЕС каким-либо образом – по кабелю, спутнику, через интернет или через приложения на смартфонах/портативных устройствах.

Ранее с европейских спутников исчез канал TV Center International (TVCi). Трансляция теперь ведется через спутник ABS 2A ( 74,7° в.д. ) по российскому лучу вещания. Передача распространяется через FTA , но для приема требуется антенна большего размера. TVCi вещает через спутник азиатского оператора и не подпадает под европейские санкции.

прежние технические параметры - РТР Планета, Россия 24 (трансляция отключена - черный экран):

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), част. 11 034 ГГц, поль. В, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Понедельник, 06.06.2022, 14:32 | Сообщение # 787
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
ВГТРК не будет судиться из-за запрета вещания ее телеканалов в ЕС

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) не планирует оспаривать в судах приостановку вещания своих каналов в Евросоюзе. Об этом сообщил "Интерфаксу" директор Дирекции международных отношений ВГТРК Петр Федоров.

По его словам, это решение было ожидаемым. "Разговоры о том, чтобы юридически решать вопросы санкций - безумие. Мы не будем тратить на это деньги и время", - сказал он.

Федоров подчеркнул, что телеканалы ВГТРК в Европе смотрят русскоязычные жители европейских стран. Он считает их "достаточно грамотными, чтобы в интернете находить нужную им информацию".

"Они смогут смотреть нас на нашей платформе "Смотрим", у многих есть спутниковые тарелки, они будут смотреть и там, пока нам не закроют их", - добавил Федоров.

По его мнению, решение ЕС о приостановке вещания каналов ВГТРК на территории союза показывает, что "Запад боится наших аргументов и правдивых фактов".

1 июня стало известно, что в рамках шестого пакета санкций против России на территории ЕС будет запрещено вещание еще трех государственных российских телеканалов. По словам президента Латвии, речь идет о "РТР Планета", "Россия 24" и "ТВ Центре".

При этом, как уточнили представители ЕС, сотрудники российских каналов смогут продолжить работу на территории Европы, например, они смогут брать интервью и проводить исследования.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Вторник, 07.06.2022, 19:31 | Сообщение # 788
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
НМГ выкупила долю в "СТС Медиа" у ВТБ

"Национальная медиа группа" (НМГ) выкупила 45% АО "Медиа Инвестиции" у второго акционера — группы ВТБ — указано в бухгалтерской отчётности головного АО "Национальная медиа группа" за 2021 год, с которой ознакомился РБК. Пояснения к документу подписаны гендиректором НМГ Светланой Балановой 1 марта 2022 года.

Через компанию "Медиа Инвестиции" НМГ владеет холдингом "СТС Медиа". Группа ВТБ была вторым акционером через АО "Клиенты Стратегия Результат".

НМГ в своей отчетности не указала сумму, за которую приобрела 45% "Медиа Инвестиций". Упоминается лишь номинальная стоимость пакета — 450 тыс. руб.

24 февраля 2022 года, в день начала военной спецоперации на Украине, ВТБ попал в санкционный список Великобритании, а затем — США, что привело к блокировке его активов в США, запрету на долларовые транзакции и на проведение транзакций с американскими контрагентами.

Выкуп акций "Медиа Инвестиций" состоялся в рамках плановой консолидации пакета и до введения санкций, заявил представитель Национальной медиа группы.

"СТС Медиа" управляет развлекательными каналами СТС, "Домашний", "Че", CTC Love и CTC Kids. По итогам первых четырех месяцев этого года СТС занимал, согласно измерениям Mediascope, в крупных городах шестое место среди самых популярных каналов, "Домашний" — седьмое. Общая среднесуточная доля СТС, "Домашнего", "Че" и CTC Love среди зрителей старше четырех лет в январе — апреле равнялась 9,6%.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Четверг, 09.06.2022, 10:55 | Сообщение # 789
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Канал "В гостях у сказки" выступит партнёром федерального волонтерского проекта "МТС"

9 июня в Калининграде состоится детский праздник в рамках волонтёрского проекта "Моя страна "СвязиЯ". Организатором выступит ПАО "МТС", а телеканал "В гостях у сказки" — партнёром, который вручит маленьким участникам праздника подарки для творчества.

"Моя страна — "СвязиЯ" — проект, в игровой форме рассказывающий детям о мобильной связи и телекоммуникациях, профессиях будущего и технологических возможностях. Дети смогут побывать в виртуальной реальности, "Виртуальном планетарии" и узнают о VR-технологиях. Завершится проект просмотром фильма "Частное пионерское. Ура! каникулы", адаптированного для детей с нарушением слуха.

"Старт проекта был дан в Нижнем Новгороде, всего программа пройдет в 24 городах и объединит более 400 волонтеров МТС и 4000 детей и родителей из Калининграда, Барнаула, Мурманска, Оренбурга, Саратова, Липецка и многих других городов России", — рассказывает руководитель направления Центра по социальной ответственности, разнообразию и инклюзивности компании "МТС" Лариса Звягинцева.

Помимо участия в волонтерском проекте, канал "В гостях у сказки" планирует 11 июня совместно с "Раменскими телекоммуникационными системами" провести викторину по случаю дня города Раменское. Все участники, правильно ответившие на вопросы, будут награждены призами.



Для тех, кто не будет участвовать в викторине, будут доступны дополнительные активности — для маленьких зрителей организуют аттракционы, игры, такие как классики и резиночка, а также музыкальные номера и спортивные соревнования.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Суббота, 18.06.2022, 11:46 | Сообщение # 790
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
"Тайм Медиа Групп" запустила канал для женской аудитории Women’s Magazine
На канале будут выходить программы познавательно-равзлекательного характера. Они будут посвящены всем сторонам жизни современной женщины: семье, спорту, моде и красоте. Телеканал Women’s Magazine ориентирован на женскую аудиторию 18+. Канал будет интересен активной, уверенной в себе женщине, умело сочетающей работу и семью, хобби и отдых. Вечерний прайм-тайм подарит зрительницам любимые сериалы и популярные реалити-шоу.

Женский телеканал расширяет линейку тематических каналов Тайм Медиа Групп и делает дистрибуционный пакет компании более разнообразным. Сейчас в нашем портфеле 10 каналов основных телевизионных жанров, интересных самой разной аудитории. Мы долго собирали контент для Women’s Magazine, чтобы канал был не просто развлекательным, но и максимально полезным. Активный образ жизни современной женщины редко позволяет ей качественно отдыхать. Мы надеемся, что новый телеканал даст ей такую возможность — рассказала о канале управляющий партнёр "Тайм Медиа Групп" Лариса Петухова.

Для нового канала приобретено более 450 часов тематического контента. Среди самых ярких премьер — "Вся правда о красоте" (Великобритания, 2018 год), "Семейные рецепты Надии" (Великобритания, 2019 год), "Как отреставрировать замок (и остаться в живых)" (Франция, 2021), "Дом мечты у моря", (Великобритания, 2018), "Летний отпуск" (Южная Корея, 2020), "Я худею" (Россия, 2016 год) и другие. В сетке канала запланированы ежемесячные премьеры. С 20 июня телеканал Women’s Magazine будет доступен через все платформы наземной дистрибуции. В июле сигнал канала можно будет получать через спутниковых операторов.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Вторник, 21.06.2022, 13:39 | Сообщение # 791
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
В 2023 году ожидается сокращение числа эфирных телеканалов
Такое мнение озвучил глава "Газпром-Медиа" Александр Жаров в рамках Петербургского международного экономического форума, передает ТАСС. Он уточнил, что речь идет о небольших телеканалах, чье существование поставит под угрозу ситуация с падением рекламных доходов на российском рынке.

"Угроза есть прежде всего для небольших эфирных каналов, потому что рентабельность у них низкая. Те, кто не рентабельны, могут уйти из эфира. Никаких революций в 2022 году не жду, а вот на горизонте второго полугодия 2023 года ландшафт может поменяться за счет уменьшения каналов", — цитирует иинформагентство Жарова.

Напомним, что по данным АКАР, первый квартал 2022 года рынок завершил с ростом в 5%. Итоги второго квартала будут менее радужными, поскольку уже в мае общий объем доходов от рекламы снизился по разным оценкам на 34-47%. Тот же "Газпром-Медиа" в мае просел на 37%. По информации "Кабельщика", драматическое падение ожидается в июне-августе текущего года. Если в первой половине года ситуацию еще как-то выправляли штрафные санкции для ушедших рекламодателей, то в дальнейшем этим уже не снивелируют падение рекламных доходов. Возможно, частично падение сгладит и субсидирование государством рекламы отечественных брендов, но по словам вице-президента АКАР Сергея Веселова, выделяемые на эти цели 500 млн руб. выглядят весьма скромно.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Пятница, 24.06.2022, 10:53 | Сообщение # 792
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Телеканал "Охотник и рыболов" стал генеральным партнёром II Всерыболовного слёта

Интернет-магазин канала "Охотник и рыболов" вручит призы победителям соревнований, которые пройдёт в рамках слёта. Среди подарков — фирменные термокружки, походные сумки и рюкзаки, держатели для телефонов.

Программа ожидается насыщенная: первый межрегиональный чемпионат по ловле толстолобика, карповый марафон "Один день и две ночи", уже ставший традиционным фестиваль состязаний "Мама, папа, я — рыболовная семья", отдельные чемпионаты для родителей. Также предусмотрена детская развлекательная программа. Слёт пройдёт с 24 по 26 июня на Степном пруду Каширского района Воронежской области.

"Охотник и рыболов" — круглосуточный телеканал компании "Первый ТВЧ". Основной контент — тематические программы об охоте и рыбалке в экстремальных условиях, кулинарные передачи.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
Форум. » "Мир новостей и информации" » "Другие новости" » "Новости каналов" » Телевидение и радиовещание России и Белоруссии
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024